Необычный кухонный таймер

1. Цена: $13.3 (сейчас $14)

Всем успешного нового учебного года!

Для тех, кто спешит на уроки или читает только твиттер — обычный аналоговый кухонный таймер в необычном исполнении. Очень дорогой (для Китая). Но, я рекомендую. Продавца, конечно, можно найти другого.

В процессе эксплуатации кухни у нас в семье остро встала необходимость в кухонном таймере. Так получилось, что наша газовая плита оказалась без оного, а менять плиту пока нет возможности. Конечно, в телефонах таймеры есть и очень точны, но, пока откроешь приложение и включишь таймер обязательно заляпаешь весь телефон или отвлечешься на какой-нибудь «вацап» или еще хуже «Хай дей». Можно конечно мыть и вытирать руки. Но, это для любителей ежедневно преодолевать трудности. А нам хотелось что-то простое, легкое, управляемое одной рукой. То есть, банальный кухонный таймер, так как гений человека разумного ничего лучше, пока, не придумал.

И… понеслись поиски, конечно не целенаправленно, но при случае смотрели — строительные мегамаркеты, бытовые гипермаркеты, хозяйственные магазины, блошиные рынки. Все не то. Курочка, поваренок, яблоко, яичко, кастрюлька, помидорка… 40 рублей, 50 рублей, 60 рублей… Ничего не удовлетворяло эстетического желания и тяги к прекрасному. Пока я не обратился к китайскому производителю. И… опять курочка, поваренок, яблоко, яичко, кастрюлька, помидорка… естественно по ценам выше, чем у нас в рознице. Поэтому я решил зайти с другой стороны. Включив сортировку по цене (сначала дорогие), исключив электронные, оптовые и получил, то, о чем вы сейчас читаете.

Этот таймер сразу мне понравился по заголовку — сталь и магнит. Что еще мужчине надо? Я тут же представил его примагниченным к холодильнику, газовой плите и прочим металлическим девайсам. В виду скудности описания на английском языке у продавца, взял таймер «не глядя», по заголовку, цене и отзывам о продавце, уточнив при заказе, что нужен красный. Но, у продавца есть и, скорее всего, будут только зеленые. Поэтому продавца особо не рекомендую. Не информативен, на контакт идет слабо, в цвете ограничен. Но, 70 центов скинул, что закрыло мои глаза на «не тот цвет».

Пришла посылка быстро. За 20 дней. Спасибо, лето! При вскрытие посылки вскрылась и самая главная необычность таймера, естественно помимо того, что он магнит. Его размеры, да, в описании они есть, среди иероглифов, но я пока в них слабо понимаю. Диаметр таймера ~ 8 см. Высота — 3 см. Вес ~ 100 грамм. Солидно. Как раз для моей руки и нашего холодильника. Забегая вперед, скажу, он целиком закрывает эмблему на холодильнике, мелочь, но эстетически приятно =)

Эксплуатационные характеристики, они же плюсы:
— не перегревается и не зависает, либо четырехядерный, либо просто нечему;
— ход крутилки мягкий и плавный, справляется даже двухлетний ребенок;
— магнит наоборот, на отрыв держит крепко, я отрываю его от холодильника с небольшим усилием, у жены оторвать его не получается совсем, дети конечно стащат, но времени потратят много;
— благодаря размерам таймера цифры и текущее положение видны очень хорошо с любого угла кухни, правда это же и минус — не везде с таким размером он может быть размещен, тупо не хватает поверхности;
— звонок и тикание негромкое, как раз, чтобы было слышно на кухне при включенном телевизоре, но не слышно, например, в детской;
— легко моется в теплой воде;
— на ощупь пластик как с soft покрытием;
— точность ± 20 секунд, проверял таймером на телефоне, для кухни погрешность допустимая, для чего-то другого… думайте сами;
— прочность, не ронял, но, думаю выдержит, ручка сидит крепко, выдерживает, чтобы за нее потянули и оторвали таймер с металлической поверхности;
— упаковка отличная, даже можно сказать, подарочная.

Минусы:
— не знаю как его разобрать, наверное крепеж под магнитом, позже проверю;
— видео, радио, музыку не играет, root'a нет и как получить неизвестно;
— актуальных прошивок нет.

Немного фотографий. У продавца, кстати, цветопередача более правильная. У меня же, в силу освещенности помещения и того, что фотографирую на лимон, цвета сильно обеднели.

Фотографии
На холодильнике (закрывает эмблему):
На холодильнике

В упаковке:
В упаковке

На рулетке, диаметр:
Размер таймера

Коте нет, не успели завести. Поэтому просто скажу, дорогой друг, возьми этот таймер, он хороший, будет радовать тебя и твой семью в кухне долго лет!

Удачных и легких покупок!
Спасибо, что дочитали!
  • elf2978
  • 02 сентября 2013, 10:04
отличный таймер!
  • 02 сентября 2013, 10:08
дорогой только, электронные-многофункциональные можно найти за 2 доллара, а тут все 14… с другой стороны, батареек нет, управляется даже на ощупь, всем друзьям нравится (что уже плюс в новогодние подарки), собран добротно.
  • elf2978
  • 02 сентября 2013, 10:41
я вот такой купил mysku.club/blog/buyincoins/14694.html пользуюсь, когда кашеварю что-нибудь, доволен, только кнопки туговато нажимаются.
Таймер хорош, но не для всех подходит. Я лично могу пропустить негромкий и короткий сигнал мимо ушей. Поэтому предпочитаю электронные с громкими, длинными заливистыми трелями.
  • Last_One
  • 02 сентября 2013, 10:17
Жаль конечно, что радио нет :-) Как же без радио то? :-)
А звук звонка у него какой? Понимаю, что описать словами звук тяжко, но может видео какое с телефона со звуком срабатывания приложите?
  • 02 сентября 2013, 10:19
так, видео снял, сейчас попробую залить
  • 02 сентября 2013, 10:36
  • l0gic0z
  • 02 сентября 2013, 10:28
Дороговато конечно, но на вид весьма приятный таймер.
Еще бы вид снизу и с боку…
А он что даже посуду мыть не умеет? (за такие деньги то) %-()
  • smilyfox
  • 02 сентября 2013, 11:06
Вот такая Матрешка таймер — вообще $150 стоит. И ничего кроме таймера и возможно эстетического наслаждения от обладания оной вещицей за эти деньги не предполагается

Матрешка - таймер
  • 02 сентября 2013, 11:10
посуду помыть… хм, не пробовал… нужно попробовать ))

фотки у продавца есть, снизу и сбоку, я когда делал фотки, почему-то такие фотки получились вверх ногами
  • Syncaine
  • 02 сентября 2013, 10:39
Как у него с Wi-Fi и GPS забыл указать, это же тоже важно.
  • 02 сентября 2013, 11:20
wi-fi не видит, но у меня точки доступа нет
gps-точность до одной кухни, вполне приемлемо
  • Syncaine
  • 02 сентября 2013, 10:41
Царапается ли кнопка или какое покрытие?
  • 02 сентября 2013, 10:58
покрытие матовый ABS пластик, ударопрочный, пальцами-ногтями не царапается, ножом, я думаю, можно порезать
как альтернатива икея орднинг таймер www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30066725/
плюс его можно использовать для съёмки 360° timelapse
  • 02 сентября 2013, 11:19
да, этот таймер я видел и даже он был в приорите, пока не увидел обозреваемый
но у икеевского таймера, и всех подобных таймеров, самый большой недостаток — мобильность, свободное перемещение, что рано или поздно повлечет за собой потерю таймера, особенно в большой семье =)
  • AWALLON
  • 02 сентября 2013, 11:22
Нет, этот таймер как по мне — вершина удобства, минимализма и лучше что-то трудно придумать. С хорошей покупкой Вас и спасибо, что поделились с нами!
Икевский таймер, то еще барахло…
  • andklv
  • 02 сентября 2013, 11:20
сильно задорого. в оффлайне был куплен коллега, только без магнита, но за какие-то смешные деньги — 3 доллара что ли, а то и дешевле.
  • 02 сентября 2013, 11:22
ага, в обзоре я это указал, красная цена таймеров — 60 рублей ) и выбор достойный, только не нравятся они ((
  • Myshkin
  • 02 сентября 2013, 11:34
Больше одного оборота сделать можно? Т.е. поставить таймер на полтора часа, например?
  • 02 сентября 2013, 17:49
нет, только 60 минут
  • San4et
  • 02 сентября 2013, 12:07
По дням недели программируется? Синхронизация с Google аккаунтом есть?
  • terrakmk
  • 02 сентября 2013, 12:47
По непроверенным данным он еще и пиво сам может заказывать в ближайшем магазине.

А по существу — на вид симпатичная вещица. Я, правда, пару раз сигналы от подобного механического прозевал, поэтому пользуюсь в основном электронным, тот орет пока не выключишь.
  • mooni73
  • 02 сентября 2013, 12:48
До сих пор не могу себе найти подходящий таймер на кухню. Механические отпадают по причине короткого звонка плюс изредка не срабатывают ( по крайней мере мои модели) Электронные китайские работают слишком тихо и набор времени методом удержания кнопки удручает. Лет двадцать назад были таймеры филипса с очень удобным набором времени — десятки минут, единицы минут. Думаю уже самому собрать такой.
  • 02 сентября 2013, 17:53