Неоригинальные лезвия Gillete Mach 3 Turbo или скупой платит дважды

Это не мой первый обзор, шучу мой)))! Товар предоставлен магазином не бесплатно(((.

Вдохновленный предыдущими заказами с Китая и ценой данных лезвий не стал долго думать — заказал. Ссылку даю на похожий товар того же продавца, страницы с заказом уже не существует. Брал 2 лота по 6,71$ за 8 лезвий – итого в районе 500 рублей за 16 кассет, что в 4 раза дешевле оригинальных.

Отличий от оригинальных (помимо подвальной упаковки) нашел 3:

1) Круглишочки на лезвиях не такие (Бог знает зачем они, но они просто не такие)))));
2) Смазывающая полоска свою функцию не выполняет;
3) Отсутствие пазов крепления.

В остальном все как надо, на бритву вставляются четко, также и сидят на ней. На фото ничего не видно))), зеркалки в хозяйстве не имеем((((

Волосики в силу возраста у меня юношеские, хоть и брею подбородок около 10 лет.

Побриться ими смог только 2 раза (почти, не выдержал – добрился «одноразовым»). По ощущениям — больно, не чисто (т.е. волосы с конкретного участка лица сбривал с прохода 7-го), совершенно не чувствуется смазывающая полоска (видать для красоты). В интернете отзывы на данные лезвия разнятся, думал с моей щетинкой справятся на раз. Аннет – 500р на ветер. Что поражает до сих пор – это количество положительных отзывов. Чем люди до них брились? Топорами?))))))))))))))))

Вывод: разницы в бритье одноразовыми станками (в кавычках), мак 3 и мак 2 не ощущаю, зато разницу в цене во внимание не брать не могу – возвращаюсь на мак 2.

ЗЫ: от негативных эмоций и дабы предостеречь народ продавцу подарен негативный отзыв и написан данный обзор.

Котопёс
Котопёс
  • Zloi
  • 21 декабря 2013, 21:23
Зачетная щетина)) За обзор +
Это уже не первый обзор на китайские лезвия с негативной оценкой.
  • katran
  • 21 декабря 2013, 21:37
  • tarelko
  • 21 декабря 2013, 22:03
Не логично. Возвращать всем средства — не выгодно. Ну и спасибо за камень в огород.

Хотя кто ты такой, чтобы я на основании твоих умозаключений делал выводы.
  • 21 декабря 2013, 22:08
katran, отзыв покупателя на сайте появляется только после того, как продаван поставит ответный отзыв покупателю, или через 30 дней с момента оставления отзыва. В случае, если покупатель поставил отрицательный, прод не спешит ставить ответный — тянет время, чтобы оттянуть свой конец. )))
Мой отзыв появился сразу. Без ответного и т.д.
  • 22 декабря 2013, 07:07
Уточнение: речь шла об ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ (негативных) отзывах.
  • lv426
  • 21 декабря 2013, 22:27
И не заметишь, потому как:
  • Volgar-4
  • 21 декабря 2013, 21:43
Блин! Хотел у этого продавца брать 8 штук Жилет Фьюжен Пауэр, но взял у другого на 11 центов дешевле, тоже что ли такая фигня придет?
  • andreiii
  • 21 декабря 2013, 22:08
Я сам повелся и купил говно лезвия во тут https://aliexpress.com/item/item/1pack-lot-the-highets-quality-neutral-razor-blades-for-men-with-packing-box-EU-US-RUS/735272632.html Тупые просто жуть (сразу говорю, щетина у меня мягкая). Открыл диспут, приложил фото моего фейса с раздражением после бритья этими «чудо» лезвиями, диспут выиграл, вернули бабки.
Больше не играю в лотерею, перешел на одноразовые от Gillette, один с трех не ахти, но в общем раз 6 можно нормально побриться. Учитывая цену выбор очевиден. Но тут многое зависит от щетины. Халявить не всем дано))
  • 21 декабря 2013, 21:55
Много очень подделок на жиллет :( В связи с этим лично я нашёл вот такой выход. Шлют из Кореи, подделок не видел.По идее должно хватить на год :) Спасибо за обзор +
  • Zloi
  • 21 декабря 2013, 21:57
Я давно задумываюсь над покупкой такого вот шик набора. Скажите честно, как он в сравнении с оригинальным жилет фьюженом или подобными лезвиями.
  • 21 декабря 2013, 22:01
субъективно немного жёстче фьюжена… Купите на пробу 1 станок
  • Volgar-4
  • 21 декабря 2013, 22:08
Давно хочу купить себе Шик, но всё не судьба, так как станки Жилет мне все дарят и дарят, реклама свое дело делает.
  • 21 декабря 2013, 22:12
именно с Шик гидро 5 проблема в том что их не поставляют в Россию ( почему то), максимум что у нас есть это Шик Кватро с 4мя лезвиями.
  • di_ba
  • 21 декабря 2013, 22:40
Шик Кваттро гораздо круче Жилетовского Мака и Проглайда. Кассеты служат дольше, бреют чище.
Фьюжену проигрывают, но не намного.

Кстати, риск купить поддельную кассету на Жилетт есть даже и в крупных торговых сетях. Я пару раз покупал в наших универсамах поддельные кассеты для Мак3. Они не брили даже в первый раз.
Для Шика найти кассеты сложней, но подделок ни разу не попадалось.
  • SBVF
  • 22 декабря 2013, 00:29
Стараюсь к Шику Кваттро покупать кассеты как только появляется возможность, иначе потом не найти в продаже. На Xtreme уже несколько лет не видел кассет.
  • DSergio
  • 22 декабря 2013, 02:15
Ебей наше все… Вот такой вариант неплох Можно даже и кватро поискать, но от Wilkinson Sword само-собой.
О, даже статью нашел
  • 21 декабря 2013, 22:06
Хм… Интересно… На сайте продавана вообще не нашёл ни слова про Gillete…
M3 Turbo Model With Original Packaging
— и всё…
Он исправил описание, что ли?
  • 21 декабря 2013, 22:08
они не пишут на али название бренда никогда :) по понятным причинам, что сильно осложняет поиск на этом али :)
  • KOTENK0
  • 21 декабря 2013, 22:13
если не пишут бренд(название) — значит говно подделка?
леново ж, к примеру, пишут…
  • 21 декабря 2013, 22:17
по большому счёту вы правы :) хотя некоторые поделки у них есть удачные, и на mysku вы найдёте множество примеров.
Заказывал Gillete Mach 3 у другого продавца.
Заказывал Gillete Mach 3 у другого продавца.

стесняюсь спросить… и как оно?
а то по фоткам реально непонятно, как они бреют.
  • 21 декабря 2013, 22:22
Брал тут.Дороже правда.
Не нарадуюсь… Такое ощущение, что бреют лучше оригинальных. :)
Заказал вторую пачку.
  • andreiii
  • 21 декабря 2013, 22:39
А не засланный ли вы казачек, батенька? Брал летом у хваленого вами продавана https://aliexpress.com/item/item/1pack-lot-the-highets-quality-neutral-razor-blades-for-men-with-packing-box-EU-US-RUS/735272632.html Говнооооо Неимоверно ПЛОХО БРЕЮТ!!! Только открыл диспут, тут сразу начали поступать предложения от продавца, за закрытие диспута и написания хорошего отзыва мне было предложено:
1.неимоверная сумма в 3 бакса
2.после отказа, давал 4 бакса+высылает 2 кассеты «чудо» лезвий в подарок.
Я отказался, через диспут забрал большую часть денег и написал ему правдивый отзыв.
  • 21 декабря 2013, 23:04
К сожалению нет. Не казак. Реально брал у этого продавца.
clip2net.com/s/6rabpN
Остался очень доволен. Бреют не хуже, чем те что продают в офлайне по цене в 3 раза дороже. Заказал еще одну пачку. clip2net.com/s/6ragxh
Буду смотреть как будут работать новые. Может конечно звезды сошлись и мне достался брак брака.
ЗЫ Мазохистом себя не счетаю.
  • GsomGsom
Аннет – 500р на ветер.
)))))
  • di_ba
  • 21 декабря 2013, 22:42
Сколько еще человек попробует купить кассеты у китайцев?
Прошу прощения, может и не в тему. Я долго скрябался Gillete, перепробывал его почти все виды (дарят женщины на 23 февраля и день рождения новые станки — и почему-то не дарят касеты). И все бы было хорошо, пока я не поехал в гости к другу и забыл святое — свой станок ((((. Приятель «выделил» свой станок Schick и кассету к нему дрожащими руками — мол в магазинах не часты. Я побрился и мне что-то понравилось лучше чем Gillete. Субьективно понравилось. Купил на ebay Schick Hydro 5 Power и доволен. Покупал тут. И еще. Качество бритья на треть (опять же по-моему)зависит от пены, геля для бритья, мыла и прочего рыльно-мыльного которое используется до и после. Сам в бритье использую… обычное детское жидкое мыло. До бритья на 3-5 минут намоченное в горячей воде полотенце на морду лица, где щетина в качестве компресса.
  • Shmoky
  • 22 декабря 2013, 00:33
Насчет Шика и Жилета. Жилет пробовал разный — от дешевских одноразовых до чего то там вибрирующе-массажируемого.Вывод — когад оно жужжит это клево, видно что четкий пацан :).Но… цена этих лезвий такая… что одноразовые — наше все. Бреют очень мягко, чисто, изредка бывают не очень острые, но учитывая их цену… Не вижу никакого смысла в дорогих Жилетах. О Шике. Как то увидел в Магнит-Косметик Шик одноразовый. Стоили раза в два дороже Жилета. Купил… с замиранием сердца устроил праздник щетине и… Выкинул все в мусорку. Тупые, дерут, неудобные. Жилет одноразовый — наше все.
  • cofein
  • 22 декабря 2013, 04:07
за всякие «навороченые» станк могу сказать только тоже что и вы — не каждому надо ))) у меня если не бриться через неделю раздрожение, если бриться чаще чем раз в три дня — раздрожение ))) поэтому сижу на «супер мега вау» на мой взгляд и покупаю всякие «успокаивающие с заморокой» гели и крема ))) один раз купил себе электрическую ( с которой ещё можно мыться ) срезал себе кожу на подбородке и убрал на полку )))))) щетина грубая, кожа нежная ((((
  • Shmoky
  • 22 декабря 2013, 12:26
Ну оно конечно да — каждому по способностям ;). Или потребностям — как там нас учили :). НО тут еще важно- хороший гель. А тут Нивеа мне лично гораздо гораздей нравится, чем Жилет. Намазал — сбрил-и ей же снова намазал, чтоб раздражение не получить. Пока все ровно :).
Как я понял у братьев наших узкоглазых нельзя покупать флешки и лезвия для бритв. Ибо 99% идут сразу в помойку и открывается диспут.
P.S. Ещё не стоит покупать вещи на черных манекенах :)
Покупал здесь. Судя по штрих-коду производство Франция. Доволен как слон. По ощущениям бреют лучше чем лезвия из офлайна, хотя может это и самообман.
  • camel74
  • 22 декабря 2013, 10:40
У вас на коробке дата немецкого теста — 12/2007. На оригинале — 12/2004 (фото от продавца из Германии)
вот уже лет десять, как ношу бороду и усы. раз в неделю стайлером придаю форму и убираю лишнее… вы даже не представляете, насколько легче стало жить :)
хотя иногда, для разнообразия, бороду сбриваю… но потом опять к ней возвращаюсь. удобно.
  • 22 декабря 2013, 14:47
А вы, когда спать ложитесь, бороду на одеяло кладете или под одеяло? ©:)
а мне и так и так удобно :)
Я вот вобще дауншифтнулся на GiLLete Slalom (это которые всего с двумя лезвиями), найти их тоже не просто(посути самые дешевые в украинском Метро) но по цене — 5 сменных стоят как 1 мак3 или 1/2 фюжн, а по времени пользования получается намного дольше.
чую, что опять к ним вернусь.
даже когда мак3 был, частенько слаломом брился.
  • camel74
  • 22 декабря 2013, 14:32
я в 2011 году RA318104429CN на фокале брал три упаковки Gillette Mach 3 Turbo Razor Blades 4 Cartridges (Silver). До сих пор бреюсь последней упаковкой (еще и жена своими ногами помогала первое время). Так вот, там на упаковке все было на китайском, ни слова по русски. Лезвия 100% оригинального качества. Так что на упаковку при выборе лезвий лучше не смотреть. Главное — что внутри. Разница с рыночной ценой у меня была в районе 60/40 (это тогда еще поштучно на рынке у нас продавали).
  • anm1
  • 22 декабря 2013, 15:38
После того, как нарвался на такие подделки в местном магазине, выкинул всё нафиг и купил электрический Панасоник.
  • 86sun
  • 22 декабря 2013, 18:57
Добавлю свои 5 копеек. Ввиду любви к онлайн шоппингу купил сначала мак3 на DX, качество понравилось, хотя упаковка вся была на китайском, позже заказал на али дешевле мак3 и фьюжен, все выкинул — не бреют вообще, хотя оценки одни пятерки у обоих продавцов были. В DX они потом подорожали и часто вообще их нет в наличии, задумываюсь о покупке новой электробритвы, старая — Braun 180 верно служила года 3, сейчас аккумы почти не держат. Электро — нужно каждый день, а вот джилета на 2 дня хватает, ощущения от них разные, лезвие приятней, после него свежей ощущения.
  • max_100
  • 22 декабря 2013, 20:29
Тоже заказывал такие, только зеленые. 16 шт. за 13 у.е

Они тоже бреют как топор, деньги не возвращал, т.к продавец свои обязятельства выполнил.
А за такую цену, зря поверил что будет норм. Сам виноват.
Может не стоит пробовать сэкономить несколько копеек в день — или брать в оффлайн или брать в европейских/американских магазинах.
Мой вариант — chemistdirect.co.uk