Обзор китайской копии ipod shuffle. Mp3 player

Небольшой обзор копии Ipod shuffle. Дизайн копии сильно напоминает ipod.
Долгое время выбирал какой плеер заказать и наткнулся на данный. Искал себе плеер именно копию shuffle чтобы можно было заниматься спортом без телефона в кармане. В интернете довольно много обзоров китайский копий, и многие имеют одно общее — слабая батарея и плохой звук.
Сразу скажу про цену — на момент покупки это был единственный товар данного дизайна, сейчас их уже больше и у многих цены ниже(не факт что у других плееров такой же чип).
Собственно сам плеер выглядит так
Фото плеера
Фото плеераФото плеера
Немного о плеере:
-Батарея — Держит заряд 3-4 часа. Последний тест показал 4 часа 20 минут.
-Звук — звук очень хороший. 4 из 5. Стоит AC309N.
-Корпус — металлический корпус, боковые вставки сделаны из пластика. Держатся хорошо.
-Кнопки — качество кнопок оставляет желать лучшего. Нужно приложить небольшое усилие, чтобы кнопка была нажата.
-Клипса — Один из критериев моего выбора. Я был разочарован в ней. Пластиковая, держится на одежде средне. Но в ней есть свой плюс. На конце клипсы есть небольшие боковые держатели для зацепки за одежду.Сам по себе плеер с одежды не выпадет.
-Индикатор состояния — красный светодиод на нижней грани, если честно, то хочется его отпаять.

Минусы плеера:
— батарея 3-4 часа
— Пластиковая клипса
— Пластиковые грани
— USB 1.0.
— В комплекте гарнитура earpods(я её выкинул, качество 0)

+Небольшой бонус.
Плеер в режиме USB работает как внешняя звуковая карта.
Аудио чип действительно хороший. Не нашел никаких отличий в качестве звучания между Sony wt19i, чипом ALC887 и данным плеером.
Звук тестировался на наушниках:
-KOSS Porta PRO(original)
-Razer Moray M100 (China)
-Philips SHM7110 (original)

Общая оценка: Нашел себе дешевый плеер с хорошим качеством звучания который не боюсь разбить. Плеер уже прошел краш-тест и остался целый после 3-х падений. Как роллер могу сказать, этот плеер хороший выбор.

Может кому-то будет интересно:
AC309N/AC209N/AC109N Series MP3&WMA&WAV Decoding Chips is with the following technical specifications:
— USB2.0 full-speed host/device controller,SD card host controller, MP3/WMA decoder
— High performance 8-bit MCU Compatible with 8051
— 24-bit Stereo DAC, SNR > 90dB
— 32K or16K Bytes OTP program memory
— MPEG-1, MPEG-2, MPEG-2.5 Audio Layer 1,2,3 decoder. Bit rate 8-448Kbps, CBR/VBR/ABR
— Support WMA format, data rate support 5Kbps or above
  • 30 октября 2013, 13:26
… и этим всё сказано =)
  • senneka
  • 30 октября 2013, 12:35
Уберите обзор про эту гадость пожалуйста, тем более что ваш обзор ничего не добавил к полсотни предыдущих об этом УГ.
Товарисчи читатели — ни в коем случае не покупайте эту пародию на плеер — выброшенные деньги и испорченное настроение вам гарантированы.
  • 30 октября 2013, 15:13
Зря в карму нагадил: первый обзор с названным чипом.
  • senneka
  • 30 октября 2013, 16:13
Я никуда не гадил. Мне действительно жаль тех кто это купит. Плеер действительно убог. Но к автору претензий я не имею. Кроме одного — ничего нового из его энного обзора этого товара я не вынес.
Да, и минусую в карму я вообще исключительно редко, и исключительно неадекватных особей и хамов.
  • 30 октября 2013, 16:39
то хро-хро:
Ну обзор, про чип далеко не первый, с китайского сайта скачал в свое время PDF, с полным номиналом кнопок и управляющих напряжений. Даже на сайте он упоминается регулярно. В отличие от dgps208 и его аналогов, АС209/309N почти совсем не шумит и звук получше. Сам обзор ни о чем, пришло письмо с ahappydeal, предлагают за 1.22 доллара. Почувствуйте разницу. Карму «товарисчу» смысла править нет, он не сделал ничего плохого, кроме того что не поискал на муське поиском мп3 и клипса. После прочтения скорее всего успокоился.
Sansa clip, размеры почти те же, прищепка есть, после установки Rockbox раскачивает любые наушники, для чего нужна эта какашка? Да, цена на 25 баксов больше, но зато покупаешь один раз.
  • 30 октября 2013, 13:23
Зачем же так свои уши мучить — за $100 уже довольно сносные плееры есть
  • 30 октября 2013, 13:40
тогда уж за 200 c какимнить хорошим ЦАПом от wolfson)
  • 30 октября 2013, 13:51
Гораздо дешевле: ковон D2 тоже с вольфсоном, если я правильно помню.
Только я не сказал бы, что он сильно лучше колорфлая С3 на РСМ1770.
  • 30 октября 2013, 14:18
а как же еще hifi усилитель после цапа?)
Да и вольфсонов похоже много разных… в ковоне д2 стоит (судя по инфе с инета) WM8985
в том же Fiio X3 (один из недорогих плееров нижнего HiFi сегмента) — WM8740
второй на порядок продвинутей… может «кушать» сигнал с частотой дискретизации до 192kHz, первый лишь до 48… ну и в некоторых других характеристиках есть отличия.

А вообще, я не сильно глубоко разбираюсь в данной области…
Так, мимо проходил)
  • 30 октября 2013, 14:25
Х3 вестимо лучше, но Вы же не детализировали изначально — вольфсон и вольфсон.
  • 30 октября 2013, 15:22
да я вообще так, для красного словца про вольфсон ляпнул)
  • 30 октября 2013, 16:48
А, чё уж мелочится, давай и дальше приводить аналоги обозреваемого плеера, правда чуть-чуть подороже, «но зато покупаешь один раз»: head-direct.com/Products/?act=detail&id=162 :-)))))))
  • 30 октября 2013, 17:00
а чем он лучше? DAC судя по всем только до 48kHz тянет)
  • 30 октября 2013, 17:29
а чем он лучше?
Ценой. :-)))
  • 31 октября 2013, 00:11
Сравнимый с сансой звук до $200 имеют только б/у ковоны. Санса более чем прекрасный плеер, а для арматуры, даже многодрайверной, подходит практически лучше всех из-за низкого внутреннего сопротивления.
Видимо вы не прочитали до конца обзор.
Нашел себе дешевый плеер с хорошим качеством звучания который не боюсь разбить
Самое важное слово «Разбить». Алюминиевый плеер очень сложно сломать. А для других целей у меня есть wt19i/
  • 30 октября 2013, 16:52
Да ты узбагойся, тут ни кто не читает, что в обзоре написано, народу главное высказаться. :-)))
  • 30 октября 2013, 14:27
Sansa clip… раскачивает любые наушники
250-омные сенхи и байеры тоже?
  • 31 октября 2013, 00:16
Зависит от чувствительности. Но мои FA-003 (64 ома импеданс, 105 дБ чувствительность) на максимальной громкости превращает в компактные динамики типа мьюзик энджела. На максимальной громкости точно не тише ковона D2, точно больше паспортных значений.
  • frozenix
  • 30 октября 2013, 13:09
Какого черта он столько стоит? На али такие стоят 12$ за 10 шт. Это развод в надежде, что хоть кто-то попадется?
за 12$ за 10шт вам пришлют наверное только пластик.Средняя цена на Али на данный товар 6-8$. за 13$ он покупался в начале осени. Тогда там не было ни одного плеера такого же стиля. Я не призываю никого покупать именно у этого продавца. Я просто сделал полноценный обзор плеера. А перед этим покупал плеер за 60 и 120р. Первый умер через 5 минут, второй выдает такой звук, что от музыки там ничего не осталось.
  • 31 октября 2013, 00:17
Ну насчет 10 штук перебор, но я тоже подумал, что это была бы хорошая цена за 5-пак таких плееров.
  • Lu-Li
  • 30 октября 2013, 13:10
Недавно заказал такой же за 60 рублей. Правде без ушей в комплекте. Дороговато автор что-то ты взял.

P.S. Почему УГ? Если звук хороший и ценник низкий, не вижу повода вешать подобный ярлык на вещицу.
В самом начале я писал уже про цену.
  • 30 октября 2013, 13:41
спасибо автору, что упомянул чип, на котором собран плеер.
но было бы неплохо упомянуть его ТТХ, так как не все в курсе, чем плох/хорош данный конкретный AC309N
  • 30 октября 2013, 16:42
Идете на Байду и ищете описание и PDF. Краткое описание есть на IC -маркет. Правда на китайском.
  • 30 октября 2013, 17:02
для чего вообще чип упоминать? уверен, что 99,9% читающих название чипа ни о чем не скажет, и 99% не пойдет искать даташиты на него.

информативнее было бы хотя бы кратко его (чипа) ттх перечислить. и сравнить с другими, для примера.
  • 31 октября 2013, 05:17
www.haiwenku.com/view/602454.html, а ТТХ- обычные 20-20000, на уровне 3 дб, выход слабоват, все остальное от обвязки.
  • gamebox
  • 30 октября 2013, 17:24
3-4 часа вообще ниочем для плеера, а вот дешевая копия айпода еще больше вызывает насмешек, чем просто дешевый плеер.
я себе на убой в походы взял плеер на ААА mysku.club/blog/aliexpress/19071.html, вполне доволен, хотя еще имею сансу зип.
  • 31 октября 2013, 11:37
аналогично) но у этих дешевых плееров лишь одно преимущество, по сравнению с сансой — питание от ААА. На этом преимущества заканчиваются.
Так же три штуки прозапас взял, но гоняю сансу клип зип)
  • MITbKO
  • 30 октября 2013, 19:16
Брал такой же на Фокалпрайсе за 6 долларов. С отличным звуком и алюминиевым корпусом