Опять про прожектор 10W Теплый белый

«Ху из Ху» а Ху его знает-название магаза. Был уже тут обзор такого прожектора и продавца, но видно с тех пор китайцы кой в чем поднаторели.
Коротко и однозначно не брать!

Занимаюсь ремонтом дома, использую подсветку прожектором на 150 ватт, но он греется не по детски и галогенки часто перегорают если прожектор все время шерудить. Решил попробовать новые китайские технологии, заказать светодиодный, смог договориться с жабой на 10ваттный, почитал обзоры, нашел подешевче, добавил еще пару лампочек, оплатил, приехало за пару недель.
Сперва насторожило пластиковое стекло, разобрал, светодиод соответствует, термопаста присутствует.

Включаем-меряем-удивляемся.

В чем же дело, наверное ошибка какая то, картинки на сайте такие красивые

Глянул что у нас.

Ну наверное дядюшка ляо перепутал драйверы слегка.
С лампами еще интересней, вместо обещанных 9ватт всего 3.

А вот это уже наглость.
На мое скромное предложение вернуть половину денег, продавец ответил предложением перечислить мне 2доллара.В результате я открыл диспут, который был решен в мою пользу с возвратом всей суммы за два товара, деньги пришли через день.
Слава Алиэкспресс.
Осталось лампочки выкинуть и заказать за 4доллара новый драйвер для прожектора.
Традиция есть традиция, трехцветное счастье Касявка(Кассиопея)
С лампами еще интересней, вместо обещанных 9ватт всего 3.
Вроде такой взрослый а в сказки верите :)
так в прожекторе драйвер есть или просто конденсатор?
какие впечатления от прожектора по освещенности?
  • ulnobel
  • 10 ноября 2013, 08:51
а кондёр + диодный мост + пара резисторов можно назвать драйвером?
или неотъемлемая часть драйвера трансформатор? Судя по фото первый вариант
  • 10 ноября 2013, 10:38
ну с таким питанием чтобы получить 10вт я думаю надо чтобы на входе было не менее 240в.
  • klirik
  • 10 ноября 2013, 13:57
В принципе — да, можно. Он же ограничивает ток через диод. И даже немного компенсирует мерцание.
Другое дело, что он жёстко привязан во-первых, к частоте сети (переменка 50 герц — и никаких вариантов!), и во-вторых — к напряжению (те же 220в; если будет гулять в рамках нормального отклонения 5% и предельно допустимого 10% — то ток тоже будет гулять).
Но так-то хреноватый драйвер :). Если взять ток в 1А и мощность 10Вт — то, выходит, коэф. мощности всего около 0.05. Лучше поискать ШИМ; будет при той же мощности меньще греть провода.
на таком «источнике питания» можно разориться :) понятно, тогда можно заказывать и спор делать))))
  • 10 ноября 2013, 02:08
и в правду, что там за питание то в итоге? драйвер или конденсатор с резистором? какая температура корпуса при этом? нет желания довести драйвера до ума?
Ничего не понял из обзора -начал про прожектор, закончил какими то лампочками.Так прожектор свою роль исполняет или нет. 5 ватт это тоже немало
Заказал такие же, у этого же продавана, разочарован, буду тоже просить возврат!!!
  • KOTENK0
  • 10 ноября 2013, 06:21
скоро они русским (в смысле, как в Украину и Рассею) слать такое перестанут. ибо МЫ ж на каждого хитрожопого китайца найдем ихний же ваттметр и другое…
впрочем, они сами виноваты-нефиг дурить!
  • vanenzo
  • 10 ноября 2013, 07:27
Led-матрица на прожекторе, судя по фото, таки 10-ваттная, а драйвер походу вообще 3-ваттный, с их эффективностью на уровне 60-70%, на светодиоде ток не меряли?
  • aston4
  • 10 ноября 2013, 07:57
а можете в почту скан с диспутом кинуть? а то я как не открою — тишина. срок скапает, никто ничего не спросит — и бабки у продавца
На Али как раз сейчас наоборот. Диспут открыл- прод не ответил за 5 дней- бабки у меня :))))
  • belov
  • 10 ноября 2013, 08:39
а где можно купить диод и драйвер по отдельности ( корпус не нужен )
На бике этот светодиод стоит пару баксов. Драйвер за 25 как то тоже перебор.
  • 10 ноября 2013, 11:55
вот это отлично!
Купил 2 таких набора. С 10W диодом приехали два драйвера 22-35v 300mA.
А это совсем не то что надо((((
Причем в описании лота так и написано.
  • AFCrio
  • 10 ноября 2013, 20:52
10 диодов + 10 драйверов
  • a394072
  • 10 ноября 2013, 19:47
Дык эта… Там не один драйвер, а 10 штук
  • chobo
  • 10 ноября 2013, 10:45
Что-то с цветовой температурой там перебор (Color temperature: 16000K)
  • yalexey
  • 10 ноября 2013, 09:37
Вообще то, на замену 150 Вт галогенке следует брать светодиодный излучатель на 30-40 Вт. Ни как не меньше 25.
Полностью с вами согласен, только есть одно но-стоимость.
Насчет Ламп: все покупают сие китайское чудо, а мы как будто больные что ли:)
До этого много читал обзоров и надо было пробовать.
У меня в туалете две галогенки по 50 ватт, думаю возьму две по 9 с учетом китайского кидалова будет 2 по 7 и нормально… но чтоб такая подстава!
Насчет прожектора: Никакой он и не прожектор, светит как 40 ваттная лампа и совсем не греется(чуть теплый).
По просьбе трудящихся вскрыл драйвер, все там есть: трансформатор, конденсатор, пара диодов, микросхема и еще что-то четырехногое.Только сам драйвер очень маленький как в лампах.
Если его возможно довести до ума был бы только рад подсказке (паяльник в руках иногда держу).
Насчет диспута: Получилось так, что продавец 4 дня не отвечал, а когда ответил было уже поздно, наверно 5 дней дается продавцу на разрешение конфликта. Так что если он не отвечает, то это вам только на руку.
  • 10 ноября 2013, 10:45
видимо на выходе 300ма. я в таких случаях ставил такой же драйвера паралельно, тем самым получая 600ма, а если 3шт паралельно то получим нужные нам 900ма и 10вт. а вообще у шим-драйверов есть токозадающий резистор. выложите фото драйвера с двух сторон. возможность поднять ток есть всегда, главное транс не перегрузить по понималу.
Боюсь транс маловат будет.
  • KOTENK0
  • 10 ноября 2013, 17:53
простите, зачем в туалете галогенки, еще и ДВЕ? что там рассматривать?
Такой светильник висит, вот и хотел лампы поменять.
  • Mitka
  • 10 ноября 2013, 10:02
Такая же фигня была, драйвер на 350мА вместо 900мА, отражатель и светодиод не на все винты были прикручены, правда стекло хоть не пластиковое, больше половины денег вернули…
488200.ru/index.php?route=product/product&path=125023&product_id=950371
покупал такой можно сказать в офлайне (привоз через 2 дня после заказа) все соответствует (светит как 60 -90 вт только белый цвет, гарантия, и цена та же… внутри как на картинке у вашего продавца драйвер. Изначально хотел заказать из китая, но решил прошарить просторы отечественных магазинов… и вот нашел…
  • 10 ноября 2013, 10:50
там матрица или кучка 5730?
матрица (видно 9 точек)
  • belov
  • 10 ноября 2013, 17:27
У них там что 10 вт что 100 вт- фотография одна а цена разная
купил аналогичный за $6.25
мощность 6.6вт
напряжение на диоде 30в (!!! будьте внимательны при заказе драйвера!!!) (9 диодов соединены последовательно).
посмотрел микросхему драйвера — она рассчитана на максимальную мощность 7вт.
диспут открывать не стал, за такую цену вполне нормально.
написал отрицательный отзыв продавцу.
Прод просит меня изменить отзыв на положительный.
Я предложил продавцу добавить в описание фразу «потребляемая мощность 6.6вт».
Продавец не хочет, обещает мне прислать еще один честный 10вт прожектор за положительный отзыв.
Вот фото драйвера. Особо понравилось техническое решение с висящим заземлением.Приятно что оно чуть короче и я его не втыкнул в розетку.

Ток на светодиод 415ма.
  • 11 ноября 2013, 02:29
такой ну максимум на 5вт, с него и в правду больше не получить:(
часто в описании лота в конце мелкими буквами написано «нулевой провод не подключен»
  • peeoner
  • 11 ноября 2013, 07:10
А что за прибор?, которым ты измеряешь.., дай ссылку на него
Уже обозревали здесь.Хороший приборчик.http://www.aliexpress.com/item/EU-Plug-Power-Energy-Meter-Wattage-Voltage-Current-Frequency-Monitor-Analyzer-with-Power-Factor-LCD-Display/1306526628.html
Я примерно такие взял только на 12 вольт