Кошелек в стиле милитари от Rescuer

Кошелек использовался в течении года. Носил либо в куртке либо в рюкзаке. Общий вывод — достаточно добротно сделанная вещь, хотя есть свои недостатки.

Покупал у другого продавца за 14,5$, но он уже не продает. Так что ссылку дал на аналогичный товар. По этой же причине не вижу смысла делать описание скорости доставки и качества упаковки.
Внешний вид

Я выбрал цвет хаки. Материал кошелька — что-то типа кордуры, на сайте написано 1000D Nylon.
Застегивается на «липучку» velcro и дополнительно на застежку типа фастекса, но разблокируется она нажатием на круглую кнопку по середине.

На липучку velcro можно наклеивать вот такие патчи(фото с сайта продавца):

Но по-моему они будут только мешать доставать кошелек. Поэтому единственное применение, которое я вижу — нашить\закрепить ответную часть velcro в сумке для дополнительной фиксации кошелька, либо на стене у себя в квартире — пришел с работы и «прилепил» на стену в прихожей :)

(здесь на фото «уехал» баланс белого, цвета немного исказились)
На обратной стороне — сетчатый карман размером 9,5х5 см. Обычно ношу в нем пропуск — пока не вываливался…
Фото торцов:

Строчки довольно ровные:

Внутреннее отделение

По середине — слоган Rescuer, призывающий сделать что-нибудь большое и обязательно вместе с ними.
Есть пластиковое кольцо. Можно использовать либо для крепления к шнурку в кармане рюкзака, либо для крепления небольшого количества ключей. Я не пользовался.
Отделение для купюр только одно:

Купюры испытывают только один перегиб. Размеры довольно большие — 16х8.5 см. Влезут как рубли так и евро\доллары.
Дополнительные отделения:
«Левая» половинка:

Есть три отделения:
1. Прозрачный карман — не закрывается, размеры 7,5х5 см, практически не использовал из-за малых размеров. К тому же из-за соседства с отделением для мелочи — ничего твердого, типа пластиковой карточки туда не положишь.
2. Карман для мелочи, закрывается на молнию YKK. Доставать мелочь не очень удобно — пальцы внутрь пролазят с трудом, приходится высыпать на руку.
3. Карман 7х8 см. Опять же из-за соседства с отделением для мелочи — ничего твердого не положишь.
«Правая» половинка:

Четыре кармана для пластиковых карточек. В крайний правый можно поместить до трех карточек. Крайний левый — недостаточно глубокий (4х8,5 см) — иногда карточка при резком открытии вылетала.
Общее фото с карточками:

Итого у меня влезло 6 карточек + 1 на заднем сетчатом кармане.
Общие выводы
В принципе кошелек свои функции выполняет. За года ношения ничего не протерлось, не отклеилось и товарный вид не потеряло.
Появились только небольшие потертости, которые практически не заметны:

Итак, плюсы:
+ Сшито добротно
+ Использованы довольно качественные материалы (за год не протерлись)
+ Просторное отделение для купюр
+ Милитари стиль (это уже правда кому как)
Минусы:
— Открывание кошелька с липучкой происходит с соответствующим «треском»
— Только одно отделение для купюр
— Отделение для мелочи не очень удобное
— Влазит не очень много карточек (7 шт)
— Материал кошелька жестковат — все же кожу держать приятнее
Товар на мой взгляд качественный. Вопрос лишь в том, насколько для человека привычен данный тип кошельков.
  • 28 августа 2013, 16:16
  • 28 августа 2013, 16:23
А фотку точно такого же из офлайна можно? :)
  • 28 августа 2013, 16:31
вы мне предлагаете сходить в магазин/на рынок, сфотографировать и дать вам ссылку на фото?? ОФЛАЙН магазин он на то и ОФЛАЙН, до него надо ножками топ-топ делать) угу)… о_О
  • 28 августа 2013, 16:37
Ну а что это тогда получается, комментарий ради комментария?
Есть ли такой кошелек офлайн, какого он качества, из каких материалов, всё ли влезет не знаем, но ляпнуть обязательно надо.
Говоришь вслух — отвечай за слова.
  • 28 августа 2013, 16:43
  • 28 августа 2013, 18:20
Я предлагаю каждому кто говорит «точно такой же в оффлайне взять» отвечать за свой базар.
Иначе про любую покупку можно сказать, что есть точно такой же, но дешевле.
  • AIDGEO
  • 28 августа 2013, 18:36
Человек дал вам понять, что такая вещь, для китайского магазина дороговата. Потому, что смыл приключений в виде китайский шопингов и заключается в том, что бы купить подешевле, но при этом более или менее достойный товар. Так что, ИМХО, данная критика уместна. Но а сам обзор подробный — за него +.
  • aledas
  • 28 августа 2013, 20:08
Самое смешное, что если кошелек нормального качества, то цена вполне соответствует. Особенно в оффлайне. Тот же Dakine — 590 руб.
У меня Mil-tec за 10$, но основным критерием выбора было удобное лично мне расположение кармашков. Поэтому тут, как и везде, большое поле для маневра.
  • Maze
  • 29 августа 2013, 02:57
Мне кажется, что если бы человек сказал, что видел в таком-то и таком-то магазине аналогичные кошельки (например чуть ниже написали про кошельки в сплаве), тогда и претензий бы не было. А так его комментарий вполне можно воспринять как «вы все дураки, а я весь в белом».
  • 29 августа 2013, 10:08
В точку.
Когда я приходил на mysku в начале 2012 года и он не был так раскручен, почти все комментарий носили полезный характер, т.е. если видели дешевле/лучше за теже деньги то и прикладывали ссылки, названия магазинов или моделей.
А теперь один оффтоп в коментах.
  • jh7
  • 28 августа 2013, 18:20
вот и топай. за такие комменты надо банить пожизненно
  • harley
  • 28 августа 2013, 16:50
Вот неплохие кошельки у сплава
www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20090305180834500150
  • 28 августа 2013, 17:59
Ага, спасибо за ссылку. Интересно еще их будет в руках подержать, сравнить качество самой ткани. Надо как-нибудь зайти в сплав.
На самом деле покупал еще и потому, что хотелось посмотреть на качество пошива именно Rescuer — эта фирма шьет еще всякие рюкзаки/сумки/навесные карманы. При этом цены на ее товары действительно повыше, чем у других китайцев.
  • FeeDot
  • 28 августа 2013, 18:50
такой покупал для выходов на природу.
Качество более менее. Была модель без липучки, но кривизна меня расстроила и взял такой.
Надо отметить, что в их магазинах полно смежной продукции от других производителей. Соответственно, аналогичных кошельков хорошего качества в наличии — десятки.
  • datarock
  • 28 августа 2013, 17:59
Нашёл нечто похожее, но в 3 раза дороже www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130816142324124571
  • 28 августа 2013, 18:02
И материал тут написан такой же — 1000D Nylon. У более дешевых либо 600D либо не написан. Правда вопрос еще как отличить, действительно ли там 1000D Nylon
  • Maze
  • 28 августа 2013, 18:30
Что значит «как отличить»? 1000D — это толщина нити, так же как и 600. 1000 должна быть примерно в полтора раза толще.
  • Tema220
  • 28 августа 2013, 22:14
+ за обзор, к плюсам можно отнести липучку, пришив в сумку ответную сторону velcro и тем самым в сумках, где нет доп.карманов прицепить такой «карман».
  • Helg
  • 29 августа 2013, 15:55
Модель иная но с таким же функционалом — www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090212170109134577 Пользуюсь уже 7 мес, нареканий нет.
  • tosus
  • 28 августа 2013, 17:18
  • 28 августа 2013, 17:20
Неправильно вы топик озаглавили. Здесь и сейчас модно писать «тактический кошелёк».
  • bato
  • 28 августа 2013, 17:23
а зимой как ведет себя материал кошелька?
  • 28 августа 2013, 18:03
Зимой никаких изменений не заметил. Носил во внешнем нагрудном кармане.
  • AWALLON
  • 28 августа 2013, 17:55
ИМХО дороговато за кусочек тряпочки как качественно она не была бы пошита.
  • 28 августа 2013, 18:08
Может быть, к сожалению матерчатыми кошельками за 100-300р не владел, сравнить трудно.
Все смотрю на их сумку-клон Maxpedition:
Тоже никак решить не могу — то ли нормально, то ли жаба задушит :)
  • AWALLON
  • 28 августа 2013, 18:38
Да нет, кошелек в общем и целом выглядит не плохо и, возможно, будет служить дольше, чем его кожаный аналог. Удачных покупок!
  • ZiG
  • 28 августа 2013, 18:05
В такую копию Макспедишн мелочи и карточек влезет намного больше. А стоит столько же :)
  • AIDGEO
  • 28 августа 2013, 21:15
В Уфе один человек под Nik именем Ekudd сам вот такие шьёт (продаёт) и ещё кучу туристических и вело-вещей… Его официальный сайт ekudd.ru/
  • iMADik
  • 28 августа 2013, 21:12
www.dakine.spb.ru/?pid=52601 такой дакайн примерно можно и дешевле найти, и бренд известней www.dosok.net/goods/accessoires/95/
Хороший кошелек, по крайней мере на вид. У меня от Condor похожий, только без фастекса.