Ботинки Caterpillar из Китая

1. Цена: куплены за 54$

Всем привет. Решил внести свою лепту в общество потребителей. Тем более что товар неплох.

Давно хотел себе ботинки Caterpillar да только больно дорогие у нас. Но наткнулся на такие же на Али, заказал, не разочаровался. Посылка приехала в Беларусь за дней 45.
Упаковка почты
снимаем скотч
Почта не уважает коробки

а там ботинки

даже не ожидал такого… Все ровно прошито, нигде лишней нитки не висит-валяется, бирочки-надписи в идеале, коробка и та качественная. Все как на фотках продавца и у нас в магазине, разница только в цене. У нас такие стоят 200$ Единственное это размер8.5 USA это наши 43, а не 42. Брал 8.5 на свой 42 но надо три пары теплых носков одевать. В остальном ботинки стоящие.
P.S. И в том магазине где я покупал их уже нет(((
P.S. По поводу износостойкости напишу через месяц, у них будут тяжелые условия
P.S. Внутри без утепления, осенне-весенние по сути. Нос жесткий, но никакой металлической вставки нет, только сбоку вшито что-то.
Норм обзор.
  • 13 ноября 2013, 23:10
ПМС?
  • MasterX
  • 13 ноября 2013, 23:17
Как всегда, обсуждение шло в теплой, непринужденной атмосфере…
Шикарно сказали. Лучший комментарий недели. Минимум.
  • 13 ноября 2013, 23:22
713 Башки твоей умной рядом не оказалось для толкового теста. После того как я их отношу полгода они мне будут уже не интересны и забудутся в веренице других покупок и никаких обзоров никто и никогда писать не будет.
  • 14 ноября 2013, 07:30
  • 14 ноября 2013, 07:31
Не переживайте, думаю Вы скоро узнаете как
Три дня начинаются с этого момента. Приятного чтения!
  • faloss
  • 14 ноября 2013, 09:00
Интересно, а зачем делать обзор обуви не поносив её хотя бы месяц (неделю).
713, что простите?
забанен на 3 дня
минусаните его до сотни! один голос!
8.5 USA это наши 43, а не 42.

Это с каких пор так стало?
Всю жизнь наш 43 был равен штатовской десятке.
  • Kniaz
  • 14 ноября 2013, 01:53
Автор имел ввиду наверное английский 8.5
+1, При стопе 28см всегда 10USA брал
  • 14 ноября 2013, 07:47
Мои первые катерпиллеры (демисезонные высокие кроссы-ботинки) были вьетнамского производства. Так там размеры были указаны с половиной: USA 10 1/2, UK 9 1/2, EUR 43 1/2. )) Как ни странно, размер подошел хорошо. Потом взял на лето легкие, при примерке показались нормальные, размер был UK 9. Хоть и летом, на тонкий носок, но чуть-чуть тесновато. Долгое время считал, что у меня 43 российский, а этим летом померил по длинне стопы, получилось 28 см. Фиг его знает, какой размер заказывать. (
Мне в катах не понравилось, что быстро рвется внутри мягкая вставка, куда пятка упирается назад. На обеих парах такое было. (
  • 14 ноября 2013, 09:04
каты разные бывают. мои первые, парусиновые летние уже 3 года отжили жестокой эксплуатации. пятка жива, следик к счастью тоже (толстый, хитрой конструкции). у них от модели к модели свои заморочки бывают. есть вид подошвы, который неизбежно ломается например
  • 14 ноября 2013, 09:14
О, как… А можно пример этот ломающейся подошвы, если нетрудно? Предупрежден — значит, вооружен. )
  • 14 ноября 2013, 11:05
И у меня, и у брата сломались в передней части, там, где 2 разных цвета сливаются.
Зачетные шузы :-)а я себе похожие Camper купил.
Блин подскажи как они называются — дико понравились даже несмотря что могут порваться…
  • 14 ноября 2013, 16:25
Они не «могут порваться», а «гарантированно порвутся»
и раз:
ebay.com/itm/230997668170
и два:
ebay.com/itm/251293252520

Лучше обратить внимание на те, на которые ссылку ниже давал. Им достаётся гораздо больше, но подошва не порвалась и не сломалась, хожу в них много (город, щебень, песок, по лесу). (как будто рекламирую :) )
  • 15 ноября 2013, 01:25
Спасибо за ответ!
  • 14 ноября 2013, 11:08
PS: а это пример удачных макасин от катепиллера
www.amazon.co.uk/Caterpillar-Broder-Canvas-Moccasin-Moccasins/dp/B00865OYUS
  • vpr
  • 14 ноября 2013, 14:59
Удачных? они же не красные.
  • 14 ноября 2013, 16:27
Шутки шутками, но:
Они надёжные, удобные. И я рад, что заплатил больше и не купил кожаные.
Боты потаскать нужно сначала, а потом говорить что товар стоящий.Себе заказал такие https://aliexpress.com/item/item/Hot-Sale-2013-New-Fashion-Men-s-Winter-Outdoor-Tooling-Boots-Genuine-Cow-Leather-Lace-Up/1248894155.html за $ 57.00 Жду когда придут. Посмотрим.
  • 14 ноября 2013, 07:52
Забавное название фирмы. ) Китайский итальянец. )))
И позабавили фотки, где люди в них не зимой. Это в меховых-то! )) Но выглядят неплохо.
Отпишитесь, после месяца носки, если нетрудно.
  • DmitriK
  • 14 ноября 2013, 08:12
Боты потаскать нужно сначала, а потом говорить что товар стоящий.Себе заказал такие Жду когда придут. Посмотрим.
ну, дык, потаскай, а потом и пиши тогда.
  • asdfgh
  • 14 ноября 2013, 15:49
Там есть коммент:
In the product description stated that the leather- is not so!
Думаю переводить не надо?
С большой гарантией они будут из тонкой кожи не первого слоя с синтетическим покрытием, со всеми вытекающими.
С продавана надо будет баксов 30 трясти как минимум за кидалово.
  • nicrus
  • 13 ноября 2013, 23:24
на картинке продавана смотряца красивее.
  • 13 ноября 2013, 23:25
По поводу размера написал как есть на данном экземпляре. Куртки я тоже ношу M или L, но некоторые китайские 4XL тесноваты
Наш 42 на американский 8.5 как то маловато будет, там около 10 должно быть ну +-0.5
Хотя на коробке наклейка 42, а на ботинках указан 8.5 немного промахнулись китайцы.
  • 13 ноября 2013, 23:36
Бирка на фотке. Потому и обратил на это внимание и в отзывах пишу о таких промашках в размерах, так как уже куплено много вещей которые очень далеки от соответствия и лежат в шкафу теперь(
  • olegf2
  • 14 ноября 2013, 09:58
Был аналогичный опыт.
Теперь при покупке онлайн обязательно заставляю продавца измерить по стельке!
или беру в другом месте.
  • Yevhen
  • 13 ноября 2013, 23:55
Извините, но для обзора инфы маловато.
Что внутри ботинка? Насколько тёплые? Материал верха какой? Следы клея есть? Жёсткий ли носок? Насколько сгибаются при ходьбе? Насколько скользкая подошва (положить в морозилку и посмотреть насколько она задубеет на морозе)?
Что они сделаны 1:1 как Caterpillar, но их всё-таки носить, а не смотреть на них.
  • DmitriK
  • 14 ноября 2013, 08:14

спасибо, поржал.
есть тут кто, кто сам хоть раз так делал???? :-)
  • Yevhen
  • 14 ноября 2013, 12:18
ну может автор будет первым)
  • Lerius
  • 14 ноября 2013, 00:32
очередной обзор в стиле «зацените, мне пришло с китая» и «на вид 1 в 1, но у нас те стоят в 16 раз дороже».
P.S. По поводу износостойкости напишу через месяц, у них будут тяжелые условия
как будто кому-то это через месяц будет интересно.

Гы. Ровненько пришито))
  • 14 ноября 2013, 20:29
Гы… Должны же были китайцы оставить фирменный китайский косяк)))
  • STATiK2
  • 16 ноября 2013, 22:34
Хах, да, тоже сразу обратил внимание :)
Брал себе Timberland — подобная модель, категория та же, на амазоне штатском, с доставкой вышло что то около 6к рублей. Относил лсень, зиму, весну — по состоянию и ощущениям — хватит ещё на пару лет. Кстати, что примечательно, цена на них не изменилась www.schuh.co.uk/timberland/mens-brown-timberland-gt-scramble-mid/3200376050/ Что ещё понравилось, доставка у них была UPS — соответственно привезли за 4 дня…
А че так дорого то? Я летом братцу Тимы брал за $120 :-)
может потому что лето, америка и скидки? нужное подчеркнуть =)
Скидок не было, Америка да :-)
Нет, ну действительно… Даже если и не носил, можно было бы сказать как на ноге сидят, из чего сделаны верх (кожа или кожзам) и подошва.
Даже можно было бы выскочить на улицу на 10 мин для оценки удобства и т.д.
Только про несоответствие размеров рассказал… и то напутал…
Оригинальный кат мозно взять на 30$ дороже китая
Может все таки нужно в обзоре писать «копия Caterpillar»?
А то ведь кто-нибудь новенький может не разобраться, увидеть ценник и заказать ожидая оригинал?

з.ы. как бы не призываю покупать оригиналы, каждый покупает что хочет.
просто думаю ясность в тексте не помешает, чтобы никто не попал в заблуждение.
  • xpo-xpo
  • 14 ноября 2013, 11:06
Оригинальный кат видел неделю назад в офлайне, за 1500 сейлили, но хоть убей не помню где. Москва.
Да я как бы и не утверждаю, что не бывает оригинальных катов за такую цену.
Вполне себе бывают на всяких распродажах…

Но тут то другой случай. Это же али. 99.9% вероятности, что это просто копия…
  • spam00
  • 14 ноября 2013, 12:29
ну, очевидно, автору неудобно писать «я купил подделку под Caterpillar на вид как настоящие, только размеры очень китайские»
и автору, 8.5 это 270 мм, наш 42 размер. то, что китайские мм отличаются от наших и есть первый признак подделки.
  • z0ich
  • 14 ноября 2013, 12:03
друже! так где же можа хорошу обувку на зимъ оформить себе? да большову розмеру?
на каких заграничных сайтах?
с амазона штот доставка конская выходитъ, аки вторая пара ботинок…
  • ki-ray1
  • 14 ноября 2013, 14:04
были у меня подобные тоже китайские, главная их беда это подошва после усердного ношения лопнула на обоих ботинках
верх канешно оказался крепкий
Вчера на амазоне заказал оригиналы 70 баксов, правда получать буду через посредника.
www.amazon.com/Caterpillar-Mens-2nd-Shift-Plain/dp/B001R4BY1W/ref=pd_sbs_shoe_2
Лучше потратится на хорошую обувку, все равно выходит дешевле чем эти же самые в Росии покупать.
  • 14 ноября 2013, 20:51
Хороший вариант. В таких не стыдно в люди выйти, с уверенностью что топаешь в оригинале.
  • 14 ноября 2013, 17:14
На вашем же фото отлично видно, что это «коленкор голимый», чему вы радуетесь? На Амазоне можно взять за такие же деньги оригинал кожаный, а не г-но… Да, доставка еще будет в $30, но это будет ВЕЩЬ.
  • TTT51
  • 14 ноября 2013, 20:03
Парни, вы зря навалились на ботинки, аналогичные «шузы»продаются в магазинах рабочей одежды Тракт, мне в былые годы выдали их в качестве рабочей обуви и они пережили со мной немало, они и сейчас живы, правда как то в походе я их сушил возле костра после обильных возлияний и они немного пересохли… Единственно у меня попроще сшиты внешне, с гортексом в нутри и «морская»подошва для мет.палубы наверное, со множеством поперечных ламелей-очень скользкие на льду!
  • 14 ноября 2013, 20:42
Я вроде нигде не написал что это дешевый оригинал. Я просто думаю что у нас такой же оригинал только за другую цену. И покупал как раз как рабочую обувь, по городу в них не хожу, так что если они сезон протянут то это уже хорошо. И морозить боты в холодильнике я не догадался. Кстати немецкие армейские ботинки довольно скользкие. Теперь можете пообсуждать этот комментарий. Это был первый и последний обзор. Я думаю некоторым стоит учится на своих ошибках чем на чужих… заодно проплатить этот опыт. Прощайте.
  • 0LEzhka
  • 14 ноября 2013, 23:33
У нас в спорт мастере оригинал по скидке стоит 80$. а в марафоне в том году по 50-60$ были.
Я себе тоже заказал, уже получил. Погода еще теплая, носить не пришлось. Мои немного отличаются от твоих. Тоже думал обзор сделать, но руки не дошли. С вашего позволения выложу хоть сюда свои фоты :)
поделитесь ссылкой.
спасибо.
У него ссылка уже недействительна https://aliexpress.com/item/snapshot/276638744.html
  • Batum
  • 17 ноября 2013, 02:50
Фирма супер!!! Ещё не разу не подводила!