Дешевое кожаное портмоне

1. Цена: $6.41 ($3.84 на момент покупки)

Добрый вечер всем читателям сайта MySku! Меня зовут Алексей, и я начинаю свою деятельность обзорщика товаров из Китая.

Вступление окончено :) Теперь давайте к самому обзору. Около 2 недель назад я получил очередную посылку с портала AliExpress, в которой мною был получен кошелек, или портмоне, как его некоторые называют. Кратко: доволен :)

Как всегда, сразу после получения посылки я решил открыть упаковку. Но, если обычно я выкидываю и все внутренности кроме основного товара, то на сей раз я решил этого не делать. Удивительно, но получив заказ от продавца с AliExpress, я также получил странную визитку с указанием неизвестного мне магазина.

Сняв упаковочку, я, наконец, в оригинальных цветах увидел своего хранителя денег за 130р. Аккуратные швы мгновенно произвели на меня отличное впечатление, а наличие аж 8+3 кармашков для карточек… Ну просто сказка! Надпись «натуральная кожа» также порадовала, да и по ощущениям очень похоже именно на натуральную кожу.

Почему "+3", спросите вы. Как, наверняка, догадались сообразительные, на передней «крышке» портмоне есть специальная выдвижная часть, куда можно спрятать 3 карточки.

Помимо отсеков для карточек, в портмоне предусмотрено 2 слота для SIM карт, которые можно с успехом приспособить под TF карты. (Примечание: TF вытащить очень сложно, так что лучше всегда имейте в портмоне монетку достоинством 50-5 копеек)

Также предусмотрено место под фотографию, размером примерно с кредитную карту.

Теперь к минусам. В нескольких местах виден небольшой брак, что несколько портит общее впечатление. Нет кармана для монет, однако, под несколько железяк можно приспособить большой карман для кредитной карты.

Общий итог: кошельком доволен!

+ Натуральная кожа
+ 11 карманов под карты
+ 2 кармана для SIM/TF
+ Аккуратность исполнения

— Отсутствие кармана под монеты
— Брак в нескольких местах
— Отсутствие застежки (Для кого как)
— Химический запах в первые дни использования
— Могут выпадать монетки

P.s. Кота нету, так что прошу сильно не ругать за первый обзор :) Помидоры ловлю и ими подтираю ошибки в будущих обзорах.

P.p.s. Спасибо bagira69! Брелок за 0,99$ (На правах рекламы)
  • Sunduk
  • 23 декабря 2013, 22:09
кожаный портмоне из натуральной кожи
  • rusack
  • 23 декабря 2013, 22:10
Поправил, спасибо :)
  • Vor4un82
  • 23 декабря 2013, 22:09
Спасибо за обзор! Сейчас он со скидкой, 4.49 стоит.
  • Olegin
  • 23 декабря 2013, 22:14
Даже у продавца материал описан как полиуретановая кожа… :-)
  • rusack
  • 23 декабря 2013, 22:17
А на портмоне выбито «натуральная кожа»… Вот и думайте, кому больше верить :-)
  • 23 декабря 2013, 22:20
А у меня на кроссовках написано nike, но у nike даже нету такой модели :D
компания nike очень крупная. в центральном офисе не в курсе что выпускают китайский филиал.
  • Olegin
  • 23 декабря 2013, 22:20
Да главное чтоб сносу не было :-) остальное вторично
  • gslava
  • 23 декабря 2013, 22:21
rusack писал(а):
А на портмоне выбито «натуральная кожа»… Вот и думайте, кому больше верить :-)
Верить цене и описанию продавца.

Полиуретановая кожа это с тех самых полиуретановых коров выведенных в Китае? :)
  • xmixanx
  • 24 декабря 2013, 01:41
Они пасутся на полипропиленовом поле и питаются полистирольной травой.
  • hvur
  • 23 декабря 2013, 22:22
del
  • hvur
  • 23 декабря 2013, 22:25
на заборе тоже часто пишут
  • 24 декабря 2013, 06:55
Вам, конечно! Может, описание-то подправите?..
Я предлагаю верить портмоне.
Все ведь знают, что китайским продавцам верить нельзя. :-)
  • 23 декабря 2013, 22:19
Что-то ваша кожа в местах дефектов оплавилась :D
это не оплавилось, это шрамы,
в детстве, полиуританового теленочка из полиуритановой кожи которого сделано это полиуритановое портмоне, кусали злобные полиуритановые комары, и от укусов злобных полиуритановых комаров остались эти шрамы, похожие на оплавления
  • 24 декабря 2013, 01:46
В таком случае, большая вероятность того, что молодой полиуретановый теленок просто перегрелся на жарком солнце и получил ожог :)
что ни есть натуральная «китайская» кожа, такая же как и в чехлах для телефонов и планшетов. А потом она разлагается и действительно видно уровень кожи и ее многослойные составляющие)) За такие цены никогда не будет кожи.
Алексей, портмоне — среднего рода!
  • zulan
  • 23 декабря 2013, 22:28
ваша «кожа» хоть резиной не воняет, а то я раз сумку получил, то же «кожу» пол года прошло, а все еще воняет
  • 24 декабря 2013, 06:57
В мне тут аккурат вчера «втирали», что кожа должна долго «вонять»!..
  • DJ_DiMON
  • 24 декабря 2013, 23:01
Качественная «Китайская кожа» не воняет, а приятно пахнет Китаем =)
А если ОЧЕНЬ качественная, то может светится в темноте.
  • LinFor
  • 23 декабря 2013, 23:12
Кошелёк нормальный, за исключением одной проблемы — центральная (болтающаяся) часть начинает потихоньку отрываться от остального кошелька. Аккурат по прошитому шву.

PS: В использовании пару месяцев.
  • Nitazak
  • 24 декабря 2013, 00:38
Кожаный кошелек за 4,5 американских президента? Скажу прямо — ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО. Ну разве что кожа искусственного китайца
А что скажете об этом? Ищу такой кошель на пару карт и купюр, чтобы в кармане джинс не чувствовался. Тут кожа за такую цену? https://aliexpress.com/item/item/LAN-Free-Shipping-wholesale-100-genuine-Cow-leather-wallet-new-fashion-designer-credit-Card-Holder-gift/561129785.html
  • habikoin
  • 24 декабря 2013, 01:15
Вот тут похоже на кожу, как раз для джинсов подойдёт, себе такой решил заказать. Правда цена в тысячу рублей не совсем радует, но у нас в магазинах самый дешёвый из кожи от 2-х стоит, и вид совсем страшненький.
коменты к заказу читали? вот один «Thanks!
Leather is a synthetic product, but I'm satisfied.» у китайцев если обрезки низкосортной кожи залить полимером с одной стороны — для рельефа и тканью с другой -для прочности, это «genuine cow leather» и не соврут же, кожа то там есть =))))))
Брал вот здесь за 5 баксов коричневый https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Genuine-Cow-Leather-Men-Wallet-Purse-Black-Brown/785626507.html наружу молодой дермантин хорошей выделки без косяков, вонял всего лишь пару дней, очень удобный тонкий, минус только в том что нет застежки и он сам пытается раскрыться если не в кармане.
  • Elefunt
  • 24 декабря 2013, 07:56
И при чем тут кожа?)
  • scatch
  • 24 декабря 2013, 08:35
Сколько в нем отделов под купюры? Если не затруднит добавьте фото «вид сверху».
  • pysh
  • 24 декабря 2013, 20:38
Два отделения под купюры. Оба открытые (без молний или других застежек)
Фото можешь посмотреть в моем блоге (ссылка в комментах ниже)
  • DmitriK
  • 24 декабря 2013, 09:02
У меня такой уже год.
Ни чего не облезло, не порвалось.
Брал за 6, выглядит дороже.
Всем доволен.
  • Surya
  • 24 декабря 2013, 09:13
Как забавляют люди, верящие в кожаность изделия за 5 баксов. Еще больше забавляют те, кто продолжают так считать после получения товара. И/или убеждать в этом других.
У меня такое ощущение, что выросло поколение не видевшее изделий из натуральной кожи.
В Китае покупать кошельки, ремни и т.п. — нецелесообразно!
Натуральная кожа слишком дорога, а все, что кажется привлекательным по цене — в лучшем случае будет из комбинированных материалов. Причем вероятно вам подсунут кожзам под видом кожи.
Кожаные кошельки где-то баксов от 20 попадаются у китайцев.
За эти же деньги (~20$) или чуть дороже можно купить не у китайцев гарантированно цельно-натурально-кожаное изделия типа: «бумажник/кошелек/ремень.»
В Китае покупать кошельки, ремни и т.п. — нецелесообразно!
целесообразно если они стоят дешевле того же дермантина на рынке, у меня например есть основной кошелек, но он очень толстый и не влазит в большинство карманов одежды, купил по-тоньше с примерно той же функциональностью, только без отдела для мелочи. Никто не гнался за кожей=)) имхо она не нужна если бумажники меняются раз в год, а по виду неотличишь, нужно только щупать, и дизайн у них попадается отличный, нужно просто внимательно выбирать, а не искать кожу с жопы казуара за 5 баксов=) для совсем упрощенных вариантов лучше взять зажим для денег с отделом для карт, дешево и сердито, и функционально.
  • habikoin
  • 24 декабря 2013, 17:08
Всё то оно так, надо будет зажим посмотреть, если есть на примете хорошие варианты, дайте ссылочку пожалуйста, только один вопрос, зачем кошельки менять каждый год? От того что за 6$ они в хлам превращаются? Не лучше ли тогда взять один нормальный и использовать его более продолжительное время?
  • DmitriK
  • 24 декабря 2013, 20:18
у меня жена сменила марку стирального порошка, и не согласилась купить еще мешок в 20кг…
мотивация: надоел.

и это, Ъ, стиральный порошок.

а тут целый кошель… :-)
  • Surya
  • 24 декабря 2013, 22:12
Действительно, зачем покупать качественные, красивые/стильные/изящные и недорогие вещи. Которые будут служить годами?
Лучше купить «одноразовое» КГ* на месяц-другой — максимум на год (при бережном отношении и удачном стечении обстоятельств).
Вы делаете этот мир одноразовым...
------------------------------------
*Китайское Г
  • pysh
  • 24 декабря 2013, 20:32
У меня такой с начала года.
Вот мой обзор
pavelsha.ru/gadget_etc/bez-edinoy-klepki-i-zastezhki-nedorogoy-muzhskoy-koshelek-zakaz-i-kitaya/
Ношу в сумке. За 10 месяцев использования практически не потерся и не истрепался.
Несколько замечаний по использованию кошелька:
— Вставлять в наружный карман банковские карты я побоялся. Сейчас ношу там пачку дисконток. Переходник на 3 карточки вынул. Без него оказалось удобнее
— Если во внутренние карманы вставить все 6 карт, то средними пользоваться не очень удобно. Ее практически полностью закроет нижняя.
-Набивать кошелек купюрами не советую — сильно раздувается, а застежек у него никаких нет.
— отделения для монеток там нет. Не предусмотрено конструкцией
«место под фотографию, размером примерно с кредитную карту» — поржал. ну так типа туда водительское удостоверение (оно же «права») обычно засовывают.
  • krdbuz
  • 25 декабря 2013, 12:16
Здесь где-то уже был обзор. Купил, пользуюсь с полгода. Чуть разлохматился на сгибе, а так ничего. а что вы хотели за такие деньги?
  • Andji
  • 26 декабря 2013, 14:51
Мой обзор был. Я добавил в ссылку в «Другие обзоры....»
Нормальный кошелёк. Сразу заклеил где надо и ничего не отслоилось нигде. Правда от трения начинает резина по краям стираться.
люди объясните мне куда вы мелочь деваете с такими кошельками? не берете? отдельный кошелек для мелочи? или по карманам распихиваете и потом она у вас гремит, по одной монетки собираете и высыпаться из кармана может. имхо кошельки без кармашка для мелочи мусор