Nail Art Stamping set & Nail Polish Corrector Pen Remove - Набор для стемпинга и карандаш для удаления лака

1. Цена: $19.99 и $1.50

Наконец-то я собралась с духом и написала этот большой подробный обзор про стемпинг и удобный инструмент для маникюра. Много фото моих 3-месячных опытов + разъясняющее видео.

I. Предыстория.
Всё началось с корейской серии Konad. Её часто используют в маникюрных салонах. Это довольно дорогая продукция, и простой смертный сможет заказать её только через посредников, т.к. официальный сайт не имеет магазина.

Типичные цены на типичном посредническом сайте

Затем стали появляться аналогичные фирмы с более низкими ценами. Например, набор Bundlemonster из 20 дисков стоит ~700 рублей. Тут уж и китайцы решили делать реплики.

II. Набор и карандаш.
Итак, мой набор состоит из:

Восьми лаков. От обычных они отличаются большей плотностью. К сегодняшнему дню часть лаков засохла.

Скребка для удаления излишков лака с трафарета.

Штампика и двадцати таких дисков.

Диски металлические, каждый — в индивидуальной упаковке с якобы примерами дизайна. Довольно тяжёлые. Рисунки можно выбрать на сайте: просто напишите в личку продавцу номера 20 дисков и он ответит, есть ли они в наличии. Без этого сообщения диски будут выбраны рэндомно.

В основном сзади была приклеена бумага, чтобы не порезаться об края. Но пара дисков осталась без защиты.

Диски защищены от царапин плёнкой. Не все додумываются её снять, а затем ноют, что маникюр не получается)
Второй заказанный лот — это карандаш для удаления лака с кожи. Замечательный удобный инструмент.

Состоит он из собственно карандаша и трёх запасных насадок, которые компактно прячутся в колпачке и никуда не потеряются.

Внутри находится ватка, можно залить жидкость для снятия лака. Достаточно трёх-четырёх капель на одну руку. Больше за раз лить не надо — просто вытечет через стержень.

Дело пяти секунд) периодически карандаш надо очищать от тёмных лаков, иначе он будет делать разводы на коже.

III. Как это работает.
Для тех, кому лень листать мои фото неважного качества, могу предложить видео. Там всё понятно и без слов, но если знаете инглиш, то почерпнёте много информации, которую я не озвучиваю.

Штампик из набора мне не понравился. На блестящую резинку рисунок переносится из рук вон плохо. Я использую штампик, который есть в наборе из Fix Price. Надо же было чем-то скрасить время ожидания посылки!) Скребок тоже фиговый. На большинстве непокупных видео с ютуба девушки заменяют его на кредитку. И я тоже)

Организуем рабочее место)

Берём два лака. На какой лак будут наноситься узоры, значения не имеет. Выбираем узор.

Наносим базу и два слоя лака. Кстати, из-за обилия слоёв процесс может затянуться на час. Если у вас есть суперсушилки типа УФ-ламп — поздравляю, справитесь с маникюром за 10 минут)

Наносим лак на половину рисунка. Проводим кредиткой по рисунку, вбивая лак в углубления.

Переносим узор на штамп. К сожалению, не все рисунки переносятся хорошо. По началу я вообще думала, что набор безнадёжно китайский. Но терпение помогло освоить стемпинг за три дня. Вот и с этим узором я хоть и намучалась, но всё-таки справилась.

Переносим рисунок со штампа на ноготь. Метод нанесения смотрите в видео, оно не поддаётся описанию. Если просто ляпнуть, ничего не получится.
Очень часто узора не хватает на всю длину ногтя, особенно если он длинный. В таком случае нужно повторить процедуру нанесения рисунка на штампик и аккуратно перенести недостающую часть.

Как-то так) хотя мне нравился и первый вариант.

Украшаем все ногти. Местами у меня не хватало терпения, и я наносила не очень хорошо пропечатанный рисунок. Желаю вам терпения) Большой и указательный пальцы не грязные, а в лаке, т.к. в основном этой рукой я и работала. Наносим сверху прозрачный лак, чтобы узор дольше держался, хорошенько сушим и идём мыть посуду. Все излишки лака смоются с кожи)
Кстати, наносить закрепитель надо очень осторожно, не надавливая, т.к. рисунок может размыться.

IV. Примеры дизайна.
Предупреждаю. Я не мастер маникюра и прекрасно знаю, что на фото по краям пальцев есть лак. Мне хотелось сфоткать сразу после нанесения узора, т.к. потом я часто где-нибудь цеплялась ногтями за что-нибудь, и рисунок смазывался.
Больше фоточек

Мой самый первый опыт) На каждый ноготь нанесла разный рисунок. Получалось очень размыто. Расстраивалась страшно.

Экпериментировала с сочетанием цветов и лаками.

Нотки на большом пальце так понравились, что решила повторить на всех пальцах)

Если приноровиться, можно делать узор из нескольких цветов. Если хотите научиться, ищите на ютубе видео по запросу gradient stamping.

Один из последних маникюров. Конадовский зелёный лак и китайский белый. Народ начал обращать внимание)

С этим рисунком нужно намного больше терпения, чем у меня есть.

Вот это смотрелось действительно хорошо.

V. Немного оригинального Конада.

А всё-таки интересно, как сильно по качеству отличаются фейковые лаки и диски и настоящие. Заказала парочку канонов.

Плёнка спереди не синяя, а прозрачная.

Бумага сзади рекламирует оф. сайт.
Я думала, что у этих дисков углубления будут больше и, соответственно, нанесение проще. Нет! Рисунки переносятся абсолютно также, как и с реплики. Т.о, я не вижу смысла покупать оригинал.

Лаки заказала потому, что у меня в наборе не было такого красивого тёмно-зелёного цвета, чёрный лак начал подсыхать, а на белом лучше всего видно разницу между каноном и фейком.

Итак, разница ну максимум на полтона. Есть ли смысл переплачивать?) Не думаю.

Итог.
В общем, мне набор очень нравится. Рисунков очень много, лаки при желании можно дополнить собратьями из магазинов. Главное, чтобы лаки были плотные, а не прозрачные. Спросите у продавцов, они знают.

Например
Отлично переносятся лаки из этих серий.

А ещё можно достать старые подсохшие лаки, они тоже могут обрести вторую жизнь.
я вот хоть и мальчик а посмотрел полностью :-) на мой взгляд это лучше чем машинка. надо будет купить дочурке. за обзор плюс
  • 30 октября 2013, 18:17
Спасибо. Конечно, лучше, ведь иногда нужен не весь рисунок, а только часть, и наносить не по центру, а с краю)
  • 4erkess
  • 30 октября 2013, 18:36
все таки какой процесс нанесения лака на диск не понятно))) что за база и что за два слоя? поясните, а то у меня жена так и не справилась с этим и тоже подумали что безнадежно китайская
  • 30 октября 2013, 18:42
База — прозрачный лечебный лак. Наносят, если используют недорогой лак, чтобы тот не навредил ногтю) потом идёт слой цветного лака и ещё один такой же сверху, чтобы не было просветов.
  • 4erkess
  • 30 октября 2013, 18:45
а на железку?
  • 30 октября 2013, 19:01
На железку наносится один слой) вы бы всё-таки видео посмотрели) есть вот, например, без лишних разговорчиков, только сам процесс нанесения)
  • Der_Graf
  • 30 октября 2013, 19:09
за такой большой и полный обзор, огромный жирный ПЛЮС!!!
  • gtgubkin
  • 30 октября 2013, 20:06
Не просто жирный, а наижирнейший!!! Жена была очень заинтересованна!
  • 30 октября 2013, 20:14
Спасибо) Женщины в любом случае рано или поздно натыкаются на стемпинг, но могут сильно прогадать, заказав оригинал либо Салон-экспресс, который активно раскручивают в Инете и в телемагазинах.
  • xsi
  • 31 октября 2013, 07:38
… а я хочу на пробу взять из фикс-прайса… стоит или вообще не надо пытаться?
  • 31 октября 2013, 09:36
Там углубления меньше, сложнее переносить рисунок. Его лучше купить после обозреваемого набора.
официальный сайт корейской фирмы KONAD www.konadnailart.com/ и там есть магазин, который отправляет товар в Россию, но цены, конечно, не китайские (думается, что и качество тоже).
месяц назад пришли два набора, ждут нового года))
  • L3LIK
  • 01 ноября 2013, 17:34
У жены аналогичный набор, заказанный с алиэкспресс. И есть фирменный набор дисков для стемпинга, купленный втридорога. Что сказать — одно и то же по качеству, видимо все на одном заводе делалось. В стемпинге нужна сноровка и практика, и, конечно, терпение :). Вот одна из фоток, жена сделала летом:

За обзор плюс!
  • 03 ноября 2013, 19:05
О, а мне этот узор не нравился, но в серебряном цвете смотрится классно) тоже так сделаю.
А мне заказ спустя месяц не пришел. Я продавцу написал, а он отвечает: Да вернулась назад посылка. Жидкости типа не разрешают.
После долгих переписываний продавец предложил лак заменить на набор блёсток за 5 доларов. Я согласился.
Вот теперь думаю где такой набор лака купить. Может подскажете? Или в Москве где продаётся не дорого.
На БИКе есть 5 лаков для стемпинга за 7 долларов. Если надо сейчас, видела вчера в ПарфюмДекоре лак Essence для стемпинга 90 р. за где-то 5-6 мл.
И в обычных маленьких маникюрных отделах специальные лаки для стемпинга должны найтись, другое дело, сколько они стоят.
Еще вот тут посмотрите: vk.com/topic-46381276_27467678
  • 05 ноября 2013, 13:47
Отличная группа, спасибо за наводку)
Читала, что чтобы штампик заработал, его нужно отшлифовать пилкой для полировки (т.е. не сильно шершавой) и протереть жидкостью с ацетоном. Причем эту операцию нужно проводить даже с оргинальным конадом.
Спасибо за такой шикарный обзор! Он скрасил мне ожидание набора для стемпинга с БИКа)
  • 05 ноября 2013, 13:19
Спасибо) да, я забыла упомянуть, что перед началом работы нужно протереть жидкостью для снятия лака штампик, диск и скребок. Потом перед каждым нанесением рисунка желательно протирать штампик и обязательно — рисунок, т.к. остатки лака в нём переведут труды на нет.
Кстати, ещё читала, что жидкость без ацетона брать нельзя, т.к. на дисках останутся разводы. Так вот, это неправда. Пользовалась жидкостями с ацентоном и без, всё нормально с дисками)