ROGISI BN-008 ROGISI Military 65L CAMPING HIKING MOUNTAIN TRAVEL BACKPACK water proof backpack (Black /Gray/ Green/ Brown) SBS

Добрый вечер! Обзор про неплохой не тактический рюкзак, а простой туристический рюкзак для «походов выходного дня».

Друг попросил заказать для него данную модель.
Рюкзак покупался со скидкой 20% (за $60), и недавно продавец вновь делал такую же скидку — так что, возможно, если кому то «не горит» заказывать, то есть смысл подождать скидки.

Посылка шла недолго, около месяца. Упакован был как обычно.

Рюкзак полностью соответствует фото продавца, реально брендовый Rogisi, а не китайская подделка.

Немного о фирме
Тактические рюкзаки Rogisi, являются не самыми дешевыми рюкзаками производства Китая (аналогами не без известной Maxpedition) именно не самыми дешевыми, фирма относительно молодая, по этому не выпускает на рынок продукции из дешевых материалов, как скажем Mil-Tec. Качество очень приемлемое и даже отличное, материалы дорогие (которая прочнее и плотнее нейлона.

Общий вид

Доступ к содержимому рюкзака либо через верхний клапан (там две затяжки — одна стягивает основную ткань рюкзака, а вторая — болоньевую вкладку), либо через нижнюю молнию.

Причём на уровне молнии внутри рюкзака есть ещё одна стяжка в болоньевой ткани, так что если её затянуть, то содержимое верхней части рюкзака не вывалится, если расстегнуть оную молнию. В крышке клапана есть два небольших кармана — в одном из них лежит болоньевая накидка от дождя.

Лямки рюкзака не вшитые. Как видно на фото, лямки с помощью липучки крепятся к стропам в середине рюкзака. Это позволяет регулировать расположение рюкзака на спине.

Застёжка-фастекс на поясном ремне довольно тугая, так что приходится прикладывать некоторое усилие, чтобы она расстегнулась. Постоянно ловишь себя на мысли, что сейчас сломаешь её

Внутри рюкзака честно присутствует простая рама из гнутой трубки.

В основном отсеке рюкзака есть отделение под нетбук/планшет.

еще фото детали

Размеры соответствуют указанным на сайте.

Короче говоря весь дискрипшн соответствует, за исключением разве что мелочи — на фотографиях на сайте пуллеры на молниях «голые», однако на рюкзаке во все пуллеры вдеты петли-ухватки — мелочь, а приятно.

Так как фотосет рюкзака делался у его хозяина дома, то
его котейка
  • porogn
  • 31 октября 2013, 22:05
судя по всему, хорошая вещица.
Было бы не плохо фото на человеке и «в набитом» состоянии. Дабы ощутить размеры и возможности. Потому как есть у меня рюкзак 50 л и 90 л. и больше в них запихать проблематично. А у этого разбег аж цельных 20 л…
Спасибо за обзор.
Котейка напомнил о такой фотке:
белёк тюленя
  • a_buyer
  • 01 ноября 2013, 02:05
  • Chhag
  • 01 ноября 2013, 01:32
Давно хотел спросить- чем тактический рюкзак отличается от не тактического, к примеру ермака, с которым я лет 20 назад в походы ходил? Просто модное слово?
  • FeeDot
  • 01 ноября 2013, 03:16
По идее должны быть выше возможности по расширению — куча карманов и система креплений типа моле для внешних подсумков.
  • almark
  • 01 ноября 2013, 08:58
Тактический — то что может понадобиться на месяц. Еще есть стратегический — там сразу на год :))
А вот и стратегический
  • sav13
  • 01 ноября 2013, 04:59
Хороших вам походов!
Цена у него, конечно. Весной брал RedFox 80л со скидкой в оффлайне — около 2500р

Улыбнуло. Это же не РедФокс/Татонка/Алексика.
Обычный китайский бренд.
Не понравилось в рюкзаке наличие липучек. Забиваются пылью и перестают работать. Латы из гнутой трубы — жесть

Объем, на мой взгляд, маловат — менее 80л это для школьников
На выходные дни берется спальник/палатка/коврик, личные вещи и много водки :)

Запись в школьном дневнике: «Ваш сын единственный, кто взял в поход водку!.. Спасибо вам за сына!»

Несколько вопросов:
— Вес пустого рюкзака.
— Съемные ли внутренние латы?
— Как качество фурнитуры (замочков, пряжек и т.д.)?
С виду они все годны. Но вот как себя поведет?
Я полгода назад купил себе 55 литровый рюкзак на али — тоже для ПВХ. Рюкзак хорош — удобен, в меру легкий.
Однако за полгода сломались обе пряжки, регулирующие длину лямок!!!
Я завязал эти места узлом, ходить можно, но теперь лямки не регулируются.
Рюкзаком пользуюсь, но уже с опаской — вдруг еще что оторвется?
  • tester
  • 01 ноября 2013, 05:53
это, как я понимаю, скорее всего «фастекс» называется.
купите новые. они в магазине фурнитуры, если нормальные, то примерно по 0.5-1$ стоят.
проверить можно, попробовав приплющить часть-«маму» — если жесткая, и практически не сгибается — значит жить будет :) мягкие ломаются моментально.
в поисковике подробнее можно найти, как проверить.
Да, собираюсь заменить.
Но сам факт налицо — фурнитура оставляет желать лучшего. Так что будьте бдительны!
у рюкзаков Rogisi вся фурнитура своя и очень качественная.
Товарищ очень активно таскает каждые выходные подобный рюкзак с мая месяца по сей день — нареканий нет.
ещё есть фастексы, у которых в маме есть продольная перегородка, служащая силовой опорой.
  • stels
  • 01 ноября 2013, 06:21
внутренние элементы из тонкой ткани типа подкладки расползутся за несколько подходов, знаю человека, купившего такой, правда с таобао подешевле обошлось, а в целом доволен
  • Kirill
  • 01 ноября 2013, 08:33
реально брендовый Rogisi, а не китайская подделка.
автор этой темы утверждает обратное. А конструкция очень напоминает Рюкзак Retki Arctic 55 Цена — чуть выше, но это шьют фины, а не китайцы.
  • Vedemon
  • 01 ноября 2013, 08:49
Я бы не дал за него 75 баксов. По виду обычный китайский рюкзак. Крепление липучками лямок — вообще нечто. При первом же серьезном грузе липучки расстегнутся. Плюс покупать рюкзак, «не пощупав»… Если я точно уверен в конкретно в данной модели, тогда да. Если чуть доплатить, можно найти рюкзак куда лучше. К примеру, с месяц назад в триал-спорте продавался за 3100 Karrimor Panther, так он РЕАЛЬНО на порядок лучше. Как по материалу, так и по удобству ношения. Встроенный каркас (дуги), жесткий пояс. А тут… Лямки на липучках ;). И в оффлайне можно пощупать, повертеть, примерить. Но, разумеется, если есть возможность покупки только через тырнет, то тут ой. Но опять же, можно было поискать другую модель. Но если нужен именно мешок с карманами и на лямках — то все вопросы снимаются.
Ну а в целом — удачи, надеюсь, будет служить долго и носиться легко.
Пользуюсь около 2ух лет (примерно 15 выходов в поля и холмы) таким, только предыдущей модели (без липучки и без накидки). Из косяков — быстро оторвался верхний болоневый клапан со стяжкой. Вполне достойный вариант для ходовой охоты или коротких вылазок в горы. Не промокает, на морозе не ломается, хотя ломким становится около 0 градусов.
  • shaman
  • 01 ноября 2013, 11:18
Лямки на липучках — это совсем не зло. У меня рюкзак Active Leasure, то ли 75, то ли 80 литров — намёка на расстёгивание липучек никогда не возникало. Хотя я с ним груженым и по горам Алтая прыгал со скал, и полный рюкзак картошки на велосипеде (хардтейле) возил. Кстати, брал его в 2007 году, таскаю постоянно, стоил около 1700 рублей в Триале. За это время порвался один «фастекс» (именно порвался). Так что если в оффлайне поискать, то можно взять рюкзак и «пофирмовее». Но если другу нравится — почему бы и нет!