Гарнитура XIAOMI Piston

Привет, дорогие читатели!
Хочу поделиться очень удачным приобретением. По множеству обзоров здесь может сложиться впечатление, что хороших китайских наушников не существует, однако, приобретая гарнитуру Piston от компании Xiaomi, я не сомневался в том, что это хороший продукт.

Заказал был сделан в магазине Xpose Power на Aliexpress. Выслали быстро, причем сингапурской почтой вместо китайской. Да и почта России, в общем, тоже порадовала, потому как пакет пришел в рекордные для меня 16 дней.
Трек

Начнем с упаковки. Коробочка завернута в полупрозрачный пакет, закрепленный скотчем.

Помимо намотки для гарнитуры, там лежит инструкция по извлечению наушников.

Крышка прикреплена аккуратными полосками скотча с 2х сторон. отклеим одну и заглянем внутрь.

Извлечем намотку с наушниками. На дне коробки остаются дополнительные амбюшуры. Иконки из MIUI указывают на их предназначение. Сбоку намотки торчит ярлычок, за который вытягивается провод.

Задняя часть намотки, видимо, содержит название дизайнерской студии, разработавшей внешний вид продукта. Сделана она из резины, или скорее плотного силикона, матовая на ощупь и с приятным сладким запахом (иногда у зубных щеток резиновые накладки на ручке пахнут так).

Разматываем наушники. Провод темно-коричневого цвета оплетен снаружи и выглядит как шнурок, по ощущениям очень прочный на разрыв. Гнется тоже хорошо. Корпус наушников, пульт и штекер изготовлены из алюминия и покрыты очень мелкими насечками. Это создает красивые блики, да и вообще все выглядит прочно, добротно и стильно.

Пульт заслуживает особого внимания. Он имеет 3 кнопки. Они легко нажимаются, имеют очень маленький ход, но издают четкий щелчок.

С одной стороны находится кнопка, которая в режиме плеера выполняет функцию старт/пауза, в режиме разговора-прием/отбой вызова. Долгим нажатием запускается голосовой помощник.

С другой стороны-2 кнопки. По умолчанию они регулируют громкость, но MIUI позволяет перенастроить их на переключение трэков.

Кто еще не понял, телефон — Xiaomi M1S.

Осталось поговорить о звуке. Звук хорош для наушников по такой цене, сравним со звучанием Sony примерно по той же цене, но это гарнитура, да еще и сделанная из довольно премиальных материалов.

По сравнению с Соньками (от которых при первом прослушивании мои уши оргазмировали, ибо ничего дороже я до них не пробовал), в пистонах больше басов, но и другие частоты проигрываются вполне четко. В стандартном плеере на стандартных настройках звук вполне приятный. Xiaomi обещает, что звук не хуже, чем в Earpods. Ни опровергнуть, ни подтвердить не могу. В ушах сидят отлично, в общем, рекомендую.
лайк за аскинг александрия)
  • wojda
  • 04 октября 2013, 13:24
Подскажите, каким ресурсом отслеживали трек? Пользуюсь ГдеПосылка.ру, но он какой-то сыроват…
  • Mikalai
  • 04 октября 2013, 13:26
на скриншоте программа trackchecker
www.trackchecker.info/
Сервисы (4px, SAO, rus,...) вручную выставляете, она и будет по ним опрашивать.
  • Viper
  • 04 октября 2013, 13:31
… и 17track.net
А все остальное от лукавого =)
  • utilite
  • 04 октября 2013, 15:09
из всех оттестиных остановился на myparcels.ru
на почту падает при любой смене статуса
  • Fullmoon
  • 04 октября 2013, 15:48
Единственный плюс ГдеПосылки - статистика.
  • vanya4na
  • 04 октября 2013, 17:17
Пользуюсь post-tracker.ru
  • Sibvaleo
  • 06 октября 2013, 14:11
post-tracker.ru/ Вот нормальный сайт по отслеживанию
  • ankver
  • 02 ноября 2013, 08:39
myparcels.ru тоже весьма не плох. так же есть софтина на андройд, но не полностью халявная
  • max_100
  • 04 октября 2013, 13:32
Хороший обзор, спасибо. Жаль что нельзя послушать как они звучат(((
  • berserg
  • 04 октября 2013, 13:34
Скажите, а как будут реагировать кнопки, если телефон без МИУИ?
Будут ли треки переключаться двойным щелчком по основной кнопке? И будут ли работать те, что для звука?
Мне тоже интересен этот момент.
В PowerAmp работает пауза и переключение треков на чистом андроиде.
  • 04 октября 2013, 15:01
Тут все зависит от вашего телефона, так как с недавних времен распиновка делается везде одинаково, а раньше был хрен пойми что, так наушники от НТС подходили только на них, а нокия и самсунг подходили друг к другу
  • newcss
  • 08 января 2014, 00:29
у меня Sony Xperia S и все кнопки работают великолепно.
  • dronn
  • 20 января 2014, 11:57
на iphone кнопки не работают, наушники по звучанию хороши, был удивлен качеству сборки.
  • brokke
  • 04 октября 2013, 13:35
Модельку ушей от SONY не подскажете?
Точно не помню, продаются почти в любом магазине электроники за 600-700р
  • e-SenSei
  • 04 октября 2013, 21:47
Sony MDR-EX50LP
Про сравнение с сони: я покупал их за 450руб. качество звука хуже чем на сенхах cx200, которые стоят 750-1000руб. И еще сони после небольшой операции- вскрытие и приклеиваения изоляции провода к штекеру(а то штеккер держится на 4 мелких проводках) становятся неубиваемы
Сделаете пожалуйста фото амбюшур.
Добавил
Спасибо.Интересовало именно наличие «елочек».
елочки как-то ни о чем, к моим ушам вообще не присасываются
  • savage
  • 04 октября 2013, 14:04
Насколько удобно «седят» на ушах, не вываливаются ли под собственным весом, т.к. сделаны из металла, соответственно тяжелее пластмассовых.
Так алюминий же, ничем не тяжелее пластмассовых
  • 04 октября 2013, 17:18
а ничего, что алюминий минимум раза так в 2 тяжелее пластика?)
  • 04 октября 2013, 14:10
Хороших китайских наушников здесь вагон за такую цену.
Было бы желательно с ними-то и сравнить, кстати, а не с соневской халтурой.
Заказывать еще одни наушники желания нет, а эта модель Сони довольно популярна, это полезнее, чем сравнить с неким колхозом, у которого в стране полтора обладателя.
И с каких это пор Сони халтуру делает? Они звучат прилично и служат уже больше года, при том что я их каждый день таскаю. У большинства затычек за это время ломается провод рядом с штекером, либо изоляция деревянеет и трескается на морозе.
  • 04 октября 2013, 15:54
Если у человека есть Интернет (а у читающих муську есть Интернет), то у него с большей вероятностью как раз-таки GR99, E10 или ProAlpha какая-нибудь.

Сони все делает, да класс товара зависит от ценовой группы (минус накрутка за маркетинг).
  • CTAHOK
  • 04 октября 2013, 14:57
Кто еще не понял, телефон — Xiaomi M1S.
а телефон в каком магазине покупали?
На Али, но этого продавца уже нет там. Кстати продавать собираюсь свой
  • 04 октября 2013, 15:06
Он уже устарел, к тому же ресселерры набивают огромные цены, сейчас идет опрос на сайте MIUI и пока что Россия лидирует, поэтому он может продаваться оффициально у нас
Помогите, тыкните за россию en.miui.com/thread-8543-1-1.html
а я уже голосовал)
а зачем нам официальная продажа? китайцы же перестанут отправлять оригинал и нам придётся кормить жирных ублюдков из таможни и кгб за то чтобы они разрешили нам покупать себе телефоны
да ладно?
  • 04 октября 2013, 15:02
Лайк за МИУИ, M1S, Asking Alexadria — хоть далеко и не лучший альбом
Сам кстати гоняю на M1S с ушами от HTC
Качество хорошее, но форма ушей отвратительная market.yandex.ru/model.xml?modelid=7850022&hid=90555
У меня jBM MJ900. Они тоже звучат здорово. Но в свете покупки Mi2S «захотелось» потерять их, чтобы пришлось заказать эти. А тут ещё и обзор хвалебный весьма. Подталкивающий к покупке. ;)
  • 04 октября 2013, 15:13
Плюсую за смелость: отдать тридцатку не за висоник, брайнвавз или саундмэджик — это поступок!
Чего то они мне напоминают, вроде из ассортимента awei…
  • mmozzg
  • 04 октября 2013, 15:35
А какой у них провод на правом и левом ухе? Одной длинны, или один короткий, чтоб через шею носить? (не знаю как это называется :) )
одинаковые
  • Lerius
  • 04 октября 2013, 22:13
Ч и Y образные они называются)
Я тоже себе такие заказал. Являюсь владельцем MI2S. Решил брать с таобао, за одно заказал до кучи пару оригинальных пленок и чехол. Пока все находится в пути. Но цены с учетом доставки и комиссии посредника все равно дешевле чем на али:)
  • 04 октября 2013, 19:25
а какие примерно? и что за посредник?
наушники 17 баксов, пленки на экран 3 бакса, другая 5, чехол 10. Посредник мистертао. На полученных фотках от посредника всё вроде в оригинальных упаковках. Выбирал товары на официальном сайте Xiaomi.
  • 04 октября 2013, 20:11
дык а доставка сколько? или вы это так доставку поделили на каждый?
  • Pavle
  • 04 октября 2013, 23:40
xiaomi.tmall.com/ — официальный магазин на тао. До склада мистера мои покупки пока не дошли — заказал 4 пары наушников, 2 крышки, наклейку. Как дойдут — отпишусь, если интересно. Доставка у меня в 15 баксов сингапуром должна выйти.
спс за ссылочку, буду знать откуда все одной кучей брать
я брал все 4 товара у разных продавцов, поэтому с каждого по 1,6$ доставка по Китаю, 6,8$ обошлась международная доставка всех товаров кучкой, +3,7$ комиссия посредника.
  • Soorin
  • 04 октября 2013, 16:10
Вот такие небольшие пистоны вставил Xiaomi Вам в уши…
  • vanya4na
  • 04 октября 2013, 17:21
Наушники уши не отмораживают? Все таки алюминий обладает отличной теплопроводностью.
пока нет, посмотрим как зимой будет)
  • 04 октября 2013, 19:26
вымораживают, но все таки когда холодно они под шапкой, плюс учитывайте что касается уха резиновая прослойка. Но вообще с люминиевыми ушами холодней чем с пластиковыми) впрочем при ветре все равно с люминиевыми теплее чем без оных
Посоветуйте уши в такой ценовой категории. В Казахстане за такие деньги мишуру разве что купишь…
  • 04 октября 2013, 17:47
еще один
  • 04 октября 2013, 19:29
А вы таки можете предложить такого же качества ГАРНИТУРУ дешевле?
jBM MJ900
Может, провод и не в тканевой оплётке, но не склонен к спутыванию. Живучие. Отличный звук. Лучше пока не слушал. Цена — около 13
  • 05 октября 2013, 12:16
он изменил свое сообщение. изначально он запостил картинку

поэтому я написал «еще один»
Выглядят потрясающе.
Ужасно захотелось Mi3.
  • ankver
  • 04 октября 2013, 21:25
поводки с наушниками одинаковые или разные?! — за шею можно закидывать?!
Одинаковые, отвечал уже где-то
  • Psychic
  • 04 октября 2013, 21:49
Как такие наушники справляются с тяжелой музыкой?
Как в них звучат гитарные соло, барабаны, и т.д.?
все слышно, но когда одновременно звучит много всего, немного смазывается, а электронную музыку прям отлично играют
  • Psychic
  • 04 октября 2013, 22:40
что я и боялся ( спасибо
привет, а подскажешь как заказать новый телефон ксиаоми ми3с
На Алиэкспресс, пока что только по предзаказу.
  • drawde
  • 05 октября 2013, 00:57
не знаю как наушники, но все остальное в этом магазине ощутимо дороже стоит…
Чем где? Пока что первый магазин, где куча аксессуаров от Xiaomi, цены вроде не очень высокие + при заказе телефона скидка на аксессуары. Заказал у них M2S
  • Zapp
  • 05 октября 2013, 21:51
отличная гарнитура, у меня такая же, брал здесь beexz.com/p/521-xiaomi-earphone, к своему ми-2
  • Zapp
  • 05 октября 2013, 22:10
  • zk9663
  • 08 октября 2013, 20:14
Какой разьем у штекера?
4pda.ru/forum/dl/post/3017245/omtpvsctia.jpg
У моего телефона (ZTE v987) разьем OMTP/ Не хотелось бы переходники таскать за собой.
а скиньте пожалуйста ссылку на эту тему?
Начитавшись обзоров тоже решил купить эти наушники в основном для планшета самсунг галакси таб 3. Объясню почему, ведь это гарнитура, просто к планшету цвета Gold Brown, думаю «шоколадка» от Xiaomi подойдет как нельзя лучше.
Нашел на ebay у продавана по хвамилии laixianjiao287 совсем за недорого 17,5 баксов (на работе заподозрили, что за такую цену будет точно подделка).
Попутно заказал еще и ушки JBM MJ800 у другого китайца best_zone всего за $9.82.
К моему большому удивлению пришли мои посылочки вместе ровно на 14 день! И вот начал я их тестировать. Сразу подключил к mp3 плейеру Sansa Clip и как-то тут же не понял для чего вообще я их покупал. По сравнению с допотопной гарнитурой от сони-эриксона («вкладыши») какого-то прироста качества звучания не ощутил, начал лихорадочно тыкать их во все устройства по очереди, телефоны, планшеты, ноут. Потом успокоился, ведь «затычками» ранее я не пользовался, может все дело в этом, с непривычки?
Потом был вариант, а может все-таки подделка, увидел тут ссылочку полезную на эту тему и вооружившись лупой начал детально их исследовать, успокоился, теперь точно можно утверждать — оригинал, даже запах кондитерский, не резина, точно, что же в таком случае, по крайней мере этот шоколад я бы не стал употреблять.
Потом подобрал оптимальный размер амбюшур, послушал музычку с часик, затем снова подключил старую гарнитуру, ан нет не тот все-таки звук уже, уже моему неискушенному уху милее новый!
Но вот что на сегодняшний день могу сказать, это то что звук у MJ800 мне почему-то нравится больше, при том, что их цена почти в 2 раза меньше, правда это не гарнитура, а просто уши.
У пистонов звучание имхо глуховатое, правда из всех устройств к которым я их подключал, на планшете они себя показали лучше всего, именно для него и покупались (хоть тут свезло) и конечно очень удобно пользоваться регулятором громкости на шнурке, а вот на моем смартфоне Neo N002i постоянно присутствует какой-то еле уловимый фоновый звук, а вот с MJ800 совсем другое дело и телефон зазвучал совсем по-другому, не сравнить с комплектной гарнитурой.
Такие вот дела!

• 11 декабря 2013, 10:13
Это фейк.
  • kakos2
  • 17 декабря 2013, 16:41
подскажите как отличить подделку от оригинала?
  • newcss
  • 08 января 2014, 00:35
погуглите) на картинках смотреть нужно.
1) Наушники пахнут шоколадом
2) Резьба на ушах и на пульте
3) у пульта закругленные углы
4) если берете двое наушников — на коробоках разные штрих коды
5) специальная намотка в упаковке
6) подвижная бумажка на тросике
7) форма крышечки коробки
8) скотч, которым приклеивают коробочку имеет линию разреза
9) коробочка упакована в матовый пакет и залеплена на скотч)
— Мне пришло двое наушников есть все кроме — одинаковые штрих коды на коробочках и скотч которым приклееная крышечка не имеет пунктирной линии разреза, остальные пункты все совпали
  • kakos2
  • 24 января 2014, 14:29
спасибо
  • Erick
  • 10 января 2014, 11:33
Вопрос автору… как работает гарнитура спустя некоторое время??? Может ли он проверить с аппаратами других фирм на Андроиде???
  • zk9663
  • 14 января 2014, 17:52
какая у них распайка?
  • Hu1igan
  • 13 марта 2014, 15:17
Как думаете разница только в упаковке, проводе? Xiaomi Earphone — Paperback Edition US $14.62
Кто нибудь слушал эти уши? Если звучат так же, зачем платить больше.