1Pcs USB 2.0 to SATA Не док станция.

1. Цена: $10.38 или 333.130075 российских рубля

Особенности
Особенности:
Высокоскоростной USB 2.0 для Serial ATA (SATA) диск и IDE (PATA)
Кабель для подключения жестких дисков, CD-ROM, DVD-ROM, CD-RW, COMBO устройств, DVD-RW к компьютеру с интерфейсом USB2.0
Дата передачи данных до 480Mbps и 52x CD-ROM чтение данных.
Адаптер поддерживает все существующие Serial ATA (SATA) диски или IDE (PATA) ATA-66/ATA-100/ATA-133 дисков.
Компоненты USB для SATA / IDE кабель: подключение SATA / IDE устройство к компьютеру с USB портом
Мощность с 12V и 5V двойной канал
Требования системы: Windows 98se/Me/2000/XP/Vista

Комплект поставки:
USB для SATA / IDE кабель х 1
Питания переменного тока 1 х
Силовой кабель х 1
Диск с драйверами х 1
Руководство пользователя х 1
Примечание: Если система компьютера находится под WindowsXP, установите драйвер и затем используйте его.

В данный момент на товар действует акция, его стоимость.
Цена со скидкой:
US $ 8,82 / шт 3 дня осталось

Также у меня скопилось большое количество HDD дисков
Я однажды бродя по просторам китайских интернет магазинов наткнулся на такую вот штуковину USB 2.0 to SATA IDE 2.5 3.5 Hard Drive Adapter Cable:

Как обещал продавец, сие чудо позволит подключить 2.5’’ и 3.5’’, SATA и IDE виннчестеры, CD-ROM, DVD-ROM, CD-RW, COMBO устройства, DVD-RW к компьютеру посредством USB2.0 интерфейса.
Цена устройства в 8 баксов естественно не могла послужить препятствием к «сбыче мечт» и оно, естественно, сразу же было заказано. Правда были некоторые опасения, что оно не полностью удовлетворит мои потребности т.к. продавец гарантировал его работу только под 98SE/ME/2000/XP/VISTA, И вот через 45 дней я его получил.

Ну что вам сказать: так таки ДА. ОНО РАБОТАЕТ. Посредством этого устройства компьютер видит SATA и IDE виннчестеры, CD-RW, DVD-RW.

Что не понравилось:
1. короткие сетевой шнур и USB шнур.
2. Некачественный переходник для питания SATA винчестеров.
3. Во время работы блок питания ощутимо греется.

Обзор по китайски написан..., или я ничего не понял.....??
минусанул наверное автор..., а потом дополнил обзор...)
  • ksv72
  • 17 октября 2013, 11:05
Я приобрел такую же приблуду, БП сгорел сразу, плата при подключении греется жутко и в win7 не определяется, питание брал с компа. Может мне такой образец попался но недоволен очень, деньги на ветер.Качество пайки контролера отвратительное.
  • letow
  • 17 октября 2013, 11:32
Блок питания подобных китайских девайсов — убийца HDD. Завалил мне два диска, слава Богу, хватило ума тестировать на древних 1 и 4 Гб, а то бы было более досадно. Сам контроллер нормальный, с ноутбучным IDE-диском, который не требует доп.питания работает хорошо.
  • pupka
  • 17 октября 2013, 13:54
  • 17 октября 2013, 20:18
ума палата. как будто 15 лет назад вольты и амперы в бп были другие.
  • letow
  • 18 октября 2013, 08:54
>> на сколько с тех пор усовершенствована технология производства>>
гг… абсолютно наоборот. Раньше делали на века, а сейчас — лишь бы продать и лишь бы оно отходило гарантийный срок. И усовершенствования все — для удешевления (упрощения) производства, соответственно, СНИЖЕНИЯ качества, ради увеличения прибыли.
Иногда попадаются нормальные блоки, но это редкость. Так что лучше не рисковать и сразу заменять питание на что-нибудь понадежней.
а я благодаря такому вот устройству сжёг винчестер на 500 ГБ НОВЫЙ! брал на ebay, после того как сжег винт больше не рискнул ничего подключать…
  • 17 октября 2013, 12:25
я брал данный девай с ebay а не винчестер! а винчестер на конторе покупал у себя в городе…
  • 17 октября 2013, 13:18
А сгорел он сразу, при подключении, или потом крякнул?
сразу при подключении, поэтому и посчитал что лажа, валяется где-то дома, разве что возьму оттуда sata кабель, остальное в мусоропровод.
  • 17 октября 2013, 15:13
Нет не надо вот так можно сделать, еще подключи штук 5.
  • wormster
  • 17 октября 2013, 12:59
скоро будет несколько обзоров про китай-переходнки. Конкретно в этом работают диски через иде?
  • 17 октября 2013, 13:17
  • pupka
  • 17 октября 2013, 13:57
Молодое поколение не в курсе
ru.wikipedia.org/wiki/IDE
ru.wikipedia.org/wiki/ATA
На моем таком же (ну или похожем) работают.
  • _e1ph_
  • 17 октября 2013, 14:35
Точно таким же пользуюсь постоянно по-работе. Покупал в оффлайне практически по такой же цене (300-400руб.) Никаких нареканий к блоку питания нет, греется несильно. Уже не один десяток винтов прогнал через этот адаптер, всё ок.
Так в том то и дело, из китая — это бомба, купленный в офлайне, такой же, норм работает.
Брал такой на БИКе, сц*ко сжег винт и юсб порты на компе! На ебей форуме тему есть отдельная, вывод краткий, НЕ БЕРИТЕ!!!
  • kod916
  • 17 октября 2013, 14:42
покупал аналогичную штуку в оффлайне по цене около 500 руб.

использовал для снятия инфы с дохлого нотбука, потом со старыми hdd (20gb и еще какието), БП тоже существенно грелся но все выжили

штука удобная, не нужно лезть в корпус компа лишний раз чтоб HDD подключить + можно HDD как флешку использовать (ноутбучный вообще удобно без доп питания)
  • Andrey13
  • 17 октября 2013, 15:05
Есть такая штучка, когда магазин закрывали, себе приватизировал))
  • Closer
  • 17 октября 2013, 17:53
Для меня эти переходники делятся на два типа:
1. поддерживают винты на 2ТБ и выше.
2. глючный мусор.
Хз с чем связано, но те, что не видят 2ТБ винты и с остальными глючат, а по итогу быстро помирают.

Ну и блоки питания — выкидывайте их сразу.
Ладно быстро сам сгорит — часто винт с собой прихватывает.
Причём в оффлайне продаю вроде те же Китайские творения, но блоки питания там нормальные.
Возможно Китайцы для экономии на доставке выбирают БП полегче.
  • MySky
  • 21 сентября 2014, 15:46
как вариант, какой БП там использовать? Деньги можно будет вернуть за девайс?
  • 17 октября 2013, 20:19
я что-то подобное покупал. хз зачем. но не дошло. диспут не открыл. получается что спас свои веники. =)
  • stasv
  • 17 октября 2013, 21:12
Присоединяюсь к ранее сказанному — у данного девайса б/п гавкнул через 10 минут, с красивым дымком.
  • Lion69
  • 17 октября 2013, 21:52
Имею 3 подобных переходника, все куплены, вернее один куплен и два подарены, в офлайне. Работали и от своих БП, и от БП компьютера. Подключал винты и CD/DVD-ROM. Один раз даже ставил систему на ноут без DVD-пивода. Когда-то это был выход из положения для тех, кто таскал винт(ы) с собой и для тех, кто хотел подключить больше винтов к компьютеру с двумя контроллерами IDE. Сейчас это уже не актуально, шнуры вместе с БП лежат в столе…
  • DiMoS
  • 18 октября 2013, 12:31
Мда, блок питания там полная лажа. Заказывал друзьям, из 3 штук все три с феерверком взорвались. Себе тоже заказывал, и тоже все посдыхали. Хорошо хоть за все комплекты китайцы деньги вернули. В итоге я даже в плюсе остался, т.к. один китаец после рефунда ещё один переходник отправил, который я сразу же продал (предварительно выкинув БП). По итогу около 5-6 сдохших блоков питания переходников и один жёсткий на 12 Гб.
только что здесь был обзор такого же переходника
только втрое дешевле
и там точно так же срались по поводу плохих блоков питания
может не надо по сто раз одно и то же писать?
  • MySky
  • 02 ноября 2014, 20:33
Блин, ребята подскажите, уже несколько месяцев ищу подобную вещь, но как с блоком то быть? Где купить отдельно без него но с проводами и какой блок тогда использовать?