краткий обзор 5 регистраторов: к5000, GS1000 и F8000

1. Цена: $33.9959.99

этот обзор — дань данному сообществу, т.к. люди, которые здесь писали, уберегли от покупки плохих вещей и помогли в покупке хороших. Здесь не будет ни диферамбов, ни емких эпитетов — коротко и по существу.

выбирал рег для себя — изначально чтобы было подальше видно номера, в процессе эксплуатации на первое место вышла неглючность, и т.к. денег как всегда жалко — минимальная цена.
первой покупкой был рег каркам к5000, покупался на дилэкстрим(ссылку не найду) за примерно 50 полтора года назад — он единственный от которого остались фотки.

выводы: виснет, не заряжается батарея (проблема в чипе- и возможности его перепрошить практически отсутствует), относительно узкий угол обзора, номера видны метров на 10-15 вперед, по бокам на метр если машина едет медленно — чипсет новатек полтора года назад был уг, поэтому боялся брать опять рег на нем. самое главное, что была авария на парковке, он ее снял и были видны номера.в итоге запись стала решающим аргументом, т.к. чел пошел в несознанку.
через пару месяцев узнал про существование али и майску. Пара знакомых попросила заказать им реги, но по дороже — на амбарелле. По совету майскушника посоветовал этот
тыц
выводы: качество видео ощутимо лучше(но не в два раза, как цена в сравнение с новатеками по 30), не виснет( точнее вис до того момента пока не сделали сброс на заводские настройки), батарея заряжается, есть гпс логгер но каличное крепление и цена, маленький экран(но принципе он особо не нужен, т.к. рег не виснет).
второй ф8000 от АВС(НК), как я ни уговаривал товарища не связываться с ними он настоял на своем.
тыц
выводы: качество видео сравнимо с предыдущим, но качество сборки просто пипец, сд карточку надо фиксировать чуть ли не суперклеем, чтобы все работало и не отваливалось, нету гпс. в общем из этих двух однозначно лучше первый.
следующим был такой
тыц
не виснет, качество видео немного похуже каркама но угол съемки намного больше, не заряжается.
потом я купился на рассказы АВС(НК) что в рег за 30 установили линзу от дорогого рега
тыц
качество видео хуже всех(линза откалибрована, но почему то тормозит съемка, ночная вообще плачевно), не виснет, заряжается, качество сборки нормальное.
итак: новатек нормальные чипы если на них нормальная прошивка. из трех обзираемых однозначно лучший — средний(он же в заголовке), если не отжалеть деньги на амбареллу или на бокс со входом на 4 камеры с датчиками движения, чтобы на стоянке спокойно оставлять.
п.с. нашел вот такой в топе продаж тыц продаван любезно скинул видео с него тыц
этот рег тоже на новатеке и качество у него получше чем от каркама, но чуть похуже чем амбареловское, да и виснуть он не должен — возможно закажу его. жаль у продавца не оказалось образцов с других экземпляров((
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • Xose
  • 30 октября 2013, 09:32
Редактировать, редактировать и еще раз редактировать…
  • vagonsky
  • 30 октября 2013, 09:44
Хоть бы фото каждого агрегата выставил рядом с описанием, чтоб не открывать кучу страниц.Да и видео с ютуба, чтоб тоже не лазить по сайтам, где на каждом углу пытаются бабло выманить на «подписку».А без оплаты круги через несколько страниц накручивать надо, чтобы скачать.А пока обзор сырой, хотя и идея интересная.Не надо дифирамбов, просто сделай попроще доступ к фото-видео.И тогда плюсы посыпятся.

Кстати, рег, у которого карта выпадывает, можно подогнуть фиксирующую пластинку внутри держателя, разобрав агрегат
  • 30 октября 2013, 09:53
  • Tema220
  • 30 октября 2013, 11:17
Очень краткий тыц-обзор=)
Спрячьте его в черновики!
И ценовая категория ваших регистраторов обязывает быть фиговыми.
Из недорогих 30-60$ посмотрите Full HD регистратор К6000, он же HD700 и С600.
Перед тем как брать нужно не только муську читать — форум Видеорегистраторы в машину
  • vagonsky
  • 30 октября 2013, 10:14
Дело не в плюсах, просто удобнее тут же на фото глянуть.Кому же интересно, тот и по ссылке пролезет.
Насчёт умираний регов---постоянно сталкиваюсь с тем, что либо древнющие карты суют на 512 мегабайт, либо карты из телефонов или других регов, причём пытаясь их там же форматить-очень часто глюки именно из-за этого.Хотя в реги лучше форматированную на компе без вирей карту надо, либо вообще новую, и лучше от 4 и выше гигов
  • Barlow
  • 30 октября 2013, 09:45
Есть опыт. Купил, через 3 недели выкинул ))) Видимо так повезло, связался с ребятами которые писали обзоры, а оказалось что они их не используют, а перепродают и по теме мне помощь оказать не могут. Возможно кому-то повезло в этом больше. )
  • 30 октября 2013, 09:56
  • Ilnur16
  • 30 октября 2013, 09:57
mysku.club/blog/buysku/10506.html брал по обзорам этот видеорегистратор, оказался брак. Пишет 1 минуту и зависает, после предоставленных доказательств прислали новый. Но через 2-3 месяца умер, прихватив с собой карту памяти. Второй был заказан mysku.club/blog/others/14916.html работал по настроению, пишет- не пишет. Открыл спор, отправил назад, деньги вернули. 3й регистратор не рискнул брать в китае, купил в оффлайне за 5500 на амбарелле а5, работает отлично, качество записи днем и ночью небо и земля с теми что были.
  • wormster
  • 30 октября 2013, 10:19
как делаю я и близкие: берём только амбареллу, только с жпс, только с мелким экраном. Зачастую приходится брать за 2-3 тысячи в крупной сети после ремонта(никаких нареканий). в китае может и дешевле быть, но сроки не всегда совпадают с желаниями. Зачастую, все приборы надо перешивать в texet(только эти прошивки работают без нареканий, поэтоу у них цена на прилавках выше) и ставить флешки не ниже 10 класса по скорости, только тогда они идеально работают. При зависаниях 99 из 100 — это косяк флешки, оставшийся 1 — косяк прошивки(но мы шьём заранее :) ) Предостерегу — не рискуйте перепрошивать, если не знаете начинки — НАЧИНКА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ МОЖЕТ!
Вот такой рецепт, дабы не промахнуться. У кого мёртвые, можете не выкидывать, а связаться для помощи.
  • Ilnur16
  • 30 октября 2013, 10:51
Второй рег был с жпс, на амбарелле а2, карту памяти всегда беру в оффлайне. А именно сандиск 32 гб 10 класс. Для себя решил больше в китае регистраторы не брать. И планшеты тоже, но это уже другая история
  • 30 октября 2013, 13:35
ну 5 флешек разных классов на всех виснет, на других регах эти же флешки работают какие 99%?
  • jenya
  • 30 октября 2013, 13:56
Когда брал gs6000 — оказалось, что texet прошивки ночью снимают хреново. Так что я-бы поостерёгся всегда прошивать.
Тыц, тыц, тыц, тыц..)) Нечитабельно, по ссылкам переходить влом ибо старая опера через этот ситиядс не хочет выпрямлять ссылки.
Взял отцу жс1000б за 24 бакса, доволен вовсю, но видео еще не смотрел, на ноуте картридер не видит сд-карты, хотя м2 нормально (взял дешевый б/у ноут для прошивки смартов и планшетов).
Как только скину видео напишу обзорчик… Качество выставил в 720 ибо это реальное разрешении, хотя и снимает рег в 1080р с интерполяцией, но у меня карта 8 гб и 4 клас.
  • nicrus
  • 30 октября 2013, 10:27
нда… ну и обзорчик… ТЫЦ-ТЫЦать совсем нет желания
  • Olegin
  • 30 октября 2013, 10:35
что хотел-то сказать?
  • iwan1112
  • 30 октября 2013, 12:14
видимо, что-то хотел, только тараканы разбежались :-)
  • 11 июня 2015, 17:38
Обзор как и регистраторы — так себе, лучше купить 1 нормальный регистратор, чем раз в пол года выкидывать по 20-30 уе на подобный шлак, намучался уже с ними
А какой за 50-55 $ сможете порекомендовать?
Петь, за 50 бакинских тоже особо на разгуляешься, нормальный рег надо смотреть от 100 уе и выше, за 50 баксов ты можешь б/у каркам q2 взять например )
А какой в таком случае можно посоветовать?
  • 10 июля 2015, 16:32
За 50 можно любой китайский аналог купить, оригинальная продукция стоит от 100 уе, как писали выше
  • 14 июля 2015, 13:54
+1 я поэтому и взял каркам, чтобы больше не мучаться с разваливающимся шлаком
  • 20 июля 2015, 11:44
последний год даже модели на новатек радуют завидной надежностью, кроме того старые амбареллы имеют запас по потоку для записи, поэтому дешевые регики вполне актуальны сейчас. Если решили брать что-то подороже, то имеет смысл смотреть в первую очередь на оптическую систему, а не на бренд. Единственное ради чего бы я бы рассматривал регик 100+, так это пару лет офлайновой гарантии, но в покупке трех за 30 вижу больше смысла.
  • 21 июля 2015, 17:48
Бренд не столь важен, я его скорее привожу в пример хорошей начинки (на мой взгляд). Одним из важных критериев при покупке — была оффлайновая гарантия, согласен. Но до этого — у меня были регистраторы по 20-25 и ни один из них не проработал больше пары месяцев, может быть мне просто не повезло
Лучше купить один за 100+, с качественной оптикой и хорошей матрицей и получать оффлайн гарантию, чем постоянно менять реги за 30 баксов
  • 04 августа 2015, 15:10
Согласен, поэтому я выбрал каркам с 6-ю стеклянными линзами
  • 07 августа 2015, 17:34
У меня примерно похожий бюджет и я устал от лотереи — какого качества регистратор придет, как скоро сдохнет и тд, поэтому скорее всего буду тоже каркам заказывать, только новую модель комбо2
  • 11 августа 2015, 16:02
Очень интересно, в случае если все-таки возьмете — напишите потом как оно :)
  • 13 августа 2015, 15:12
Пока что жду первых обзоров. Видел уже один на драйве, один на авто-дврс, регистратор очень нравится
  • 17 августа 2015, 19:15
Да на авто-дврс уже почитал обзор и посмотрел видео, качество отличное и работа дектора четкая
  • 21 августа 2015, 13:27
Ага, ну я уже купил этот регистратор, действительно все работает как надо. В обзоре старая прошивка — сейчас обновили и комбо2 работает как часы
  • 01 сентября 2015, 19:51
Видел твой ответ в предыдущей теме, жду видоса, устройство хорошее как я понял
  • 04 сентября 2015, 18:33
Да, я всем доволен, это мой первый радар-детектор, реально защищает от штрафов + качество съемки на уровне
  • 14 сентября 2015, 19:03
Интересное устройство, а где брали? Есть магазины где можно пощупать/посмотреть устройство?
  • 22 сентября 2015, 14:08
Покупал в магазине в Митино, еще есть магазины официальные другие в СПБ и МСК
  • 25 сентября 2015, 19:46
Ага, отлично, спасибо за инфу зайду как-нибудь в митино погляжу, пощупаю руками )
  • GVOZD
  • 02 октября 2015, 18:03
В митино нормал магаз, сам туда недавно заходил, подтверждаю
  • 09 октября 2015, 18:33
Да, сходил, скорее всего тоже свой поменяю на комбо2 уж больно заманчивая цена и функционал крутой )
  • 12 октября 2015, 19:43
Хм, офигеть, такой ожиотаж. Это из-за кризиса никто не хочет штрафы платить или действительно супер крутое устройство? ))
  • 19 октября 2015, 17:45
Вообще после кризиса цены на эти устройства не особо изменились, так что на мои планы покупки это никак не повлияло, штрафы я редко ловлю, но все-таки радар-детектор это удобная штука :)
  • 23 октября 2015, 18:44
Ок, спасибо что пояснили. Интересуюсь потому что тоже хочу похожее устройство, а каркам вроде как давно на рынке существует и внушает мне доверие
  • 10 ноября 2015, 15:13
Да есть аналогичные устройства кстати, например инспектор, только по-моему у каркама базы обновляются почаще )
  • 28 ноября 2015, 19:57
Каркам ИМХО качественней, поэтому я выбрал именно этот регистратор )
  • 08 декабря 2015, 11:39
Ага, аналогично, как уже ранее писал неоднократно )
  • 11 декабря 2015, 17:14
Парни, у меня тоже каркам. Недавно поменял свой Смарт на Комбо2, долго хотел себе радар детектор и купил регистратор с этой функцией!
  • 14 декабря 2015, 17:35
Поздраляю, отличное устройство, одно из самых удачных в плане цена/качество за последнее время
  • 22 декабря 2015, 16:05
Спасибо, действительно хороший регистратор причем обошелся мне всего в 7 тыс
  • 11 января 2016, 21:28
Вот черт, а я свой за 9 тыщ брал. Надо было пару месяцев подождать съэкономил бы)
  • 17 января 2016, 14:19
А я свой еще раньше купил, почти сразу как комбо2 вышел, получилось 9 990 рублей, но я не жалею. Радар детектор помог гораздо больше съэкономить
  • 22 января 2016, 18:33
Ага, оно того стоило, на штрафах за дачный сезон, точнее за конец сезона, я нехило съэкономил :)
  • 29 января 2016, 17:50
Конечно не очень хорошо говорить, но в городе тоже может помочь, если спешишь и хочешь объехать пробку по выделенке
  • 16 февраля 2016, 15:04
Да это все понятно) но я в городе не включаю радарную часть — достает что пищит постоянно на каждую камеру
  • 19 февраля 2016, 20:13
Говорят антирадары не помогают от «автодории» новой, которая в спину бьет
  • 26 февраля 2016, 20:26
Вообще комбо2 должен ловить ее! По крайней мере мне штрафы не приходят уже несколько месяцев
  • 29 февраля 2016, 20:08
Апдейт — автодорию ловит, если меня не обманул коллега, когда ехали в Новую МСК по работе )
  • 10 марта 2016, 11:26
А не проще просто по правилам ездить? )
  • 28 марта 2016, 17:18
Ну я стараюсь правила не нарушать, но иногда можно пропустить знак, спрятанный в кустах и тогда регистратор просто предупредит о спрятанной камере, и я не буду превышать разрешенную скорость. Т.е мне он помогает соблюдать правила, а не гонять как сумасшедшему, думаю вы меня поняли )
  • 11 апреля 2016, 19:17
Интересная логика, даже я стал думать о том, чтобы себе купить радар-детектор
Еще один плюс в пользу каркама — у них сейчас вышел новый регистратор-детектор каркам комбо 3, с глонассом, чтобы в суде можно было предоставлять записи без каких либо оговорок
  • 09 мая 2016, 01:58
Так а радар и гпс информер там есть? Глонасс то хорошо, но меня не это интересует
Глонасс — это тоже важно, теперь это одно из правил чтобы видео с вашего регистратора приняли в суде, почитайте новости )
  • 21 июня 2016, 21:34
Да, новости подобные видел, знаю. Полезная история, но вот только что-то обзоров я не видел на новинку
Уже появились на ютубе, в целом девайс хвалят, думаю сменить свой комбо2 на него