Обсуждаем камеру заднего вида. Так ли она полезна.

1. Цена: 327 руб.

Угол обзора у данной камеры широкий. Порядка 150 градусов по вертикали. (Сомневаюсь, что вообще существую камеры на Али с 170 градусами по горизонтали.
При хорошем освещении изображение в принципе нормально все видно, цвета передает правильно, однако при слабом освещении практически ничего не видно. Ночью камера бесполезна. т, к ничего не видно. Поэтому у меня в дополнении стоят простые датчики движения, которые оповещают сколько осталось метров.
Вывод камера полезна только днем. Ночью ничего не видно. Поэтому если и покупать камеры только с ИК подсветкой.

Подключаем камеру к лампочке заднего хода
Подключаем камеру к лампочке заднего хода.

Крепим сзади бампера кому как удобно.

Соединяем с вашим мониторам или магнитолой.

Мой самый любимый пёсик

Ну вот и все не судите строго за такие деньги камера работает и показывает оч не плохо.
  • nca
  • 08 сентября 2013, 17:18
Хочу такую поставить на дверь вместо глазка, но смущают цветные линии. Они не убираются?
  • detrin
  • 08 сентября 2013, 17:21
Нет, это специально для парковки. Купите обычную камеру для глазков.
  • caddoc
  • 08 сентября 2013, 17:22
Помимо цветных линий автор еще пишет что в темноте ничего не видно. А если в подъезде темно / ночь на улице?
  • gedem
  • 09 сентября 2013, 10:12
Повесьте самую дешевую лед-лампочку подъезде, будет светло. Никто не сворует, потому что у нее будет отвратный спектр и низкая яркость, плюс много электричества она не потратит даже 24/7. Хотя сдохнуть, конечно, может, но это мелочи.
  • 08 сентября 2013, 17:57
вот такую поставь с подсветкой, и ночью видно все. можно купить глазок камеру
  • nca
  • 08 сентября 2013, 18:24
Такую не встроишь в калитку, мне нужна именно уличная всепогодная и малозаметная. Вроде бы автомобильная подходит по всем критериям, кроме цветных линий. Да и подсветка не особо нужна, ночью уличный фонарь подсвечивает хорошо.
  • 08 сентября 2013, 19:51
Я просто не написал при свете заднего хода от света она все засвечивается и ничего не видно. Но вот днём все отлично видно
  • zOn
  • 08 сентября 2013, 18:31
линии отключаются в некоторых камерах. есть зеленый проводок, который обрывается и линии исчезают. этот проводок или торчит, или в «узле» на проводе камеры, в котором также находится преобразователь DC-DC с 12В на 3,5В
  • dima-m-v
  • 08 сентября 2013, 21:35
Брал вот такую для входной двери, устанавливается вместо глазка — разницы с ним совсем не видно… снаружи скрутить тяжело, качество при хорошем освещении — класс, при плохом похуже, но она переходит в ч\б режим — и чувствительность резко повышается. Рекомендую, как и продавца.
  • igo
  • 08 сентября 2013, 22:48
Ну а чо, прикольно, если у красной линии то к вам пришли, если на голубой-зелёной то не к вам ну а если на жёлтой то вообще х.з. к кому )))
обзор заслуживает медаль «за безграмотность».
однако при слабом освещении разница практически ничего не видно
wtf?
в дополнении
в дополнениЕ
при нажиме на стоп всего горит красным цветом
всего???
с зади
пишется слитно
Соединяем с вашим мониторам
???
+ куча пропущенных запятых.

торопитесь или пофигизм?

если не можете сами проверить ошибки, то перед публикацией дайте почитать друзьям.

• 08 сентября 2013, 17:47
  • zingo777
  • 08 сентября 2013, 18:40
Действительно. У нас же страна дураков.
Умничаете, как раз, Вы.
Надо просто сказать: «Извините, братцы, торопился. Спешил порадовать вас своим обзором. Сейчас все исправлю.»
  • 08 сентября 2013, 18:58
  • zingo777
  • 08 сентября 2013, 19:17
Не поверите, я не минусатор. Кем это было написано? Вы обознались.Минусы ставлю только по убеждению, а не просто так.
Обзоры не пишу из-за нехватки свободного времени.На хороший обзор надо потратить немало времени, которого у меня нет. А плохие обзоры на скорую руку воспитание не позволяет писать.
А в комментариях также можно донести полезную для других информацию.
Иные комментарии гораздо полезнее многих написанных здесь обзоров.
  • 06 октября 2013, 14:20
Это ты сейчас такой умный к…
«Орфография — это как кун-фу. Настоящий мастер не использует её по пустякам» :)
  • 08 сентября 2013, 17:58
держи, двоечник youtu.be/m-7RPPYI_9g?t=16m09s
  • aeva
  • 08 сентября 2013, 18:16
не нужно спамить и засорять чужие обзоры
  • 08 сентября 2013, 23:18
не нужно засорять безграмотными обзорами муську)))
  • ahmash
  • 08 сентября 2013, 19:06
  • 08 сентября 2013, 19:14
  • 08 сентября 2013, 23:19
И что? у меня, наверное, комментариев за тысячу… или две. и один обзор.
просто воспитание не позволяет писать безграмотные обзоры и делать для них же мыльные фото…
ну, видимо, кому чего.
  • 09 сентября 2013, 16:29
все учились в школе
все читали произведения великих авторов
всем давали задание читать еще и критиков (критики произведений не пишут… обычно)
так вот похоже, что не все читали критиков и понимают для чего нужны рецензии
  • 09 сентября 2013, 17:50
ах-ха-ха))) Спасибо, порадовали.
Не помню, кто-то из великих сказал: «Критики — пиявки на теле общества». Как вы не поймете, что из-за Вас люди не хотят писать больше обзоров. И я в том числе. Вам человека обосрать проще простого.
Хрошая критика полезна, не спорю. Но я ведь обращаюсь к тем критикам-занудам, котороые: «Здесь надо через О, а здесь запятую не поставил, », а сами
просто воспитание не позволяет писать безграмотные обзоры
. Т.е. Вам воспитание позволяет обсирать других, а вот написать обзор не позволяет? Причем, Вы заранее согласны, что ничего грамотного написать не можете. Простите за эмоцианальность, задолбали
  • 10 сентября 2013, 14:25
прошу прощения, «Вам человека обосрать» — это к кому обращение?
  • 12 сентября 2013, 16:43
К вам!!!
  • 13 сентября 2013, 11:20
т. е. по вашему я кого-то обосрал?
кого?
приведите цитату пожалуйста
Может, для сидение под пивко на лавочке такая манера поведения может и сгодилась бы, но тут — интеллигентное сообщество, где все участники должны уважать друг друга. Коверканье родного (или не родного, но принятого в рамках данного сообщества, как единственный) языка — неуважение ко всем.
  • 08 сентября 2013, 19:07
+ куча пропущенных запятых.
Человек, который учит других, должен сам соответствовать. Куча у вас в туалете, а здесь просто много пропущенных запятых.
P.S. Сам не люблю ошибки, но еще больше не люблю тех, кто учит других. Но вот сам не соответствует высоким требованиям этого форума.
P.P.S. Знаю, что сейчас будут минусы. Сам не минусую. Или плюс, или ничего.
  • 08 сентября 2013, 19:11
Спасибо за поддержку. Просто и вправду торопился. Бывает, я на форуме общаюсь автомобильно, www.drive2.ru/ так там вообще такого нет написал обзор там про камеру про видеорегистратор, хоть кто-то, бы написал что есть ошибки просто обсуждают и все.
  • 09 сентября 2013, 00:18
там сплошь неучи и неграмотные механики…
  • 12 сентября 2013, 16:45
Это ты так определил более 1000000 зарегистрировано и все неучи.
  • 12 сентября 2013, 17:15
какая разница сколько? количество неучей растет от года к году, особенно среди владельцев автомобилей. Настоящий олдскул — auto.ru. Остальные ресурсы для успешных менеджеров на «кредитных фокусах»
  • 06 октября 2013, 14:21
А ты в кокой области умник.
  • 06 октября 2013, 23:42
ггг
  • gedem
  • 09 сентября 2013, 10:21
Более того, увидев на дороге машину с наклейкой drive2.ru, я стараюсь сбросить скорость и увеличить дистанцию, потому что этот *удак обязательно подрежет и всячески будет создавать аварийные ситуации на дороге.
  • Newbie
  • 09 сентября 2013, 09:01
Подход «сначала сделай лучше, а потом критикуй» в корне неверный. Да еще и несвежий, еще Геббельс пропагандировал подобное, читаем, например, здесь.
Дабы не устраивать флуд, прошу в следующий раз писать подобные сообщения автору в личку.
  • mstr
  • 08 сентября 2013, 21:43
ужас. первое предложениие вообще сломало мозг. зачем горизонтальное с вертикальным сравнивать? а потом вообще
Сомневаюсь, что вообще существую
выпимши, может, автор был, иначе не понимаю, как так писать можно.
  • Soorin
  • 08 сентября 2013, 17:58
  • unclevo
  • 08 сентября 2013, 19:36
у меня на Тойоте стоит такая заводская, т.е. разноцветные линии (траектория) откликаются на поворот руля.ИМХО, очень нужная вещь, парктроник курит где то далеко.
  • 08 сентября 2013, 20:15
А внедорожников не существует в природе?
а автобусы? а карьерные самосвалы?
  • Kostyl
  • 08 сентября 2013, 19:08
Надо смотреть везде — безопасности мало не бывает!
  • unclevo
  • 08 сентября 2013, 19:39
Та да, ты еще зеркала выброси.
Когда едешь (назад, в частности) — надо смотреть туда, куда едешь, а не в мониторы.
  • KOTENKO
  • 08 сентября 2013, 18:24
не судите строго за такие деньги
Камера стоит копейки. А вот установка...
  • 08 сентября 2013, 19:39
Устанавливал я ее сам ничего сложного. Только правильно определить какие провода нужно зачистить. Хорошо там нет запятых и я справился быстро.
  • moneag
  • 10 сентября 2013, 06:02

а мне вот пресс-шайбы как-то не очень «пионЭроустойчивыми» показались. да и не совсем в тему там головки эти, если честно. лучше поменять на болты с плоскими (полукруглыми) головками и закрутить изнутри.
  • 10 сентября 2013, 14:26
если закрутить изнутри, то снаружи будут гайки.
  • moneag
  • 11 сентября 2013, 08:15
может не совсем понятно сформулировал, но в виду имелось «гайками внутрь». то есть снаружи — только плоская головка вот примерно такого болта.
  • 11 сентября 2013, 13:24
Пресшабы не видно, что-бы их увидеть, нужно на коленки встать и заглянуть под номер. а держатся очень крепко. А что-бы такие болты поставить, нужно бампер снимать.
  • vagonsky
  • 03 октября 2013, 10:18
Правильно сказано насчёт «пионЭроустойчивостью». Сам ищу камеру такого типа-у нас бомбят авто из-за каждой мелочи, даже до сих пор дворники снимают… а тут камера… сразу пропадёт
  • 06 октября 2013, 14:26
У нас в городе давно уже ничего не снимают. У меня и регистраторы 2шт. и камеры и много что в машине все оставляю на ночь. Приезжайте к нам и спите спокойно.
  • vagonsky
  • 06 октября 2013, 15:54
Поздравляю, что у вас такой город и искренне завидую.У нас снимают всё, что не приварено.А что приварено-отпиливают и всё равно снимают.ВАЗ 2109\09\13\14-так вообще отдельная история.Только около десятка знакомых пострадали(я тоже в бытность владения девяткой)-пионЭры аккуратно вырезают заднее стекло и тырят всё подряд.Ни одна сигналка не срабатывает.А самый смак насчёт камеры заднего вида-возможность подключения её не только как парковочной, но и как для регистратора---видел в тырнет-магазинах регистраторы, у которых так можно сделать(2 микроскопические камеры, спереди и сзади, дают изображение на регистратор, выполненный в отдельном блоке.Самый смак-если тот блок принимает изображения по радиоканалу.Лежит себе в бардачке-не видно, не слышно, питание по скрытой проводке, и принимает видео с малозаметных камер).Сейчас ищу подобное в забугорных магазах, дабы не платить нашим барыгам 3 цены(от 8000 и выше).
Обсуждаем камеру заднего вида. Так ли она полезна.
Сразу вспомнил это видео :)
www.youtube.com/watch?v=cJmyD9Mfvuo
  • mooni73
  • 08 сентября 2013, 19:37
Подозреваю, что в этом видео все видят камеру и рассматривают именно ее.
Я уверен что именно так все и отмазываются :)
Ж: Ты че на задницу засмотрелся ?!?
М: Нечего такого — у нее там камера — представь!
Хехе :)
  • 08 сентября 2013, 20:17
«Ночью эта камера бесполезна» Поставите человеческие лампы в фонари заднего хода — сильно удивитесь.
  • 08 сентября 2013, 20:21
человеческие лампы
это как так человеческие, а у всех какие стоят.
  • 09 сентября 2013, 00:21
Есть хорошие лампы с диодами CREE и линзой. У меня камера в комплектации есть, штатного света хватает.
  • jenya
  • 09 сентября 2013, 09:43
Нет, давай уж ксенон ставить. Вокруг-же всем пофиг
  • 10 сентября 2013, 08:54
При чём здесь ксенон?
  • jenya
  • 10 сентября 2013, 09:15
Я про огни заднего хода, им хорошо видно ночью когда задом сдают.
На тех кого они слепят — им насрать.
  • 10 сентября 2013, 13:53
Колхозный гей-ксенон в фарах и фонари заднего хода с повышенной эффективностью — это две большие разницы.
Заказал себе беспроводную — поставим в наш служебный Transit, буду ждать. А так на обычных легковушках проще парктроники ставить, данная камера хороша именно на фургонах/каблуках и прочем счастье, так как зеркала никогда не дадут информацию о том, что по центру, а вот такой камеры хватит за глаза! Показывает она норм.
  • 08 сентября 2013, 20:38
У меня в паре с парктроником стоит. просто увидел не дорогая выписал, поставил что-бы не валялась. Думал может кому пригодится моя информация. А тут куча минусаторов. Вот если бы тут девушка юбочку короткую за три доллара померила и фото выложила-бы, то +-сов 100 стояло бы.
  • 08 сентября 2013, 23:22
ну так, а как же вы думали?!
  • Warl0ck
  • 08 сентября 2013, 20:35
Камера за свои деньги неплоха. Но. Если есть желание вложиться раза в 3 поболее, то ИМХО нужно искать камеру с чувствительностью около 0,05 lux. И все, ИК подсветка ненужна. У меня штатная камера на GW Hover, китайце между прочим просто отлично ночью показывает, ИК нет.
  • 08 сентября 2013, 20:39
Ссылку кинь?
  • 08 сентября 2013, 23:29
Благодарю 800 р не дорого если камера того стоит. В офлайне подороже будет.
  • Barlow
  • 08 сентября 2013, 22:00
Установил подобную камеру. Полностью доволен, ночью и правда видно очень плохо, но рассмотреть где начинается бордюр или столбик не составляет труда.

ЗЫ после установки камеры передумал устанавливать парктроник.
А я как раз после установки парктроника не хочу никакой камеры.
1. к ней нужен монитор колхозить.
2. в неё надо смотреть, а во время движения задним ходом гораздо полезнее смотреть по зеркалам, а расстояние до препятствия определять по звуку парктроника.
  • 08 сентября 2013, 22:51
Обзор не понравился. Информации полезной нет. То что камера ночью будет плохо показывать было понятно по ее характеристикам. Кстати почему не привели ТТХ камеры?
Безграмотность автора пол беды. Его ответы на справедливую критику в стиле: «крутой пацанчик на раёне», вообще отбили всякое желание читать впредь этого горе автора.
Насчёт «налетели грамарнаци», «умник нашёлся», «минусят» и прочее-минусят по делу. Качественные обзоры вообще единицы авторов готовят. Модератору бы не потакать таким, а воспитывать, глядишь качество ресурса повысилось бы. А так все меньше и меньше хочется сюда приходить, чтобы почитать неграмотные обзоры, а затем на критику быть наглым образом обозванным автором. Да и всяких копеечных тинидиловских проплаченых обзоров поубавилось бы.
Мне есть, что написать о покупках, но не хочется, чтобы в этой мусорке потерялся мой труд и время. И таких становится все больше.
Извините не знал где это можно написать было.
  • 08 сентября 2013, 23:25
да норм, полностью согласен… только ведь заминусуют сейчас(
  • 09 сентября 2013, 01:07
Не зар.плату минусуют :)
  • ax8
  • 08 сентября 2013, 23:31
Так пойдите Толстого почитайте. Чего вы в мусорке копаетесь.
  • 09 сентября 2013, 01:09
Читал. Иногда перечитывая. Нравится. :)
Модераторы ввели некоторые мероприятия по очистке муськи, стало полегче.
  • ax8
  • 09 сентября 2013, 11:20
Правильно делаете :)
Как по мне, до очистки даже лучше было. Товаров обозреваемых больше. Да, мусора больше, но и он кому-нибудь, да надо. А я сам себе лучший фильтр, интересен товар — читаю обзор, нет — читаю книжку. А насчет ошибок, считаю, автору в личку правильнее указать на ошибки, если есть желание. И в комментариях чище, и любимому ресурсу заодно помощь.
  • 08 сентября 2013, 23:37
А возьми и напиши так что бы всех удивить. А то тут написал. Админ правильно написал. Я за свои ошибки отвечаю не прав. Но это мое образование. Я не на ресурс русского языка пришёл. А на обсуждение Китайской продукции. Я тоже замечаю у людей косяки, но не когда не ставлю акцента на этом. А просто читаю обзоры те которые мне нравятся, или что-то предпочитаю купить. А обзор я и вправду поторопился написать, за что извиняюсь. просто уж хотелось побыстрее написать. А что разве нельзя просто черпать информацию про вещи. А не ругаться из за ошибок, я на других форумах такого не замечал. Иногда просто хочется сказать и строчишь на клаве, что-бы быстрее написать.
  • 09 сентября 2013, 01:20
Я лично не ругался. Обратил внимание на твою некорректную реакцию на справедливую критику. Ты же признаешь, что пишешь неграмотно. Тебе бы сразу признать, да извинения принести. А ты по уличному «гнать» стал. Только сейчас извинился перед людьми, которые не поленились, открыли твой пост и прочитали его. И даже оставили советы как сделать твои следующие посты лучше, чтобы тебе ставили 100 плюсов не смотря на то, что ты не девушка в микро юбочке. :)
Удачи в борьбе с ошибками в будущем. Я сам её тоже постоянно веду в своих сообщениях.
  • 08 сентября 2013, 23:38
в этой мусорке
Все кто тут, что-то написал получается копался в мусоре. Всех оскорбил одним разом.
  • 09 сентября 2013, 01:23
А ты за себя отвечай и свои слова. Всех тут не приписывай. Это не очень красиво выглядит и русским словом с некрасивым смыслом называется :) А «на раёне» такие вещи вообще не прокатывают. :)
  • Faster
  • 09 сентября 2013, 04:15
Отвечаю на вопрос автора, ДА НАКОЙ ХРЕН В ТАКОЙ МАГНИТОЛЛЕ КАМЕРА? у меня 7 дюймов 2din вот там я по ней ездить могу не напрягаясь, а ещё за $20 можно прикупить аналоговые датчики поворота руля откалибровать их и тогда полоски будут направляться куда надо указывая маршрут…
Ну и ещё я поставил в фару заднего хода 10 ватный IR излучатель паралельно лампочке заднего хода, чтобы видать было метров на 30 дорогу ночью…

Но все эти фишки в экранчике 4 дюйма сводятся на нет…

Спасибо за миниусы…
  • Olegin
  • 09 сентября 2013, 07:05
прям с языка снял
от камеры за 10 долларов и магнитолки за 40 большего и ожидать не приходится, а то, что получилось вполне на уровне техники
  • gea1
  • 09 сентября 2013, 10:50
Ссылку пожалуйста, где брали?
  • SEM
  • 09 сентября 2013, 12:27
Зачем на 30 метров то? Для парковки «без звука» достаточно 2-3 метра, тут или штатные фонари заднего хода справятся, или их можно проапгрейдить, поставить более яркие светодиодные лампы.
  • 09 сентября 2013, 13:58
Добрый день.
Я себе поставил вот такую, а так как у меня магнитола стандартная, то пришлось ещё поставить монитор и врезал его в солнце защитный козырёк.
Да согласен ночью качество картинки низкое, но вот днём, во дворе, парковаться стало на много удобней и безопасней.
Как установлена
Монитор
Монитор с изображением
Ещё посещала меня мысль поставить зеркало с монитором, но после нескольких парковок ночью, всё желание улетучилось так как будет светить в глаза постоянно.
  • 09 сентября 2013, 15:52
Монитор в козырьке — оригинально.
А как в козырек врезали, или установили вместо дамского зеркала?
И как организовано питание монитора (отключаете кнопкой или он подключен тоже к задним фонарям)?
  • 10 сентября 2013, 06:41
Извините указал не верную ссылку на камеру вот верная тык.
Да «вырезал» зеркало, и в место него приделал монитор.
Питание к монитору идёт в стандартном проводе по которому передаётся сигнал видео (такой маленький красненький проводок возле «тюльпана» это "+", а "-" берётся с корпуса автомобиля).
  • 10 сентября 2013, 15:49
Спасибо за ответ.
Монитор, у Вас в машине работает постоянно (питание постоянно подано) или отключаете (каким образом)?
  • 11 сентября 2013, 05:56
Монитор постоянно подключен, и питание на него подаётся когда включается «задняя» передача. В остальное время он не горит (если это имелось ввиду).
  • 15 сентября 2013, 09:35
"… и питание на него подаётся когда включается «задняя» передача."
Откуда взяли питание (с фонаря заднего хода)?
  • 16 сентября 2013, 09:01
да методом «тыка» и просто следуя логики (прошёлся по проводу от заднего фонаря) нашёл местечко где можно надрезать изоляцию, на проводочке, и прикрутил сначала красный провод, тот что возле тьлюпана, а потом припаял его.
  • BapBap
  • 09 сентября 2013, 15:58
У меня уникальная Королла — у нее сзади два фонаря заднего хода. Так вот этих фонарей выше крыши хватает, чтобы осветить пространство для камеры. Изображение чуть отдает зеленью, но видно все прекрасно.
  • 06 октября 2013, 14:29
уникальная Королла
Это какая такая королла.
  • aelite
  • 13 сентября 2013, 01:46
Уважаемые, подскажите, есть ли какая-нибудь модель, из более менее, свежих планшетов, с поддержкой входа с камеры заднего вида?