Up/Down чехол для Lenovo A820

1. Цена: $12.50 (~400 рублей)

Всем привет друзья, представляю вам обзор данного чехла. Будет много фото с краткими описаниями, но уже подкатом.

До покупки данного чехла, пользовался flip-чехлом MOFI (он будет на фото ниже). В целом такое раскрытие книжкой лично для меня было не удобно, поэтому нашел ему замену.

Доставка.
Доехал чехол довольно шустро, за 21 день.

Трек Код

О чехле.

Черный чехол с белой прострочкой по контуру, кожа скорей всего прессованная.

Сделан чехол вполне качественно, все разъемы и вырезы на своих местах.

На верхней части магнитная застежка

Телефон лежит как влитой, не каких люфтов, движения внутри нет. Чтоб его достать от туда, нужно будет приложить силу (на телефоне защитная пленка)

Для тех кому интересно посмотреть кожу поближе.

Кожа Макрофотография

Бампер

Сравнение с flip-чехлом MOFI

Все неудобство flip-чехла (лично для меня) в том, что при звонке приходится выполнять много рукодвижений.

Плюсы:

* Удобство пользования
* Качество изготовления
* Хорошо подогнанные размеры
* Надежность цепки — даже при падениях, телефон намертво лежит в чехле
* Насколько мне известно, ассортимент таких чехлов up/down совсем маленький.

Минусы:

* Цена в 400 рублей… средненькая, вроде и не много, но можно было бы и подешевле
* Нет выбора расцветок и дизайна
* Хотелось бы натуральную кожу

Традиция:

Пишу с работы, поэтому картинка с интернета =)
Барханный кот

Всем спасибо за внимание!
  • 01 ноября 2013, 14:45
А про застежку можно подробнее? Я думал на такого типа чехлах стоит что-то подобное липучки…
  • 01 ноября 2013, 14:53
Да особо нечего рассказывать в левом и правом хлястике магниты. Соответственно при соприкосновении происходит сцепка — само раскрытия не происходит, как я не трёс чехол. Даже лучше, что тут магниты — при активном использовании липучки редко долго живут и «распушаются» теряя свои сцепляющие свойства = т.е защитная крышка экрана будет болтаться бесхозно. Тут же это исключено.
  • 01 ноября 2013, 15:06
А магнитное поле на смартфон не влияет?
  • 01 ноября 2013, 15:42
Я конечно в этом вопросе не спец, но думаю магнитное поле слишком слабое. По крайней мере, у меня за 2 недели не каких отклонений незамеченно.
  • 01 ноября 2013, 15:38
А еще, я так понял, что разговаривать, закрыв этот чехол, не получится, так как нет вырезов под микрофон и динамик?
  • 01 ноября 2013, 15:45
Не особо понял зачем говорить закрыв чехол, но думаю вас может и услышат, но так как динамик передний закрыт, вы скорей всего собеседника нет.
  • s1tler
  • 01 ноября 2013, 17:03
Вы что, потролить человека решили, что задаёте такие идиотские вопросы, вам про гарнитуру
и прочее говорили?
  • kit99
  • 01 ноября 2013, 15:48
а застёжка при разговоре в ухо не лезет?) лучше бы её сделали снизу имхо.
  • natanke
  • 02 ноября 2013, 07:27
Ниже я уже отписался, что брал такой-же для Huawei Honor. В ухо ничего не лезло, а в плане удобства использования с «книжками» не сравнить. Для открытия флипа достаточно одного движения большого пальца руки. А вот застежка снизу сразу бы ухудшила удобство использования.
  • T0urAN
  • 01 ноября 2013, 17:00
А чем плох флип-чехол Mofi?
  • s1tler
  • 01 ноября 2013, 17:05
а ссылочку на чехол, как раз подбираю себе для данного телефончика!?
  • 01 ноября 2013, 21:12
  • 01 ноября 2013, 21:11
Лично для меня, чтоб ответить на звонок надо — расстегнуть застежку, открыть шторку экрана, согнуть эту шторку, прижать её магнитом с обратной стороный чтоб не болталась и не мешала и еще раз поудобней в этой конструкции взять телефон в руку. И только после этого всего начать отвечать на звонок.

Я не хочу обсуждать, личную сноровку каждого и то что можно говорить тупо открыв шторку (ага, когда она у тебя лежит на лице?!?). Для меня лично такого рода чехлы (книжечкой) оказались не удобны.
  • T0urAN
  • 01 ноября 2013, 23:38
Разумно. Мог бы и сам догадаться.
  • See
  • 02 ноября 2013, 22:39
  • FeeDot
  • 01 ноября 2013, 17:41
Хожу с нилкином(типа книжки) у него достаочно быстро углы истрепались, не знаю насколько его еще хватит
У жены был такой для Леново A789 только. Через полгодика у вас вот эти хлястики с магнитами придут в полную негодность.
  • DSxxx
  • 01 ноября 2013, 21:10
У меня на Zopo100 через год магнитики «сорвались» со своего места и уже выглядывают через отверстие :-( Но думаю это знак менять не чехол, а телефон :-)
  • XaXaL
  • 02 ноября 2013, 08:55
Видимо активно используете очень. Я пользуюсь похожим только с Р770 с февраля и он еще живее всех живых )
  • natanke
  • 02 ноября 2013, 07:05
Примерно год назад заказывал на eBay аналогичный чехол Pierves для Huawei Honor. Очень понравилось качество и удобство использования. Пользовался месяца два, пока не пришел новый телефон. Чехол с легкостью ушел за 900р.
Если кому-то попадался такой-же для Lenovo P780 или UMI X2, буду благодарен за ссылки.
  • Xenos
  • 02 ноября 2013, 15:32
Мне хватает нилкиновского твёрдого бампера и привычки не носить в одном кармане с ключами.
Бампер нужен чтобы при падении тело хольным писом оставалось, а не разинтегрировалось на святую троицу: тело, аккум и крышка.
  • See
  • 02 ноября 2013, 22:37
хорошо
Тоже пользую такой же чехол, покупал у того же самого продавана. За такие деньги отличная вещь.