Авторизация
Зарегистрироваться

Кожаная сумка

  1. Цена: Покупал за US $ 39.88 сейчас $ 42.05
  2. Перейти в магазин

Хорошая кожаная сумка за небольшие деньги.
(по просьбам отмечаю, что кожа скорее всего искусственная)

Много читал чужие обзоры и тоже захотел поделиться впечатлениями об недавно совершенной покупке.
Однажды вечером, просматривая разные товары на Али я наткнулся на довольно интересную сумку с нереально большой скидкой. Залез на сайт продавца, посмотрел фотографии, почитал отзывы посмотрел альтернативы и все же решился на покупку.
Фотографии продавца

Заказал эту кожаную сумку в черном цвете 23 ноября, а дошла она до родных мест только к 26 декабря, так что вот такой новогодний подарок самому себе. Сумка была запакована в двойной пакет с тонким слоем паралона, хотя как мне кажется ее все равно бы не удалось помять :-). Так же продавец вложил в упаковку небольшой подарок в виде какой то китайской подвески плетеной из красной нити тут же нашедшей свое место на ёлке.
Качество сумки очень хорошее, цвет действительно черный и это радует, так как купленная весной сумка вместо темнокоричневой была скорее желтокоричневой, ну или как еще иногда говорят «цвета детской неожиданности» Правда такой «великий» специалист как я так и не смог определить натуральная ли это кожа, но по ощущениям и запаху вроде натуральная. Качество в разы лучше чем у сумок из кожзама продаваемых в наших магазинах по вдвое и втрое большей цене.
Сразу после нового года сумка была испытана в деле и взята с собой в коммандировку. Набитая под завязку гаджетами и документами сумка перенесла 3 дня дороги без проблем. Множество отделений и кармашков, а так же большой внутренний объем очень меня порадовали. При желании в нее можно утрамбовать пачку бумаги формата А4. Потертости нигде не появились, замки при эксплуатации тоже ведут себя достойно.
Личные фото с телефона

Возможно в будущем возникнут проблемы из за замков и не самой привычной для меня системы крепления ремня, но пока у меня только приятные ощущения от использования данного изделия. Могу порекомендовать как неплохую покупку.
Планирую купить +12 Добавить в избранное +4 +12
свернуть развернуть
Комментарии (30)
RSS
+
avatar
+2
Еще бы тест на натур кожу :)

А так отличный портфель!
+
avatar
  • smiler
  • 08 января 2014, 10:56
+1
А тут тестировать не надо — это не кожа!
+
avatar
+1
Даже если и не кожа, то за свою цену все равно очень приличная вещь. В ближайшем к моему дому магазину сумок подобные по компоновке сумки начинаются с 3000 за «кожу молодого дермантина», а что то сравнимое по качеству начинается уже с 5000 и то не факт, что это натуральная кожа. Хотя там я видел сумку мечты, но 11000 рублей для меня все же дороговато)))
+
avatar
0
Ищем на американском амазоне, ebags и отправляем через посредника. В 4..5 тыс будет нормальная кожа. Чуть ниже привел пример на китайском тмоле на сумки от 7волков (очень крупный бренд на данном рынке, если написано кожа можно быть уверенным в том что кожа). Увы за 2 тыс только имитацию кожи сможете получить хоть где будете брать.
+
avatar
  • smiler
  • 08 января 2014, 12:45
-1
ЗАЧЕМ сравнивать с оффлайном??? Вы сравните с нормальным интерне-магазином — штатовским например! Дороже, конечно, но натуральная вещь и прослужит десятилетие. А сабж — сразу видно, что дешевка.
+
avatar
0
www.ebags.com/product/ebags/wall-street-deluxe-full-grain-leather-laptop-brief/204794
75 USD+40 доставка через посредника итого за 115 USD кожаная сумка
Честно доплатил бы 50 USD и поискал бы среди сумок в диапазоне от 100+ USD
+
avatar
  • smiler
  • 08 января 2014, 16:20
-1
Вы такими посредниками не пугайте! Есть же и нормальные: полярный экспресс, например, отправит такое за ~$20.
+
avatar
0
Если покупать единственную покупку в штатах и отправлять ее в РФ, даже через полярников выйдет побольше чем 20USD.
+
avatar
  • smiler
  • 09 января 2014, 06:45
-1
Нет, как раз даже поменьше: выбираете «море» и «отправить сразу как есть». Только что отправил KIndle — $14 всего за 0.5 кг.
+
avatar
+2
«я так и не смог определить натуральная ли это кожа»
ну и написали бы в заголовке прямо:
«Сумка из неопределенного материала»
+
avatar
  • smiler
  • 08 января 2014, 16:18
-1
Золотые слова, Сергей!..
+
avatar
  • Teh
  • 08 января 2014, 16:22
0
Могу еще дороже подсказать bag77.ru/ но зато за качество беспокоиться не стоит :)
+
avatar
  • elek8
  • 08 января 2014, 08:36
0
Я касторовым маслом проверяю, если капля впиталась, значит натуральная.
+
avatar
  • Olegin
  • 08 января 2014, 08:41
+2
Увы, это не кожа. Сумка «популярная» и благодаря сочетанию «кожа+суперскидка» берут многие, потом кто-то понимает, что это не кожа, кто-то забивает. И продавец это знает и еще на этапе диспута возвращает 3-10$.

А так, качество у сумки вполне нормальное, на год хватает, тем более за 30 у.е. (с учетом скидки через диспут).

Вот брат-беларус вчера оставил отзыв о этой сумке (см. feedback):
The bag is made of synthetic material, although the description says it's leather. On the quality of 3 points. Inside was torn lining. Seller promised to return $ 10, until the money came from. If you have questions I can not answer on the bottom in a personal message. I can send photos. My mail tt.temptation@mail.ru
+
avatar
+3
Ношу такую же с июля. Каждый день. Ничего пока не потрескалось, не обтерлось — выглядит как новая. Коллеги думают, что она кожаная. Сам я сомневаюсь, но за такие деньги — качество просто вне конкуренции. Предыдущая сумка из качественного кожзама, купленная в офлайне значительно дороже, и в подметки этой не годится…
Единственно, хотелось бы, чтобы сумка была потолще. В эту кроме нетбука, папки с бумагами и бокса с обедом уже особо ничего не положишь.
Покупал тут:
https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-2012-New-style-100-Genuine-leather-handbag-message-bag-briefcase-bag-for-men-high/688991910.html
+
avatar
  • amid_b
  • 08 января 2014, 09:10
+4
Название топика смущает, надо бы добавить «Кожаная сумка молодого дерматина», а то народ после долгих праздников не разобравшись, сметет все у китайца.
+
avatar
  • kot4600
  • 08 января 2014, 09:37
0
Брал подобную сумку почти год назад, по углам материал протерся до белой основы, правда протертости пока маленькие, так же вытянулись отверстия под крюками крепления ремня и крюки стали выпадать. Проблему решил заменой этих крючков на винтовую заклепку (не знаю как она правильно называется) подходящей расцветки, купленную в магазине тканей и фурнитуры.
+
avatar
+2
Обладаю такой сумкой год. Никаких замечаний. Сумка выдерживает большой вес, то есть забиваю по полной. Нигде не стерлась. Выглядит как новая.

Единственное что, за год, в углу подорвал ключами внутреннюю подкладку. Но это не смертельно и легко лечится
+
avatar
0
Похоже на PU, я прав?
+
avatar
+1
скорее всего правы. Я не проверял, но уверен что это ПУ, правда качественный.
И как писал автор, она лучше многих сумок, продаваемых в магазинах
+
avatar
0
у меня есть сейчас сумка из PU, за 1,5 года носки сам материал не потерся ни капельки, но вот края деталей пошоркались изрядно. И крышка теперь выглядит неприглядно, так как кант стерся и подкладка от накладки отошла. Жду теперь сумку из натуральной кожи, как придет — выложу обзор.
+
avatar
0
Судя по фото из магазина — торцы (края) кусков «кожи» обработаны при помощи любимой китайцами технологии — промазаны силиконом, (на коричневой сумке хорошо видно). И не лохматится первое время, и не видно что за материал… правда потом этот силикон отваливается и становится видно нитки основы. Имел неосторожность купить на работу кейс для ноута из такой «кожи» за 700 рублей. Разумеется и не сомневался что не кожа)))
+
avatar
0
у меня похожая только написано POLO… клевый кож зам… вот только на первом же морозе потрескалась ((((
+
avatar
+2
Увы это не кожа. То что на немецком амазоне звучит как Lederimitat. Да хорошая имитация кожи, но не кожа. В условиях носки при температурах -5С и теплее никаких проблем не будет. Морозы -20С и ниже может привести к разрушению материала.
Настоящая кожаная сумка от китайского бренда (например 7 волков)
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.82.KEkhXf&id=17605491080
стоит почти столько же сколько на американском ebags аналоги
+
avatar
0
По первой ссылке, на второй ссылке другая сумка (вот она на тмоле)
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.7.6CJmv7&id=26167220577
Товар не ходовой берите на тмоле (у официального магазина китайского производителя), через посредников. Будет дешевле чем на али, выше гарантия что оригинальный товар
+
avatar
0
Сегодня получил такую же сумку. Качество понравилось, много карманов, по поводу ремня ничего сказать не могу, т.к. планирую носить её в руках и ремень даже не пробовал крепить
+
avatar
  • ded1971
  • 08 января 2014, 19:02
0
Извиняюсь, а это мужская сумка или женская?
+
avatar
+1
Интересно как название товара «Men Bag Briefcase» Вы перевели? Дамская :)
+
avatar
  • ShnideR
  • 08 января 2014, 19:26
+1
Очень уж бесформенная она. У продавца она смотрится на порядок лучше.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.