Отличная сумка с логотипом Wenger на каждый день

Уже давно понял, что пора купить себе сумку на каждый день, таскать в карманах кошелек, права с техпаспортом, ключи, очки и т.п. надоело. Особенно летом. Сначала выбирал кожаную, но случайно на Али увидел сумки с логотипом Wenger из нейлона или, как гордо пишут китайцы — «1680D ballistic nylon (waterproof, Hard Coat)». Приблизительно из такой же ткани у меня есть две сумки для фотокамер и сумка для ноутбука. Время показало, что ткань практически вечная.

Для торопливых: сумка отличная, оправдала все ожидания, к покупке рекомендую.

Нашел подходящую сумку и оплатил, посылка шла 27 дней.

Для любителей треков и упаковки:
путь посылки
упаковка

Каждый раз, получая посылку, даю себе слово при следующем заказе заставить продавца запаковать все в картонную корбку, чтобы ничего не мялось. И каждый раз благополучно об этом забываю. :)

Требований к сумке у меня было немного:

1. Небольшая, приблизительно 20х25 см.
2. Отделение для мобильного телефона внутри.

После долгих поисков, т.к. выбор достаточно большой, остановился на этой модели.

Размеры: 9 см. х 21 см. х 26 cm.
Количество карманов: 5 (один из них внутренний, на змейке), отделение для мобильного и двух ручек.
Ремень: длина — 150 см. (максимальная), 89 см. (минимальная), учитывая карабины, ширина — 4 см.
Карабины: металлические.
Молнии: пластик.

В одном из магазинов на али, торгующем подобными сумками нашел интересную гифку, но сам на такой тест не решился:

краш-тест

Качество отличное, все строчки ровные, никаких торчащих ниток не обнаружил, на подкладке тоже присутствует логотип Wenger. Никаких запахов тоже не обнаружил. Прошла тест дождем.

А теперь дискотека фото:

вид спереди
вид спереди с открытым клапаном
вид сзади

лого и текстура ткани
молния
карабин
карабин
Боковой карман небольшой, нож Victorinox 0.3802 влазит, а 0.9043 нет.

боковой карман
боковой карман

Итог: никаких минусов не нашел, одни только плюсы, качественная и недорогая вещь, к покупке рекомендую. :)
  • Ravgarus
  • 27 октября 2013, 18:39
Нейлон действительно неубиваемый. Единственный минус, что со временем появляются темные пятна, особенно в местах контакта с телом. Во всяком случае у меня, на коричневой так. А на черном это не так заметно будет.
Я вот эту заказал по гаге за 23 бакса. Как придет, надо обзор забабахать свой первый)
  • di_ba
  • 27 октября 2013, 18:49
Стирка? Нет, не слышал :)
  • Ravgarus
  • 27 октября 2013, 19:06
Окей! Попробую и отпишусь!))
  • frozenix
  • 27 октября 2013, 19:19
Опа, интересная вещь. Будем ждать. :)
весной купил такую сумку, через месяца три, на «коже» появились потёртости, а клапан расклеился
ага, заказывал в феврале ещё
Блин лоханулся я. Придется очень нежно с ней обращаться!)Но это ничего не изменит наверное)Вы же ее не кидали туда-сюда?)
  • Kea
  • 27 октября 2013, 18:41
Ну она не такая уж и небольшая. Довольно здоровая (iPad size).

А вообще сумка хорошая, поздравляю.
  • 28 октября 2013, 00:27
Дело в том, что меньше есть, но оно совсем маленькая, поместится телефон, бумажник, права, пачка сигарет и все. Например: http://www.aliexpress.com/item/Swiss-army-knife-man-bag-shoulder-bag-messenger-bag-waist-pack-dual-small-bag-male-casual/1106278463.html. Но при этом цена почти такая же.
  • mivo
  • 27 октября 2013, 19:12
А нетолстая папка формата А4 поместится? Каталоги, например, бумаги с работы? Понимаю, что немного изогнутся по высоте, но «впихуемо» в принципе?
Размер должен быть от 24х32 см, например здесь вторая, может еще эта. Сам хочу…
  • 28 октября 2013, 00:28
По ширине, возможно, влезет, по высоте нет.
  • sav13
  • 27 октября 2013, 19:13
Брал китайский «Вагнер» — сумки к ноутбуку, мссенджер и рюкзаки.
Качество отличное. Смотрятся очень дорого
Приятной носки!
  • aaart
  • 27 октября 2013, 19:29
по сути все сумки венгер и викторинокс китайские, в отличии от ножей их шьют в китае. покупать венгеры мы сможем еще год, ибо поглащенная в 2005 венгер викторинокс в 2014 году закончит выпускаться, все будет под маркой вики (может это и к лутчшему). в настоящее время венгер купить намного проще чем вики, большой выбор этой марки представлен в самсонайте, один минус по закрытию венгера — сумки вики весьма недешевы, такая модель может стоить 2-3 тыс.руб.так что будте внимательны, года с 2015 весь новый венгер скорее всего будет «паленый». автору + и удачи в использовании
  • gramilla
  • 27 октября 2013, 19:41
Привет Харьковчанам ;)
Спасибо за обзор.
  • 28 октября 2013, 00:29
И вам привет. :)
  • vagonsky
  • 27 октября 2013, 19:41
Венгеры, Вики… Да и шиш с названиями этими-главное, чтобы сумка была удобная, практичная, и недорогая.За количество фото однозначно плюс.Сумка, как видно, очень вместительная.По ходу, в неё и нетбук маленький уместиться сможет, и все документы, и ключисигналкиденьги остальные нужные вещи.
  • aaart
  • 27 октября 2013, 20:27
не шиш, Викторинокс это Викторинокс
  • mp_
  • 27 октября 2013, 19:44
Отличный и подробный обзор. Спасибо.
Тоже думаю что-то такое покупать — обзор оказался кстати.
  • makguru
  • 27 октября 2013, 20:18
Россиньёливские кресты на молниях смотрятся особенно «китайски», ага)
  • 27 октября 2013, 20:39
Прочитал и сразу же заказал!
  • vadik
  • 27 октября 2013, 22:49
Почитал, захотел себе такую… скажите, планшет 18*26 поместится? Размеры у продавца есть, но похоже что наружные…
  • vadik
  • 28 октября 2013, 20:29
Спасибо! Последний вариант просто идеал — там есть ручка! Токо цена великовата — буду бороться с жабой.
  • gslava
  • 28 октября 2013, 06:10
Посоветуйте тогда нам НЕ херню.
  • 28 октября 2013, 07:37
минусуйте
мазохист чтоли?
  • DbIM
  • 28 октября 2013, 11:05
Прочитал и тоже захотел заказать, спасибо за обзор!
Скажите, а какой смысл заказывать её из Китая, если у нас она стоит всего на 100 руб дороже, а то и меньше. Причем это оригинал. www.wenger-shop.ru/bag/3/4.html Мне кажется, что вы переплатили.
  • 28 октября 2013, 19:32
Посчитайте еще стоимость доставки, мне например в Беларусь надо, если там заказывать, выйдет чуть ли не в два раза больше, чем у Али.
  • 28 октября 2013, 22:53
Обратите внимание на размеры сумки по вашей ссылке.
  • stasv
  • 28 октября 2013, 12:27
Хороший обзор, но на фотографиях не хватает предметов с узнаваемыми размерами — положили бы линейку или там Беломора пачку. А то сижу и мучаюсь — подойдет для моих целей или нет )
  • 28 октября 2013, 12:59
Беломор — эт эталон, да! )))
даешь АА батарейку! )))
  • 28 октября 2013, 23:04

Так проще?
  • 05 ноября 2013, 11:11
да, спасибо, заказал)
Я правильно понимаю, что в нее даже 10 дюймовый iPad влезет?
  • 04 ноября 2013, 16:40
Если эти размеры с «розетки» правильные — 185.7 х 241.2 х 9.4 мм, то влезет.
  • 25 декабря 2013, 16:58
53 дня сумка в пути и до сих пор еще не трекнулась в Беларуси :( Попросил продавца продлить счетчик еще на 30 дней, надеюсь, что посылка найдется. Уж очень такую сумку хочется.
  • 25 декабря 2013, 19:12
Сочувствую и надеюсь, что вы ее получите. Два месяца пользуюсь сумкой, полностью доволен.