Кулон + Серьги серебро 925+искусственный изумруд (мужским взглядом)

1. Цена: $17.22+17,97=35,19

Качественные серебряные украшения с искусственным изумрудом.
ИМХО: Советую брать если понравился дизайн, подробнее под кат.

Добрый день, вечер или ночь.
Показал сотруднице на работе AliExpress. И через пару дней, на внутренней почте появился список из 30+ ссылок с али. Отфильтровав их по репутации продавца, сомнительности и качестве товара. Решено было сделать заказ. Так как она является носителем ярко зелёных глаз и ей очень нравятся изумруды, по этой причине вся бижутерия из списка была с изумрудами. Первое, что появилось на почтамте Новороссийска этот комплект.

В этом обзоре я хочу рассказать о кулоне и серёжках с искусственными изумрудами.

О продавце: высокий рейтинг, отправил быстро, на почту пришла благодарность о покупке. В описании изделий указано серебро и искусственный лабораторно выращенный изумруд. Родирование. Размеры кулон Вес 2.7g Размер: 20*10мм, серьги Вес: 3,4г Размер:18*8мм

Пришло в жёлтом конверте, обвёрнуто в пупырчатый полиэтилен (вообщем стандартная упаковка). Внутри кулон, серьги и мешочек. Вес 26г. Шло 23 дня. Трек RF179584856SG
содержимое

1.Кулон с искусственным изумрудом. 17.22
Упакован в пакетик. Выполнен аккуратно камушек сидит плотно. На вид серебро. На обратной стороне ушка стоит проба серебро 925. Камень чистый, качественно огранён. На оправе и ушке под цепочку, так же вставлены маленькие камушки (скорее всего цирконий) Хорошее впечатление. Мне лично понравилось (я люблю не броские «строгие» украшения на прекрасной половине человечества). Всё на фото

фото

2.Серьги с искусственным изумрудом.

Упаковка такая же как и у кулона. Да и выглядят так же как кулон только поменьше. Они из одной коллекции (хозяйка думает теперь о покупке кольца и браслета). Застёжка на мой взгляд надёжная (девушки исправьте меняя если это не так) Производит впечатление хорошего украшения (бижутерии). Стоит проба серебро 925. Всё на фото.

фото

Вывод:
Качество достойное. Цена по 17 долларов вполне разумна учесть, что у нас в оффлайне только кулон 1000р будет стоить. Но конечно вместо мешочка можно было вложить коробочку. Советую брать(но решать вам).
А главное хозяйка довольна.

Спасибо за внимание.

Традиция
Не довольное зверьё моё, что его разбудили«Не довольное зверьё моё, что его разбудили
«Размеры кулон Вес 2.7g Размер: 20*10мм» — неужели кулон такого размера только около 3х грамм???
Точных весов под рукой нет. Увы не могу ответить на вопрос.
Да нет. Просто удивился что камень в оправе такого размера может весить так мало :-)
А так, да. Наборчик милый :-)
  • Sanyh
  • 28 ноября 2013, 14:46
большой недостаток серебра в том что оно темнеет на теле
  • helenka
  • 28 ноября 2013, 18:19
не на всех темнеет, хотя просто со временем может, но и золото тускнеет.
  • 28 ноября 2013, 18:35
Всё можно почистить и отшлифовать. Есть растворы, есть народные способы, можно в ювелирной мастерской — 100 рублей изделие, 10 минут — засияет как новое.
  • 28 ноября 2013, 18:40
Продается специальная жидкость. А можно и в домашних условиях — раствор нашатырного спирты и средства для посуды (100 мл воды, ложку нашатырного спирта и полложки средства). Сначала изделия подержать в теплом (почти горячем) растворе, затем отполировать мягкой тканью или кусочком войлока.
  • 28 ноября 2013, 18:56
Я чищу серебро раствором пищевой соды, в кастрюльке нагреваю и кидаю кусок фольги. Только чернёное так нельзя — может сойти чернение. А в ювелирке ещё шлифуют на оборудовании, убирают царапины и т. д.
  • 28 ноября 2013, 19:31
Серебро хорошо лимонной кислотой чистить.

Полировка=съем металла=потеря веса. Я видел у бабушек обручальные кольца, которым по 50 лет уполированные до состояния проволоки.
Если изделие носится ежедневно, то полировать смысла не имеет. Лучше периодически чистить.
  • 28 ноября 2013, 19:44
Я думаю, в хлам убитый на работе массивный серебряный браслет от часов раз в 5 лет не грех отполировать, тем более серебро не особо дорого за грамм стоит. А золото, конечно, не стоит. Я золото губной помадой чищу — на ватный диск помаду мажу и полирую, отлично блестит всё!
  • 28 ноября 2013, 20:06
Ну это самом собой. Есть любительницы, которые свои украшения каждый месяц носят в мастерскую.
  • dinoeL
  • 28 ноября 2013, 14:51
Вот чтобы не темнело, делают анодированное покрытие сейчас… (если не попутал чего)
В описании продавца, есть строчка Finish Rhodium plated это наверное оно и есть?
Оно. Увеличивает твёрдость, износостойкость, хим.стойкость, блеск.
Родирование. Гальваническое покрытие родием(редкоземельный элемент).
  • dinoeL
  • 28 ноября 2013, 15:05
Да, оно.
  • 28 ноября 2013, 15:42
Ага, за $17 в розницу с доставкой…
  • Sanyh
  • 28 ноября 2013, 15:08
а покрытие блестит или матовое?
Больше блестит и глянцевое, нежели матовое.
искусственный изумруд стоит 1/10 от цены природного, а изумруд очень дорогой камень, интересно что в действительности за камешек используется
вот мне то же интересно. Наверное этим словом обозначают любой прозрачный зелёный камень.
  • fuckT
  • 28 ноября 2013, 17:31
Кто сталкивался с китайским серебром, это вообще серебро?
  • Closer
  • 28 ноября 2013, 18:02
Иногда и серебро.
Но чаще серебрение.
Ну и особо наглые проды шлют долларовые поделки.
  • 28 ноября 2013, 18:36
Я сталкивался, но на выставках. У них очень интересные модели. Качество среднее. А вот по Алиэкспрессу не скажу, по цене вроде и серебро, но что там может быть… Через пару недель носки станет ясно.
  • 28 ноября 2013, 18:38
Родирование быстро слезет. А модель ну очень знакомая))
И правда, очень интересно, действительно ли это серебро. Ждем следующих посылок из партии.
  • 28 ноября 2013, 20:05
Можно проверить йодом в незаметном месте. Капнуть и подождать, на серебре от йода будет пятно. Которое потом можно будет убрать содой или лимонной кислотой.
На посеребренном тоже будет пятно. Но можно предварительно процарапать.
  • 28 ноября 2013, 20:38
Этот же продавец на Ebay, чуть дешевле, можно выбрать кулон с рубином, сапфиром или изумрудом
ebay.com/itm/400466740059

Серьги с этими же камешками с английским замком
ebay.com/itm/130891188860
  • Shumk
  • 28 ноября 2013, 22:00
А как потом в диспуте доказать, что это не серебро и не изумруд? (если вдруг такое случится)
Выше посоветовали йодом капнуть
  • Shumk
  • 29 ноября 2013, 07:29
А это будет доказательством для пайпала или алиэскроу?
Мое мнение, не желательно украшения в китайских шопах покупать (например серьги).Я бы не рискнул даже. Фиг их знает, что они за металл используют, а женщины их в ухи… За обзор спасибо.