Робо-рыбки или отличный подарок для детей, которые любят купаться в ванной.

1. Цена: $8.9 за 2 штуки

Увидел на украинской «розетке» робо рыбок по ~125 гривен (~500 рублей) + доставка. Рекламный ролик очень понравился, но жаба не позволяла тратить на пару безделушек 1000 рублей. Поэтому я, как и многие из всех нас, начал искать аналоги в китайских магазинах. и заказал на следующий день. Сразу говорю, брать однозначно стоит. Кому интересно — под кат.

Заранее извиняюсь за качество фото и видео.
Выбор продавца
Искал естественно тех, у кого была наименьшая цена и хоть какие-то положительные отзывы. Также желательным было то, что магазин будет специализироваться на игрушках, а не продавать всё-подряд. Согласитесь — это важно. При выборе ключевым фактором стало ещё и то, чтобы лот состоял из одной или двух рыбок — 90% магазинов там продают только от 10 штук. Наткнулся на этот магазин с добрым слоганом «Мы любим детей и мы знаем детей». Продавец оказался вежливым, сказал, что перед НГ почта особенно проверяет посылки на наличие таблеточных батареек и предложил бесплатно отправить посылку почтой Швеции. Трек код RE645527972SE. Кстати, в форме сообщения к продавцу на али я написал: «please, draw a cat in the parcel». Каково было моё удивление, когда на упаковке одной из рыбок был нарисован кот.

Вообщем, рекомендую позитивного продавца.
Внешний вид
Посылка пришла в обыкновенном синем почтовом пакете, две рыбки лежали в отдельных упаковках «спиной к спине», обмотанные в большое количество пупырки. Хотя это и не спасло их от вмятин. Сами рыбки целые. Пришли 2 рыбки — синяя и розовая (цвет указывал продавцу в ЛС). Порадовало, что в каждом комплекте по 2 запасных батарейки. Упаковка одинаковая. Если оригинал назывался «RoboFish», то копии называются «HappyFish».

Игрушки собраны качественно, крышка для батареек прикручивается отвёрткой. Корпус пластиковый, хвост силиконовый (у каждой рыбки разный)

Работа
Как только они пришли долго думал, как они работают. Как только я вставлял батарейки, хвост начинал работать. Никаких кнопок я не видел. Поначалу пытался вставлять батарейки, закручивать крышку и быстро кидать в воду. Думал, что отсутствие элементов управления — единственный минус этих рыб. Но потом я увидел черные выступающие точки — чувствительные элементы, если взяться за них пальцами, рыба начинает дергать хвостом даже без воды. Оказалось, что нужно просто кидать рыб в воду, когда нужно. Они сами начинают двигаться и останавливаются, если они не в воде. Рыбы выполняют 2 вида движений — медленные для простого перемещения и быстрые для погружения на большую глубину. При столкновении с другими объектами меняет вид движения. Эти движения чередуются. В отсек можно вставлять одну или две батарейки (регулируется масса игрушки и уровень её погружения в воду).

Двух батареек хватает на 6 часов плавания.
Мой вердикт: брать нужно, особенно в подарок детям, любящим купаться в ванной. Задавайте вопросы, потом отредактирую пост ещё. Сейчас очень спешу.
Cейчас у продавца скидки в 15%.
Вау, очень классно… Кажется я знаю, что подарю племяшке)
спасибо за позитивный обзор!
Посмотрел ассортимент продавца, не впечатлил, приглянулась только семейка крокодилов, но не за такие деньги. А рейтинг у него небольшой, но видно что старается.
Только нужно быть внимательнее, меняя батарейки. Я плохо закрутил и вода попала внутрь, в результате чего рыбка сдохла. Сейчас жду еще 2, ребенку очень понравилось.
  • Uho
  • 09 января 2014, 21:59
Я сыну тоже купил такую рыбку. Хватило ровно на один день. Потом туда попала вода и она перестала выключаться. И сама начала включаться без воды. Сушка не помогла. Замена батареек тоже не помогла. Потом вобще умерла. Пока работала в банке плавала очень шустро. Наверное сразу нужно силиконом промазывать крышку от батарейки.
у меня такая же история, хватило на час. деньги на ветер…
  • niva747
  • 09 января 2014, 22:08
+,. Думаю купить, но на Ebay (по 2,99) — ebay.com/itm/131061787324
  • Dim2312
  • 09 января 2014, 22:22
На сколько я могу судить по фотографиям по ссылке хвосты рыбок из того же пластика, что и сами рыбки, а не силиконовые как в обзоре…
  • niva747
  • 09 января 2014, 22:54
ещё дешевле — с силиконовым хвостом 86 руб

ebay.com/itm/161128100193
  • Dim2312
  • 09 января 2014, 23:40
… купил парочку ребенку. Спасибо!
Ещё чуть дешевле — за $2,45.
Правда, с хвостом непонятно… ))
  • Moderh
  • 09 января 2014, 22:30
Брал неа Ебай за 2.5 бакса — пришли в Беларусь за 20 дней, простой почтой без трека. Прикольная рыбка. Да, хвост малыш снимает, но реалистично! Работает без проблем!
  • Surya
  • 09 января 2014, 22:35
Там на картинке (в описании лота) написано «нажмите на глаз», чтобы включить/выключить питание.
  • Uho
  • 09 января 2014, 22:53
Моя включалась автоматически в воде.
  • 10 января 2014, 00:39
Сурово — 2 шт за 9 баков :). Брал 5 шт по 2.5. Причем красивые, яркие, а тут какие то страшненькие, может свет неудачный? Плавают. Прикольно. Но -увы, на раз. Кот — ноль эмоций, детям старше 9 лет на 5 минут, 5-9 леткам еще как то интересно. Сделаны неплохо, но стоит убрать приливы в корпусе под крышкой, чтоб не подтекала вода. Некоторые рыбки дохнут через пару дней — потому что дети дергают за хвост, уходит соосность катушки внутри, и она задевает за магниты и перетирается. Ремонтировать можно, но геморно. Особенно потом клеить корпус герметично. В общем — забавно но не шибко надежно. И строго детям 5-9 лет, старшим на разок только… Хвостики у моих силиконовые, мяконькие :). ССылка — https://aliexpress.com/item/item/5pcs-Novel-Robo-Electric-Toy-Pet-Raw-Fish-With-Aquatic-Gift-for-Kids-Children-Drop-Shipping/1399796422.html
так на розетке, вроде, летающих продавали, их еще надувать как шарик надо, а это плавающие :)
  • camel74
  • 10 января 2014, 01:11
А я что-то поглядел-поглядел и здесь взял лот 4 шт по $3.23. Вроде упаковка нарисована хотя-бы человеческая, плюс прокладку видно на крышке, да и на таобао у продавана рейтинг какой-никакой есть. И предупреждение про 5-ти минутный перерыв в работе у него увидел только.
  • 10 января 2014, 02:17
оглядел-поглядел и здесь взял лот 4 шт по $3.23.

ну если вместо 5 шт за ту же цену можно взять 4 шт — то это хорошйи бизнес :). Для продавца, правда :). А так — рыбки у всех одинаковые — поверь. Брал у трех разных продавцов.
  • 10 января 2014, 08:16
Рыбки не одинаковые, в этом я уверен на 200%
Есть та что купил в Гонконге(магазин типа Детского Мира) и разные с Али… Небо и земля…
Всё ищу где заказать хороших (… т.к. с алишных только хвосты для основной сгодятся))
  • 10 января 2014, 11:06
Рыбки — у основной массы продавцов — одинаковые. Я же писал — брал в трех разных местах. Жаловались везде, — но это лотерея, в силу конструкции. Что за рыбка с Гонконга, фото есть? Прям там брал? Тогда как можно сравнивать Сони и закос под него? Боюсь, цены тоже разные :)?
  • 10 января 2014, 11:37
Прям там брал. Был в командировке, заехал за подарками ребенку в Toysrus(в Харбор Сити) и купил.
Сегодня вечером сфоткаю оригинал и «неоригинал», даже видео постараюсь сделать)
Очень похожи, только краска чуть по другому нанесена.
Хвост из такого же материала, силикон.
Покупал примерно за 250руб на наши деньги. Но учитывая накрутку больших магазинов, цена 150 была бы нормальной…
Блистеры тоже совсем другие. «Гонконгская» рыбка в объемном блистере(шестая картинка в гугл поиске картинок RoboFish). Алишные в блистерах как у флешек.
Также были варианты наборов для аквариумов, с цветочками, камешками и т.п.
  • 11 января 2014, 12:03
Сегодня вечером сфоткаю оригинал и «неоригинал», даже видео постараюсь сделать)
Очень похожи, только краска чуть по другому нанесена.
— если очень похожи, зачем платить больше? За другую упаковку :)?
  • 11 января 2014, 21:14
Ну если эти рыбки будут на полке всегда стоять, то конечно платить больше незачем… выглядят одинаково)
Кроме того что оригинал, как и на официальном сайте полупрозрачный. а эти обычный пластик
Если же в планах еще запускать их плавать, то разница очевидна…
Т.к. в воде они ведут себя совсем по разному…
  • metal
  • 10 января 2014, 10:03
рыбки разные, инфа 148%. судя по отзывам у одного прода дешевых рыбок, оные еле плавают и/или плавают ненатурально и протекают почти сразу.
  • 10 января 2014, 11:07
рыбки разные, инфа 148%. судя по отзывам
— ну кто то судит по отзывам, а кто по реальным покупкам :)) Что течет а что плывет — зависит от конкретной рыбки, ее склейки.
  • metal
  • 10 января 2014, 12:03
а отзывы — это что, не реальные покупки?
вот когда купите лот низкого качества… тогда… уже будет поздно)
  • 11 января 2014, 12:05
Отзывы — на 90% написаны дилетантами :). Не понимающими в дохлых батарейках, контактах, и поднимающими хай при любой мелкой проблеме. Я же пишу объективно и со знанием дела, поэтому достаточно уверенно говорю — все рыбки на али одинаковые.
  • mumis
  • 10 января 2014, 07:51
На фото не видно. Какие батарейки установлены: можно узнать?
  • Surya
  • 10 января 2014, 09:34
Видно на фото упаковки (инструкция сзади) написано: A76 или LR44
  • 10 января 2014, 08:13
После того как купил в Гонконге в магазине Toys«R»us такую рыбку(около 10$) решил по приезду домой заказать подобную на Али.
Очень сильно был разочарован покупкой(14$ за 4шт), хотя и выбирал и рейтинг чтобы был большой и чтобы каждая в упаковке(покупал в www.aliexpress.com/store/500880 сильно НЕ рекомендую)
Оригинал(тот что из Гонконга) плавает по ванне как настоящая рыба, меняет направление, уходит на глубину и всплывает. Эти же Робофиши выглядят только также, но плавают совсем по другому :(( Но ребенку кажется всё равно))
  • golart
  • 11 января 2014, 01:36
Тоже захотел оригинал. Разобрался в вопросе. Оригинал это Zuru — RoboFish.
Их сайт www.zururobofish.com/
На ebay поиск Zuru – Robo Fish
Для Украины дешевле купить в оффлайне. Как то так.
  • 11 января 2014, 11:09
Да, вот это и есть оригинал…
и кстати в дистрибьютерах есть тот самый ToysUs в Гонконге
Спасибо за ссылку, увидел инфу про других рыбок… надо будет в следующей поездке еще купить пару оригиналов)
  • DmitriK
  • 10 января 2014, 08:23
а зачем просить продавана рисовать кота?
может и мне надо...
Для проверки, читает он вообще комментарии к заказу или не читает.
  • Rude
  • 10 января 2014, 13:25
А оригинал купить дешевле религия не позволяет? Обзор оригинала есть mysku.club/blog/tinydeal/19131.html
  • 10 января 2014, 13:52
Это не оригинал. Такая же «копия» оригинального Robofish.
  • Closer
  • 10 января 2014, 15:59
Покупал такую (как по этому линку: ebay.com/itm/161128100193) ребетёнку — хватило на два вечера.
После она перестала работать.
Батарейки при этом были ещё живые.

Пришлось повозиться, но разобрал.
Внутри плата управления, два магнитики по крям рыбки, а на другом конце хвоста катушка.
Дык из за того, что катушка именно на хвосте, провода идущие к ней быстро перегибаются и обрываются.
Может где то существют и «оригиналы» с другим подходом к управлению хвостом, но данный вариант недоговечен изначально.
  • 11 января 2014, 12:11
К сожалению, как я и писал ранее, рыбки эти лотерея. Если где проводки от катушки уложены правильно — будет плавать долго. Где в натяг или под углом китаец засунул — недолго… увы. Чинить их можно, но честно, уходит минут 30 на каждую, — гораздо дешевле купить новую, мое рабочее время дороже стоит.
  • MaximN
  • 20 января 2014, 12:19
Одноразовое барахло, если не вынимать батарейки, их хватит на день (так как при вставленных батарейках, рыба не выключается). Если их вынимать то второй раз болт на врят ли так же закрутишь (низкое качество пластмассы и болта), соответственно туда попадет вода, игрушка или «коротит» или ржавеет.
  • user412
  • 04 апреля 2014, 21:42
Эти рыбки до меня ехали 78 дней. Продавец уже даже деньги вернул, а они все-таки приехали спустя 2 месяца. Когда я ему это сообщил, сказали — оставьте в подарок детям. Очень позитивненько. Рыбки плавают, дитеныш в восторге. Кошку от тазика, где из запускали, было не отогнать ))))
  • Okapava
  • 30 апреля 2015, 13:58
У нас такая была в прошлом году, но там энергии хватает совсем ненадолго, какие батарейки не ставь — быстро садятся и плавает рыбка намного медленнее. Недавно подобную заказали TurboFish, она намного лучше по качеству. Плавает намного быстрее и даже по внешнему виду — ярче и качественнее.
  • Lerina
  • 20 мая 2015, 16:18
И я хочу turbofish ребенку купить, видела ролик в ютубе, так они намного красивее роборыбок, и шустрее. И батарейки у них пальчиковые, значит дольше будут плавать. Как часто вы батарейки меняете, можете приблизительно сказать?