Простенькая сигнализация

Простенькая сигнализация, способная спугнуть не слишком профессионального вора
Обзоры этого устройства уже были
mysku.club/blog/buyincoins/16492.html
mysku.club/blog/tinydeal/6127.html

Приобрел себе и родственникам лот из двух экземпляров этого устройства
Пришло оперативно, упаковано стандартно в пупырку.

К каждому экземпляру прилагается пульт управления

С пультом все понятно: красная кнопка- поставить на сигнализацию, зеленая кнопка- снять с сигнализации. При нажатии каждой кнопки устройство издает короткий сигнал, подтверждающий срабатывание. Пульт без проблем управляет устройством с приличного расстояния: через две закрытые двери устройство включается/отключается, если нажать кнопку, находясь на этаж ниже. Предел не устанавливал, т.к. меня интересовала практическая применимость.

На брелке и на корпусе сигнализации есть наклейка с восьмизначным числом

От чужого брелка устройство не срабатывает

На корпусе самой сигнализации есть кнопка On/Off, позволяющая отключить питание в целом

Работает устройство от батарейки типа «Крона», которая в комплект поставки не входит.
Внутри корпуса есть магнит, поэтому можно эту коробочку прикрепить к чему-то металлическому. Кроме того, на обратной стороне есть отверстие для подвешивания на какой-нибудь гвоздик или крючок.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ
После нажатия красной кнопки устройство издает короткий громкий «пик!», слышный и через две двери, и переходит в охранный режим. Если коробочку пошевелить, то она начинает истошно и противно орать. Тесты на чувствительность показали, что срабатывает она далеко не на всякое движение. Если коробочку наклонить, если тряхнуть/стукнуть по столу, на котором она лежит, то срабатывает надежно. Зато на плавные передвижения не срабатывает. Можно плавно и не наклоняя взять коробочку со стола и перенести на другое место, можно плавно открыть дверь с прикрепленной на ней сигнализацией- во всех таких ситуациях она не срабатывает. Поэтому, если вы ставите ее на дверь или окно, лучше подумать над тем, чтобы при открывании окна/двери коробочка отклонялась от вертикальной оси- тогда сработает без сбоев.

Недели через две использования сигнализация начала глючить. При включении начинала сигнал тревоги, нажатие зеленой кнопки не помогало. При попытке снять с охраны то же самое- срабатывание сигнализации. Причина в подсевшей батарее. После замены на новый аккумулятор проблема исчезла. Оказывается, устройство неплохо подсаживает батарею, поэтому я перешел на аккумулятор.

ВЫВОДЫ
За свои деньги стоящая покупка. Вполне может спугнуть незадачливого вора

Плюсы:
-дешевая
-работает
-пульты не универсальны, так что подбор затруднен
-удаленное управление реально работает

Минусы:
-для надежного срабатывания надо помозговать над размещением
-только один пульт в комплекте
-«ест» батареи, при подсаживании которых начинает глючить
Бесполезная вещь, которая принесет больше беспокойства чем спокойствия владельцу.
покажите/подскажите хорошую сигнализацию для авто. Или лучше в оффлайне?
  • metal
  • 27 октября 2013, 14:45
сабж явно не для авто…
  • 27 октября 2013, 17:54
в оффлайне… очень нравятся Старлайны, если с АЗ то А91, есть и по дКАН-шину, своих денег стоит, функии исполняет на УРА, не глючит
  • mugafin
  • 28 октября 2013, 08:55
какая CAN-шина, если автор доверил свою машину такой игрушке )))
Мне видится такая штука на Ниве года 80, непонятно жёлто-серого цвета.
  • 29 октября 2013, 22:49
с чего вдруг? у меня на ВАЗ-21051 1987 года стояла Пантера с двухсторонней связью и норм )))))) все концевики подключены + объемник в салоне ))))

на ВАЗ-2109 был автозапуск на карбюраторе… ))))))
  • yurka992
  • 30 октября 2013, 08:03
Автозапуск на карбе? Можно подробнее?
  • 30 октября 2013, 10:15
silich.ru/lite.html

отзывы есть на дравйве да и на других сайтах/форумах
  • 30 октября 2013, 10:25
либо как вариант автоматический карбюратор от первых ВАЗ-2110… правда цена заоблачная, у нас около 7 тыров в магазине, можно на разборках поискать разве что
  • lafredo
  • 29 октября 2013, 18:00
Вы забыли добавить — на ура вскрываются грабберами, кроме разве что самых дорогих моделей. Тру диалоговый код решает. Pandora — наше все.
  • 29 октября 2013, 22:49
Работают без нареканий.
Здесь еще был обзор на Starline B92
  • sgureev
  • 27 октября 2013, 21:53
Всё зависит от суммы на которую располагаете. Если не очень дорогую за 3000- 3500р то нормально будет с двухсторонней связью anaconda, scherif или aps. Шериф по моему самый навороченный за свои деньги. У анаконды и шерифа очень хороший радиус действия/связи с брелком, около 1-1.5 км в открытой местности. Это проверено мной.
Пользуюсь почти полгода. Беспокойства не замечаю
Что я делаю не так?
  • Smok
  • 27 октября 2013, 15:16
если во время дежурного режима сигналка решит что уже подсела батарея- произойдёт самопроизвольное срабатывание??? если так, то она достанет ложными тревогами
Когда садится батарея, самопроизвольные срабатывания начинаются в момент постановки в дежурный режим и снятия с него, а не просто в момент, когда сигнализация висит в невключенном состоянии.
Использую аккумулятор, который заряжая примерно раз в месяц, и не имею никаких проблем с самопроизвольными срабатываниями. Проблемы были, когда сигналка посадила мне за две недели дешевую батарейку
  • starp
  • 27 октября 2013, 16:14
Я такую устанавливал в квартиру маме, когда она уезжала в санаторий. Прикручивал к ручке второй, внутренней, двери. Вкупе с этой gsm-сигнализацией получалась временная сигнализация занедорого.
  • Mitka
  • 27 октября 2013, 19:03
Не скажи! Я себе такую в мопед поставил(пользуюсь для перемещения в пределах города, за город на машине) так вот у нас куча краж велосипедов и мопедов таджиками, работает на ура! Правда, у меня чувствительность повыше, просто так со стола ни разу не получилось взять…
на мото или скутер идеально по моему.
Угонщик может просто выключить сигналку с помощью кнопки на корпусе. Так что надо коробочку куда-то спрятать на мотоцикле, а еще лучше- спрятать внутрь какого-то защитного короба, чтобы даже зная о сигналке, до нее нельзя было быстро добраться.
  • Mitka
  • 27 октября 2013, 19:06
У меня она стоит в отделении под сидением, которое закрывается на ключ! Пока он будет эту кнопку искать, кучу внимания к себе привлечет =)
  • Chert
  • 28 октября 2013, 23:47
А если к ней еще и GPS/GSM положить, за компанию, то мопед будет неугоняем. Ну или возвращаем :)
  • mooni73
  • 27 октября 2013, 14:48
Поясните цена 7$ за штуку или за пару?
Цена за штуку. Я брал лот из двух за 14$, но сейчас он исчез. Поставил ссылку на лот из одной сигналки от того же продавца
Вот меньше чем за 6: www.buyincoins.com/item/26993.html
На Али однако будет с треком, но кто на БИКе закупается на 30 и более регулярно, то дешевле.
Дома лежит такая. Бесполезна если честно.
А что у вас за машина?
  • kuzmy4
  • 27 октября 2013, 20:14
Стиральная, или швейная…
  • mugafin
  • 28 октября 2013, 08:56
  • Vorg
  • 28 октября 2013, 09:31
По моему на машину ставить это полный бред, если только она не губозакатачная
поставил такую дома на холодильник. хотел выяснить кто по ночам жрет колбасу. оказалось я :-) АААбсолютно бесполезная вещь. а вот обзор плюсанул.
  • divel
  • 27 октября 2013, 23:42
Аналогичная вмонтирована в мою фару на велосипеде, очень доволен, до этого была специальная для велосипеда — жрала батарейку очень.
  • Vorg
  • 28 октября 2013, 09:30
Для велосипеда отличная вещь, в дополнении к тросику с замком.
Пользуюсь два года ни разу не пожалел.