Lenovo P780 Flip leather Cover Skin Up and Down New Style+free screen protector+Free Ship!

1. Цена: $9.59 (покупал за $7,51)

Получил сегодня такой флип, решил написать небольшой обзор, так как владельцев Lenovo P780 достаточно, модель популярная, а обзоров подобного чехла я здесь еще не видел. Сразу скажу, что оценка моя неоднозначна, безоговорочно брать посоветовать не могу. Заинтересовавшихся, прошу под cut.
Вот как эта посылочка ехала:

Фото упаковки, тут все стандартно — обычный желтый конверт. Чехол при пересылке не пострадал.

Сам чехол выполнен из материала, называемого китайцами «PU», но, между нами, — это несколько облагороженный дермантин :)
В принципе, больших замечаний по пошиву «кожаной» части у меня нет, строчки, вроде бы ровные, нитки не торчат.
Сам флип держится с помощью двух хлястиков с магнитиками. Держит неплохо, вроде, в процессе эксплуатации флип самопроизвольно не открывается.
Фото чехла:

В комплекте так же имелась защитная пленка экрана, о качестве которой ничего сказать не могу, так как ее не наклеил:

Фото с телефоном внутри:

Сама же «ванночка», куда телефон вставляется, внутри выполнена из пластика с «софттач» покрытием, качество мне ее понравилось, телефон вставляется туда без люфта, она точно подходит к размеру корпуса Р780. Все ее технологические отверстия совпадают с соответствующими частями телефона.
Но, сразу же был выявлен досадный дефект, — «кожаная» часть, весьма криво приклеена относительно самого кейс-ковера! :(
Вот на этих фотографиях это видно:

Я конечно все понимаю: тяжелые условия труда китайских товарищей за горстку риса, эксплуатация человека-человеком, гнёт сурового коммунистического режима, демографические проблемы, опять же..., но зачем же так, — взять и легким движением желтокожей руки испортить нелегкий труд своих же напарников?
Короче… пришлось все оторвать, прилагая заметные усилия (клея бракодел не пожалел) и приклеить по новой.
Данный чехол заметно увеличивает толщину устройства. На фото это показано в сравнении с «родным» чехлом-книжкой:

Данный чехол не имеет вшитого магнита для разблокировки телефона при открытии флипа. Жаль, очень полезная и удобная фича, мне очень нравится эта функция в «родном» чехле.
Попытаюсь подытожить все вышесказанное.
Плюсы:
+ Невысокая цена (особенно та, за которую приобрел я);
+ Качественный материал кейс-ковера и само его изготовление.
Минусы:
— Кривое соединение;
— Низкое качество самого дермантина;
— толщина чехла (хотя, этот вопрос спорный, так как вытекает из его конструкции)
— отсутствие разблокирующего магнита (хотя, для кого-то может быть это и плюс).
Понравился фитбэк, оставленный на странице товара нашим соотечественником:
«viglyadit deshevo, sdelano koryavo. vtoroi raz bi ne vzyal»
Наверное, я присоединюсь к его менению! :)
P.S. Планирую использовать данный чехол, как DIY — набор. Возможно, когда дойдут руки, пошью кожаную (действительно, кожаную :) часть и приклею к пластиковому кейсу, так же попробую поэкспериментировать и с магнитиком для разблокировки. Пока же продолжу пользоваться удобным и качественным «родным» чехлом-книжкой.
Всем спасибо за внимание.
Традиция:

а сам аппарат где брали?
  • 06 декабря 2013, 17:40
На Али же, в распродажу 15.10. По групповой закупке с groupb.
ссылочку не дадите?
  • 06 декабря 2013, 18:53
Аналигично :-)
«Книжку» брал на antion — неудобна, так и норовит выпасть из рук пока раскроешь с ней телефон. Если бы там был такой как Вы описали, то взял бы не задумываясь.
А так — посадил в бампер нилкина + пленка.
Теперь вот пытаюсь найти подобный белый чехол для А820.

Ссылка на групповую акцию. Тел подешевел по сравнению с 15.10
  • 06 декабря 2013, 19:57
Я в курсе тамошних новостей. А техника дешевеет, только вот заказавшие сейчас, свои аппараты получат только к концу января, в лучшем случае…
  • arslaman
  • 06 декабря 2013, 20:54
Почта в последнее время творит чудеса :)
Импорт за 4 дня :)
post-tracker.ru/track/RF137620901SG
Хотя есть заказы, которые блуждают уже месяц.
  • 06 декабря 2013, 21:13
Это аномалия какая-то… :)
  • 06 декабря 2013, 21:48
Ха. Точно чудеса! Только что пришло уведомление, что один из заказов импортировался в Брянске (06.12), а экспорт то был только 02.12!
  • CuJIbI4
  • 07 декабря 2013, 18:04
Согласен. У Антохи флип тяжеловат. Жена отказалась в пользу калоши, которая шла в подарок.
  • DbIM
  • 08 декабря 2013, 00:54
Для 9go

Брал себе такой up/down чехол для Lenovo A820, вот обзор:

mysku.club/blog/aliexpress/20127.html
  • 08 декабря 2013, 01:07
Спасибо. Я видел Ваш обзор. Из этого мага заказал для 2-х тел нилкин бампера и леново оригинал для 780-го. Но для 820-го нужен белый для белого тела. Вентилятор пока их не завел — я спрашивал, когда недавно увидал на али белые варианты.
  • gr33n
  • 06 декабря 2013, 17:30
С чехлом настоящий кирпич :)

Никогда не понимал людей, которые телефоны одевают во всякие чехлы, чтобы потом подороже продать. Народ, вы же купили этот телефон себе! Наслаждайтесь им так, как это продумал производитель!

А тут еще и средне бюджетный телефон в чехол… Ну без слов.
  • 06 декабря 2013, 17:44
Не скажите! Оригинальный леновский чехол-книжка очень хорош! Органично дополняет аппарат, выглядит солидно. А уж как удачно придумана эта фича с разблокировкой, забыл когда жамкал на кнопку питания, к тому же она не очень удобно расположена.
А где оригинальные продают не поделитесь ссылкой?
  • 06 декабря 2013, 19:02
Я свой брал на антионе. Хорошее качество и маг.
Бампер нилкин+пленка там же. В них пока и ношу своего «питомца».
  • 06 декабря 2013, 19:53
Я вот здесь брал:
Тогда там он стоил 8,99$, правда у продавца был нулевой рейтинг. Но я с ним пообщался, попросил выслать фото чехла, он не отказал. В итоге, выслал очень быстро, упаковано было хорошо, да и сам чехол, весьма не плох!
  • nedobog
  • 06 декабря 2013, 18:21
я купил lenovo a750 в китае, вышел проц 6577, я продал а750 дороже чем покупал, купил lenovo a789 и.т.д сейчас lenovo a820, и жду восьмиядерного мтк, что плохого, чтобы держать телефон в хорошем состоянии для последующей перепродажи?
Чехлы пользу приносят — продлевают жизнь аппарата.
А вот про пленки на стекле у меня ровно такое же мнение как и у вас.
  • arslaman
  • 06 декабря 2013, 20:55
Ходил с телефоном год без чехла, без бампера и без пленки. Через год появилась царапина. Подозрения на брюлик в кольце жены.
  • asdfgh
  • 06 декабря 2013, 18:59
Рановато вы обзор слепили, месяц-два поюзали бы чехол и написали…
С самой шкуркой из PU обычно ничего особого не происходит, а вот пластиковое корытце начинает усыхать и трескаться. Лично у меня так было на 2-х разных чехлах разных производителей для 2-х разных телефонов. Сценарий один и тотже — потихоньку откалываются кусочки пластика.
После этого для себя беру исключительно чехлы Nillkin- это гарантия качества.
  • 06 декабря 2013, 19:28
Я написал же, что «юзать» его не собираюсь…
  • beshenyj
  • 06 декабря 2013, 19:31
Другу пару месяцев назад заказал сам Lenovo, брал изначально с Nillkin case, т.е. облегающая задняя крышка, из достаточно качественного прорезиненного пластика. Телефон новый он весьма бережет, посоветую ему данный чехол, учитывая его специальность, а он строитель, он ему реально необходим, несмотря на не совсем высокое качество исполнения. Кстати сам хожу с P770, спасибо за обзор!!!
  • 06 декабря 2013, 20:01
Я сейчас тоже, как бы строитель! :) Дом достраиваю своими руками. Только что со стройки приехал.
Кстати, посмотрите еще вот эти два:
Судя по фоткам, качество должно быть поприличнее, хотя утверждать не берусь!
Хотя, вроде бы, это одно и то же?
Да, это чехол от фирмы Pierves. Сам являюсь обладателем такого для А750. Впечатления отличные. Качество исполнения и удобство на высоте.
Заказывал года полтора назад через таобао, обошелся около 22уй, но даже этих денег он по впечатлениям стоит.
  • 06 декабря 2013, 23:46
непонятно — какая между ними разница по ссылкам. Похожи как 2 капли — цена разная. Для А820 таже ситуация в этом маге…
  • 07 декабря 2013, 00:21
Хочу взять для 780-го и a820-го (белый) «вертикальные» смарткаверы. С магнитами в крышке — активируют экран при открытии.
Буду признателен за ссылки. По приведенным ранее — маги совсем подозрительно «нулевые»…
  • 07 декабря 2013, 07:18
Для P780 такого, точно не существует в природе.
маги совсем подозрительно «нулевые»…
Иногда, при покупке мелочевки, можно и рискнуть. По крайней мере мне, в большинстве случаев везло. Из моей практики покупки на Али, низкоуровневые магазины, зачастую более расторопные и услужливые, чем коронованные и многозвездные…
  • 07 декабря 2013, 16:47
Странно.
подождем посмотрим. Пока одел оригинальный. Понравилась разблокировка крышкой и что принимает звонки без открывания крышки. Внешний вид отличный.
  • ermakoff
  • 07 декабря 2013, 07:56
Убогость брал такой знакомому для а800 и для p770 ну реально кирпич, да еще и материалы дубовые, деньги на ветер, из последних бюджетных кейсов понравился мофи книжка…
  • vitek_zp
  • 07 декабря 2013, 10:03
У меня есть чехлы для Lenovo P780 от Mofi, Nillkin и оригинальный. Мне кажется оригинальный из всех выглядит лучше, но в нем один минус нет магнитного замка чтоб обложка не открывалась. Во всех есть магнитная разблокировка.
  • 07 декабря 2013, 10:38
На нилкиновский многие жалуются, что разблокировка не работает. На 4pda кто-то проводил расследование, производители чуть промахнулись с местом размещения магнита.