Спальник Acme 3 caribou 700

Предлагаю вашему вниманию обзор на компактный и легкий летний спальный мешок. К сожалению у продавца такие закончились, а остальные продают намного дороже. Надеюсь, что снова появятся в продаже по доступной цене.
Вкратце: как летне-походный спальник хорош.

Я давно уже присматривался к этому спальнику, т.к. мой, занимающий треть рюкзака уже перестал устраивать. А тут удачно получилось выиграть купон на 10$. Заказал у продавца с нулевым рейтингом и низкой ценой. В итоге спальник достался мне за 11,57$. Цвет был только серый.

Получив, был приятно удивлен размером. Оказался как и было обещано 26x15.

В сравнение с моим спальником:

фотографии с коробком

В развернутом состоянии 215x80x50 (как и в описании продавца):

Замки с небольшой защитой от зажевывания:

Язычок «собачки» из чего-то фосфоресцирующего, светится в темноте.

Имеется карман на липучке:

На ощупь тонкий. Материал довольно приятный телу. Из чего состоит не понимаю, да и не разбираюсь:

Нижняя граница комфортной температуры указана +15 градусов. Так оно и практически есть. До +10-12 спать еще комфортно, если ниже уже холод ощущается и периодически просыпаешься. Но если одеться потеплее, то можно, наверное, и до экстремальных +4 спать спокойно) На самом деле удивлен как в таком тонком спальнике оказывается тепло спать.

В целом хороший летний спальник, занимающий очень мало места. Но по дорогой цене его брать не стоит, до 30$ максимум.

Спасибо за внимание.
Фото на мне

• 19 сентября 2013, 09:39
а где фото на себе? ))
это что за чудо? сцылку на спальничек-ходильник можно? :)
  • zhigylov
  • 19 сентября 2013, 09:56
www.selkbagusa.com/Selk-bag-4G-Original.aspx это офф сайт производителя таких ходящих мешков спальных.
но цена кусается дико
ого! надо попробовать из широкого старого сшить. благо, аж две тёщи есть)))сделать три разреза и сшить. )))
  • JlexA326
  • 19 сентября 2013, 11:04
выглядит он конечно весело! ;)
Но на счёт тепла сомневаюсь ;)
Вспомним что теплее варежка или перчатки ;) Или притчу о том как сломать веник целый или разобрав по частям :)
Короче как сувенир — да, как защита от холода — однозначно будет хуже кокона на много.
но зато как прикольно в таком сидеть у костра))) вылез из палатки и не кутаешься в одеяло/кокон, а топаешь прямиком к брёвнышкам)))
  • JlexA326
  • 19 сентября 2013, 12:29
А как же режим гусеница? :)))
Ну, а если креатив и веселье важнее КПД защиты от холода, то вот ещё дорогойвесёлый вариант: Спальник акула :)

около 80$ без доставки (возможно где то есть дешевле, на али что то не нашёлся)
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.4.OVNEwq&id=17059160325&initiative_new=1
  • 19 сентября 2013, 13:05
прикольно)) но для средней лесополосы России прикольнее будет такой —
  • 19 сентября 2013, 13:05
  • 19 сентября 2013, 13:06
  • Yuuki
  • 19 сентября 2013, 17:48
Хочу! Где такой взять?
режим «гусеница» активируется с помощью друзей и веревочки )))
У меня у самого «мумия» — но пуховая, при тех же 700 граммах и меньших габаритах экстремально -2. А сыну недавно купил вот такой типа The North Face:
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.34.7ZnfDr&id=20225148667
дык у него на нижнем торце отдельная молния, можно расстегнуть ее и ходить
  • Ivory
  • 19 сентября 2013, 10:18
Хороший спальник тем более за такую цену. Молния расстегивается до самого низу?
  • 19 сентября 2013, 11:08
Не до самого низу, см 20 где-то от низа заканчивается. Как одеяло соответственно не расстегнуть…
  • IGK
  • 19 сентября 2013, 11:36
Начинал примерно с такого спальника, но надолго его, увы, не хватит. Несколько лет пользую Snugpack kestrel. Брал с доставкой (из Англии) что-то ок. 4 тысяч. Предел до минус 5, вес 1,2 кг с мешком.
  • dv78
  • 19 сентября 2013, 11:45
А можно фото свёрнутого в масштабе с чем-то более понятным? Да хоть в руке.
  • IGK
  • 19 сентября 2013, 12:05
Какой-то у Вас коробок огромный!? ;)
  • 19 сентября 2013, 12:23
Пожалуйста ;)

• duelant
  • 19 сентября 2013, 14:00
Длина 215 см и вес 700 гр. реально такие? А то китайцы любят размеры уменьшать. Человек с ростом 190 см спокойно в него влезет?
  • 19 сентября 2013, 14:09
Длина реально такая. Посылка весила 818 гр, так что и вес приблизительно верен :)
Человека ростом 190 протестить спальник пока нету…
  • duelant
  • 19 сентября 2013, 15:43
А у Вас рост какой?
  • 19 сентября 2013, 16:09
у меня 172 см. вхожу с запасом)
  • Ivory
  • 19 сентября 2013, 19:01
Боюсь вам маловат будет, вам хотя бы 220. У меня спальник 225см и на нём написано что он на рост 190.
  • forpost
  • 19 сентября 2013, 15:05
может кто подскажет где подешевле купить такой
radialka.net/Spalniki/Kokon/Spalnyj-meshok-Fjord-Nansen-Finmark-XL
Fjord-Nansen польская фирма но нигде не могу найти магазина.
А обычные спальники дешевле в местных магазинах брать например «Метро» от 12 уе особенно в конце летнего сезона хорошие распродажи.
  • DiMoS
  • 19 сентября 2013, 17:35
Нельзя в спальнике спать в одежде. Максимум нижнее бельё, не более.
Сам пользуюсь таким спальником (Camp Formica Cube):

Утеплитель: 1/7-канальный полиэстер
Внешний материал: полиэстер RipStop
Внутрений материал: полиэстер
Температурный режим (Макс/Комфорт/Экстрим) +20С/+16С/0С
Размер: 208 х 75 х 75 см
Размер в сложенном виде: 16 x 26 см
Вес: 0,97 кг
Очень тёплый, я бы даже сказал жаркий. Из-за этого ночью во сне часто из него вылажу и начинаю мёрзнуть :D
Нельзя в спальнике спать в одежде. Максимум нижнее бельё, не более.

Это почему? незя… не турист…
  • borec
  • 20 сентября 2013, 02:25
Потому что задача спальника термоизолировать от внешней среды !_теплую_! тушку туриста, а не комок !_холодных_! тряпок. И без лишней одежды у спальника это получается лучше. Если спальник тонкий, то уж лучше одежду сверху разложить. Или снизу.
А что-нибудь тонкое — это просто в гигинических целях: чтобы спальник сильно не изгадить и не всем приятно на голой синтетике лежать. По мне, так х/б вкладыш — самое то.
Когда мне такое говорят, я всегда отвечаю — а почему ты зимой пуховик не на голое тело надеваешь?
А как люди вкладывают спальник в спальник — не видели?
Или как дайверы при низких температурах надевают несколько «мокрых» гидрокостюмов?
  • borec
  • 21 сентября 2013, 00:34
На голое не надеваю по той же причине, по котрой у меня х/б вкладыш в спальнике — не люблю синтетику. А на футболку пуховик часто надеваю.

А как люди вкладывают спальник в спальник — не видели?
А где берут? У товарища отбирают?

Опять грабеж? :) Наверное не несколько костюмов, а костюм + жилет? Не знаю, надо подумать. Не дайвер я.
А на футболку пуховик часто надеваю
То есть люди, надевающие под пуховик всякие кофты-свитера-пиджаки тоже неправы, я имею в виду?
Вообще, мне интересно, вот откуда взялась эта идея — спальник на голое тело? Ее еще никто не смог обосновать, но слышалась неоднократно.
У товарища отбирают?
Не найдя, где бы взять на время нормальный «зимний» спальник, берут с собой два «летних». Иногда у меня отбирают, да.
Наверное не несколько костюмов
Именно несколько костюмов. Ну бывает НАДО нырнуть сильно зимой.
Дык это… если «тряпки» снаружи холодные, значит они уже хорошо тушку термоизолируют :) Все же на теле они лучше будут греть, чем набросанные поверх спальника. Сам обычно зимой снимаю только верхнюю одежду, потому что мокрая.
  • Witewut
  • 05 февраля 2021, 00:36
Называется слышал звон… Просто переутепляются, потеют, отсыревают и подутро мерзнут. Это проклятье палатки и кокона
  • VVV
  • 20 сентября 2013, 06:54
Автор, за 11 баксов разумная покупка для поиграться. На лето для семьи заказывал тут pk-99.ru/spalniki. Ценник смешной, но реально качественно сделано.
личинка