USB Flash со своим логотипом.

Обычные флешки никого не удивят. Но захотелось нам флешки со своим логотипом.

Нашли на aliexpress продавца флешек с заказным логотипом. Бывает шелкография, бывает лазерная гравировка. Выбрали лазерную гравировку.

Так как в описании товара не было описано в каком формате и куда отправлять картинки, вступил в переписку с продавцом.

Продавец сказал, что принимают картинки в формате PDF и AI и дал емейл, куда выслать. Я отправил PDF с двумя логотипами на указанный емейл. После чего продавец сообщил цену и дал ссылку на лот, который нужно купить, но не платить.

Цена получилась такая:

Флешки 8 GB 30 штук: 177$
Логотип с двух сторон:: 28$
Доставка Fedex: 41$
Итого: 246$

Я не смог его быстро упросить на доставку подешевле, но так как платил не из своего кармана, решил, что пусть будет Fedex.

Потом продавец обновил сумму в лоте, и я оплатил.

Изготовление заняло около недели. Доставка Fedex заняла 6 дней.

Посылка приехала в федексовском пакете, внутри был запупыреный свёрток:

Распупырил:

Гравировка вблизи:

Гравировка неглубокая. Хорошо видна не под всеми углами. Только если нет бликов.

Электроника в корпус вклеена не очень надёжно, одну флешку уронили, узнали, что внутри:

Видимо придётся вклеивать надёжнее самому.

USB-разъём тонкий, металлический. При наличии силы, отсутствии аккуратности можно воткнуть в компьютер не той стороной и замкнуть 5В. Что и было сделано.

Тесты скорости показали чтение около 19 МБ/с, записи — около 5 МБ/с.
  • Mack5
  • 04 сентября 2013, 17:29
Емкость то хоть реальная?
  • 04 сентября 2013, 17:31
Я проверил только один экземпляр. Реальная.
  • xpo-xpo
  • 04 сентября 2013, 17:35
А индуктивность?
  • 04 сентября 2013, 17:39
Индуктивность нереальная.
  • avekir
  • 04 сентября 2013, 17:39
являюсь обладателем очень похожей флешки на 8 гб. флешка как флешка, емкость реальная, скорость низкая.
Самая большая проблема такой флешки это ее корпус: метал очень мягкий и если положить ее в джинсы, то она развалится на 3 части. Потом склеить очень сложно, а пользоваться сердцевинной (самим чипом) нереально ибо он выпадает из юсб разъема.
  • xpo-xpo
  • 04 сентября 2013, 17:53
Скорее всего тоже левак китайский. Оригинальная LaCie нормальная по прочности была
  • chabrets
  • 04 сентября 2013, 17:42
И что, стоило оно того? Сколько у нас бы стоил подобный сервис? Проводили ведь наверно подобные маркетинговые изыскания?
  • 04 сентября 2013, 17:43
Нет. Не проводили. Стоит оно того или нет — время покажет.
Вот если бы в форме открывашки была…
  • LTW
  • 04 сентября 2013, 17:52
одну флешку уронили, узнали, что внутри

Во! Вот это я понимаю — полноценное тестирование товара :)
  • ugh
  • 04 сентября 2013, 18:03
Это не гравировка, а травление, скорее всего.
  • 04 сентября 2013, 18:05
Кстати да. Вполне может быть. Лазер тогда только в фотоплоттере.
  • 04 сентября 2013, 18:14
Посмотрел вблизи — на изображении видна сеточка канавок. Травление врятли даст такое.
  • samson
  • 04 сентября 2013, 18:15
Это именно гравировка. У нас такая работа стоила бы раз в 10 дешевле.
  • 04 сентября 2013, 18:43
В 10-ть раз дешевле? Тут гравировка с двух сторон обошлась в 28 долларов за 30 флешек, где это у Вас можно сделать гравировку за три рубля?
  • zingo777
  • 04 сентября 2013, 19:23
все-таки за 30 руб
  • 05 сентября 2013, 06:04
Ну человек сказал что у них в 10-ть раз дешевле, в Китае вышло 30р за флешку, у него получается 3 рубля, раз в 10-ть раз.
  • 05 сентября 2013, 07:52
Вы будете смеяться, но всё зависит от объема.
У нас (мы наносим таким же методом информацию о фирме на металлические фланцы) одну штуку посчитали в 360р, когда я сказал, что их 40 — ценник превратился в 40р за шт. Теперь подумайте, какой была бы цена, если бы я заказал сразу 400шт? :)
Имею такую флешку. Не знаю как ее можно наоборот воткнуть, там есть направляющие, которые это сделать не дают.
  • 04 сентября 2013, 18:45
Проверили. Можно. :)
На этой флешке разъём без корпуса, тонкий.
Так ведь, если воткнуть флешку в разъём ПК наоборот, то к контактам разъёма прижмётся пластмасса флешки (то есть обратная часть). Как можно при этом замкнуть 5В?
  • 04 сентября 2013, 19:41
Посмотри на фото — с обратной стороны металлический корпус.
Вопросов больше не имею, спасибо.
  • Jet
  • 04 сентября 2013, 18:33
Главное после вставки вставления вставливания впихивания в USB разъём не провернуть по привычке
  • Andrew25
  • 04 сентября 2013, 21:00
Что и было сделано.
  • 04 сентября 2013, 22:44
Да, такую гравировку если не на каждом углу, то «найди меня за 15 минут» есть в любом приличном городе. Так что эта покупка так, извернуться…
  • 05 сентября 2013, 06:06
Даже если найти гравировку за эти деньги у нас, то флешки такие под гравировку по той же цене придётся заказывать в Китае, так не проще ли сразу заказать готовый вариант?
  • 05 сентября 2013, 07:48
Да, проще заказать и сразу в помойку выкинуть.
Качество — отврат… (ну а чего желать от флешки за 6 долларов?)
Но зато Fedex! (хотя только по тому, что не удалось выкружить подешману доставку)

Потны бывают трех видов: понты, дешевые понты и беспонты. Из какого разряда эти понты — каждый пусть сам решит для себя.
Лично я логотип своей фирмы на такую стреманину не нанёс только из уважения к самой фирме.
ИМХО
  • 05 сентября 2013, 08:30
Вот не разу в жизни не встречал что-то качественного из промо продукции. Даже презервативы от Касперского и то не понравились, а уж флешки, ручки, зажигалки и прочее…
  • 05 сентября 2013, 12:29
А как вы презерватив используете? Мне кажется в обычном использовании презерватива должен нравится вовсе не презерватив.
  • Shumk
  • 05 сентября 2013, 12:48
Ой, не скажите, попробуйте с хорошим презервативом, и с плохим (за 5 руб. из ближайшего ларька), разница ощутимая. Это если по назначению использовать.
  • 06 сентября 2013, 02:16
Да ладно, нужно радоваться за человека, у него ещё всё будет, а пока пусть теоретизирует.
Вот фото моей флешки, ну ни как не вставить ее вверх ногами, ну разве что с большого бодуна.
  • 10 сентября 2013, 13:35
Бортики высокие. Это хорошо.