Мужская сумка (чуть чуть кожаная).

1. Цена: $53,71 (скидка и купон)

Предупреждение: много фото, много спойлеров.
Эту сумку я купила как подарок своему дедушке на день рождения. Он деловой человек и часто носит документы, а предыдущий портфель выглядит уже печально. Кстати покупался он в офлайне (wanlima, ок. 4500) и говорили, что это натуральная кожа. Ни одна сумка не выглядела еще такой обтрепанной.

Насчет цены — аналогичного размера сумки из дерматина в моем городе стоят на распродаже от 2500 р., а в сезон от 5000. И никто даже не обещает кожу. Так что по большому счету мне наплевать, кожа это или нет.
Цвет вживую соответствует скорее фото на сайте продавца, за исключением того, что кожа не блестящая, а матовая. На фото я постаралась максимально передать настоящий цвет, но у меня плохой фотоаппарат. Со вспышкой получается совсем другой цвет, и это неправда)

без вспышки без вспышки
со вспышкой со вспышкой
Внутри был пакет с воздухом и в комплекте фирменный
пакетик.

Материал (далее по тексту -«кожа»), из которого сделана сумка — плотный. Фурнитура качественная, за исключением металлической молнии снаружи, которая слегка заедает в самом конце, так как уходит в складку. В окантовке краев сумки использована натуральная кожа — с оборотной стороны есть замша.
У портфеля, кроме основного, два отделения снаружи — одно на змейке, другое на
магнитных кнопках.

Внутри
два кармана боковых для телефона и еще чего-нибудь, отделение для бумаг с застежкой на липучке и отделение на змейке.
Замеры продавца: Length:38 cm; Width:10 cm; Height:28cm.
У меня получились следующие размеры: Длина 36 см., Ширина 9,5 см., Высота 26,5 см. Измерить ее точно слегка проблематично из-за скошенных углов, так что будем считать, что размеры соответствуют заявленным.
В сумку легко помещаются 2 толстых англо-русских словаря и 13 дюймовый ноутбук.
словари и ноутбук

Сбоку какие-то непонятные
дырочки,
закрытые то ли бумагой, то ли фольгой. Может для вентиляции?)
Нашла одну кривую
строчку

и несколько
ниток

Перевод бирки через гугл переводчик ничего не дал, пишут — кожа.
бирка

Проверка на «кожность»:
Вроде бы греется от тепла рук, хотя она и так не холодная.
Когда принесла ее с улицы она была твердовата, теперь более мягкая.
После сжимания на коже остаются следы (заломы), которые потом исчезают.
Бренд вроде бы
выдавлен

Воду не впитывает — может быть чем-то обработана?
Жечь или распарывать я ее не буду — это же подарок. Опробую любые другие безвредные способы, которые вы предложите.

Ощущения — слегка разочаровала вначале, я ожидала более глубокий блестящий цвет. НО вспомнив, что предлагают за эту сумму у нас, я обрадовалась) Мой парень, когда увидел сумку, сказал что она крутая и он тоже хочет такую.
Я хотела бы узнать Ваш совет насчет карманов — изначально они были очень придавлены, для того, чтобы сумка расправилась, я набила ее книгами и бумагой. Теперь они выглядят вот
так.
Как то кривовато, или так и должно быть? Пытаться расправить дальше или наоборот вдавить уголки?

Напоследок фото со мной, так как кота у меня до сих пор не появилось
вместо кота

Хорошего настроения всем и приятно провести этот день!
  • Shumk
  • 04 октября 2013, 17:10
Судя по фото, девушкам этот портфель тоже подойдет.
  • 08 октября 2013, 23:14
с такими глазами, улыбкой… любой портфель подойдёт
  • 18 октября 2013, 00:39
в чём не прав?
  • timurius
  • 04 октября 2013, 17:18
Покупал именно такую же за US $58.71, таскаю каждый день на работу. За пару месяцев вид не изменила, только один угол сверху чуть-чуть начал протираться. Сумкой полностью доволен.
  • trex
  • 04 октября 2013, 17:18
Немного «хозяйственно» выглядит. Ручки портят вид.
А главное девушка красавица. К черту сумку. Я только не понял какой парень? Мужем уже должен быть)))!
  • oleg_nk
  • 04 октября 2013, 18:14
+++
Сумка отстой, не соответствует картинке.
Девушка — красавица :)
так старо выгляжу?)
Выглядите прекрасно! При чем тут возраст, глуп тот кто соотносит внешность с возрастом. Очень рад за вашего дедушку что у него такая прекрасная внучка (хотя мне до почетного звания дедушки еще лет 20 жить).
спасибо, очень приятно))
  • dip
  • 04 октября 2013, 18:26
Покупал сумку этого бренда. Почти такая же, только вертикальная. Сначала только радость. Потом стала отрываться ткань внутри, потом стёрлась «кожа» в месте где сумка прилегает к телу(ношу на плече).
  • REMember
  • 04 октября 2013, 19:33
Шикарная киса :)
а сумка по мне так самая обычная. ИЗ кожи молодого дермантина
  • 04 октября 2013, 19:41
Сумка НЕ кожаная.
  • weiss
  • 04 октября 2013, 19:43
Бренд выплавлен
но сумка неплохая
В описании у продавана сказано — Shell: 100% Genuine Leather (First Layer Cowhide). Тут наверняка из настоящей кожи только небольшой лицевой кусочек, а все остальное заменитель.
а как мне доказать продавцу, что он врун?=)
Вруном он не становится от перестановки слов и понятий =))

На многие сумках используется этот метод. Лицевая сторона — кожа, а все остальное — заменитель.
Shell — это не лицевая сторона.

О, чьёрт! Как я попал сюда?
Срочно нужно удалиться, полностью тебя поддерживаю.
  • perezz
  • 04 октября 2013, 22:42
Вместо кота — кошечка. Премиленькая!
  • yrkis
  • 04 октября 2013, 23:16
Сумка очень практична по объему! У меня похожая! Ноутбук надо ложить в соседний отсек!
  • vovoshka
  • 05 октября 2013, 00:17
ноутбук нужно класть.
но, конечно, если сильно хочется, то можно и положить. :)
  • asdfgh
  • 04 октября 2013, 23:48
У меня аналогичная сумка меньшего размера.
Сумка КОЖАНАЯ ( кожа крупного рогатого скота). Это мне подтвердил мастер по ремонту сумок в доме быта, когда я понес румку в ремонт и спросил, кожа ли это. Носил в ремонт, поскольку через месяц разошелся шов, которым крепилось кольцо лямки. Мастер прошил заново и добавил по заклепке с каждой стороны для надежности. Могу завтра прикрепить фото своей сумки. Я своей сумкой доволен.
было бы здорово, спасибо)
  • asdfgh
  • 05 октября 2013, 15:10
прикрепил

Отмеченное красным было плохо прошито и разошлось.
Мастер прошил заново и добавил заклёпку
  • kosta_68
  • 05 октября 2013, 15:47
Уже почти год пользуюсь такой же, но поменьше. Вот эта:
ebay.com/itm/120879380571

Ничего не протерлось, не порвалось и т.д. Пару месяцев интенсивного использования, 3 заграничных поездки. Полет нормальный. Айпад, сигареты, связка ключей, телефон, кошелек и куча мелочей влазит спокойно не меняя формы сумки. Цена была меньше на 10 долларов чем сейчас.
Спасибо автору — дал напоминание купить еще одну, только меньше размером.
  • valh
  • 05 октября 2013, 18:20
месяца два пользуюсь сумкой этого бренда, модель другая, с верхним клапаном (доп защита от влаги). продавец уверял, что кожа, кто не смотрел — по характеристикам коровья первый слой. Вообщем за те деньги, что потрачены, не просто хороша, а супер. Таже «Италия», что в магазине стоит порядка 12 т.р.
Но суть вообщем не в этом, всегда удивляет на форумах мнение «специалистов-экстрасенсов», готовых по фотографии высказать свое «компетентное» мнение о товаре, причем практически во всех сферах науки и техники.
Написал бы по русски, что думаю об этих экстрасенсах, но получится не литературно, да и под бан не хочется
  • hlopchik
  • 06 октября 2013, 16:27
У меня точно такая же сумка, ношу уже около 3-4х месяцев.
Сумка очень удобная, за время использования внутри появились пару ниток, решается прижиганием зажигалкой.

Покупкой полностью доволен.
  • 07 октября 2013, 12:26
Не заводите кота
  • seavovk
  • 25 октября 2013, 14:29
Прочитал обзор и купил такую же, но дешевле.