Аккуратные часики-будильник в виде телевизора.

Были у меня часы-пирамида, но у них было две проблемы — шли вперед (хотя это даже плюс, не опоздаешь), но неудобно было выставлять будильник. В итоге отправил их на кухонный холодильник, а себе заказал часы-телевизор в салатовом корпусе.

Посылка шла долго, но дошла. Внутри пакета коробочка с неплохой полиграфией и брендом Doulex. Видимо что-то местечковое. Внутри были часики, руководство, кабель питания с USB хвостом. Последний позволяет использовать часики без использования батареек, подключившись к источнику питания с USB. Если же не хочется тянуть провод, то открываем заднюю крышку, вставляем три батарейки AA (или же аккумуляторы) и все работает!

Процесс настройки банален и привычен. Ставим формат времени, само время, год, месяц и день. Потом выставляем время будильника. Он активируется отдельной кнопкой, ей же и снимается. При включенном будильнике на дисплее горит соответствующий значок. Звук будильника не полифония, а писк, но он реально будит… Причем не выйдет в первый раз, позже все повторится. За неделю часы не сбились, держат строго время.

Большая кнопка сверху включает подсветку экрана, сама она мягкая и в глаза не бьет, что важно ночью или же в темноте. Держится где-то 30 секунд, после чего дисплей гаснет.

В нагрузку идет еще термометр, он точнее, чем у пирамидки и показывает уже более правдивые температуры в комнате. Хотя за полную точность не отвечаю.

Итог? Доволен однозначно! Хорошее качество сборки, выполнение прямых обязанностей и хороший дизайн, который отлично вписывается в мой интерьер.
Как у них с углами обзора? На фото кажется, что без подсветки цифр почти не видно. Это так?
  • 30 ноября 2013, 20:04
Судя по фото автор долго искал ракурс, чтобы хоть что-то было видно.
Вам с разных сторон сфоткать?
Это будет не лишним. ВМногие покупатели настольных жк-часов отмечают не очень хорошие углы обзора.
  • lailai
  • 30 ноября 2013, 19:55
Не хватает фото рядом со спичечным коробком.
  • alex116
  • 30 ноября 2013, 20:08
  • Duchich
  • 30 ноября 2013, 19:56
Подсветка у них есть же? Немного путает последняя фотография.
да, при нажатии на верхнюю кнопку
Обзору плюс за оригинальный приборчик. А вот фото невнятные. Хорошо бы добавить такие, на которых будильник видно целиком и рядом с чем-то, что позволит представить его размер. А то по фото непонятно- какие у него вообще размеры
  • 30 ноября 2013, 20:06
Что с точностью хода?
Вы вообще читали текст? Или же так комменты построчить, что судя по первому и второму это намекает.
  • 30 ноября 2013, 20:18
Я как-то больше в секундах считаю чем «сбоях».
  • Globus
  • 30 ноября 2013, 20:43
https://aliexpress.com/item/item/Green-LED-wooden-wood-alarm-clock-Temperature-thermometer-voice-activated-Battery-USB-power-luminova-display-home/1122257790.html Вы подобные брали? Хочу найти часы по цвету белый/черный, от сети (плюсом будет usb выход) Спасибо.
Нет, у меня была пирамидка. О ней есть обзор на Муське.
  • fabriek
  • 30 ноября 2013, 21:45
подобные недавно приехали, не для спальни, пол комнаты светят, скажу более не хватает управление яркостью, в ночном режиме тускнее, дневном — светлее, сделал так что бы ночью не мешали спать, но днем ничего не видно, если ктонить найдет подоное с контролем яркости заранее благодарен за линки)
  • mitel
  • 30 ноября 2013, 21:04
как будто автор брал часы не себе, зачем вам упаковочная пленка на экране часов, я бы ее сразу выкинул!
фотки сделаны после распаковки
  • timico
  • 30 ноября 2013, 21:49
Фото в темноте еще бы, дабы сравнить с ориг. фото
  • 30 ноября 2013, 22:27
Чуток дешевле — $10.79
Насчет пирамидки все правильно-спешат, стоит такая как сувенир, толку нет.
Зато на работу с ними никогда не опаздывал :)