Платье, которое стройнит

1. Цена: $16.99 сейчас $15.97

Доброго всем времени суток!
Хочу рассказать вам про хорошее платье, которое, к сожалению, мне не подошло.

Увидела я это платье и загорелась его купить. Написала продавцу письмо с просьбой уменьшить цену, стоило оно 16,99$, все-таки конец сезона, на что он мне ответил, что цена и так низкая, снизить он не может, а на следующий день у них была скидка и стоило оно 13,99$. Ну думаю, гад китаец, получу платье, буду придираться ко всему, чтобы вернуть 3$, к тому же можно было выбрать бесплатную доставку почтой Гонконга, а отправили, естественно, почтой Китая. Но, к моему удивлению, посылка дошла меньше, чем за 30 дней. А платье очень классное, черные вставки стройнят фигуру, зрительно вытягивают ее. Материал довольно-таки тонкий, но не просвечивается, ткань похожа на трикотажное полотно, но более резиновое, что ли, наверняка добавлена лайкра. Платье приятное на ощупь и к телу.

Пошито платье аккуратно, швы ровные, ниток не торчит. Вид с изнанки.

Швы поближе.

Есть этикетка.

Ну а теперь о грустном. Заказывала я размер L на параметры ОГ-100 см, ОТ-78 см, ОБ-98 см, рост 174 см, оно мне в обтяжку, особенно тесно в груди, да и длина коротковата.
В таблице продавца указаны размеры не изделия, как обычно, а человека, на которого платье рассчитано. И, если вы хотите, чтобы платье не обтягивало вас, а облегало, то выбирать надо по нижнему пределу, ну а если любите в обтяжку, тогда по верхнему. Замеры платья в нерастянутом состоянии: ОГ-82 см, ОБ-84 см. Длина соответствует заявленной-92 см.
Я сделала несколько фотографий на себе для демонстрации самого платья.

Занесла платье на работу, и первая девушка, которая померила, забрала его себе. Очень оно ей понравилось, да и всем окружающим. Ее параметры: ОГ-94 см, ОБ-96 см, рост 165 см, оно ей чуть выше колена.
Добавляю фото на девушке, купившей это платье.
Фото на обладательнице

Платье к покупке рекомендую, а я у этого продавца заказала себе другое платье, надеюсь, подойдет, и вы увидите его в моем обзоре.
Удачных покупок!
  • helenka
  • 05 сентября 2013, 10:20
довольно редкий случай, когда платье смотрится не хуже чем у продавца:)
  • 05 сентября 2013, 13:21
Столько льстецов на муське развелось, просто кошмар. А платье правильно сделали что продали, оно вместо стройнить, визуально полнит еще больше, т.к. короткое и в обтяжку. Спина и жж еще больше увеличиваются, особенно со спины.
  • semG
  • 05 сентября 2013, 13:49
Тут весь прикол в талии, визуально она уменьшается. И почему льстецы ??? Просто у всех свои вкусы, мне тоже понравилось, хотя я как и вы люблю правду матку так без прикрас…
  • randvell
  • 05 сентября 2013, 15:03
Почему сразу льстецов? Я, например, вполне согласен с оратором выше. Платье смотрится более чем шикарно
Спина и жж еще больше увеличиваются, особенно со спины.

Это нельзя однозначно считать недостатком. :)
  • 05 сентября 2013, 16:41
Как и мужиков, обсуждающих женские шмотки)) Не… я конечно не ханжа, но считаю что в данном сочетании мужчина -женщина либо хорошо, либо никак!
  • Vlad2
  • 05 сентября 2013, 21:58
я тоже согласен, вполне нормально смотрится…
  • 05 сентября 2013, 10:23
ну не знаю, я бы жену легонько так поругал, если бы она отдала платье, которое так сидит!)
  • 05 сентября 2013, 13:16
  • 05 сентября 2013, 16:38
Мущщина, у вас слишком богатая фантазия — для ее удовлетворения есть много специализированных сайтов)
  • 06 сентября 2013, 01:22
Да, с фантазией у меня все гут, а вот у вас с чувством юмора совсем плохо… Просто, согласитесь, немного дебильная сценка, когда супруг легонько поругивает жену, заморачиваясь на ее платье как последний ботан. Меня, например, платья жены абсолютно не интересуют. Она сама все прекрасно знает, а если спросит совета — честно скажу все что думаю не кривя душой.
  • 06 сентября 2013, 09:57
Ага смайл в конце предложения не видим вообще? любитель сценок))
  • zaleks
  • 05 сентября 2013, 10:27
Сидит действительно хорошо. И за счет «колеровки» правда стройнит.
Согласен с предыдущими комментами..., зря Вы его отдали!
  • Mikotka
  • 05 сентября 2013, 10:32
Один из редких подобных обзоров, когда даже мысли не возникает «Зачем вы это купили!» Очень хорошо сидит :)
  • 05 сентября 2013, 10:47
Отлично! Надеюсь, следующий размер будет вам как раз…
  • alex116
  • 05 сентября 2013, 11:06
Правильно сделали что продали. Фигура у вас великолепная и на размер больше будет самое то.
Спереди нормально было.
  • Alastor
  • 05 сентября 2013, 13:42
по фото вроде как очень неплохо сидит))
  • 05 сентября 2013, 13:59
Подскажите, кто знает, такая же ситуация у меня с продавцом на Али. Начал мне какие-то глупости про неправильную систему «лепить». Особо не было уже смысла упираться, что уж, раз все равно отправлено. Но есть мысль «засудить» его на бакс-другой, чтобы в будущем не вводил в заблуждение покупателей. Есть ли смысл открывать по этой причине диспут на частичный возврат и шансы положительного для меня исхода? (фри шиппинг указан и в ЧайнаПост и в Гонконг). Спасибо.
ДО момента получения товара открывать диспут нужно только на ПОЛНУЮ стоимость товара.

А то товар в пути, откроете диспут на 3-6 баксов за доставку, продавец согласиться, заказ закроют, а в посылке прилетит кусок кирпича.

И че тогда?

Разве чарджбек останется.

Дождитесь получения посылки и диспутируйте себе на здоровье хоть до нового года.
  • 05 сентября 2013, 15:37
Понятно, что до получения просто терпеливо жду. Потом распаковка с видеофиксациекй. ) Я имел ввиду, каковы шансы для «победы» в споре на Алиэкспресс на основании отправки товара другой почтой (обе указаны бесплатными).
  • Kovalsky
  • 05 сентября 2013, 16:25
Шансы практически 100%.
Получить разницу в стоимости между одной и другой доставкой.
То есть у вас есть все шансы выиграть 0$-0$=0$.
  • 05 сентября 2013, 17:39
Зря Вы так. Дело не в $, а непорядочности продавца и необходимости устранения этого недоразумения. Пожалуй все же открою спор, попробую сделать так, чтобы продавец задумался о своем отношении к ведению бизнеса. Примерно в это же время заказан другой товар через Гонконг, сравню время прохождения посылок, как аргумент в споре. Нельзя позволять так относиться к покупателям. Недавно пытался приобрести телефон, продавец божился, что есть в наличии черного цвета, после оплаты сказал, сорри, только белые, бери такой или никакой — отменяй заказ. Я отменил, указав в причине, что товара нет в наличии. Продавец отклонил запрос, попросив указать причину отмены «ошибочно сделан заказ», а то их магазин накажут. Я принципиально не согласился, в ущерб своему времени на возврат платежа, так как продавец язвительно заметил — раз не хочешь с такой причиной, мы якобы будем оставшиеся три дня на обработку заказа искать черный. Естественно не искали и я «лишние» три дня впустую «ожидал». Пусть знают, что их обман не всегда будет сходить с рук и некоторым людям важнее своя честь и совесть, ответственность перед другими, а не деньги. Может я слишком наивен, но вот так.
p.s. Спрашивал, желая узнать о практике тех людей, кто открывал спор по вопросу отправки ненадлежащим перевозчиком/почтовой службой, а не домыслы остроумных «КВНщиков».
  • Ten
  • 05 сентября 2013, 19:24
Диспутом можно вернуть деньги, заменить товар, по поводу потерянных дней — это вам точно не к escrow. Тем более, что оба способа доставки отмечены у продавца как бесплатные, т.е. требовать деньги на пустом месте — это перебор, не считаете? Китайцу ваш диспут по поводу доставки до одного места будет, если он вообще поймет его причину. Да и не особо порядочные они, давно уже выяснили.
В следующий раз будете уточнять до оплаты имеется ли нужный цвет в наличии и желаемую доставку, потому как если китаец сказал в переписке, что что-то имеется, а по факту это оказалось не так, то вы выигрываете спор.
Вы уверены, что на странице товара нигде не написана фраза вроде «Любая выбранная покупателем почта будет заменена на Чайна Пост»? Ссылку?
  • 05 сентября 2013, 21:07
Про цвет и доставку — это 2 разных заказа. )
В следующий раз будете уточнять до оплаты имеется ли нужный цвет
Уточнял несколько раз, обманули.
будет заменена на Чайна Пост
Нет там такого.
Всем спасибо за комментарии и советы.
  • Ten
  • 06 сентября 2013, 16:53
Про цвет и доставку — это 2 разных заказа.
Это понятно еще из первого поста.
Вот когда обманули, тогда и в диспут, а не «простить», затаив обиду, и на след.продавце ее вымещать.
«будет заменена на Чайна Пост»
Нет там такого.
«Не верю!» ©
Может ссылку? А то можем мне эта вещь тоже нужна?) Шопоголик же)

И всегда пожалуйста ;)
  • Kovalsky
  • 05 сентября 2013, 19:54
А при чем тут квн?
Я дал вам абсолютно серьезный и верный ответ.
Диспуты по ненадлежащему способу доставки выигрываются практически в 100% случаев (открывал и выигрывал не один десяток) и возвращается та самая стоимость доставки.
Если бы у продавца стояла сингапур — 5$ а чайнапост — 0$, вы бы конечно получили свои 5$.
И разницу между бесплатной и бесплатной доставкой вы тоже без проблем получите. Вот только в кошельке ее вряд ли заметите.
Если обе отправки бесплатные, то скорее всего получите шиш.
НО…

Диспут надо открыть, до ПОСЛЕДНЕГО дня торговаться с продавцом, потом, перевести в претензию. претензии рассматривают ОЧЕНЬ долго.

Все это время деньги будут у АЛИ но не у продавца.

Как, бы там ни было, но он заплатил деньги за доставку и за покупку товара у производителя, а диспутом и спором Вы задержите передачу денег продавцу. Иногда задержите на достаточно долгий строк. Это будет своеобразное наказание продавцу.
  • Nitazak
  • 05 сентября 2013, 14:01
на фото продавца девушки какие то чахлые, а у нас в самый раз. Платье очень хорошо сидит, да и фигура хорошая(это мое мужское мнение)
  • mrDAIM
  • 05 сентября 2013, 16:23
Странное у вас мнение… по-моему, если быть объективным, сравнивать даже не корректно. Или Вы просто польстить? ИМХО
  • beniwo
  • 05 сентября 2013, 18:13
Вкусы — штука индивидуальная. По мне, так это на фото продавца девушки в самый раз, а Вам нравятся девушки пополнее — что же, это хорошо, на то и разнообразие.
По обзорам здесь часто понимаю, что не стоит прогнозировать вид вещей на себе по картинкам с моделями, и многие вещи, что здесь обозревают, лучше бы не приобретать. Так что спасибо сообществу за науку!
Платье хорошее, давно к такому присматриваюсь, только вот мою полноту оно не скроит.
  • Torch
  • 05 сентября 2013, 19:29
Как любит повторять моя вторая половинка: «Не бывает некрасивых людей. Каждый человек красив по — своему».
Хоть и попсово звучит, но я с ней согласен. Бывают и огого какие пышки. Которым позавидует любая сушёная вобла 90*60*90.
Возможно, я с детства страдаю болезнью-похудизмом.)))Есть реальный способ похудеть-вовремя закрыть рот, но не всегда получается.
Да и согласитесь, на стройных лучше вещи смотрятся и их легче выбрать.
90*60*90 это отнюдь не вобла, ггггг. А на фото будет так и вообще девушкой в теле)
  • Svetulya
  • 06 сентября 2013, 08:47
Спасибо за обзор! Хочу теперь такое только светлое!
  • chorny
  • 06 сентября 2013, 10:09
На девушках с фотографий продавца лучше смотрится. Всё таки оно скорее расчитано на стройную красивую фигуру
  • Sras
  • 06 сентября 2013, 15:55
Если вы хотите носить подобную одежду, то не забывайте и соответствующее нижнее белье одевать. А то такие трусы, извините, всю эстетику портят.
  • anddmi
  • 06 сентября 2013, 17:17
Спереди стройнит — сзади выделяет. То что надо! :)
  • Mapyc
  • 07 сентября 2013, 08:57
Это платье висит сейчас в Магазине Insity за 999руб.
  • zbhrf
  • 07 сентября 2013, 13:34
На этом платье просто написано «Обратите внимание — я толстая!» Эти вставки только подчеркивают эту мысль и вызывают жалость к обладательнице платья… Даже при стройной фигуре. Сори
  • wakh
  • 10 сентября 2013, 01:34
ничего не понимаю в женских шмотках, смотрю, как и многие, такие обзоры из-за фоток, но это понравилось, просто и элегантно.