Фотоаксессуары

1. Цена: все цены в подкасте

В данном посте я расскажу о некоторых аксессуарах для фотоаппарата. Кому интересно, добро пожаловать в под кат. Все товары заказывал не для себя, а для своих друзей, но некоторое время у меня было попользоваться данными товарами.

Поехали! Я заказал: фото стекла под объектив 67 мм, фильтры так же для объектива 67 мм, два ремня для фотоаппарата и переходник для вспышки.

Теперь о товарах:
Товар №1: Ремень для девушек
Ссылка на товар: https://aliexpress.com/item/snapshot/253846572.html
Цена: брал за $8,99(299,14 руб.)
Ремень изготовлен из полиэстра(как сказано на сайте), а внутренняя сторона из искусственной кожи. Качеством ремня я полностью доволен, хоть и заказывал не себе. В подарок китайцы положили металлические держатели, чтобы ремень удобнее закрепить.
Общая длинна ремня 125,5 см.
А теперь фото:

Все остальные фото

Товар №2: Ремень для парней(хотя универсальный)
Ссылка на товар: https://aliexpress.com/item/snapshot/259162520.html
Цена: брал за $6.80(218,24 руб.)
Ремень добротно и качественно сделан, никаких нареканий не вызывает, материал ремня приятен на ощупь. Кожаные вставки прошиты аккуратно. Намного приятнее стокового ремня от сони.

Фото в упаковке
Ремень пришел в таком коробочке.

Так же на ремне пришит вот такой фотоаппарат:

Товар №3: Переходник для вспышки, для фотоаппарата Sony
Ссылка на товар: https://aliexpress.com/item/snapshot/259164014.html
Цена: брал за $5.09(163,36 руб.) сейчас $4.67(149,88 руб.)

Это достаточно простое устройство — адаптер HD-N3 служит для подключения внешних вспышек со стандартным «башмаком» к разъему Sony/Minolta.
Может оказаться очень полезным для владельцев зеркалок Sony, которые не хотят трать большие деньги на фирменную вспышку в то время, когда можно приобрести аналог от китайского производителя и воспользоватся данным переходником, как сделал это я.
Очень прост в использовании, можно банально прицепить его на вспышку и там его и оставить, в дальнейшем вспышка надевается
на фотоаппарат без лишних телодвижений. Переходник достаточно крепкий, но с большими и тяжелыми вспышками стоит быть по аккуратнее, при резком движении, он просто может разломится пополам. Собственно так и случилось с моим предыдущим адаптером, но изолента сделала свое дело. На данный момент, обладаю таким же, новым.
Еще фото

Теперь немного о грустном.
Заказывал еще фото стекла и фото фильтры, но из-за плохой погоды не могу не как подготовить снимки, так что придется делать обычные текстовый обзор.
Товар №4: Фото стекла
Ссылка на товар: https://aliexpress.com/item/snapshot/253892730.html
Цена: брал за $26,99(898,08 руб.)
Никому не интересная информация
Доставили данные стекла всего за 22 дня, когда заказывал немного боялся из-за того что не сильно понятно из чего они состоят и почта России могла бы посылку «прокачать». На мою радость посылка пришла в целости и сохранности.Все было упаковано добротно(фото к сожалению найти не могу).
ТРЕК

Все фильтры можно разделить на две категории:
1 категория это однотонные стекла(сплошные)

2 категория это градиент

Каждый фильтр упакован в прозрачный пакетик.
Так же в комплекте есть крепления для крепления на объектив

С левой стороны находиться крепление, куда вставляются сами стекла, с правой стороны находиться кольцо которое накручивается на объектив.
Вот так это все смотрится на фотоаппарате.

Еще фото

Стоит рассказать о плюсах и минусах:
Плюсы:
-Качество стекл
-Хорошо упакованы
Минусы:
-Туго вставляются стекла
-Кольцо к объективу крепится очень слабо, желательно что бы было больше резьбы(хотя может так и надо)
ФОТО СО СТЕКЛАМ ЕСТЬ НА СТРАНИЦЕ ПРОДАВЦА.Если будет возможность я обязательно сделаю фото, но из-за дождей не могу это сделать.
Мое личное мнение
Когда подруга заказывала эти стекла мне казалось что это очень интересный аксессуар, но когда он пришел я понял(и она тоже это признала), что — это почти бесполезный аксессуар, потому что тоже самое можно сделать в фотошопе.

Товар №5: Фото-фильтры.
Ссылка на товар: https://aliexpress.com/item/snapshot/254887073.html
Цена: брал за $11,62(387 руб.) сейчас $13,62(453,20 руб.)
Чем приглянулся данный набор что он идет вместе с кейсом для хранения фильтров

В комплекте идет 3 фильтра:

1 фильтр. UV фильтр 67 мм, это ультрафиолетовый фильтр, иногда его используют как защитный.
Дополнительная информация о UV фильтре
Ультрафиолетовый светофильтр (УФ или UV — Ultra Violet) чаще всего используется для защиты внешней линзы дорогих объективов от царапин, загрязнений и попадания пыли внутрь объектива. Иногда, недорогой ультрафиолетовый светофильтр спасает переднюю линзу объектива даже при случайном ударе (пример на снимке справа).
Однако, ультрафиолетовый светофильтр кроме защитных функций также отсекает некоторое количество ультрафиолета (убирает излишнюю голубизну) и делает снимок немного контрастнее. Это особенно заметно при съёмке высоко в горах или на берегу моря.

2 фильтр. CPL фильтр 67 мм, это светофильтр с круговой поляризацией
Дополнительная информация о CPL фильтре
Светофильтр с круговой поляризацией (Circular Polarizer Filter -CPL) обычно используется в автофокусных фотокамерах, но стоит дороже поляризационного фильтра с линейной поляризацией.
Более дешёвые светофильтры с линейной поляризацией (LPL- Linear Polarizer Filter) не позволяют датчикам автофокуса работать нормально, поэтому их можно применять только в ручном режиме фокусировки.

3 фильтр. FLD фильтр 67 мм.
Дополнительная информация о FLD фильтре
Фильтр FLD позволяет сократить или устранить неприятный зеленоватый оттенок, который дают флуоресцентные лампы дневного света.
Эти фильтры выполнены из коричнево-фиолетового стекла. Фильтр FLD используется для «дневных» плёнок при работе с люминисцентными лампами дневного света
Они могут быть использованы в городском пейзаже для фотографирования видов городских витрин в вечернее время, что действительно дает нужный эффект.
На первой фотографии хорошо видна зелёная тональность, даваемая люминисцентными источниками освещения. Фильтр FLD помог от неё избавиться

Плюсы и минусы:
-Очень большой плюс — это цена, у нас в магазинах стоимость одного фильтра от 300-400 рублей.
-Качество
Минусы:
Не нашел их.

P.S. Обзор пишу очень долго из-за того что не хватает времени. Надеюсь, что обзор хоть кому нибудь будет полезен, это будет значить, что время не просто так потратил.
Набор линз классная вещ, Советую!!! Брал себе на ALI за 9.88. Сейчас смотрю есть еще дешевле.
  • dimo
  • 27 сентября 2013, 23:09
искал линзы в обзоре — не нашел =\
линзы это фото фильтры
фото-фильтры
  • sav13
  • 27 сентября 2013, 21:40
Чем всякие железки китайские фоткать, показали бы лучше фотки с фильтрами. Интересуют поляризационные. На профессиональных форумах пишут, что дешевые фильтры только ухудшают картинку.
Себе на Sony NEX брал UV Tama Pro Ultra Slim в качестве защитного. Точно могу сказать, что на солнце он бликует. В дождь вещь отличная, за линзу объектива не страшно.
Будет погода нормальная обязательно сделаю фото, скорее всего в следующие выходные сделаю фото
  • 27 сентября 2013, 22:44
Вот фотки с китайским UV Massa. Av f/5,7 1/1000 сек ISO 400, фокусное 135,0 mm

На коротких фокусных еще куда ни шло, на длинных сами видите, что происходит.
Тоже самое с Green L, JYC т.д.
У меня дома их 6 штук разного диаметра, разных фирм. Не мылит только один полярик от Green L и один UV от Green L. При этом есть еще один Green L на другой диаметр, там без слез не взглянешь.
Таже песня со всеми поляриками. Из китайцев понравились только ND фильтры от Green L, покупались набором с чехлом. Можно сказать совсем не портят картинку, если не придираться к мелочам.
  • 28 сентября 2013, 12:30
Совершенно верное замечание, все эти китайские поделки под фотофильтры полярики и градиенты такое же гамно, как и дешевые флешки которые не работают! перепробовал 4 разных произвоителя — любой китайский фильтр, что полярик, что UV, что градиенты гробят качество просто на порядки! (D800E со штатива) — выход — пока для пейзажей для себя кроме дорогой германии проверенной ничего не нашел… там ухужшения изображения не наблюдается… правда стоят стеклышки под 100$ за штуку…
  • 28 сентября 2013, 15:57
Тут дело даже не в производителе… Я думаю, если купить 3 UV фильтра одного производителя, то один более-менее нормальный попадется. Тот Green L, который сейчас стоит у меня на китовом объективе вполне приемлемое решение для защиты от царапин и ударов. Мылит немного, если уж совсем придираться, но для отпечатков 20 х 30 сгодится.
На китовый объектив можно хоть решето вешать, хуже уже не будет ;)
  • 28 сентября 2013, 21:35
Ну вот, пришел ценитель L-серии Canon и запорол нам всю дискуссию. :-)
Не все себе могут позволить такие объективы и большинству купившему 5xx или 6xx Canon более чем достаточно китового 18-55 и полтинника 1.8 к нему в придачу.
Само собой, человек купивший объектив за 2000$ не будет покупать полярик за 5 баксов.
  • 29 сентября 2013, 09:58
Поржал над диалогом — жжот народ! :))) Да нет, на самом деле есть конечно китовые стекла, которые снимают вполне себе прилично (ну при стандартных приемлемых условиях освещения, от которых большего и не нужно). Дело в том, что вот это наборы фильтров — стекляшки, это всё подделки под Cokin французские и искажения они, как ни крути, прибавляют дико большие… чем например французские оригиналы не страдают (там тоже и цветные есть и градиенты разные и ND). поэтому попробовав 3 разных наборчика я их все выкинул, купил в расыпуху оригиналы (они кстати не очень дороги по отдельности) и радуюсь… Если покупать стеклышка лучшего качества например немецкие но там уже кардинально другой ценник… В общем с высоты своего фотографического опыта для большой печати категорически не советую экономить на этих мелочах — они вносят кардинальную разницу… если снимать для результата 640х480 то тогда можно и на пачку сигарет снимать через пластиковую бутылку — результат не будет различаться! :)
Дай пять!

Дай пять! ;)
А Kenko как будет, норм? (начинающий)
  • 28 сентября 2013, 18:58
Kenko довольно серьезный бренд. Думаю, можно брать без особого риска.
  • vitales
  • 29 сентября 2013, 09:57
У меня точно такой же комплект фильтров, купленный года 3 назад. Поляриком пользуюсь, когда ставлю свой кит 18-55. Вот фото с этим фильтром:

• 27 сентября 2013, 22:02
Насчет цветных фильтров замечание верное.
Они нужны только для слайда.
На цифровой технике вещь абсолютно бесполезная.
Да ну ладно, бесполезная.
Да, без фоток с фильтрами обзор неполный. А так +
спасибо
  • 27 сентября 2013, 22:07
Из стёкол(cokin) самые полезные градиенты и затемняющие, динамический диапазон матрицы мал и никакой фотошоп это не исправит.

Полярики — про линейную поляризацию и систему фокусировки, это очень распространённый миф, системе фокусировки не мешает.
Ну и наверно добавлю фото с поляриком
Фото без обработки фотошопом, единственное убраны провода.

пара фотографий с градиентом(аналогичный китайский):
fotkidepo.ru/?id=photo:928496
fotkidepo.ru/?id=photo:926727
правда без градиента фото нету, но могу сказать, что без градиента потерялась бы детализация на облаках.
  • 27 сентября 2013, 22:50
Градиентные тоже на фиг не нужны, китайские непросветленные стекляшки качества снимку не добавляют.
У зеркалок Sony давно есть встроенная функция HDR.
Динамический диапазон становится как у негативной пленки.
грандиентные стекла заказывались для canon
  • Legushka
  • 28 сентября 2013, 11:47
у canon давно уже есть прошивка magic lantern, и там даже видео-HDR есть, и еще 100500 функций-)
wiki.magiclantern.fm/userguide
  • Legushka
  • 28 сентября 2013, 12:40
сейчас залез на их сайт и нашел новые фишки в ночных сборках прошивки: двойное ISO. это тоже расширяет диапазон фотографии как и HDR, но снимает всего 1 кадр! и можно использовать в динамичных сценах. HDR курит в сторонке-)
вот пример нашел www.youtube.com/watch?v=Mchas8qcvrI
  • 28 сентября 2013, 13:17
Это ваше «двойное ISO» — то же самое, что DRO у Sony.
И оно курит в сторонке по сравнению с HDR.
Вы, вообще, понимаете, для чего нужны градиентные фильтры? При чём тут HDR?
  • 29 сентября 2013, 00:37
Нет, я, вообще, в, принципе, не, понимаю, зачем, люди, это, говно, покупают, для, цифровых, фотоаппаратов.
Они в принципе предназначены только для съемки на чб и цветную обращаемую пленку.
Нормальные люди их используют только для уменьшения диапазона яркостей в кадре. Вот при том здесь HDR.
Ни одного удачного примера использования их как эффектных я не видел. Только дебилы пытаются ими покрасить небо или еще что-то.
  • zork
  • 28 сентября 2013, 06:09
Странно, что на фото здание имеет розовый оттенок. Особенно это заметно на лепнине. Я где-то читал, что такое наблюдается у недорогих поляриков после нескольких лет эксплуатации. Выорает, что ли…
  • 28 сентября 2013, 11:00
В данном случае, розовый оттенок вызван солнцем(полярик повёрнут на максимальную насыщенность). У недорогих поляриков 2 беды: окрашивание и слабо выраженный эффект. А в данном случае градиенты китайские, а полярик японский(marumi).

Полярики очень специфические фильтры, на широком углу они не применимы изза того что окрашивание будет градиентным, на длинном конце(узкий угол), эффекта от полярика практически нет.
  • HElf
  • 27 сентября 2013, 23:34
«Кому интересно, добро пожаловать в подкаст.»???
WTF???
  • OlegEF
  • 27 сентября 2013, 23:45
под кат :)
исправил
  • andklv3
  • 28 сентября 2013, 01:26
не исправил
что именно не исправил? пиши в личку если нашел ошибку.
П.С каждый имеет право на ошибку
  • FeeDot
  • 28 сентября 2013, 09:31
Порой возникает желание купить фотопринтер, но потом как подумаю, какие финансовые вложения потребуются в дальнейшем сразу одумываюсь.
  • 28 сентября 2013, 11:18
Если сублимационный принтер, финансовые вложения не слишком большие, цена отпечатка около 15руб.
  • FeeDot
  • 28 сентября 2013, 13:04
я про камеру, если есть мыльница и принтер, то сразу мысли о камере и все отсюда вытекающее
  • malinka
  • 28 сентября 2013, 12:38
Ремни понравились!
  • 29 сентября 2013, 10:10
Про ремни тоже могу ответить… кто знает из чего сплели наши азиатские друзья эти ремешки… нужно смотреть не на внешний вид рисуночка на ремне а на функционал… представьте, что вы в жару под +40 таскаете весь день этот ремешок у себя на шейке с тушкой со стеклом 70-200… (я очень часто снимаю в ЮВА а там влажность и температура) что будет с вашей кожей? Что будет с краской чем вымазан данный ремешок? Большой вопрос… Для себя использую фирменные BlackRapid Sport (RS-Sport) — удобнее ничего еще не видел… если ремни на 2-х камер сразу, есть женские модели (учитывают анатомию груди)… не всё хорошо что дешево — поверьте! :)
  • malinka
  • 29 сентября 2013, 19:33
спасибо за информацию!
Все же советую обладателем телеков не экономить на поляриках и приобрести нормальный Marumi, не обязательно DHG, можно и обычный. На китайских поляриках очень большая вероятность получить некачественное стекло, что, в лучшем случае будет просто мылить, в худшем — внесет заметные искажения в снимок.