Очень миниатюрная камера - Q5 720P

1. Цена: $11.99...18.99

Попросили меня купить данные камеры, конкретных целей я не знаю. У меня уже в распоряжении есть маленькая камера MD80, которая служит скрытым наблюдением в авто, когда я меня нет. Может Q5 сможет ее заменить?

Посылка пришла с OEM версией камеры, то есть лишённой коробки. Но она особо и не нужна. Камера оказалась очень маленькой, меньше спичечного коробка, но при этом имеет серьёзный вес. Помимо камеры в комплект входит инструкция на английском, шнурок, кабель USB/AV и CD с драйверами.

Мной был заказан «красный» вариант за 18 долларов. Заявленные характеристики 1280x720 30fps, видео пишется в формате AVIс сжатием M-JPEG. Поэтому размеры файлов велики. Видео 22 секунды весит аж 25 мегабайт. Я решил использовать её как видеорегистратор, установив на крепление для телефона с помощью резинок. Жаль, нет фирменного кредла, как у MD80. За кадром играют Therion — Adulruna Rediviva

Помимо записи камера может делать фотографии. Качество фото и видео? Смотрим и оцениваем. Вроде бы для миниатюрной камеры за эти деньги неплохо.

Внутри устройства находится аккумулятор на 300mAh, производитель заявляет, что его хватит на 1,5 часа записи. Зарядка осуществляется через miniUSB разъем на торце, на противоположной крючок для шнурка.

Что сказать об устройстве размером чуть больше стандартной USB флешки, ее можно использовать как видеорегер (номера можно распознать, хоть и в упор) допилив крепление или же там для съемки, например на Почте России, ну и как просто вэб-камеру. Так что, если вам важна компактность за вменяемые деньги.
  • 07 декабря 2013, 05:29
Хммм, это как можно как рег то её использовать? Разве есть циклическая запись? С ограничением роликов по времени? Что-то сильно сомневаюсь.HD, естественно, тут и не пахнет.Камера за глаза сгодится для скрытой съёмки каких-либо гулянок для последующего показа особо угарных моментов присутвовавшим.Опять же-подобные миникамеры наши доблестные великовозрастные болваны на таможне таможенники часто любят разворачивать восвояси(типа, это шпиЁнский агрегат для шпиЁнов, шпиЁнок и шпиЁнышей, посему агрегат развернуть обратно отправителю, а покупателя расстрелять за измену Родине).Сам подобное заказывал-не дошло-развернули
  • Closer
  • 07 декабря 2013, 17:16
Она вроде не: «замаскирована под бытовой предмет» как в запрете на шпионские гаджеты.
Поэтому под запрет попадать не должна.
  • 07 декабря 2013, 19:10
За миниатюрность устройства тоже могут придраться.
У меня такие 4 штуки пришли под человека (уже оплачены), никаких проблем. Есть и аналог в России в линейке компании Subuni — DV-Q5, с сертификатом.
  • 07 декабря 2013, 18:58
Дак у нас куча подобного продаётся в открытую.Но из-за бугра то же самое, деже если хуже качеством-низьзя.Видимо.в местных магазинах кто-то кому-то на лапу оплачивает, чтоб не дёргали за шпиЁнство
В чем она шпионская? Я бы понял камера в очках или же в ручке.
  • 07 декабря 2013, 19:13
Например, маленький размер камеры, что позволяет легко её спрятать и вести скрытую запись.
а телефон в чехле?
  • 07 декабря 2013, 19:33
Телефон есть практически у каждого, если бы гребли за телефон — начался общественный резонанс, хотя он тоже формально подпадает под статью — камера и диктофон, замаскированные под бытовой предмет. У нас в городе судили парня за камеру брелок, в другом городе судили женщину за то, что она купила себе радионяню, чтобы за ребёнком присматривать из другой комнаты… В интернете есть уголовные дела и результаты экспертиз, можно при желании найти и почитать.
В этой стране посадить могут и за выход из квартиры… и что теперь?
  • 07 декабря 2013, 22:54
Главное не попадаться, конкретно в данном случае — воздержаться от сбыта данных девайсов (если вдруг возникнет такое желание)
  • 08 декабря 2013, 03:36
В наших странах всё к тому и идёт, чтобы можно было при желании посадить любого и каждого, не выискивая долго повод.37год и статьи про врагов народа просто переквалифицировали.Лежит в кармане отвёртка-ношение ХО, телефон-средства для НПИ, в телефоне картинка-демотиватор с полит темой-экстремист, дома петарда-террорист, песня в телефоне закачана-нарушение авторских прав, телефон-часы на руке с камерой-вообще шпиЁн
  • 08 декабря 2013, 03:29
Читаай выше.Это не мне рассказывай, а таможне.По мне-так это игрушки всё, потому что никакого даже HD и в помине нет.А тот же диктофон скрытый в каждом телефоне имеется.Что ж теперь-всех покупателей телефонов пересажать? Это просто мелкорогатый скот-кто такие умозаключения на таможне делает.Из того типа, что в конце 90-х — начале 2000-х кричали громче всех, что сотовые только для бандюков или бизнесменов.Теперь же которых в каждом магазине обуть стараются при покупке подобной техники.Вот они и обиженные на всех ходят на работу в таможню.К эспертам это также относится, так как к средствам НПИ можно телефон легче отнести, чем такие устройства, потому что на телефоне тот же диктофон запустить легче.
  • vadik
  • 07 декабря 2013, 18:55
У вас хоть заворачивают, а в Украине забирают. А вместо нее, чтоб не обидно было, повестку присылают. 1 камера = 1 срок. Без вариантов!
  • 10 декабря 2013, 20:23
Есть такая штуковина-читалка Корана электронная.Мне вот интересно, если мусульманин какой(не приезжий, татарин, например, наш, местный)закажет такое? На таможне, наверное, сразу глаза навыкат, а его на почте уже поджидать будут ДПС+ППС+МВД+КГБ+ФСБ++++ с обвинениями в терроризме и экстремизме с провозом запрещённой литературы(ну а как-там же всё на арабском)? Зато при по приезду попика какого в города-все дороги перекрывают(даже Скорые не пропускают).Вот так как бы у нас и делают-всё через энное место, как будто специально людей настраивают против себя.Давно пора законы пересмотреть о покупке подобных вещей-в магазинах свободно продают, а почтой нельзя-фигня какая-то выходит… неужели в процессе пересылки эти камеры секреты Родины заснимут и через утюги с вай-фаем(смотрите новости)...)))
  • ilzheev
  • 07 декабря 2013, 05:46
Актуальность в прошлом, присоединяюсь к предшественнику. Снять видео на почте можно и смартфоном, не обязательно шпионской ' запоной':-:-)
Зачем расстрелять? Просто упрятать в тюрягу)))
Можно все. Но изучить такие вещи интересно
  • Voodka
  • 07 декабря 2013, 05:52
AlexeyHunter
битрейт при быстрой смене сюжета, снижается на залитом видео? или так пишет?
Посмотрю, отпишу позднее
  • Alex741
  • 07 декабря 2013, 06:01
которая служит скрытым наблюдением в авто, когда я меня нет.
Автор, ты так не шути, спросонья сел попить чаек и почитать муську, прочитал пару раз и не понял, еще пару, опять не понял, это страшно!
  • as2000
  • 07 декабря 2013, 06:48
и цена какая то непонятная, пока в магазин не зашел, думал что 11 тыщ стоит)))
18 баксов за красненькую.
  • 07 декабря 2013, 19:01
И комп спросонья включил-думал, что сериал смотришь, а оказалось-сайт в тырнете? На ночь что употреблял, что так плющит тебя?
Привет! а другая камера(MD80) лучше чем эта??
А вот хз. Первая у меня, что была была не хуже, а ценник ниже + куча креплений и чехол. А вот одну еще заказал, пришло УГ, качество убогое очень и объектив смещен. Обсуждаю с продаваном.
  • 07 декабря 2013, 19:02
Они все примерно одинаково снимают.Вопрос в удобстве включения на запись и переключении режимов.
Видео однозначно лучше чем в МД80, а угол такой же.А если с нее можно снимать аналоговый видеосигнал(шнур то прилагается)то это дорогого стоит. Только не на странице с товаром, не в обзоре про это не гугу.
  • avk
  • 07 декабря 2013, 12:31
На сколько я знаю, в корпусе MD80 бывают совершенно разные устройства как с лучшим так и с худшим качеством. Я думаю с этим устройством та-же история, или это не китайцы :). А свою популярность MD80 набрал благодаря наличию сторонней прошивки с циклом и прочими вкусностями.
  • ALexus
  • 07 декабря 2013, 15:41
… не все успешно прошиваются! «кляксы», например, глухо!
Есть оригиналы — с хорошим ценником, которые прошиваются, а так же уже фейки, которые не прошьешь и качество там гуляет ого-го. В ближайшие будет об этом обзор.
  • Closer
  • 07 декабря 2013, 17:14
Дык это и есть МД80 только в просторном корпусе.
Вопрос в другом — какая из многочисленных версий этой МД80 находится именно в этой поделке?
Фото потрошков могло бы помочь ;)
Камера куплена под человека, курочить не буду.
Для меня, ничего не стоит.
  • 07 декабря 2013, 10:01
Ваша запись есть VGA с апскейлом и больше ничего. Даже 720 там нет — сплошные квадраты.
А вы хотели за эти деньги 720, да вы наивен
Посмотрел на последнюю фотку и вспомнил, что после завтра заканчивается отпуск и выходить на работу в такую же стройку «века». За обзор +
  • gamebox
  • 07 декабря 2013, 12:44
Во время зарядки может записывать? Как крепить по-нормальному? Какая индикация режимов работы? Как сигнализирует о разряде и о полной флешке?
Да. Крепить — никак, если колхозить только. В коплекте лишь шнурок и все. Я ее через резинки закрепил на кредл трубки. Можно еще за зеркало на 3M скотч попробовать. Индикация цветовая — синий цвет режим фото, красный видео, красный+видео пишет только звук. Полный разряд или же флешка, частое мерцание с потуханием.
  • djon1981
  • 07 декабря 2013, 16:51
на сайте написано Если вы выбрали черный цвет, камера Разрешение Видео 720х480, не 720P.
Но перспектива такая же, как 720P камеры.Если вы выбрали Красный цвет, камера Реальное 720P
Ей богу фиг знает. в данном контексте разница лишь 4:3 или же 16:9.
  • falko
  • 07 декабря 2013, 17:27
Если кто красненькую закажет прокомментируйте качество картинки.
  • DASEN
  • 07 декабря 2013, 17:40
Если сейчас кто и закажет, то прокомментировать сможет лишь месяца через два (новогодние затыки на почте еще не отменили?)
И не факт что через два месяца, когда вы решитесь купить, у этого китайца будет камера с теми же внутренностями.
Это и есть красненькая версия. за 18$
  • falko
  • 08 декабря 2013, 00:40
del
  • falkon27
  • 07 декабря 2013, 21:39
а что за новшество писать дату на видео кверху ногами?
Видео отзеркалено, ибо по другому объектив перекроет крепление
  • stalcker
  • 22 декабря 2013, 01:07
В описании заявлено обнаружение движения.
Эта функция работает?