Обзор отличного смартфона XIAOMI Red Rice

1. Цена: $155.99-189.99

Обзор долгожданного смартфона XIAOMI Red Rice/Hongmi (WCDMA)

Всем привет! Получил купленный 2 декабря смартфон, попользовался и решил поделится с народом о моем приобретении.
Покупка
«Вытряс» я значит купон на $50 на распродажу 2 декабря и решил купить себе смартфон на замену Lenovo a820… Смартфон отличный во всех смыслах, но все таки отсутствие вспышки и кнопка разблокировки в верхней части телефона доставляли неудобство… Как раз 3 декабря у меня его купили :)
Что покупать? Полазил по сайтам и форумам, и приглянулся мне сей «красный рис» Нашел свой рис в магазине FANTACY TECHNOLOGY. Стоил он тогда $195 минус $50 купон= $145-почти рекомендованная цена $130 в Китае! Прод очень общительный: поспрашивал про оригинальность(рынок заполонили подделки) как будет упаковка и т.д
Отправил смартфон на следующий день Сингапуром и дал трек. Пошли долгие дни ожидания…
И вот я распаковываю упаковку обмотанную желтым скотчем :)

Упаковка
Коробка из переработанных материалов, очень твердая! Кстати, съемка ведется на камеру сабжа-можно уже оценивать качество.

Инструкции и т.д

Сеть 2G: GSM 900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
Количества sim карт 2 sim карты
Беспроводная связь Wi-Fi (a/b/g/n) Dual-Band, Bluetooth 4.0
Датчики гироскоп, освещенности, силы тяжести, расстояния, электронный компас
Навигация GPS, A-GPS
Камера Передняя 1.3mpx, задняя 8Mpx, LED вспышка
Порты USB, Порт для наушников, OTG
Звук Встроенные динамики, встроенный микрофон
Емкость аккумулятора 2000mA/h
Размеры 137 х 69 х 9,9 мм
Вес 158 граммов

Вот и он собственной персоной

В нижней части смартфона находятся кнопки «Меню» «Домой» «Назад», порт microUSB и основной микрофон

В верхней части расположилась камера на 1.3мп, разговорный динамик, датчики приближения и освещения, разъем 3.5мм для наушников и гарнитуры. Справа кнопка включения\разблокировки и качелька регулировки громкости. Кнопки имеют небольшой четкий ход и тихое нажатие.

Переворачиваем телефон и видим камеру на 8мп со вспышкой и дополнительный микрофон шумоподавления. Немного справа расположился внешний динамик.

Экран

Аппарат оснащен экраном 4.7 дюймов IPS LСD с разрешением 1280x720 и закрытый стеклом Gorilla Glass 2 Цвета яркие и сочные, очень приятно смотреть. Яркость меняется в настройках в довольно больших пределах. Засветов не наблюдаю. Хоть и не OGS, но углы обзора большие.

Сравним с телефонами Thl w200(посредине) и Jiayu G2(справа) на минимальной яркости

Теперь на максимальной

Видим, что экран W200 выигрывает и по углам обзора(экран ведь ogs) и по яркости. Но, яркость избыточна, даже на минимальной яркости ночью глазам не комфортно.

Камера
В смартфоне установлен 8мп сенсор производства Samsung, так что снимки должны быть неплохие.Камера имеет множество настроек и режимов съемки.
Несколько примеров

Видео

Тесты
Стандартный тест Антуту

Подробнее

WiFi работает нормально, сеть не отваливается

GPS просто шикарен! Ничего не настраивал-вышел на улицу и запустил тест.

Звук
Внешний динамик средней громкости, звучит вполне качественно.На максимальной громкости может похрипывать. Зато, звук в наушниках просто отличный! В Red Rice используется HiFi-модуль Dirac – чипы этой марки устанавливается в аудиосистемы BMW и не только!

Батарея
Установлена батарея на 2000mah. Ее вполне хватит на сутки активного пользования. Вот мои примерные результаты: проводил тесты, ставил программы и бороздил интернет

Также можно посмотреть сведения об батарее

Функции телефона
Разговорный динамик отличный, микрофон тоже.Все заработало из коробки без плясок в инженерном меню. Несколько скринов

Работа с сим картами

Прошивка и софт
Изначально была непонятная русско-английская прошивка, я сразу прошил на MIUI HongMi (Red Rice) WCDMA JHBCNAL5.0 (русский и украинский) — полностью на русском с рутом и другими плюшками. Прошивка полностью стабильна и удобна в работе.Неплохо «спит»

Память распределена так: (вставлена флешка на 16гб)

Общий вид системы

Верхняя шторка с множеством переключателей

Рабочий маркет

По поводу оперативной памяти: при нескольких запущенных приложениях свободно около 300мб

Без запущенных

При загрузке свободно около 600мб.

Кстати, под кнопкой «Домой» расположен светодиод событий, который гибко настраивается

Выводы
Телефон мне очень понравился, как аппаратно, так своей программной законченностью. Для себя не нашел минусов. Все удобно и очень продуманно. Сама MIUI произвела очень хорошее мнение о себе, только меню программ не хватает по привычке :)
Игры идут отлично, но San Andreas не почему то вылетает на кнопке пропустить в софт клабе…
Батарея меня устраивает, на ленове а820 держала может чуть дольше. Только бывает маленький баг: например батарея 20% заряда, перезагружаю телефон-уже 25%…
Наушники от нокии не подошли-играет только одно ухо, но от айфона все ок! Наверное закажу себе пистоны :)
Ну, вроде все написал… Если чего-спрашивайте. Удачи в покупках!
  • 09 января 2014, 21:17
Я себе зказал сабж с Пистонами. Уже больше месяца жду пока наша великая и могуча Почта России доставит…
  • SAA12
  • 10 января 2014, 07:03
Прошу просить того, кто не в теме: пистоны — это что?
УРЛ-ом не кинете?
наушники от этого же производителя
  • 09 января 2014, 21:21
Всё в нём хорошо, но звук динамика отвратительный :( Из кармана куртки/джинс почти не слышно.
В наушниках же реально хороший)

San Andreas не почему то вылетает
Я брал кэш от Highscreen какой-то модели с схожими ТТХ, заработало, но тормозит.
Ага я увидел новость о данном аппарате и рекомендуемой цене в 130$ и сразу начал искать, но за 130$ так и не нашел где купить=)
  • 09 января 2014, 21:56
Цена в Китае для китайцев.
$130+$навар+$доставка+$налог=~$180-$190
  • ok1987
  • 09 января 2014, 21:22
наболевший вопрос: 3G у нас работает?
  • 09 января 2014, 21:23
Работает, причём отлично работает. Life так точно + у ТС МТС)
Life и МТС — это 2G.
Единственный 3G оператор в Украине — ТриМоб.
  • 09 января 2014, 22:16
Мы из Беларуси (как минимум ТС, ok1987 и я). У нас по-другому.
Ошибочка, значит, вышла :) У нас-то в Украине те же операторы, но только 2G.
  • 09 января 2014, 22:28
У вас же ещё куча других)
Есть 2 версии — для китайских 3g сетей и для РФ (WCDMA). Обзор сделан на WCDMA версию
  • 09 января 2014, 22:20
Есть 2 версии — для китайских 3G сетей (TD-WCDMA) и для РФ всех, у кого в стран другие 3G частоты (WCDMA). Кроме РФ это, как минимум, Беларусь.
этот смартфон мне кажется почти идеальным, очень понравился, и даже камера снимает вроде прилично, хочу хочу такой, но минус есть везде, и это акб( но все равно хочу его, а может есть батарея повышенной емкости на него?
четырехядерные медиатеки холодные и экономные, 2000 махов вполне хватает на полтора-два дня. сужу по своему lenovo a850
На lenovo a850 стоит МТК 6582 он болие энергосберигающий и болие производительный. Сравнение не уместно.
одинаковый техпроцесс 28 нм. вычислительные ядра одинаковые. отличаются видеоакселератором., еще разная периферия, но ее энергопотребление незначительное
  • 09 января 2014, 21:28
На самом деле камера в нём не очень, часто мылит.
Мне вообще сразу показалось, что передняя снимает куда лучше, чем задняя, но у передней свой косячёк — не совсем адекватно оценивает освещённость.

А вообще существуют powerbank'и и просто доп.аккумы по нормальным ценам)
Кстати да, тоже передняя показалась лучше задней, как ни странно.
А чем линейка Mi xx не угодила? Перепробовал по возрастающей Mi1-Mi2S. Сейчас вышла Mi3. Пока цена относительно гуманна — 380-390$ просят.
честно говоря, камера не имеет честных 8мп, при свет дня фото получаются в основном неплохие, в темноте, несмотря на вспышку, ужасные. А в остальном все устраивает.
  • web88
  • 09 января 2014, 21:31
а как купоны получить?)
  • 09 января 2014, 21:33
В конце декабря вроде на али были, уже таких нет.
а я вот на Thl w200 облизываюсь, не вижу смысла платить столько же за Red Rice с обычным Ips экраном.У thl и экран лучше, и камера, только вот батарейка слабее.
  • 09 января 2014, 21:34
Вы забываете про MIUI.
в чём её плюс перед другими прошивками?
  • 09 января 2014, 21:41
Попробуйте и узнаете. Ее на многих китайцев на MT6589 портировали. Много приятный улучшений по сравнению с AOSP-андроидом. Одно совмещение набора номера и журнала вызовов в одном окне чего стоит. Использую на Star S5 пол года и очень доволен.
Попробуйте и узнаете.

Дело вкуса. Я попробовал однажды, но пользоваться не смог. А есть для него прошивки не сильно кривые, с рутом и без MIUI?
  • 09 января 2014, 22:09
без MIUI
Ещё LewaOs есть вроде.
  • 09 января 2014, 22:31
Лева хорош, но на некоторых аппаратах трабл с блютугарнитурой. При вх. звонке и приема вызова через гарнитуру воспроизводится неприятный шумо-писк, который режет ухо, помогает откл. вкл. блютугарнитуры.
удобство использования интерфейса, и все? при том, что на любом смарте можно подобрать и настроить интерфейс как хочется? и за это платить деньги как за смартфоны с куда боле продвинутыми техн характеристиками? Считаю это ошибкой.
  • 09 января 2014, 22:24
Не совсем вас понял. Сабж стоит примерно как любой другой китаец с теми же характеристиками. Его плюс — софт изначально написан вендором под него, а не портирован энтузиастами под аналогичное железо.
По поводу кастомизации — долгое время пользовался CyanogenMod на прошлом телефоне — MIUI мне кажется удобнее именно из-за мелчей которые уже сделаны и которых я не смог добиться на циане.
  • Pavle
  • 10 января 2014, 01:43
Go Contact EX
play.google.com/store/apps/details?id=com.jbapps.contactpro
Не понимаю, как можно пользоваться другими звонилками.
  • 09 января 2014, 21:39
После w200 будете выбирать смартфон с большим акумом :) В обзоре тел брата, уже через неделю пользования он плюнул и заказал ленову п780
  • 09 января 2014, 22:01
P780 отвратительная матрица экрана.
Единственный + P780 это его аккум.
когда ваш брат получит 780-ый плюнет ещё раз и вернётся к thl 200, вот увидите :) там экран с очень бюджетной ips матрицей, после ogs экранов будет очень не комфортно переходить на блеклые цвета обычных матриц. Единственный плюс это батарейка, да, там она супер конечно. И я вообще леново смартфоны не уважаю, их идеология — «сливай старьё за большие деньги под известное имя» меня очень огорчает.

P.S гы, меня куб опередил :)
  • 09 января 2014, 22:08
Я после MI2 перешёл пока на Lenovo A750 и ничего — не плююсь.
Дело привычки. Что касается П780, то на нём установлена вполне сносная матрица.
А что вам мешает за ~139$ в Америке заказать Moto G? Правда одна симка… но бренд, допиленный софт, заявленные характеристики оправдывают покупку на 100%.
  • 09 января 2014, 22:10
На Xiaomi софт не «допилен» ?)))
но бренд
Будет правильнее «маркетинг».
Думаю что да. Впрочем так же как и у THL, Ленов, Зопо и пр. Это я сужу по количеству прошивок в разделе Китайских смартфонов на 4пда.

Я не пытаюсь тролить, но после того как я подержал в руках Мото G я почему-то не захотел покупать Lenovo S820 или что-то из аналогичной линейки включая Meizu.

Тем более имея опыт эксплуатации Lenovo A800/A789 а так же Китайских планшетов типа Momo, Ainol, Pipo и зная что после стоковых прошивок из Китая надо перепрошивать аппарат для того хоть как-то увеличить автономность — лучше уж я переплачу но возьму «но бренд» с «маркетингом» за разумные деньги.

В случае с Мото G, получается что «но бренд» душит Китай тем же оружием — ценой.
  • edo
  • 10 января 2014, 00:46
смотрю — 199$ за 16Gb версию.
где взять за 139$?!?
Все бы ок, но что-то за 139$ в Украине его никак не получить. На ebay самое дешевое предложение — 243$ на версию с 8 гигабайтами с доставкой.
  • 09 января 2014, 22:09
гы )))
P780 также ogs, но…
  • dadly
  • 10 января 2014, 05:50
Извиняюсь, но Xiaomi берет качеством сборки, поэтому остановил свой выбор именно на телефонах это компании.
  • web88
  • 09 января 2014, 21:35
  • 09 января 2014, 21:39
Xiaomi звучит вполне неплохо. Из китайских брендов меня только Zopo смущает. Особенно стремно было когда коллега на работе пердложил «Хочешь мою Зопу посмотреть?». Имея ввиду новокупленный С2. Брр…
/// Особенно стремно было когда коллега на работе пердложил «Хочешь мою Зопу посмотреть?». ///

«Эй проктолог посмотри, что так тревожно внутри» © Семен Слепаков.
Думаю всех хуже звучит jiayu. Многие впечатляются телефоном, спрашивают «что за марка», а я в ответ поворачиваю телефон и говорю «читай»)
Lenovo тоже в свое время называли — «хреново»… во времена когда ноутбуки ThinkPad пошли…
  • vkustax
  • 09 января 2014, 21:49
каждому свое, для вас придумали айфон
Пользователь web88 забанен по причине постоянного троллинга и оскорбления авторов обзоров.
На таких кадрах и живут Apple и компания. Сам ездил на KIA Cerato (Деблоидам было не прочитать, как «черато», что с итальянского «блестящий»), хотя сейчас уже планетон ее оценил. Сейчас Pajero (пампасская кошка или же на испанском «онанист»), вот че теперь продать? Стериотипы уже давно надо побеждать.
  • 09 января 2014, 21:36
Боже, что за жесть творится у вас с вайфаем?.. Все SSID на одной частоте! Я надеюсь SSID «WI-FI» не ваш?..
  • 09 января 2014, 21:42
«WI-FI» не ваш?
Мой :) Жесть с вайфаем из за Белтелекома, Белорусы поймут.
  • 09 января 2014, 21:52
Я в плане того что все точки на одной частоте работают — повышенный пинг, потери пакетов и прочие радости поджидают на каждом шагу. Я бы рекомендовал поменять канал на 10-12, раз на нем никого нет.
  • 09 января 2014, 21:54
Спасибо, попробую. Я как то не задавался вопросом об частотах.
Для ночного режима есть приложение на маркете «ночной фильтр» — позволяет уменьшить интенсивность подсветки по расписанию. Сам пользуюсь — полезная мелочь.
Скачал полноразмерные фото в архиве из обзора.
Лично по мне — это галимая интерполяция из реальных 2-3 мегапикселя. (могу ошибаться).
Ну а так, для КитайФона норм. качество картинок.
— Добавил:
Упс))) Или тут все же реально 8Мп, но шумодав работает по башенному. Замазывает все не замазываемое)))
  • 09 января 2014, 21:45
Хз, вроде норм имхо. Xiaomi не та компания 5мп превращаем в 13мп.
Мне наоборот качество показалось приемлемым. Ничего большего ждать нельзя.
  • MAAUA
  • 09 января 2014, 21:51
Хороший смартфон.
  • And_rey
  • 09 января 2014, 21:54
Насколько тихо работает динамик( громкость звонка интересует) по сравнению с громкостью телефонов lenovo ( a800,a760,a750)?
MIUI великая штука- lenovo a760 не особо нравился, после прошивки MIUI 5-любимый телефон:)
Очень интересный девайс!
PS-камера неплохая вполне.
  • 09 января 2014, 21:58
Ну после а820, конечно тише, леново просто орал!
  • 09 января 2014, 22:06
Очень тихо работает динамик даже по сравнению с Huawei Honor и Huawei P6 да и ZTE V880E до кучи (всё, что рядом есть). Если смарт лежит экраном вверх — можно запросто не услышать звонок :(
  • And_rey
  • 09 января 2014, 22:10
вот это-главный минус для меня:(
Динамик кончено тише работает, но есть прога Volume+, которой можно поправить положение.
Там есть конечно нюансы, но в принципе, все более или менее нормально. Сам ей пользуюсь на Xiaomi MI2s.
  • 10 января 2014, 21:55
Вроде бы побороли тихий звук через инженерное меню? Или я не прав?
Ссылка на 4пда.
если не секрет — зачем вам три телефона, каждый по 2 симке?
  • 09 января 2014, 22:05
Xiaomi мой, w200 брата, jiayu g2 лежит за ненадобностью, первый «китайский» смартфон
Жду в продаже «убийцу» XIAOMI Red Rice
•Камера:
— Главная 8Mp от Sony, Апертура f/2.2, Вспышка
— Фронтальная 5Mp
•«Плюшки»:
GPS, A-GPS, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, 2SIM (Обе MicroSIM)
•ОС:
— Android 4.2 с фирменной EmoutionUI 2.0
•Аккумулятор:
— Li-ion 2300mAh
Рекомендованные цены в Китае 130$ и 160$

Huawei Honor 3C vs Xiaomi Red Rice — лицом к лицу
china-review.com.ua/news/2871-huawei-honor-3c-vs-xiaomi-red-rice-licom-k-licu.html
  • 09 января 2014, 22:07
Визуально MIUI выглядит куда лучше EmoutionUI, а это важно.
  • 09 января 2014, 22:08
Дождетесь-выйдет новый убийца! И опять жди? Нужно брать что есть сейчас.
Рекомендованные цены в Китае 130$
Сабж тоже по рекомендованной цене $130 в Китае, но видим совсем другие цены…
Ничего, могу еще немного подождать, уже 6 лет жду )), всё никак со своей NOKIA N73 не расстанусь, для меня при выборе главное качество камеры и звукового чипа, ну и чтоб до 200$
  • 09 января 2014, 22:17
Тогда нужно ждать Red Rice 2, затем его «убийцу» и далее сценарий известен. )
  • 09 января 2014, 22:22
Пока Хуавей «родит» убийцу-выдет новый самый-самый за $200… Идеальных вещей не бывает.
хонор 3 пока выходит далеко за 200$. По крайней мере для нас.
Это версии с китайским 3g.
Отсутствие OGS все портит! а так норм аппарат.
  • 09 января 2014, 22:12
Что Вам эти OGS и FullHD 100500 ядер сдались? Экран отличный, или Вы собрались пользоваться телефоном в сильно наклоненном состоянии?
  • 09 января 2014, 22:15
Разве вы не знали что при разрешении ниже чем 4k на 4-х дюймах пиксели лезут в глаза? :)
Вы собрались пользоваться телефоном в сильно наклоненном состоянии?
А ещё брать кончиками пальцев за тонкие нано-рамки.))
  • 09 января 2014, 22:34
для Вас i9+++
Дело не в наклоне. После OGS на «обычные» экраны уже и смотреть не хочется, сразу видна разница…

А ширина рамок прямо влияет на габариты (ширину) устройства, ну и на внешний вид тоже)
  • 09 января 2014, 22:28
Но мне неудобства не доставляет имхо
Большие рамки, если иметь ввиду сабж, даже придают ему какой то свой шарм что ли.
  • CLX
  • 10 января 2014, 11:18
Ну не знаю.
Несколько OGS были (Jiayu G3S, ZTE 987). «Сбагрил» оба.
Ничего сверх-выдающегося для себя не нашел.
Сейчас с «обычным» хожу (amoi n828). И ничуть не больше рамки (всяко на g3s больше).

ИМХО, как правильно сказали выше: OGS и FullHD (особенно для 657x) как зайцу стоп-сигнал. А еще про камеру напишут: «сенсор BSI» и владелец аж глаза подкатывает.
Маркетологи — такие маркетологи.
Только вот OGS у Jiayu есть только на G2S, G4, G5.
На G3 и G3S — просто IPS.
  • Hrust
  • 09 января 2014, 23:04
Вопрос к ТС
Скажите пожалуйста как вы проверяли телефон на оригинальность? Много слухов в интернете, что продают много подделок.
Еще просьба разместить хотя бы одно фото в оригинале.
Снимали в автомате или в ручном режиме.
Какой звук в наушниках, без наушниках?
Изначально стояла ли русифицированная прошивка или были «танцы». Думаю многим будет интересно.
  • 09 января 2014, 23:31
Самый простой и действенный-делаем скриншот экрана, у подделок разрешение будет 540х960! Подделок с 1280х720 еще не встречалось.
Еще просьба разместить хотя бы одно фото в оригинале.
архив с оригиналами dl.dropboxusercontent.com/u/74955331/IMG_20140109_144506.rar
Снимали в автомате или в ручном режиме.
и так и так
Какой звук в наушниках, без наушниках?
В наушниках звук шикарен, внешний средней громкости.
Стояла русско-английская, шил на другую.
Да вроде если будет подделка с таким экраном уже хорошо. У меня вот есть подделка с экраном 800х480 на 4 дюйма, так там экран чуть ли не ips.
  • Hrust
  • 10 января 2014, 21:26
Я то это знаю :)
Сам с ноября был владельцем этих телефонов (2х версий), с 3г и без. С 3г продал. Пользуюсь без 3г. Телефоны нравятся. Тем более за те деньги, за которые продают на оф. сайте.
Просто думал вы добавите эту ин-фу в свой обзор.
И то что они требуют «небольшой» доработки после распаковки.
И они не для блондинок, инфантильных и склонных к суициду натур :)
Также очень большой процент подделок продается на Али. И цена не показатель. Их по $300 покупали и были подделки.

З.Ы. Карты памяти видит норм, проверял 32гб
Также видит флехи. Тестировал с 32Гб
Фото перешарплены и покоцаны шумодавом не по детски. Говорить что они хорошего качества с обязательным добавлением- для смартфонов. Насчет видео -если показывать достоинства FHD нужно снимать пейзаж, а не крупный план. И не надо так болтать объективом туда сюда. Снимаются эпизоды видео, точно также как фотографии.
Компас есть? Я имею в виду датчики компаса.
  • 10 января 2014, 10:07
Есть
  • 10 января 2014, 21:57
Его надо активировать.
Все в нем хорошо, но я себе на эксперимент заказал Honor 3C, при равной стоимости он предлагает немного больше. При этом основная трубенция Xiaomi M2S радует каждый день. Гарнитура подходит от HTC отлично. А вообще удивлен, что в данной ветке еще никто не предложил купить Nexus 5… Это уже обязательный атрибут.
  • 10 января 2014, 07:04
Nexus 5? За чуть меньше чем 200$?
А звук какими наушниками проверяли? Давно ищу себе не дорогой смартфон с хорошим ЦАПом и характеристиками.
  • 10 января 2014, 09:54
Телефон 3 дня у меня в пользовании. Звук в Red Rice не особо хорош, даже по сравнению с Sansa Clip. Не говоря о более серьезных плеерах.
Не видитесь на хвалебные отзывы ТС.

Камера весьма достойна для той цены которую я заплатил за телефон (142 у.е. с купоном).
Нужна камера для предметной фотосъемки. Ред Райс идеально подходит в бюджетном диапазоне.
Вот примеры на скорую руку, на кровати без нормального освещения rghost.ru/51525352

Если нужен качественный звук в смартфоне, то задумайтесь о приобретении audioquest dragonfly, прицепите ее по ОТГ и наслаждайтесь звуком.
  • 10 января 2014, 10:24
осталось подождать второго риса, который через недельку выходит и брать этот по 130 баксов :) ну или второй рис за 170
  • 10 января 2014, 11:52
Многие не увидят смысла во втором рисе, ибо он со своими 5,5 — большая лопата. ИМХО это разные аудитории. И на первый рис цена не сильно упадет.
  • 10 января 2014, 12:42
также про mi3 и mi2s говорили, однако
  • 10 января 2014, 13:21
Понимаете, для меня и не только для меня, есть определенная граница комфортности. Mi3 со своими 5 дюймами удобен в управлении одной рукой. А 5,5 уже не удобен, нужно использовать 2 руки.
  • 10 января 2014, 13:45
5.5 тоже не 100% будет, возможно остановятся и на 5, и цена второго риса в 98 у.е. явно никак не будет способствовать удержанию цены первого.
Будет:)
100 % будет.
Опасно XIAOMI Red Rice брать, подделок так много что часто продавцы не в курсе что продали подделку, так и я купил за paypal в магазине, пришел, оказался фейк 1 в 1, если интересен обзор фейка, плюсаните.
Есть множество способов отличить фейк от оригинала. Брать Xiaomi Red Rice безопасно. Нужно быть внимательнее и знать, как отличить подделку от настоящего.
Имя на руках отличить действительно просто, а вот в момент заказа, продавец клялся — оригинал.
  • 10 января 2014, 22:03
4пда в помощь, раздел покупка.
Далее: автор даёт ссылку на магазин и продавца у которого купил оригинал, для этого и создан сайт.
  • VolDas
  • 16 января 2014, 13:49
Именно так у меня и вышло пару недель назад) заказал на ебее, всё пришло и имея Mi-two в пользовании я даже не сразу заметил подделку… только во время прошивки начались проблемы… не получалось ни в какую… прогнал тестом — оказалось проц другой, камера, объем оперативки… в общем всё. Но всё к счастью решилось отлично — я отправил телефон обратно продавцу, он возместил почтовые расходы и сделал полный рефаунд) А Xiaomi — вообще прекрасная компания… с правильной политикой, качеством сборки и исполнения ПО...Miui — прекрасная, гармоничная система использующая плюсы как андроида так и иос...) я доволен в общем))
Почему же он долгожданный?
Давно уже можно 100% оригинал WCDMA купить.
  • Tosha
  • 11 января 2014, 11:46
А не пробовали автоматическую запись звонков? У меня в прошивке MIUI на Defy с этой функцией телефон периодически при звонке виснет наглухо (точнее радиомодуль).
  • 11 января 2014, 13:45
Все ок
  • 04 марта 2014, 20:24
У меня тоже всё ок, автозапись каждого разговора.
  • ossa36
  • 14 января 2014, 22:08
А темы на Русском языке в этой прошивке есть? Сколько? А вот эта прошивка не лучше: miui.su/firmware_manager/model_view/238/
Темы с сайта поддержки Xiaomi только на Китайском смотрю. zhuti.xiaomi.com/compound
А на Русском темы где брать или только на 4пда качать, что перевели?
  • 22 января 2014, 20:07
А темы на Русском языке в этой прошивке есть? Сколько?
Одна дефолтная
А вот эта прошивка не лучше: miui.su/firmware_manager/model_view/238/
Хз не пробовал
А на Русском темы где брать или только на 4пда качать, что перевели?
4пда только.
Если честно-темами я не заморачивался.