Аккумулятор 3900 mAh для видеокамеры Panasonic X800, X900, X900M, SD800GK, TM900, HS900, SD900.

Если очень коротко — БРАТЬ однозначно.

Купил недавно видеокамеру, соответсветсвенно потребовался дополнительный аккумулятор.

Panasonic предлагает в качестве дополнительного аккумулятора всего один размер — VW-VBN260 с емкостью батареи 2600 mAh и ценой 1600 росс. руб, что в пересчете на вражеские — 50$ (самая минимальнвя цена, которую мне удалось найти).

Причем при этом Вы не получаете ничего более, кроме самой батареи.

Проанализировав китайский рынок (как с точки зрения цены, так и с точки зрения качества сборки которое судил по фотографиям на страницах продавцов) было принято решение заказать батарею для камеры из поднебесной.

После анализа предложений на Али Был выбран бренд DSTE Electronics с ценой 32,96$ за батарею и кучу плюшек к ней.

Итак, заказ включает в себя:
— Батарею 3900 mAh.
— Зарядник от сети 220 В.
— Зарядник от сети +12 В.
— Переходник на евровилку.

Фото от прадавана (соответсвуют реалиям)

Парочка личных фот (для сравнения с родной батареей)

В бою:
На камеру по креплению стал как родной, т.е. замечательно.

Фото батареи на камере и сравнение со стандартным

Камера распознала аккумулятор «на ура» и при старте показывает примерное время записи около 6 часов (примерно так и есть).

На заряднике присутсвует светодиод, который меняет цвет с красного на зеленый по мере зарядки батареи.

Зарядник, как и батарея при заряде не перегреваются.

В итоге доволен как слон! )))

Обновлено:

ФОТО и ВИДЕОЛЮБИТЕЛЯМ на заметку:

Прелесть зарядок от DSTE — у них снимается площадка под установку АКБ. Т.е. ЗУ выполнено из двух элементов: БП и площадки для установки АКБ.

Очень удобно вывести два проводка и заряжать АКБ как от розетки, прикуривателя авто, так и от imax B6 и ему подобных.
  • xpo-xpo
  • 01 сентября 2013, 14:25
Если очень коротко — БРАТЬ однозначно.
Уговорили! Жаль, что камера Canon
  • 01 сентября 2013, 14:33
Взял подобную батарею на 2600 mAh пару лет назад на свой старенький Панос HDC-SD9, сабж показался уж очень длинным. Хватает более чем на 4 часа и заряжается оригинальной зарядкой, то есть батарея «чипованая». Остерегайтесь вашего неоригинального устройства — это универсальная кетайская штука (меняется только адаптер сверху), у меня таких 2 уже сгорели.
  • Torch
  • 01 сентября 2013, 14:39
Брал батареи в этом магазине неоднократно.
Сами батарейки конечно выше всяких похвал. Однако зарядник настораживает слишком лёгким весом. Но за пол года не сгорел. Думаю и дальше будет работать.)
  • avl2000
  • 01 сентября 2013, 19:13
А какая камера? Купил недавно 810, тоже задумываюсь о покупке более емких аккумуляторов.
Panasonic HC-X900
  • avl2000
  • 01 сентября 2013, 19:46
Здорово! Мне такая была дороговата :)
Теперь ищу форумы с инфо по оптимальным режимам настройки, съемки и т.п.
И поздравляю с удачным приобретением!
Спасибо. ))
И Вам хорошего видева. ))
Нашел форумы? Поделись? У самого камера X920
Да по съемке в принципе вопросов особенно не возникает. Даже инструкция вполне доходчиво все поясняет, та, что на диске идет. Советую сразу снимать в максимальном качестве. А если задумали художественную съемку, то купите внешний микрофон, тут как-то был обзор хорошего.
Щас мучуюсь как все это пережимать без потери качества. Советуют вегас, с монтажом вроде понятно, но на выходе вообще ерунда получается. А уже надо :) Если найдете как настраивать или какие кодеки использовать, пишите :)
  • 02 сентября 2013, 16:51
Можно сделать фото камеры с установленным аккумом? балансировка сильно страдает?
Сам купил такую камеру позавчера, тоже дополнительным питанием озаботился.
Фото — вечером.
На балансировку никак не влияет, а вот глаз в окуляр попадает с трудом.
Но я пользуюсь экраном, поэтому мне без разницы.

Кстати, для Вашей камеры у китайцев есть хорошее защитное стекло.
Добавил фото в обзор.
  • 02 сентября 2013, 22:00
Спасибо за фото.
Себе думаю 260-й взять (неоригинальный).
Кстати, на зарядке и камере толщина контактов одинаковая? если на зарядке толще, то через некоторое время аккум в камере начнет «отпадать» при движении, т.к. его контакты расшатает зарядка.
Батарея всего 20 баксов стоит… ))
  • 04 сентября 2013, 08:52
а сколько будет стоить испорченный файл с видео, если питание резко пропадет??? максимальный размер файла 4ГБ, при 50р съемке это ~20 минут видео. можно потерять что-то важное за это время.
Ну тогда прямая дорога за оригинальным батареям Панасоник…
Но Вы же, как и я, желаете экономить...)))

А винчестер на котором Вы видео храните — резервируется с последующим отключением от сети?
А то ведь могут и в квартире резко свет выключить. ))
  • 04 сентября 2013, 16:51
да я про зарядку, а не аккумулятор.

важные файлы резервируются как минимум (на компе оригинал, на NASе копия). пока это относилось к фото, видеокамеру купил по случаю рождения ребенка.

кстати, широкоугольную насадку не думаете купить?
  • kikimor
  • 10 января 2014, 22:56
Купил такой аккум для Panasonic HC-X800. Встал отлично. Камера, кстати, определяет, что установлена батарея большей емкости и показывает время съемки около 3 часов (против 1.5 ч на штатном аккумуляторе).
P.S. Такие зарядники не рекомендую брать, слишком простая схема для зарядки li-ion, только убивают аккум.
ФОТО и ВИДЕОЛЮБИТЕЛЯМ на заметку:

Очень удобно вывести два проводка и заряжать АКБ как от розетки, прикуривателя авто, так и от Имакса.
  • sercom
  • 17 марта 2017, 10:20
Подскажите, какого размера круглый разъем (вход 12 В) используется в зарядках DSTE?