Опять светодиодная лампа 7W GU5.3 85-265V

Очередная лампа. Распространяться сильно не буду.

Упакована хорошо. Картонная коробка и пенопласт. Радиатор массивный. Не похоже на алюминий, тяжеловат. Весов нет, поэтому точно сказать не могу.
Выглядит вот так:

И вот так:

И вот так:

Пластиковый цоколь откручивается. Внутри драйвер. Не знаю, может спецы подскажут, но драйвер, похоже, как у большинства дешевых ламп, а от него, скорее всего и яркость свечения зависит.

Лампа длинной 90 мм, и в посадочное гнездо на натяжном потолке не поместилось. Поэтому было решено укоротить пластиковый цоколь. Ножовкой по металлу распиливаем его с двух сторон.

Затем паяльником проклеиваем две части и получаем вот такую лампу))).

Здесь она рядом с той, которую будем менять на героиню обзора.

Лампа, которая справа, на 4 светодиода,
брал здесь:
Тынц
Так вот, где-то здесь обозревали похожие, светит на 3 ватта(Лампы мне нравятся, 3 месяца — полет нормальный, свет ровный, без мерцания). Героиня обзора светит ярче, думаю ватта на четыре-пять. Прошу пардона — измерить потребление нечем. Да и нет смысла покупать такую лампу за 8$. Если бы она стоила доларов пять, тогда я бы заменил все лампы на такие. Темный потолок в коридоре, света маловато.

Из всего сказанного для себя могу сделать вывод — хорошая лампа не за такие деньги, если, ессно, будет гореть)))

Для сравнения (EXIF сохранен)
Лампа на 4 светодиода:

Героиня обзора

По фото светят практически одинаково, но COB лампа рассеивает света больше.

Ну и как водится

Спасибо за внимание. За плюшками не гоняюсь, поэтому можно не плюсовать.
  • NordWind
  • 18 сентября 2013, 00:54
Обычно на драйвере, указано на какую он мощность(собственно это значение и является мощностью лампы). Судя по фото, вы правы, драйвер простейший, при экономии на деталях или со временем от постоянного нагрева(электролиты высыхают), лампа начнёт мерцать.
  • 18 сентября 2013, 01:12
Думаю это не скоро, в коридоре лампы, более чем на 30 мин. редко включаются.
  • amakovey
  • 18 сентября 2013, 07:28
Где замеры вольтов и амперов? Фотать надо не горящую лампу, а место которое она освещает
  • 18 сентября 2013, 09:42
Я думаю не стоит эта лампа того, что бы замерять ее. Фотографии объектов, которые она освещает есть. По яркости освещены они так же как и лампой на 4 светодиода, но у этой пятно освещения шире. Что в купе с такими же лампами дало бы неплохой результат. Повторюсь — увижу такие лампы за 5$ — куплю обязательно.
PS. Что бы сфотографировать пятно освещения, надо было выкручивать все соседние лампы — не стоит оно того…
  • Last_One
  • 18 сентября 2013, 13:27
Из обзора только стало ясно, что лампа светит. Без замеров, конечто же, отчет слабо информативен. Греется то хоть сильно? Через полчаса пальцами за радиатор держаться можно?
  • 18 сентября 2013, 13:51
А вот и не проверял, но судя по весу и в сравнении с лампой на 4 светодиода — сильно греться не должна. На 4 светодиода горячая, но в руках держать можно. А в этой радиатор — огого.
  • Yaguar
  • 18 сентября 2013, 23:40
Очень понравилась «дополнительная информация». И еще как распиливали колечко, не повредив провода!!! ловкость рук однако )))
  • Vedemon
  • 19 сентября 2013, 09:17
Любой бормашинкой (дреммель) распиливается легко и просто. Здесь же был минимум один обзор подобного устройства.
  • 19 сентября 2013, 09:58
Зачем такие сложности. Полотно по металлу без ножовки.

P.S. По прошествии 3-х дней лампа нравится все больше и больше, из-за того что рассеивает свет хорошо. Нет линз фокусировочных, светодиод не утоплен.
  • Vedemon
  • 19 сентября 2013, 10:03
Поперек — да. Вдоль (чтобы снять отпиленное кольцо, не отпаивая провода) — уже куда проще бормашинкой.
  • 19 сентября 2013, 10:35
Бокорезами кольцо раскусил. Бормашинка — это круто, но не у всех она есть.