Кожаная сумка

1. Цена: Покупал за US $ 39.88 сейчас $ 42.05

Хорошая кожаная сумка за небольшие деньги.
(по просьбам отмечаю, что кожа скорее всего искусственная)

Много читал чужие обзоры и тоже захотел поделиться впечатлениями об недавно совершенной покупке.
Однажды вечером, просматривая разные товары на Али я наткнулся на довольно интересную сумку с нереально большой скидкой. Залез на сайт продавца, посмотрел фотографии, почитал отзывы посмотрел альтернативы и все же решился на покупку.
Фотографии продавца

Заказал эту кожаную сумку в черном цвете 23 ноября, а дошла она до родных мест только к 26 декабря, так что вот такой новогодний подарок самому себе. Сумка была запакована в двойной пакет с тонким слоем паралона, хотя как мне кажется ее все равно бы не удалось помять :-). Так же продавец вложил в упаковку небольшой подарок в виде какой то китайской подвески плетеной из красной нити тут же нашедшей свое место на ёлке.
Качество сумки очень хорошее, цвет действительно черный и это радует, так как купленная весной сумка вместо темнокоричневой была скорее желтокоричневой, ну или как еще иногда говорят «цвета детской неожиданности» Правда такой «великий» специалист как я так и не смог определить натуральная ли это кожа, но по ощущениям и запаху вроде натуральная. Качество в разы лучше чем у сумок из кожзама продаваемых в наших магазинах по вдвое и втрое большей цене.
Сразу после нового года сумка была испытана в деле и взята с собой в коммандировку. Набитая под завязку гаджетами и документами сумка перенесла 3 дня дороги без проблем. Множество отделений и кармашков, а так же большой внутренний объем очень меня порадовали. При желании в нее можно утрамбовать пачку бумаги формата А4. Потертости нигде не появились, замки при эксплуатации тоже ведут себя достойно.
Личные фото с телефона

Возможно в будущем возникнут проблемы из за замков и не самой привычной для меня системы крепления ремня, но пока у меня только приятные ощущения от использования данного изделия. Могу порекомендовать как неплохую покупку.
Еще бы тест на натур кожу :)

А так отличный портфель!
  • 08 января 2014, 10:56
А тут тестировать не надо — это не кожа!
Даже если и не кожа, то за свою цену все равно очень приличная вещь. В ближайшем к моему дому магазину сумок подобные по компоновке сумки начинаются с 3000 за «кожу молодого дермантина», а что то сравнимое по качеству начинается уже с 5000 и то не факт, что это натуральная кожа. Хотя там я видел сумку мечты, но 11000 рублей для меня все же дороговато)))
Ищем на американском амазоне, ebags и отправляем через посредника. В 4..5 тыс будет нормальная кожа. Чуть ниже привел пример на китайском тмоле на сумки от 7волков (очень крупный бренд на данном рынке, если написано кожа можно быть уверенным в том что кожа). Увы за 2 тыс только имитацию кожи сможете получить хоть где будете брать.
  • 08 января 2014, 12:45
ЗАЧЕМ сравнивать с оффлайном??? Вы сравните с нормальным интерне-магазином — штатовским например! Дороже, конечно, но натуральная вещь и прослужит десятилетие. А сабж — сразу видно, что дешевка.
www.ebags.com/product/ebags/wall-street-deluxe-full-grain-leather-laptop-brief/204794
75 USD+40 доставка через посредника итого за 115 USD кожаная сумка
Честно доплатил бы 50 USD и поискал бы среди сумок в диапазоне от 100+ USD
  • 08 января 2014, 16:20
Вы такими посредниками не пугайте! Есть же и нормальные: полярный экспресс, например, отправит такое за ~$20.
Если покупать единственную покупку в штатах и отправлять ее в РФ, даже через полярников выйдет побольше чем 20USD.
  • 09 января 2014, 06:45
Нет, как раз даже поменьше: выбираете «море» и «отправить сразу как есть». Только что отправил KIndle — $14 всего за 0.5 кг.
«я так и не смог определить натуральная ли это кожа»
ну и написали бы в заголовке прямо:
«Сумка из неопределенного материала»
  • 08 января 2014, 16:18
Золотые слова, Сергей!..
  • Teh
  • 08 января 2014, 16:22
Могу еще дороже подсказать bag77.ru/ но зато за качество беспокоиться не стоит :)
  • elek8
  • 08 января 2014, 08:36
Я касторовым маслом проверяю, если капля впиталась, значит натуральная.
  • Olegin
  • 08 января 2014, 08:41
Увы, это не кожа. Сумка «популярная» и благодаря сочетанию «кожа+суперскидка» берут многие, потом кто-то понимает, что это не кожа, кто-то забивает. И продавец это знает и еще на этапе диспута возвращает 3-10$.

А так, качество у сумки вполне нормальное, на год хватает, тем более за 30 у.е. (с учетом скидки через диспут).

Вот брат-беларус вчера оставил отзыв о этой сумке (см. feedback):
The bag is made of synthetic material, although the description says it's leather. On the quality of 3 points. Inside was torn lining. Seller promised to return $ 10, until the money came from. If you have questions I can not answer on the bottom in a personal message. I can send photos. My mail tt.temptation@mail.ru
Ношу такую же с июля. Каждый день. Ничего пока не потрескалось, не обтерлось — выглядит как новая. Коллеги думают, что она кожаная. Сам я сомневаюсь, но за такие деньги — качество просто вне конкуренции. Предыдущая сумка из качественного кожзама, купленная в офлайне значительно дороже, и в подметки этой не годится…
Единственно, хотелось бы, чтобы сумка была потолще. В эту кроме нетбука, папки с бумагами и бокса с обедом уже особо ничего не положишь.
Покупал тут:
  • amid_b
  • 08 января 2014, 09:10
Название топика смущает, надо бы добавить «Кожаная сумка молодого дерматина», а то народ после долгих праздников не разобравшись, сметет все у китайца.
  • kot4600
  • 08 января 2014, 09:37
Брал подобную сумку почти год назад, по углам материал протерся до белой основы, правда протертости пока маленькие, так же вытянулись отверстия под крюками крепления ремня и крюки стали выпадать. Проблему решил заменой этих крючков на винтовую заклепку (не знаю как она правильно называется) подходящей расцветки, купленную в магазине тканей и фурнитуры.
Обладаю такой сумкой год. Никаких замечаний. Сумка выдерживает большой вес, то есть забиваю по полной. Нигде не стерлась. Выглядит как новая.

Единственное что, за год, в углу подорвал ключами внутреннюю подкладку. Но это не смертельно и легко лечится
Похоже на PU, я прав?
скорее всего правы. Я не проверял, но уверен что это ПУ, правда качественный.
И как писал автор, она лучше многих сумок, продаваемых в магазинах
у меня есть сейчас сумка из PU, за 1,5 года носки сам материал не потерся ни капельки, но вот края деталей пошоркались изрядно. И крышка теперь выглядит неприглядно, так как кант стерся и подкладка от накладки отошла. Жду теперь сумку из натуральной кожи, как придет — выложу обзор.
Судя по фото из магазина — торцы (края) кусков «кожи» обработаны при помощи любимой китайцами технологии — промазаны силиконом, (на коричневой сумке хорошо видно). И не лохматится первое время, и не видно что за материал… правда потом этот силикон отваливается и становится видно нитки основы. Имел неосторожность купить на работу кейс для ноута из такой «кожи» за 700 рублей. Разумеется и не сомневался что не кожа)))
у меня похожая только написано POLO… клевый кож зам… вот только на первом же морозе потрескалась ((((
Увы это не кожа. То что на немецком амазоне звучит как Lederimitat. Да хорошая имитация кожи, но не кожа. В условиях носки при температурах -5С и теплее никаких проблем не будет. Морозы -20С и ниже может привести к разрушению материала.
Настоящая кожаная сумка от китайского бренда (например 7 волков)
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.82.KEkhXf&id=17605491080
стоит почти столько же сколько на американском ebags аналоги
По первой ссылке, на второй ссылке другая сумка (вот она на тмоле)
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.7.6CJmv7&id=26167220577
Товар не ходовой берите на тмоле (у официального магазина китайского производителя), через посредников. Будет дешевле чем на али, выше гарантия что оригинальный товар
Сегодня получил такую же сумку. Качество понравилось, много карманов, по поводу ремня ничего сказать не могу, т.к. планирую носить её в руках и ремень даже не пробовал крепить
  • ded1971
  • 08 января 2014, 19:02
Извиняюсь, а это мужская сумка или женская?
Интересно как название товара «Men Bag Briefcase» Вы перевели? Дамская :)
  • ShnideR
  • 08 января 2014, 19:26
Очень уж бесформенная она. У продавца она смотрится на порядок лучше.