girls beautiful flower windbreaker jacket export high quality -китайский летний плащ topolino для девочки

1. Цена: $13.90- 15.90

И снова здравствуйте! Несмотря на то, что обзоры детской одежды не пользуются большой популярностью по сравнению со многими другими темами, для вас, родители маленьких принцесс — обзор летнего плаща-куртки для девочки. Мне понравился, а за подробностями приглашаю под кат.

для справки, topolino — немецкая марка, выпускает детскую как верхнюю, так и повседневную одежду. Ну а у меня обзор китайского topolino.

Сезон: питерское лето, может быть поздняя весна и ранняя осень.

Внешний вид:
снаружи:

изнутри:

бренды, лейблы в большом количестве

Материал: верх — плащевка, подкладка из достаточно плотного трикотажа, хлопок в нем присутствует (как мне кажется процентов 70, остальное какой-нибудь эластан). В рукавах подкладка — плащевка. На ощупь материал и верха и подкладки приятный.

Качество пошива: швы ровные, кое-где есть незначительные огрехи из-за того, что подкладка трикотаж и кое-где чуть-чуть растянулась при пристрочке к ткани верха, подмышками, например. Но это скорее придирки, т.к. на внешнем виде и функциональности не сказывается. (самый видимый косяк- неровная строчка длинной в 1 см на рукаве с изнанки, смотреть под спойлером).
кривая строчка

На плечах с изнанки для водонепроницаемости сделаны дополнительные вставки из плащевки.

Фурнитура — металлические кнопки, хорошо посажены и плотно застегиваются, расстегиваются при этом без усилий.

швы и кнопки

Обраратите внимание, плащ только на кнопках, без молнии! для меня это сюрприом не было, т.к. почитала отзывы на али, но для кого-то вдруг…

Аппликация: красивая :=) рисунок напечатан на плащевке, но мой взгляд — качественно.

Размеры: у продавца в табличке в сантиметрах указаны достаточно верно. размер 2T (92)- на 2-3 года. Сначала как свободный плащ с подвернутыми рукавами, а потом как курточка.

Плечи: 28 см
Подмышками: 35 см (где -то между плечами и подмышками у продавца указан бюст :=)
Рукав: 32,5 см — 27 см (от плеча до конца рукава — от подмышки до конца рукава),
ширина рукава: (15 — 10)*2 см
длина куртки: 39см — 40см (сзади по фасону длиннее)
при росте ребенка 81 см — смотрится как плащ (выше коленок на 5 см и очень функционально закрывает попу)

Тест на прочность: водонепроницаемость проверялась под струей воды из-под крана, воду лила где-то минуту, а она отлично скатывалась с капюшона. Ничего не промокло, оставшаяся вода собралась каплями.

Соответственно ветронепродуваемость тоже должна быть неплохая.
Грязь, по моему опыту эксплуатации таких тканей, тоже не должна сильно липнуть.

На улице, еще не тестировался, к лету этот плащик будет дочке в самый раз.

Мои рекомендации по уходу: ручная стирка 30 град, сушить на вешалке.

Итог:
плюсы
— непромокаемый, закрывает все нужные места
— красивый :=)
хватит на долго (как плащ, а потом как куртка, длина рукава и фасон это позволяют)
минусы (или, точнее, недочеты)
— нет молнии, только кнопки
— нет карманов
-не отстегивается капюшон

Ну вот и все, мне понравился, а покупать или нет — решайте сами. У дачных покупок и спасибо за внимание:=)

как приятно получать то, что заявлено на фото. поздравляю. отличная покупка!
спасибо:=)
у продавца в табличке в сантиметрах указаны достаточно верно. размер 2T (92)
Получается что это маломерка, потому что
при росте ребенка 81 см — смотрится как плащ (выше коленок на 5 см
то есть при росте 92 см., как на бирке, плащ превращается в куртку. Заказывая у китайцев, нужно брать больше.
Качественные вещи, детские вещи, можно покупать, но с размерами беда постоянная. Очень много брали для старшей (рост 128, 9 лет), а подходило (ну может чуть великовато) на младшую (рост 96, 2.8 лет)
Я всегда спрашиваю размер в сантиметрах, т.к. например у этого продавца «китайский 2T(92)» соответствует росту 86-89 см, о чем он у себя в размерной таблице и пишет. Иначе и правда могут быть неприятные сюрпризы, но пока все было отлично.
Заказала такую же курточку для своей дочки. Я в восторге. Качество отменное. Качество хорошее. На лето самое то.
мы заказывали такой. на дочкин рост 86 см взяли плащик с ростовкой 100 см — самый самолет. отличная вещь) смотрится хорошо, на прохладную погоду если, то под плащик нужно потеплее кофточку.
  • See
  • 02 ноября 2013, 22:35