2.4GHz Air Flying Mice Mouse T31 6-Axis Gyro Wireless Keyboard for Android TV Box PC

1. Цена: 14.99$ - 1$ (купон)

Простенький пульт управления полетами компьютером под управлением Android, Windows, Linux, MacOS (нужное подчеркнуть). :) Был куплен для миникомпьютера «UG007b rk3188 quad core Android Mini PC TV stick 2GB RAM 8GB ROM ug007 1080P». При выборе не руководствовался ничем, выбрал первый попавшийся, который понравился внешне. Заинтересованных лиц прошу под кат.

Лирическое отступление:
Никогда не считал себя азартным человеком, а тем более шопоголиком. Но последняя супернова на али заставила меня поменять мнение о самом себе… А-а-а-а, у меня куча скидочных купонов по 1$! Надо срочно их потратить, что тут есть по 10+$? Я, конечно утрирую, но 10 посылок с 11 девайсами все-таки китайцы из меня выбили. :) Вот казалось бы — что это за скидка в 1$, ан нет, повелся. С другой стороны ничего ненужного не заказывал, все из списка желаний. Хотя из-за одной вещи сейчас разбираюсь с продавцом.

Итак, плавно перехожу к полученной аэромышке. Как я уже писал, она была заказана для управления миникомпьютером, т.к. мое знакомство с Андроидом ограничено двумя практически одинаковыми смартфонами (Zopo C2 и ZP980), я решил взять не очень дорогую аэромышь на пробу, а клавиатуру покупать только при необходимости.

Посылка шла 27 дней:

Для любителей упаковки и треков
упаковка
трек

Продавец с упаковкой сильно не заморачивался, засунул коробку с пультом в китайский национальный желтый кулек с пупыркой и все. А я себе голову ломал по дороге от почты домой: «Ну что так гремит внутри, напоминая звук расколотой пластмассы?» Волновался я напрасно, гремел радиомодуль, который лежал в отсеке для батареек. Коробка незначительно помялась, но сам пульт совершенно не пострадал.

пульт управления полетами, коробка
пульт управления полетами, коробка (вид спереди и сзади)

Внутри оказался маленький пульт и очень приятным напылением типа «софт тач», все знакомые, которым я его показывал сразу начинали восторгаться, какой он приятный на ощупь. ;)

И, собственно, герой обзора:

Вид спереди, сзади, сзади со снятой крышкой.

На этих фото хорошо видно, что есть отсек для хранения радиомодуля, но сам модуль не влазит, т.к. размером больше, чем отсек. Или косяк китайцев, или есть радиомодуль меньшего размера. В принципе, при стационарном использовании не страшно.

Физические размеры:

Изначально на фото со страницы магазина мне показалось, что пульт раза в полтора больше, но так даже удобней.

Фото в руке:

Характеристики с сайта продавца:

Features:

1.Adoption of USB 2.0 Micro Receiver to connect PC with this embedded motherboard through USB port.
2.Advanced power saving technology, with function of sleep status
3.Function of low voltage indicator. In normal could work 12 months.
4.An operating range of 15 meters lets you navigate media from anywhere in the room.
5.New Design, in the air, innovate free space by motion sensing.
6.Sit back and use this Air mouse to surf the Web, browse photos, or listen to music, play games in the room.
7.Explore your new media universe with a state-of-the-art keyboard mouse that's effortless to use in the air.
8.Control playback and volume with hand motions. the smart cursor image stabilization design.
9.Adjust volume by waving to the right or left; skip tracks with a flip of the wrist.
10.Automatic frequency-hopping technology, strong anti-interference, high sensitivity.
11.Compact, portable and tiny design, can be used for travel, school, or any other working environment.
12.Especially suitable for HTPC environment.
13.Non-directional multi-point remote control
14.Easy and convenient to use.

Specification:

Operation Range: up to 15 meters
Frequency: 2.4GHz wireless. support the somatosensory game
System Requirements: PC with USB port
Sensors: 6-axis Gyroscope + Accelerometer
OS: Windows, Mac OS, Android, Linux
Battery: 2 AA batteries.(Not included)
Size: 134.7 x 40.1 x 18.9mm
Weight: 90g
Color: Black

Батарейки в комплект не входят, не знаю, как на счет обещанного года работы от одного комплекта батареек, но в спячку мышка впадает регулярно, просыпается быстро, после нажатия любой кнопки.

Для интереса подключил к PC с Windows 7, драйвера установились автоматически, опознав мышку, как «Составное USB устройство» и «2.4G AIR MOUSE WITH AUDIO»:

Инструкция на английском:

инструкция

Сравнивать мне было не с чем, но мышка показалась довольно удобной, все кнопки на своих местах, интуитивно все понятно даже без инструкции. Пользоваться легко и приятно. Снял ролик, извините, фотокамера у меня без возможности снимать видео, снимал камерой смартфона и что получилось, то получилось:

Плюсы:
1. Удобная
2. Очень приятная на ощупь
3. Свои функции выполняет хорошо
4. Легкая
5. Обещают год работы на одном комплекте батареек (не проверено)
6. Не требует драйверов

Минус:
1. Кнопки немного гремят

Итог:
Хорошая и недорогая аэромышь. Рекомендую! :)
  • vovoshka
  • 29 сентября 2013, 23:45
фото в руке бы…
  • 29 сентября 2013, 23:53
Добавил.
  • ggarry64
  • 30 сентября 2013, 00:00
Спасибо за обзор, наверное тоже куплю себе когда Андроидный свисток приедет. Или когда хомяк жабу придушит. Надеюсь, что данный гаджет активно используется а не занял свое место в длинном ящике с земляками?
  • 30 сентября 2013, 00:04
Каждый день пользуюсь: разбираюсь с миникомпьютером, иногда птичек гоняю лежа на диване. У меня проблема именно с мниникомпьютером, когда все закончится в ту или иную сторону, выложу статью.
А у меня использование свиста свелось к 2-м функциям: просмотрю ю-туба и скачка торрентов. Ну и иногда в старые игрухи на эмуляторе погонять.
  • shnik78
  • 30 сентября 2013, 09:31
А как же торрент-тв?
Тв мне ни к чему. Уже лет 10 совсем не смотрю его.
  • mihas9
  • 30 сентября 2013, 00:27
Такой же едет, уже в моем городе), за 15.5$ без скидок.
А свисток UG 007ll у меня
  • elite_kr
  • 30 сентября 2013, 01:07
Подскажите пожалуйста, а чем вы трекаете посылки? каким сайтом?
  • profiton
  • 30 сентября 2013, 01:42
Программа TrackChecker
  • vil2
  • 30 сентября 2013, 16:24
А её можно установить на smart TV?
  • 30 сентября 2013, 19:51
Эта же программа есть и для Андроида, пользуюсь ей и на компьютере, и на телефоне:

потребность в буквенной клаве не возникает?
  • 30 сентября 2013, 19:56
В принципе возникает. Мыши достаточно только при наборе паролей и адресов страниц или поиска в браузере. Если пользоваться офисными программами, то клавиатура просто необходима. Себе я клавиатуру еще не выбрал, но куплю обязательно.
  • SiberK
  • 30 сентября 2013, 07:26
Колесо прокрутки и средняя кнопка отсутствуют?
  • 30 сентября 2013, 19:56
Да.
  • total
  • 30 сентября 2013, 08:32
На Ebay купил похожий за 14.90 без скидок и заморочек («купить сейчас»). Жду… Сейччас правда он почему-то дороже стал.

Управление курсором как? Наклон или перемещение в пространстве или вон теми четырьмя стрелочками? Не имею опыта работы с гироскопными мышами…
  • 30 сентября 2013, 19:59
Перемещение в пространстве, стрелками можно по иконкам перемещаться или, например, в браузере страницы прокручивать.
  • bely
  • 30 сентября 2013, 14:59
Здесь слегка дешевле http://www.buyincoins.com/item/31094.html
  • vil2
  • 30 сентября 2013, 16:26
наверное и качеством слегка г…
  • Vlad2
  • 30 сентября 2013, 20:26
Еще один довольно значительный минус, по крайней мере для меня — нет кнопок управления плеером и значит придется делать достаточно много лишних движений при просмотре видео.
  • 20 октября 2013, 13:29
Заранее извиняюсь, за публикацию своего вопроса в нескольких похожих ветках!
Такую Air Mouse никто не пользует?

Может где обозревалась? (подкупает большим функционалом (ZOOM) и встроенным аккумом!)
  • 27 декабря 2013, 23:10
Взял себе такой, но те же надежды в плане zoom'а не оправдались — эти кнопки "-" и "+" действуют как клавиатурные клавиши «F5» и «F4» (соответственно). Не знаю, в каких случаях они могут служить как зумирование, но проверив мышь на Винде и на андроидном тв-боксе, пришёл к выводу, что толку от этих клавиш нет. В остальном девайс работает без нареканий.
  • 28 декабря 2013, 12:02
Не знаю, в каких случаях они могут служить как зумирование
В браузере на Android-девайсах!(?)

P.S. Себе купил Tronsmart TSM-01 (с русс/англ клавой) — доволен!
  • 29 декабря 2013, 18:57
Ни в родном андроид-браузере, ни в используемом мной Next Browser'е эти клавиши не зумируют.
  • 30 декабря 2013, 09:33
А «Меню» и «Пуск» хоть работают (под Android), сколько акб держит, можно ли ОТКЛ режим Fly-мышь (управлять только «стрелками»), где брали? (я на будущее интересуюсь)
  • 01 января 2014, 17:11
Какой «Пуск» имеется в виду? «Меню» работает, Аэро-функция мыши отключается (кнопка между ЛКМ и ПКМ). По батарее точно пока не скажу, но после 3-4 дней пользования из коробки она села, сегодня поставил на зарядку. Брал на Алиэкспрессе примерно за 470р. Вот фото вкладки с мануалом по девайсу:
  • 02 января 2014, 09:21
Какой «Пуск» имеется в виду?
Медиа-кнопки (управление плеером)

Он же без гироскопа
В природе есть 2 (два) устройства — внешне ОДИНАКОВЫЕ iPazzPort!:
1. KP-810-20 (with Gyro sensor) www.ipazzport.com/KP-812-20.html
2. KP-810-20A (without Gyro sensor) www.ipazzport.com/KP-812-20a.html

Клон какого именно устр-ва продает тот или иной продаван — лотерея! (не могут ответить)
  • 04 января 2014, 18:40
Медиа-кнопки работают.
Там где покупал я, товар представлен как аэро-мышь, иначе бы и брать не стал.
  • Her
  • 30 декабря 2013, 17:54
Он же без гироскопа, Вам это надо?
  • best2
  • 10 марта 2015, 14:08
Периодически пользовался таким же пультом, подключенным к андроид боксу… Нареканий не было, работает как заявлено. Сегодня включил приставку, и увидел, что что то странное происходит. Курсор сам кругами по экрану ходит. Подключал к ноутбуку, такая же картина. Не ужели пульту конец пришёл. Никто не сталкивался с таким явлением?