Портативная колонка в деревянном корпусе su-12

Всем привет!

Покупалась колонка для музыки на даче, чтобы работалось веселее, ну или под шашлыки. Но пока доехала
— уже и не нужна оказалась, теперь на следующий год)))
По громкости вполне нормально, звук нормальный, басы небольшие есть.
Корпус деревянный. Аккумулятор внутренний на 1000Mah

аккум внутренний, как смог, так и сфоткал-по размерам как bl-5c

мощность 5 ватт при 10% искажениях

В комплекте пульт, провод для зарядки и провод для подключения к плееру, или другим источникам звука.

Читает с флешек, даже с картридера))
По времени работы проверить никак не могу пока, но часа 4 продавец написал на средней громкости играть будет. Но если поставить еще аккумулятор bl-5c -думаю часов 6 точно будет. Место под аккум есть. Аккумулятора в комплекте нет.

Так же порадовала надпись на коробке))))

Песни не перематываются, но можно переключать по папкам, но только с пульта.
Обзор

Обновление!!! после завершения зарядки — аккум отключается от сети
Об этом свидетельствует зарядка с индикатором
При зарядке светился ораньшевым, через 2 часа смотрю-а уже зеленый!
Так же при зарядке если померить напряжение на контактах для доп батарей-там будет показывать напряжение внутреннего аккумулятора
После завершения зарядки показывает напряжение зарядника
  • ChetOn13
  • 17 октября 2013, 18:12
Динамики все рабочии?
Передние, кажется нарисованные. Средний верхний, думаю, тоже.
динамиков два, корпус из МДФ клееный,
контроллера зарядки нет(судя по инструкции),
брал года два назад по акции баксов за 7-8
  • 17 октября 2013, 19:27
Верхние по бокам играют
остальное -муляжи
контроллер зарядки вроде как есть-после зарядки тока нет совсем вроде как
Я это проверю! и напишу потом
У меня аналогиный агрегат. Я его препарировал для модификации. На счет контроллера заряда- самого контроллера нет, есть только плата защиты припаянная к встроенному аккуму(плата аналогичная как и у телефонных аккумов). Аккумулятор слабенький но обещанные 4 часа при средней громкости вытягивает.
Я купил именно эту модельку из-за наличия внутри корпуса свободного места.
Убрал встроенный аккумуляторчик, вставил внутрь 2 параллельно соединенные банки Li-ion акукмуляторов, которые добыл из ноутбука, Общей емкостью ~6000мАч. И встроил внутрь плату контроллера заряда и разряда вот такую https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-5V-18650-Lithium-Battery-Charging-Board-Charger-Module-and-Protection-Dual-Functions-MP1405-Blue/1035757110.html
Теперь можно смело брать эту игралку в долгие вылазки и при необходимости можно заряжать от любого источника с USB выходами.
Звук и громкость у агрегата достаточно хорошие для полевых условий.
  • 18 октября 2013, 12:24
хорошие банки, однако))))
Да, банки отличные. Изъял их из умершего аккумулятора от ноутбука Apple.
Там 3 секции по 2 параллельные банки. Одна секция умерла а 2 живые.
Если интересно то маркировка банки Atl 6052103.(вот тут продаются такие банки с платой защиты www.goodluckbuy.com/atl-6052103-3-7v-3200mah-lithium-polymer-rechargeable-battery-.html)
Чуть ниже в каментах, я выложил фотографию второго бутерброда который еще никуда не приспособил.
  • 18 октября 2013, 14:29
а, я думал, речь о 18650 идет, тогда вопросов нет
Вот так выглядит зад агрегата с вмонтированным контроллером и с индикацией процесса заряда
Нормальная балалайка — весь дачный сезон отработала на 5!
  • Reytan
  • 17 октября 2013, 19:13
В нарисованном динамике с права(передний) торчит ИК приёмник и что бы увеличить дальность ИК приёма и углы, под которыми можно управлять устройством, при помощи пульта, необходимо вытянуть его от туда. У меня был он утоплен глубоко и видно было только его половину. Пришлось разбирать.
Аналогично. Первым делом вскрыл переднюю панель и выровнял ИК приемник т.к. китайцы его не особо позиционировали.
Извиняюсь, что не в тему /удалено модератором
С такими вопросами на форум!
  • Mazzyk
  • 17 октября 2013, 19:29
Я такую получил неделю назад: https://aliexpress.com/item/item/Mini-Sound-box-MP3-player-Mobile-Speaker-boombox-FM-Radio-SD-Card-reader-USB-SU12-Sample/494643725.html На радостях закрыл заказ.А через час работы колонка умерла.Все попытки связаться с продавцом потерпели неудачу.Теперь работает только в режиме колонки.Дисплей мёртв.
Надпись на коробке гласит- нельзя заряжать аккумулятор во время использования.Получается такая большая, а работает только от батареек, от сети нельзя.
Конечно нельзя. Схема зарядки явно без гальванической развязки, для экономии.
  • alex323
  • 17 октября 2013, 19:55
Заказывал такой же агрегат товарищу с год назад. До сих пор работает, товарищ доволен.
  • Novatox
  • 17 октября 2013, 20:11
Таймера сна не присутствует случаем?
  • 17 октября 2013, 20:59
есть часы и будильник вроде
вообще не смотрел-ибо ненужно
Таймера сна нет, но есть будильник.
  • VDNX
  • 17 октября 2013, 23:11
Лучший девайс в классе портативных аккумуляторных аудиокомбайнов — Supra PAS-6255. Хотя, немного другие деньги
Есть такой. Но он никак не может конкурировать с music angel по звуку
  • borec
  • 17 октября 2013, 23:14
Корпус деревянный.
Из отработанных палочек если только… ))
  • 17 октября 2013, 23:16
ну я это и имел ввиду)
корпус из ДВП. достаточно прочный, внутри спереди и сзади перегородки проклеенные по периметру, сделано все достаточно надежно. Настолько что я не смог вырезать перегородку чтоб с комфортом добраться до внутренней полости. Пришлось расширять отверстие в перегородке которое выпилено было для прокладки проводов (отверстие нужно мне было для всовывания дополнительных ёмких аккумуляторов)
  • 18 октября 2013, 00:05
Из мдф он
  • AmberNIC
  • 17 октября 2013, 23:33
Спасибо за обзор.
Что за город в котором нет радиостанций?
  • 18 октября 2013, 00:13
Ковылкино
  • vevs
  • 18 октября 2013, 09:12
Брррр… Ну и мусор, спасибо за обзор-предупреждение. Может быть Вам бы больше подошел такой вариант?: mysku.club/blog/ebay/19488.html
Ну или если не хочется самому всё мастырить и нужна батарейка — купите проверенный Supra Pas-6255, не пожалеете!
  • Sibvaleo
  • 18 октября 2013, 09:46
А я вот вот с такой в молодости по улицам ходил. Кто ходил тот поймет.
  • Waldemar
  • 18 октября 2013, 21:36
Согласен! Вряд ли кто из молодежи поймет наши предпочтения))) например
Круче были только бобинники (Маяк, Юпитер и пр.;)
  • s0mik
  • 18 октября 2013, 21:52
А у меня такой

ну Весна тоже починенная. Еще Карпаты видел, аналогичные Весне)))
  • 18 октября 2013, 22:07
да, дизайн этого майфуна наверно слепой создавал)))
  • s0mik
  • 18 октября 2013, 23:17
Так он классифицировался как детский)
Больше похож на ТЮРЕМНЫЙ, или даже загробный, траурный, готичный… но только не детский :)!
НУ хоть не спутник 402й :)
rw6ase.narod.ru/000/mg/sputnik402.html
был такой. именно его я разбирал, собирал, отлаживал… так сказать первая любовь в мире электроники :)… ну а потом появился Романтик:

потом, в конце 80х японцы — огромный sharp, дека akai… до сих пор жива магнитолка sony cfs-w600:
  • sirix
  • 18 октября 2013, 10:44
моя доработка такого девайса:
1.заменен аккум на более мощный- время работы увеличилось,
2.внутрь корпуса вставлена вата- басы заметно подросли,
3.на боковую стенку приклеена солнечная батарея- летом на даче девайс работает весь световой день (при наличии яркого солнца.
девайс жив уже 2 года
  • 18 октября 2013, 13:51
сколько ваты надо запихивать?
  • sirix
  • 18 октября 2013, 15:47
это очень индивидуально:=)
запихать без фанатизма
  • alex323
  • 18 октября 2013, 19:53
Лучше синтепон. Погуглите, сколько там грамм на единицу объема надо, я не помню. Смысл сего действа в виртуальном увеличении объема. По мере увеличения количества набивки объем сначала растет, потом начинает уменьшаться.
  • 18 октября 2013, 11:22
Имею подобный коллайдер уже более 5 месяцев. Раскурочил, внедрил
бокс для защищенного 18650 (Sanyo 2800)… более полусуток верещит!
А я вот такой бутерброд всунул
  • 18 октября 2013, 12:08
есть пару таких по 4000мах. от сдохшего китайского планшета, думал вкорячить, но там нужен контроллер…
  • 18 октября 2013, 14:23
да он по ходу, дороже самого «патефона» стоит..!
Там цена за 10шт. указана. Я купал десяток, в хозяйстве пригодятся. 2 уже приспособил. Один в эту магнитолку, а вторую в налобный фонарик для заряда отсека с 18650 аккумами.
  • 18 октября 2013, 14:32
ну да, еще бы придумать куда остальные 9 присобачить...))
никто не заставляет покупать 10шт. можно найти в продаже и 1шт. вот на вскидку с поисковика: lightake.com/detail.do/sku.18650_Lithium_Battery_Charging_Board_Plate__MP1405_Blue_Black-66045
  • 18 октября 2013, 23:59
Upg-сегодня вот слушал на громкости выше половины, процентов на 70 громкости, с usb флехи-разрядился за полтора часа
ну думаю 2 часа было бы после полной зрядки, т.к до этого я его тестировал на видео, так еще малость слушал
Это с доп аккумом-но он правда хрен знает, может и хреновый этот аккум))) если у него емкость небольшая-это как то влияет?
  • 19 октября 2013, 00:56
Обновление по поводу зярядки
Влияет. Дополнительный аккум подключается в параллель с основным встроенным. И если у одного из них уровень заряда ниже чем у другого, то он будет являться нагрузкой для первого.
  • 19 октября 2013, 14:06
после балансировки все будет ок и емкость будет суммироваться, если их постоянно в паре использовать
Да, если емкость у обоих аккумуляторов будет идентична.
Я сейчас поставил на замер емкости аккум который достал из этой радиоллы. Сейчас замеряется емкость при заряде аккумулятора током 0,2А (предварительно аккум был разряжен до 2,9В)Измеряю умной зарядкой Imax B6
Как зарядится, отпишусь с показаниями реальной емкости этой банки.(предварительно, большие сомнения о заявленной емкости в 1000мАч)
  • 19 октября 2013, 15:47
нет, емкость будет суммироваться, независимо от емкости. Более того, суммарная емкость пары параллельных аккумуляторов будет несколько выше суммы их емкостей.
  • 19 октября 2013, 15:48
и как вы собрались измерять реальную емкость, если начали тестировать не полностью заряженный аккумулятор?
Я проверяю сколько зарядка «вольет» в аккумулятор с полностью разряженного до полностью заряженного.
Я его тестировал и раньше но уже не помню цифр(но замеренная емкость при разряде и заряде приблизительно одинаковые получались)Просто хочу показать вам на экране цифровые значения емкости. Чтоб вопросов не было откуда я их взял.
  • 19 октября 2013, 16:04
а, примерно понял:) Только в любом случае нужно производить замер при разряде.
Это понятно. Но прикидочные цифры можно получить и при заряде.
Вот реальная емкость той банки которая была вмонтирована в моей радиолле:
Емкость указана в правом нижнем углу дисплея зарядки.
для оценки масштаба и размера аккумулятора я положил линейку.
Как видно из цифр, 1000мАч тут и не пахнет. Это батарея на 300мАч.
  • 19 октября 2013, 17:03
ну то, что там нет 1000мАч, можно понять и без замеров) Уж очень мелкая.
Емкость указана в правом нижнем углу дисплея зарядки.
наверное даже тот читатель майску, у которого нет такой, или подобной зарядки, знает что к чему на ее экране:)
У меня есть, только со встроенным БП.
  • 19 октября 2013, 17:42
открыл заднюю крышку и поглядел на аккум-по размерам как bl-5c!!
Значит Вам больше повезло чем мне. Но я изначально не собирался юзать стоковый аккум. Поэтому я не расстраивался.
Я так понял у вас аккум располагается внутри самого корпуса под динамиками?
У меня он был приклеен на пластиковой задней части, там где крепится и основная плата.
  • 19 октября 2013, 18:41
Хорошо, что место позволяет расположить еще один аккумулятор. В моем бумбоксе такой возможности, к сожалению, нет. Тупо нет места.
я только ради этого места и выбрал эту модель. Я искал такую игралку чтоб можно было пользовать в автономном режиме несколько дней(основная цель это музыка в походах на байдарках и вылазки на природу). Это можно достичь только с большой емкостью аккумулятора. Что я и реализовал в этом корпусе.
  • 19 октября 2013, 20:37
аккум под динамиками
раньше аккумы были на задней части, на плассмасе-но там и места под доп аккум не было предусмотрено