1pcs/lot Retail Famous brand SD 32GB class 10 Micro SD Memory Card TF Free shipping

Всем доброго дня. Начитавшись про карты памяти из китая решил попытать удачу. Наше продавца с хорошим рейтингом и с не очень многими продажами. Думал что может повезет :). Что из этого получилось можно посмотреть под катом. Так как товара уже нету у этого продавана то вставляю ссылку на его магазин.
Так как обзор пишу в первый раз в жизни, то прошу прошение за какие либо недоработки.

Ну что же начнем. Было заказано 2 MicroSD 32Gb и одна красивая флешка на 64Gb с надписью HP.

Еще и продавец предлогал скидку 2$ за покупку от 25%. Посылка пришла быстро. Ниже представляю видео распаковки.

Ну и как полагается в этих случаях тесты.
Первая карта памяти.
Вторая карта памяти.
Флешка
Как вы можете видеть все поленое. Естественно после тестов открыл диспут. И о чудо на следующий день полный возврат денег. Теперь владелец 2х карт по 7Gb и одной железной флешки на 10Gb.
Всем спасибо за внимание.
  • Father
  • 13 декабря 2013, 07:03
Вот это поворот
  • lanmit52
  • 12 декабря 2013, 11:50
наверно половина китайского бюджета, это проданные русским флешки, которые надеялись что именно им повезет.
  • 12 декабря 2013, 13:16
ТОчно не русские, наши покупатели все деньги вернули по возврату)
  • vvanted
  • 12 декабря 2013, 13:54
На данный момент Вконтакте на стене обсуждают обзор флешки, там каждый 3 комментарий наши покупатели пишут что лоханулись купив такие флешки
эти флешки были куплены чтоб сделать рефанды потом. я кэп, да.
  • vvanted
  • 12 декабря 2013, 14:42
эти коменты в основном оставлены покупателями, которые даже не слышали таких слов как диспут, рефанд, h2testw и т.д.
  • 15 декабря 2013, 12:42
Сча тоже диспут открыт по флешке.Не думал.что 8 гиг тоже подделывают за 4,35долл(512метров оказалась).Пофигу на деньги-сумма мелкая(тем более-там ещё ридер в комплекте), но продавана надо поучить.Рейтинг у него 3358 96.3%positive.Малость сбавим ему оборотов и кол в фидбэк ))).А диспут-чтоб нашим такое боялся продавать.Ну или сразу писал === Action TF-card gift for russian buyers )))
  • 17 декабря 2013, 16:50
Диспут выигран в момент-продаван даже не стал возражать-махом вернул деньги.В итоге на руках неплохой картридер+флеха на 512 метров=всего за 35 центов(диспут не на всю сумму открывал-чтоб шансов поболее было+причина-поддельный товар).Рекомендую пугать хитрозадых продаванов почаще такими покупками.Ну и НГ скоро-нам ведь нужны халявные флешки, а продаванам подарочные колья в карму и иксы с винтами )))
И что самое интересное нет ни одного отрицательного отзыва! Чётко…
  • eagle13
  • 12 декабря 2013, 11:55
Когда закончатся те, кто хочет купить за 10 сребреников флешку на 32 Гб? Неужели непонятно, что это не реально?
Или вы специально их берете в надежде на то, что после диспута вам вернутся деньги и останется флешка?
  • 12 декабря 2013, 12:03
Просто я верю в людей :)
Раньше уже в нескольких подобных обзорах некоторые признались, что именно так и делают, то есть оставляют и полный рефанд и шаровые 8-гиговые флешки.
  • sdv
  • 12 декабря 2013, 12:46
Кстати, да. Флешкой на 3,5 Гб пользуюсь время от времени. Пока не подводила.
Но увы, возврат сделал частичный после теста скорости, до теста объема.
За 10 может и нереально, а вот на амазоне за 16 с копейками недавно продавали :-) Вполне себе сан диск 10-го класса.
  • 12 декабря 2013, 20:32
Ну конечно! Только для этого такие флешки и покупаются.Кому неохота нахаляву флешку на 8 гиг заиметь? Ну и заодно научить китайцев бояться обманывать наших покупателей.Респект всем, кто таким образом лоханул китайских горе-продаванов.
покупаю уже из чистого любопытства — попадется честный продавец или нет.
Пока 4 попытки — все жулики!!!
Риска особого нет — деньги возвращают
  • 13 декабря 2013, 03:26
А вы бриллианты в навозе искать не пробовали? Шансы примерно те же.
не, ну интересно же.
неужели все жулики?
ужас
  • 13 декабря 2013, 06:15
А вы верите, что за 300 рублей можно купить золотое кольцо?
  • Dr_Bzik
  • 13 декабря 2013, 11:41
Можно, если захотеть. У наркомана какого-нибудь :)
  • 13 декабря 2013, 18:09
Ну и флешки у тех же наркоманов ищите, лол.
в этом случае-то работа не пыльная.
  • slhoh
  • 12 декабря 2013, 11:58
А когда открывали диспут, тесты прикладывали? Тоже заказал похожие карты аля Samsung на 32 Гб. Теперь жду и готовлюсь
  • 12 декабря 2013, 11:59
Да прикладывал. В каменентариях писал Its Fake.
  • silicon
  • 12 декабря 2013, 12:00
А выглядят прилично.
  • forest-w
  • 12 декабря 2013, 12:09
Констатирую, то бишь вывод: китайские флешки на 32 и 64 гигабайта это бесплатные медленные флешки на 2-8 гигабайт! делайте выводы :)… нет, не о том, что всё китайские флешки это фейк, это все давно знают, я о другом :)
но всё равно комментарии «когда верящие в халяву закончатся?» все равно будут появляться под каждым подобным постом :)
  • timico
  • 12 декабря 2013, 12:17
Автор просто захотел флешки на халяву. В этом его нельзя не осуждать))))
  • sav13
  • 12 декабря 2013, 12:19
Обзор навеял:
3 алкаша нашли бутылку. На этикетке нарисован череп с костями, и большими
 буквами написано "ЯД!" Открыли, понюхали - спиртом пахнет.
Первый взял бутылку:
-Да, это точно - спирт!
Налил, выпил и бух - свалился замертво.
Двое других опять бутылку понюхали:
-Да нет, не может быть, ведь спиртом же пахнет!!!
Налил второй - тоже готов - упал мертвый. Третий понюхал и, глядя на двух
 мертвых собутыльников, наливает стакан и кричит:
-Помогите!!!
  • Veider
  • 12 декабря 2013, 13:40
Угу, а потом всякие ГОнищенки запрещают метаноловую незамерзайку, «чтоб люди не травились».
  • 13 декабря 2013, 03:33
Да толку от запрета, по-моему, метаноловая незамерзайка продается на каждом углу. Не в гипермаркетах, конечно.
И еще мне кажется, что даже самые отбитые и несоображающие алкаши понимают, что если от форсунки стеклоомывателя пахнет спиртом, то этот спирт дали неправильные пчёлы, и лучше его не пить. Этанолом стеклоомывайку никто не заправляет, я думаю (шансы примерно такие же, как найти флешку на честные 64GB за 10 баксов на алиэкспрессе).
Хотя жаль, что бесспиртовая незамерзайка работает ужасно (-25 замерзает в -15). Ещё и воняет какой-нибудь кошачьей мочой.
  • DikiyMan
  • 14 декабря 2013, 11:14
ну почему же, я лью в бачок смесь этанола с водой, работает прекрасно, пахнет приятно водкой, а не мерзкой химией.
  • arhimed
  • 12 декабря 2013, 12:19
покупал в сентябре-октябре со скидками по $9,14 2 штуки 32gb microsd Transflash TF Card пришли Кингстоны 10 класс, вроде 32Гб и 17 мб/с, только пластиковые коробочки все разбомбленные. может повезло, но счас уже не уверен)
  • 13 декабря 2013, 03:35
вроде
Не должно быть никаких «вроде», должны быть результаты h2testw. А в проводнике можно написать любое число, это редактируется прошивкой.
наверняка человек очень удивится, если всё-таки проверит этой прогой свои «вроде» флешки 32Гб
На таких флешках проды не имеют особой прибыли, в основном зарабатывают положительные фидбэки, что иногда дороже денег.Мне например прод вернул деньги через день после отправки посылки со словами -мой друг, плохая новость, мне только что сообщили с фабрики, что флешка из бракованной партии, я отправил вам посылку, вы ее скоро получите и возвращаю вам деньги, но и вы не забудьте про хороший фидбэк.
  • DJ_DiMON
  • 12 декабря 2013, 23:47
А Вы ему в ответ:
Спасибо мой друг за возврат денег и Вашу честность!
Я тоже честный человек, и обязательно напишу правду в отзыве о ваших бракованных флешках, и о том что Вы всем вернете деньги!
С Уважением, Ваш друг!
  • 12 декабря 2013, 12:42
а я частенько стал заказывать флешки такие на 32гб по 10$
приходят в реале на 8гб — с помощью прог их восстанавливаешь до реального объёма в 8гб и прод сам делает полный возврат.

получается — халява. а прод так и продалжает их продавать. естественно хорошего отзыва они не получают. ибо это не откуп.
как говорится — на любую хитрую жопу найдётся свой болт с нужной резьбой :D
  • 12 декабря 2013, 12:47
В итоге получается сд-карта на 8 гиг с максимум 4-м классом. И куда ее такую?
А с учетом того что они еще и дохнут в самый неподходящий момент — тем более.
Итог: даже даром не нужа — медленная и большой риск потерять данные.
  • 12 декабря 2013, 12:54
в данном случае они у меня уходят на подарок мелким родственникам вместе с плеерами за 3$.
недорогие подарки так сказать)
  • 12 декабря 2013, 13:46
У меня в спикере песни играет, хорошо!
  • skadi
  • 12 декабря 2013, 21:55
винду ставлю с такой.
  • 12 декабря 2013, 13:03
А чем их восстанавливать до реального объёма?
  • 12 декабря 2013, 13:18
Присоединяюсь к вопросу.
  • 12 декабря 2013, 13:39
прога MyDiskFix
  • 12 декабря 2013, 13:51
Спасибо, буду пробовать тыкать в разные кнопки ))
  • unkn0wn
  • 12 декабря 2013, 14:16
очередной п-ж. не помогает прога. microsd 8gb(реал 2gb)
  • 13 декабря 2013, 07:26
Прошить реально только USB-драйвы, потому что они имеют какие-то vid/pid, которые можно определить и найти под них прошивку. Для микросд/сд можно только разметить том правильного размера в Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками.
пытался «откачать» 3 китайские флешки этой прогой…
короче не сложилось.
  • 13 декабря 2013, 07:30
Ну там указано, что эта прога только для VID 1221 PID 3234, VID 0011 PID 7788. В первую очередь надо понять, что это применимо только для юсб-флешек. Во вторую очередь, надо узнать vid и pid чем-то из этого софта. Ну и после всего этого уже можно искать программы и прошивки для своей флешки.
именно так и делал, когда откачивал металлическую фэйковую usb-флешку HP.
определить не удалось, запускал практически все проги для флешек на этом сайте (когда указанные вами и другими людьми не помогли)
потом вроде пытался акронисом или ещё чем-то додолбить.

p.s. короче флешку комп теперь не видит, видит только акронис.
слишком сложно оказалось, больше возиться нет сил. флеху в помойку.

пришёл к выводу, что проще всего не мучаться с восстановлением реального объёма. лучше всего определить этот самый реальный объём и не записывать сверхлимита.
  • 12 декабря 2013, 13:50
Перепробовал много всяких программ. И по номерам искал прошивку. И не получилось у меня ни чем. Я думаю, что это не реально.
Есть кто действительно восстановил реальный объём?
  • Closer
  • 12 декабря 2013, 15:11
Я восстанавливал.
Писать чем бессмысленно — у разных флэх разные контроллеры.
Но суть почти всегда одна — смотрит (иногда прогами удаётся, но бывает приходится вскрывать и глазками) название контроллера.
Дальше забиваем его в поисковик.
Находим один из сайтов по данной теме (восстановление флэшек).
Оттуда и качаем сервисную прогу на ваш контроллер, плюс читаем чего в ней тыкать.

Так кстати можно пробовать вернуть и помершие флэшки.
Если она перестала форматироваться, определяется как хз что, но определяется — можно прогнать прогой от контроллера. Часто помогает.

Одно но, не знаю как сейчас, но год назад так можно только именно флэхи лечить.
Про всякие карты памяти инфы вообще не было.
Как сейчас не знаю.
  • 13 декабря 2013, 07:33
Проблема в том, что vid и pid — это идентификация usb-девайсов. Попытавшись проделать то же самое с картой памяти, получим вид/пид контроллера кардридера. Карту памяти нельзя прошить, потому что невозможно идентифицировать. Их можно только переразметить, разметив столько объема, сколько есть реально, и оставив неразмеченным фейковый объем.
Обычным дискоразметчиком (например MiniTool Partition Wizard) отрезаете нерабочее и готово. Или акронисом.
Можно это даже виндой проделывать (в «управлении дисками»), но виндовый разметчик тормозной.
  • Closer
  • 13 декабря 2013, 09:16
Просто уменьшить размер раздела конечно можно.
Но, у меня например, была флэшка которая при проверке hltest-ом показывала такую картину:
— 1 гиг нормально, затем 500мб воздуха
— после опять 1 гиг и 6 гигов воздуха следом.
в общем при просто обрезке получаем 1 гиг всего.
А вот после форматирования родной утилитой от контроллера, флэшка стала на 4 полноценных гигабайта.
Для меня это существенная разница, стоящая возни (хотя тут скорее желание попробовать что то новое) с поиском нужного софта.
Да ну.
Мне кажется в описанном вами случае проще выкинуть, нежели красноглазить в поиске нужной программы.
Хотя это дело вкуса.
  • 13 декабря 2013, 17:27
Где отрезать? В начале или в конце? Как узнать где рабочая часть, а где не рабочая?
обычно в начале, по крайней мере у меня всегда так было. Поэтому просто тестируем тем же h2testw и потом отрезаем все лишнее

Если вдруг рабочие части кусками, то наверно тоже можно найти нужные утилиты, но думаю проще выкинуть, чем возиться.
  • senyi
  • 12 декабря 2013, 13:48
Чем восстанавливаешь?
Или как обычно: пишут, что «восстанавливают до реального размера при помощи прог», а как спросишь «Чем?» — в ответ тишина.
просто записывайте не больше положенного объема и восстанавливать не нужно.
  • Shade
  • 12 декабря 2013, 16:16
Побаловавшись с разными программками пришел к выводу, что проще тем же акронисом переразбить флэшку, выкинув «паленые гигабайты».
  • les3685
  • 12 декабря 2013, 14:38
А какой конкретно прогой можно восстановить до реального объема? У вас хоть 8 гигов из 32 работает. Я же заказал 16 Гб USB флешку. Так там вообще я так понял честных 256 Мб! Ну хоть пароли хранить оставлю.
  • 13 декабря 2013, 07:41
Храните пароли зашифрованными в облаках лучше. Китайские расшитые флешки не только расшитые, там еще и чипы памяти часто из отбраковки. Сдохнуть оно может в любой момент. Вообще, любая флешка может сдохнуть в любой момент. Сандиск немного понадежнее, но не панацея, дохнут и они. Но китайские паленые это совсем атас. Храните на них лучше музыку для плеера в машине (разумеется, имея копию на компьютере), храните какое-то видео в поездку (ну там фильмец, сериалы), дарите фотографии с отдыха друзьям (можно хоть прям с флешкой). Всё важное хранится дома, самое важное — в облаках.
  • bazis13
  • 13 декабря 2013, 14:16
«дарите фотографии» — для этого подойдет любая флешка. В корне создается текстовый файл, а в нем ссылка на пикассу. И не надо возиться с восстановлением объема.
  • 13 декабря 2013, 18:05
И интернет, разумеется, безлимитный и быстрый по всему миру.
  • bazis13
  • 14 декабря 2013, 13:35
разумеется )
  • 12 декабря 2013, 15:27
А киньте ссылки на софт которым можно реальный флэшки объем восстановить!..
  • katran
  • 12 декабря 2013, 15:39
WebMoney Keeper Classic
  • 12 декабря 2013, 15:41
Это шутка юмора?
  • 12 декабря 2013, 15:55
Внезапно проиграл
  • 12 декабря 2013, 15:50
Я так понимаю — вам помогло раз советуете?
  • Kevolech
  • 12 декабря 2013, 18:46
А где пожалуйста?
  • 16 декабря 2013, 11:13
Вот вам ещё один хитрозадый продаван флешек.Долбанём заказами с последующими диспутами? Сообщение тут же от 15 декабря 12:42(диспут=8гиг в реале 512м). www.aliexpress.com/store/906561 Молчит, зараза, не отвечает на диспут-видимо, не ожидал, что на такую маленькую сумму кто диспут откроет.Этот хитрозадый продаван толкает вместе с картридером такие флешки… Зы=если продаван будет просить плюс за возврат-шиш ему с бородою.Всё равно кол подарю новогодний )))
  • nicrus
  • 12 декабря 2013, 12:45
автор — Ты отрицательный отзыв оставил продавану?
Или за возврат мзды, плюсанул?
Ну не могу понять я этого бреда.
Нужна флешка иди в комп. магазин. Нужен хлеб иди в булочную или на худой конец в продуктовый.
Видно много времени свободного. Пол месяца ждать, потом время на тесты. Потом диспут. А потом еще и возврата своих денег ждать.
  • 12 декабря 2013, 13:05
Нескромный вопрос — а что вы делаете тогда на этом форуме с такими рассуждениями?!
  • 12 декабря 2013, 13:08
Не надо еще забывать разницу курсов продажи и покупки валюты у некоторых банков.
К примеру, Русский Стандарт сегодня: Покупка: 32,38 Продажа: 33,08
Еще пару процентов на конвертации теряешь.
Не надо ещё забывать о том, что не у всех карты только в местной валюте. У кого-то есть ещё карты в долларах и в евро. Такие на курсах ничего не теряют.
  • 12 декабря 2013, 13:43
Всю жизнь пользуюсь картами, у которых конвертация ровно по ЦБ (навскидку — Балтийский Банк, Кукуруза). А всякие Qiwi — на этом и живут, дерут дай боже.
Или вы путаете покупку/продажу при опрециях с валютой с конвертацией рублей при покупке с карточки?
  • 12 декабря 2013, 13:52
www.rsb.ru/cards/about/exchange_rate/
По крайней мере у меня списывается, зачисляется именно по этим курсам.
Поэтому и завел Кукурузу :)
  • 12 декабря 2013, 13:57
Значит, они редиски :) (а карточка, небойсь, ещё и кредитная была :)) )
  • 12 декабря 2013, 14:05
Не, «почтовая». Снятие в любом банкомате без комиссий.
На нее 10% годовых на остаток начисляли. А потом снизили до 4% :(
Зато с нее на Кукурузу можно так же без комиссий деньги перегонять, т.к. Кукуруза — тоже мастеркард.
  • katran
  • 12 декабря 2013, 17:35
почтовая карта если что изменила условия
кроме снижения % там ещё много чего поменяли
Т.е. карточками БРС оплачивать покупки не выгодно? У меня БвК
  • 13 декабря 2013, 07:52
Они накручивают 1% (в некоторые дни и до 2% доходит)
Причем и при оплате и при рефанде.
Кукуруза выгодней. А пополнять ее можно в личном кабинете с любого мастеркарда без комиссий, с той же БвК.
Время перевода денег — минут 10-15.
Я закидываю сумму прямо перед оплатой с небольшим запасом, рублей на 100.
Если карточку «уведут» — много не потеряю.
На будущее, как такие скрытые проценты можно выяснить?
У меня еще есть карточка тинькова, автокопилка и 2тБанка. Может какой-нибудь из них оплачивать?
  • 13 декабря 2013, 09:05
Читайте договора, информацию на сайтах
По РС курсы тут лежат — www.rsb.ru/cards/about/exchange_rate/
По остальным — сами ищите.
  • sav13
  • 12 декабря 2013, 13:26
Это не бред. Это хобби. Что-то отжать у китайца :)
  • 12 декабря 2013, 14:12
Мысли вслух:
А что мешает купить брендовую флеху за нормальную цену и открыть диспут подсунув результаты теста барахла вроде сабжа?
Или ссд какой нить.
  • 12 декабря 2013, 14:17
мне бы честность помешала. а так — ничего, конечно
  • 12 декабря 2013, 14:21
Например, мешает «способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль...» (Википедия © ).
В таком случаю попросят вернуть карту для замены или рефанда
  • 13 декабря 2013, 07:43
Ни разу не слышал, чтобы требовали вернуть фейковые флешки. Что угодно, но не флешки.
если продавец продает фейк — он не будет просить возвращать, а если он продает настоящее и на 100% уверен что продает настоящее — будет просить возвращать. и тут вы можете попасться.
  • erik7
  • 12 декабря 2013, 14:14
Я свою фейковую вот этим обрабатывал — Paragon Partition Manager™ 12 Professional, кажись тут брал — rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4490473. Выставил 7.5Гб. Пользуюсь
  • sskiev
  • 12 декабря 2013, 14:30
Я бедовую часть типа заполнил файлами. Рабочей областью пользуюсь — получилась вполне нормальная 8Гб флеха
  • 13 декабря 2013, 07:54
Голь на выдумки хитра.
Только не обязательно такой большой (то есть платный, многофункциональный) софт использовать, хватит и бесплатного. По идее даже в винде есть «Управление дисками». Если не он, то с консольного DiskPart. Или подобрать что-то из вот этого списка.
  • 12 декабря 2013, 15:29
поленое
пАлёное, проверочное слово ПАЛЕВО! А то какое-то полено получилось…
  • salex111
  • 12 декабря 2013, 15:37
Ну и зачем покупать кота в мешке, когда нормальная карта памяти 16 ГБ класс 10 стоит от 11$ (в украинских интернет-магазинах). Еще и с гарантией. Спорт, видимо, такой.
А азарт?
Спасибо китайским предпринимателям за бесплатные палённые флэшки.
  • Shade
  • 12 декабря 2013, 16:47
Придет время и 32 за 10 баксов будет нормой. Будем играть в игру 64Gb, 128Gb и тп.
  • 12 декабря 2013, 17:35
да уж. помню, первую SD купил за 30 долларов на 512Мб
  • Builder
  • 12 декабря 2013, 18:39
Дааа, а у меня на компьютере был винт на 640 мегабайт, тарахтел как отбойный молоток, да еще на закате своей жизни бесь бедами покрылся. Прогресс, прогресс.
  • 12 декабря 2013, 22:24
у меня первый на 100 с чем-то метров был. кстати, до сих пор храню, работает.
винда 95 занимала, кажется, метров 80
  • oliver
  • 14 декабря 2013, 01:04
А я флешку купил 128 метров будучи студентом за 50 баксов 10 лет назад. Ходил — хвастался ;) все с дискетами в универ, а я с флешкой ;)
  • DikiyMan
  • 14 декабря 2013, 12:26
какой мажорный универ — компы с ЮСБ у них были)))) у нас в лабораториях стояли 486-е.
  • oliver
  • 15 декабря 2013, 13:24
Да тока появился новый класс с пентиумами, в старом классе тоже 486-е были
  • LTW
  • 13 декабря 2013, 00:06
Придет время и 32 за 10 баксов будет нормой
Дык, уже, практически. На этой неделе получил от TMart'a 32Gb/6class (брал за $13,62). Плюс там в комплекте еще был ридер и по факту класс не 6-й, а 8-й:
Результаты H2TestW

• sskiev
  • 13 декабря 2013, 10:40
8-го класса не существует. 4, 6 и 10. Этот получается 6-й
  • 12 декабря 2013, 17:44
Автор, прикрепите пожалуйста к обзору обычную ссылку на видео представленое в даной статье. Потому что не у всех есть возможность установки флеш-плеера. И по стечению обстоятельств я являюсь одним из етих «не у всех». Спасибо за понимание.
  • 12 декабря 2013, 22:24
экзотическая просьба, однако:))
  • 12 декабря 2013, 22:51
Если вы имеете ввиду это www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=j6GjUwQNQLc
То не вопрос.
  • 13 декабря 2013, 01:34
Спасибо что не пригнорили.
  • 12 декабря 2013, 23:46
Создайте кружок «HTML 5 против флеш-плеера» и на митинг))
  • 13 декабря 2013, 01:40
Сейчас дорисую плакат и следующим бусиком валю на Киев, под шумок лоббировать свои шкурные интересы Гггы. Не пропустите, в следующем выпуске новостей ))
  • 13 декабря 2013, 02:40
Вот из-за плакатов и такой низкий рейтинг, а вот ацетон с пенопластом в одной бутылке, куда выше поднимет рейтинг подобных мероприятий :)
На майдане инет мобильный нестабилен, так что о флеш можешь забыть, да и о html5 тоже…
  • yalexey
  • 13 декабря 2013, 02:39
  • NoXviLL
  • 12 декабря 2013, 22:15
Тоже нужно прикупить парочку :) халявные флешки на 8 гб в плеер самое то))
Не факт, что придет на 8. Мне точно такая же, но «64 гиговая» приехала с экзотической емкостью 3,8 Гб.
  • 13 декабря 2013, 02:42
Т.е. она 4 гига и там куча битого стекла? Просто в голове не укладывается, как может быть флешка 3.8…
  • 13 декабря 2013, 08:07
Как-как. 4 гига минус битые ячейки. Память туда ставят далеко не топовую Intel/Micron, а какую-нибудь самую дешевую отбраковку.
  • grisha
  • 13 декабря 2013, 14:06