Супер-пупер-защищенный телефон!

Всем привет, меня зовут Иван, это мой первый обзор на муське.

Попросил кореш найти ему телефон, да чтоб дешевый и пуленепробиваемый, водонепроницаемый, противоударный. На мои доводы, что за дешево такой телефон не приобрести, он нашел на Aliexpress сам этот Land Rover Discovery 5. Хозяин — барин, заказал.

Дошел весьма быстро (хотя думалось к новому году будут задержки).

Вчера получил на почте посылочку, решил вечерок сам погонять его.

Вскрыл коробочку (видео не записывал). Судя по описанию на сайте, там меня ожидало следующее:
1 x телефон
2 x батарейки
1 x браслет с компасом
1 x зарядка
1 x usb-кабель
1 x наушники
1 x мануал.

Из этого списка я недосчитался одной батарейки, написал продавцу.

* Скриншотов сделать не могу, т.к. не рутован, а разбираться пока что некогда. Возможно позже докину.

Телефон включился довольно быстро, при нажатии чувствуется хороший вибро-моторчик, в кармане чувствуется очень хорошо. Андроид второй версии с UI от версии 4.0.4. Динамик особой громкостью не отличается от китайских собратьев. Сети Wi-Fi ищет хорошо, прием хороший. Углы обзора плохи, чуть наклонив телефон уже проблематично считать текст.

Корпус по всему контуру окружен какой-то пластиковой резиной, что создает вид защищенности смартфона. Пробовал и на пол ронять, и по столу швырял, вроде работает. В воду не стал опускать, пусть хозяин тестирует.

Задняя крышка прикручивается на два болтика. Все разъемы закрыты резиновыми заглушками. Камера довольно-таки посредственная. Есть один нюанс, телефон не фотографирует, если нет карты MicroSD, так же, без карточки он никак не определяется в компьютере, идёт простая зарядка телефона.

Antutu Tester

Рута нет, получать не стал, хозяину он не нужен. После моего Tooky T83 (на него я делал фото к этому опусу) кажется маленьким, по кнопкам попадать тяжело (может и сенсора в этом заслуга).

Подводя итог, могу сказать, что данный телефон очень хорош для походов, на рыбалке в лодку можно взять с собой. Сомневаюсь конечно, что он водонепроницаем, но если и утонет, не жалко.

Всех с наступающим, всем быстрой доставки!
Приветствую!
Спасибо за обзор, у меня к Вам просьба — не могли бы прогнать по Antutu тестам, чтобы узнать производительность?
Хочу взять такой для страйкбола для специальной тактической программы, но не знаю потянет ли он.
Заранее спасибо.
  • Gross
  • 19 декабря 2013, 12:26
Antutu берёт инфу о телефоне из файла, китайцы ушлые пошли, файлик правят и привет антуту.
  • katran
  • 19 декабря 2013, 17:51
имено по этому нужно удалить штатный и поставить с маркета
покажет честно
  • 19 декабря 2013, 21:56
а штатного и не было Антуту. Устанавливал с маркета.
  • 19 декабря 2013, 12:35
Прогнал, скрины в спойлере. Результаты, впрочем, каких и следует ожидать от такого телефона.
Спасибо!
  • 19 декабря 2013, 13:33
Да пожалуйста. Телефон ещё пару часов на руках будет. Могу ещё скрины сделать какие нужны.
  • 19 декабря 2013, 09:27
а где главное???? сколько он живет от батареи??? в походе это один из главных параметров.
  • byh
  • 19 декабря 2013, 10:28
Я думаю, об этом только хозяин сможет сказать, погоняв его недельку.
  • 19 декабря 2013, 11:23
не обязательно, чисто «играясь» час с телефоном можно уже хоть как то судить о работе с батареей, если от обычных «тисканий» за час сожралось 1-2% это отлично, а если сожралось 20-30% это плохо.

а так да, конкретные цифры можно сказать только через пару тройку недель.
  • byh
  • 19 декабря 2013, 11:35
Это не объективный показатель, так как в играх тратится много энергии (разогнанное железо, экран, перегрев может сказываться), а при неигровом использовании время работы сильно зависит от расхода энергии в простое и при штатной работе. А этот телефон как раз не игроориентированный.

Было бы интересно, как он себя покажет.
  • 19 декабря 2013, 13:29
это необъективный показатель потому, что китайская шкала разряда батарей часто далека от линейной и сколько процентов ушло не значит вообще ничего. Только полный разряд в ноль, только хардкор.
  • 19 декабря 2013, 15:16
вы думаете я просто так слово играясь поместил в " "? и ниже я так же указал тисканье, что подразумевает не запуск игр, а просто настройка, полазить по меню, поставить софт, может еще поковырять.

И никакой это ни косвенный показатель, если я почитав книжку, полазив в настройках, позапускав GPS получаю расход батареи 20-30% в час, а то и больше ТО это ОЧЕНЬ ВАЖНО! и значит я не могу его использовать в походе как либо, кроме варианта лежать в кармане для звонков и забивать гвозди. А с этим отлично справляется и обычный кнопочный телефон.

а вот если он при таком использование сжирает всего 2% в час, то это без какой либо косвенности значит, что я могу его использовать в походе более активно а не только как звонилка.
  • 20 декабря 2013, 16:41
у меня thl w2 показывал 90% минут через 10 после того, как с зарядки снимешь, потом за 2 дня доходил до 7%
и последние сутки жил на эти 7%.
Никакие калибровки ему не помогали.
  • 19 декабря 2013, 12:21
Я вчера только вечер успел поюзать, но довольно плотно. За пару часов батарейку посадил. Сегодня зарядилась за час. Думается мне батарея неважнецкая, если есть планы постоянно слушать музыку или смотреть видео. А для звонков хватит. На батарее написано 1800 mAh, но честных думаю меньше.
  • DSergio
  • 19 декабря 2013, 09:31
+++!
Ждем продолжения обзора после испытания водой! Вообще похоже это в последнее время модная тема — делать защищенные телефоны.

Захожу с утра на mysku, вижу обзор на этот телефон и тут до меня доходит, что буквально 10 минут назад я это уже где-то видел… А вот где!
  • 19 декабря 2013, 09:35
у него только IP67, т.е. пыле-влаго защита. Кстати, его проще купить в России, с учетом доставки выйдет примерно так же
market.yandex.ru/model.xml?modelid=10509359
  • 19 декабря 2013, 09:38
кстати коли уж пошла такая пьянка, то ударопрочный\влагозищищенный смарт можно купить и у нас, вышел бы немного дороже, но и по характеристикам лучше
TeXet TM-3204R
Ginzzu R8 DUAL ошибся вкладкой в начале

а вот подборка по параметрам ударопрочный\влагозащищенный
  • maks0n
  • 19 декабря 2013, 11:25
yдаропрочный
Не путайте IP-спецификацию и брутальный внешний вид с ударопрочностью. Ударопрочных телефонов с MIL-STD и другими подобнымии спецификациями — хватит пальцев двух рук пересчитать, остальное всё маркетинг.
  • 19 декабря 2013, 15:27
а где я что либо говорил про MIL-STD, я просто скинул ссылку на подборку по параметрам ударопрочный\водозащищенный. Аналоги обзорного телефона, только в локальных магазинах.

p.s. вот только не пытайтесь мне доказать, что обзорный телефон имеет этот стандарт.
p.s.s. а вот на счет CAT может я и не углядел, далеко не везде пишут про наличие MIL-STD стандарта у него, так что как то хз…
  • beshenyj
  • 19 декабря 2013, 09:47
В воду точно опускать его не советую, принудительно ронять тоже, вся его защищенность выражается только во внешнем виде, остальное полный фейк. Пробовали, знаем )))
  • Marusska
  • 19 декабря 2013, 12:57
Мы тоже пробовали. Получили такой месяц назад. 5 минут на дне ванны выдержал, поэтому с ним можно мыться))) Глубже и дольше не отпускали)
  • djvan
  • 19 декабря 2013, 10:03
Брал тоже другу ленд ровер телефон — но только с маленьким экраном и не на андроиде — за 50 баков (визуально очень похож с задней части) — вот он первым делом его в ведро с водой бросил — вытащил — все работает… Уже два ггода с ним ходит — батарея 3500 — на месяц ему хватает — звонок громкий до безобразия — на микро сд музыку закинул — орет в палатке очень громко — но кроме как звонить, смс и музыку слушать + фонарик — ни на что не подходит… Сам думаю какой бы взять на андроиде, но чтобы норм был по ударопрочности и защищенности — и не особо дорогой…
  • 19 декабря 2013, 11:47
  • asdfgh
  • 19 декабря 2013, 10:03

Для скроншотов рут не нужен.
Попробуйте одновременное нажатие и удержание кнопок «громкость уменьш.» и «вкл»
  • 19 декабря 2013, 10:18
Естественно первым делом пробовал, ничего не выходит. Пытаюсь рутануть его в данный момент, но нет в настройках пункта для включения отладки по USB.
  • 19 декабря 2013, 11:46
  • 19 декабря 2013, 11:48
  • 19 декабря 2013, 11:49
Это фишка 4 андроида, а здесь второй стоит.
  • asdfgh
  • 19 декабря 2013, 12:02
Тогда попробовать такой вариант:

Как создать снимок экрана программно без root прав

Если прав root у вас не имеется, тогда вам необходимо покупать/скачивать софт, позволяющий делать скриншоты на Android без root, коего софта очень мало. Например, No Root Screen Shot (в маркете, почему-то, найти не получилось. На форумах имеется). Не рутованый Андроид не даст вам делать снимки экрана программно, т.к. это нарушение безопасности – мало ли, злоумышленник написал программу, которая скриншоты ваших смс посылает ему на сервер. А это уже вторжение в личную жизнь и не только. А программа No Root Screen Shot позволяет это делать. Она не делает рут и вообще не затрагивает системные файлы. Но вот только чтобы ей начать пользоваться – нужно подключать аппарат к ПК и активировать возможность. После перезагрузки телефона придется это действие повторять, что доставляет неудобства.
  • 19 декабря 2013, 12:15
Пока пытаюсь всё-таки рутануть, но через какую-то китайчанскую прогу удалось скриншоты выудить.
  • Kniaz
  • 19 декабря 2013, 10:20
Неудачный закос под CAT
  • z0ich
  • 19 декабря 2013, 11:12
Land Rover..Discovery… всех собрали, осталось Беар Гриллза убивающего гризли мультитулом на бутанимацию поставить и брутальность зашкалит)
  • Sanja
  • 19 декабря 2013, 11:57
На коробке ушлые китайцы написали «rCver», а не «rover» :))
  • z0ich
  • 19 декабря 2013, 12:03
на задней крышке жи есть, см. фото
в описании процессор 6515 (6575 без 3G) и 256(!) мегабайт оперативки. и ROM тоже 256. это значит, что андроид 2.3 — предел для этого смарта. да и то, начнутся тормоза, если будет запущено хотя бы пяток программ. 256 RAM — это значит, что памяти для установки приложений будет мегабайт 50, не больше, следовательно нужны костыли типа Link2SD и обязательное наличие флешки от 16Гиг в аппарате. ну и на флешке нужно будет гига 4 откусить под программы и отформатировать в ext3 или ext4…

не. даже не смотря на брутальный вид, начинка вызывает резкое неприятие и отторжение.
уж простите… разбаловался я на недорогих и хороших смартах :)
Этот аппарат надо воспринимать скорее как модный аксессуар в стиле «выживальщиков», наравне с браслетами из паракорда и разного рода складными ножиками, тогда и разочарования не будет. И, разумеется, не окунать в воду и не бросать с высоких этажей. :D
дык понятно, что это аксессуар. у меня друг ходит с телефоном TeXet TM-540R, хотя в тех местах, где он бывает, у него прекрасно и обычные телефоны работали. но это типа круто — брутальный мужской телефон, куртка-косуха, разношенные ботинки «военного» типа и старенький помятый внедорожник Опель Фронтера, он же Исузу какой-то-там… бандана по настроению… и вот он, суровый выживальщик :)…
правда телефон, пока на него гарантия не закончилась, он на спор в ведре с водой топил… потом перестал :) жалко, видать, за свои кровные ремонтировать, ежли что случится :)
  • 21 декабря 2013, 03:03
недорогие и хорошие — это ж какие? или для коггото и 300 баксов недорогие
  • jekabo
  • 19 декабря 2013, 12:44
Думал тоже взять такой же но к критериям выбора у меня ещё был BlueTooth, коего в данной модели нет. В итоге взял Haier W718.
  • barsa
  • 19 декабря 2013, 13:22
М-да, «если утонет- не жалко»… 77 долларов не деньги? Впрочем, у богатых свои причуды…
  • 19 декабря 2013, 13:33
Внимание! Богатые в посте с китайскими подделками на итак недорогие телефоны!
  • 19 декабря 2013, 13:44
Ну знаете ли, очень обидно утопить телефон за 15-20 тысяч рублей. А за 2 тысячи рублей… Ну бывает.
  • re-d
  • 19 декабря 2013, 13:41
Ребята, ответственно заявляю — телефон полная лажа. Мне аналогичная труба попала под восстановление с разбитым экраном — тач цел, экран поплыл в белый цвет — ребенок на пол уронил дома. Под заглушками винты оказались слабо завернутыми. Прорези под динамики ничем не защищены — открытые щели. На борту, разумеется, андроид 2.3. Экран заменить не удалось — там шлейф до платы (60 мм) намертво запаян. Даже фото осталось, если кого интересует — могу выложить.
Резюмируя — защиты нет, ттх очень убогие. За цену +5$ сам недавно взял lenovo a630. А это, имхо, очень невыгодная покупка
  • 19 декабря 2013, 13:47
Да, я поэтому и написал, что всего-лишь создается вид защищенности. Ждем фотку!
  • re-d
  • 19 декабря 2013, 13:57
Телефон уже слил, больше сфотографировать ничего не смогу
Фото тут: Раз, Два, Три
собственно, шлейф отпаивается феном. это не проблема. проблема найти нужный экран.
а вообще, припаивать экран к плате — чистейшей воды долботяпство.
  • dragon
  • 19 декабря 2013, 14:39
По поводу одной батареи у продавца написано вверху красным большим шрифтом (хотя может потом дописал)
  • 19 декабря 2013, 14:50
Да, тоже самое и он ответил. Не помню, если честно, ну да ладно.
  • CuJIbI4
  • 19 декабря 2013, 14:55
На мой взгляд аппарат в походах бесполезен.
1. Нет GPS (это главное). Пользоваться компасом на брелке — ха ха ха!
2. Это не резина, а скорее мягкий пластик.
3. 1800mAh — это ОЧЕНЬ мало.
4. телефон откровенно тормозит на этом проце.
5. Весь форум 4pda завален просьбами прошивки. Прошивки как таковой нет.
Вывод — я бы такое в лес не взял.
Оригинал вот — https://aliexpress.com/item/item/100-Original-AGM-ROCK-V5-Waterproof-Dustproof-Shockproof-Android-3G-Mobile-Phone-gps-wifi-compass-android/613876297.html
  • Sonny
  • 19 декабря 2013, 15:23
Всем привет, меня зовут Иван, это мой первый обзор на муське.
*хором* Здравствуй, Иван.
  • laleks
  • 19 декабря 2013, 16:10
Точняк, из серии купил другу (тёще, брату, жене и т.д.)
Никаких характеристик.Очередной хлам.
  • Tisa
  • 19 декабря 2013, 22:27
Покупал такой для младшего брата. У него реально карма такая, что телефоны постояно роняет или на асфальт или в ванну.
Из плюсов — кратковременное погружение в воду выдерживает без проблем, брат успел за 2 дня что он у него был, его уже в ванну уронить.
Из минусов — ему не нужен был мощный телефон, чисто простенькие игрушки и интернет — но этот телефон ТАК ТОРМОЗИТ!!! что использовать можно только как звонилку. 256Мб — памяти делают его жутко тормозным, и андроид там конечно реально стоит второй, хотя и показывает четвертый.

Когда же он его попробовал продать, оказалось что у нас на радио-базаре таких пруд-пруди и по «цене китая», и никому они не нужны. С большим трудом продал, процентов на 20 ниже чем купил.
  • dimmm84
  • 19 декабря 2013, 22:44
Инфа про продавца: такой же телефон купил коллега, пришел с оплавленным и треснутым разъемом микроUSB. После длительной переписки предложил десять баксов, сказав что разъем рабочий, мы проверяли. Так, для размышления.
Про телефон: тормозной, но крепкий))
  • ptolomay
  • 19 декабря 2013, 23:52
Я бы стремался покупать телефон, производитель которого беззастенчиво украл сразу два названия всемирно известных брэндов, которые еще и не имеют ни малейшего отношения к радиоэлектронике.
  • 20 декабря 2013, 00:54
но если и утонет, не жалко.
на рыбалку\охоту\ночные походы за водкой\клубы надо брать тел за 13 дол, чтоб если потерять — то не жалко.
хотя, часто жалко не телефон, а контакты и прочее

пришел такой, может миминиобзор сделаю…
  • 20 декабря 2013, 16:47
контакты в гугле, прочее там же. При потере — удаленное форматирование, на случай, если графический ключ разгадают.
С дешевыми телефонами проблема — как это все с гугла в них засунуть.
  • 20 декабря 2013, 19:21
как как…
с неактивных симок или пальчиками с блокнота, который ридонли дома, что б не потерять, в который периодически бекапятся свежие контакты
  • 20 декабря 2013, 23:05
это совсем какой-то каменный век. Лучше уж телефон потерять, чем пытаться на сим-карте привязать к одному контакту несколько номеров, почтовых ящиков и прочих скайпов.
  • 21 декабря 2013, 02:53
исполнено ©

вы на рыбалку и подобные места в скайп выходить едете или бухать?
  • 21 декабря 2013, 11:06
в подобных местах я про телефон обычно совсем забываю. Но не пойму, чем звонки по скайпу отличаются от обычных?
Краш тест данного девайса показал, что не такой уж он и прочный.
  • 2000VVV
  • 20 декабря 2013, 06:37
компас зачетный…
а вроде в зверьке этом андроид 2.3.5
  • kitreg
  • 20 декабря 2013, 13:13
Искал для сына с подобными требованиями
сморел на
Land Rover Discovery 5
и Hummer H1
Первый по отзывам на 4пда и чайнафоне был совсем плох. Остановился на Hummer H1.
За 3 мес малой его еще не раздолбал, что уже считаю неплохим результатом.
Брал тут
Цена была $88 с доставкой. Сейчас цену подняли по непонятным причинам, но думаю найти можно.
  • sas007
  • 21 декабря 2013, 13:16
Тоже хочу подобное прикупить, но нужна поддержка NFC. Поетому смотрю в сторону Batl S09 (ip 68). Конечно цена побольше.
  • wap
  • 18 августа 2014, 04:56
смотрю на
Land Rover A9
Runbo Q5
кстати и Batl S09 тоже бы рассмотрел

думаю на чем остановить выбор
где контакты официальных производителей и официальных продавцов на торговых площадках?
Пользуюсь телефоном Runbo f1 шестой месяц. Покупал на sealsshop.Безумно рада покупке.

От внешнего вида получаю эстетическое удовольствие))

Лежит в руке идеально, достаточно одной руки, чтобы без труда достать до любой точки дисплея.

Камеры достойные. Есть множество функций с которыми можно побаловаться.

Экран без недостатков.

Очень удобное расположение клавиши разблокировки.

Перед покупкой читала про прочие возможные недоработки, в итоге ничего такого не обнаружила, может удачная модель попалась, все работает как надо.

Рекомендую всем)