самая дешевая беспроводная зарядка на муське

Всем добра.
Текста будет мало. да и фоток тоже, для тех кому вообще это не надо, скажу сразу брать можно!

Итак. приехала за месяц заказал я её 30 ноября. 4 января получил, неплохо в навогоднии праздники. фото упаковки не делал. но упаковано была хорошо. в комплекте было само устройство и короткий USB-MicroUSB провод. сама зарядка легкая. сборка отличная, покрытие очень приятное(по моему софттач)
Размер продукта: 83 * 153 * 10 мм
Мой подопытной зверь NEXUS 5, циферок не будет, так как прогу которая показывает ток заряда я не нашол.
данного зверя заказывал специально на работу. чтоб пришол кинул, пошол домой, а он заряжен. так что скорость заряда неважна, все дело в удобстве.
От родного разрядника нексуса заряжал довольно быстро(был испытан дома 1 раз), опять же относительно usb порта компа, но могу с уверенностью сказать что заряжается часа за 3- 4 полностью от компа процентов с 20.
при заряде батарея нагревается до 36-37 градусов

кота не будет
  • Astat
  • 10 января 2014, 12:11
кота не будет
жаль конечно…
А вот что внутренности показали, спасибо.
После пары использований нагрелось так, что пластмасса просела.
О! Вот он, потерянный ампер!
  • APetr
  • 10 января 2014, 18:13
Я уже здесь на муське выкладывал фотки, еще повторю. Аккуратней с этой зарядкой, после перегрева корпуса, сгорел транзистор и все это перестало работать(((
  • tbnk
  • 10 января 2014, 12:16
КПД роскошный — целых 50%
  • 57P
  • 10 января 2014, 12:19
откуда цыфры? спс затупил.
У версии USB 2.0 ток ограничен 500 мА, а у 3.0 поднят до 900 мА.
  • Kromka
  • 10 января 2014, 12:22
Рисну показаться ламером, но по моему из разницы входящего и исходящего тока
5V-2A на входе
против
5V-1A на выходе
ну и разумеется — это только исходя из надписи на коробке (ТС ведь не замерял ничего)
  • rlmf
  • 10 января 2014, 12:23
На задней крышке же:
input 2A
output 1A

1 ампер уходит на нагрев атмосферы.
Вообще то не все 5в*1а уходят на нагрев атмосферы. Электромагнитное поле, создаваемое плоской катушкой будет распространяться во все стороны, а не тольколько на катушку приёмник. Если кто скажет, что оно распространяется, но не совершает работы, то он будет не прав, т.к мы живём не в вакууме, есть пыль да и куча металических предметов часто лежит рядом.
  • Shadow
  • 11 января 2014, 19:31
А если направить поле?
Есть отважные экспериментаторы?
Обложите задник зарядки фольгой. Как вариант можно положить на дно кастрюли всё :))
Пойдёт ли заряд быстрее?
Ну там же написано вход 5В2А, выход 5В1А. Оставшийся ампер уходит в тепло, видимо…
А пацаны и не знали…
Почти все производители уже размещают на материнских платах USB порты, отдающие до 3А. Да и производители БП с USB выходом вполне успешно обходят данные «ограничения»
Я не словофил, но простите, хотя бы буквы после точки с большой!
  • neotrix
  • 10 января 2014, 12:40
Мои глаза столько ошибок на одной странице еще не видели…
  • 10 января 2014, 12:40
Удобно сразу пускать данное устройство на разборку: использовать в подставке для телефона на торпедке в машине.
Стандартная подставка к которой приделать кишки с этого девайса
зачем на али есть кишки отдельно
  • 10 января 2014, 12:52
Не обращал на это внимание…
завтра тоже на почте получу свою Qi-зарядку. Брал на ebay. Теперь уж точно загляну внутрь
  • 11 января 2014, 10:31
Пришла. Заглянул. Вот фото моей. Выиграна на аукционе ebay (приблизительно 12usd)
Внутри 2 светодиода: включено и зарядка.
  • 10 января 2014, 13:32
Продают «разобранные», т.е. только катушка и плата, стоит на 1-2 доллара дешевле.
  • sav13
  • 10 января 2014, 14:04
Есть и вдвое дешевле только не понятно с QI-устройствами совместимо или нет.
  • vovoshka
  • 21 февраля 2014, 15:59
очевидно же что не совместимо.
asdfgh, после фоток с результатами перегрева я бы побоялся даже в выключенном состоянии эту самую дешёвую штуку подносить к машине.(доля шутки) )) есть зарядки раза в два дороже с контролем температуры. Не с проста он там.
  • 11 января 2014, 10:34
согласен.
По поводу токов и напряжений…
на моей (она дороже, фото выше) тоже написано, что
Input- 5V 2000mA
Output- 5V 1000mA
Похоже, что это стандартные значения.
Ценник-то ДА, вкусный, но уж больно мал ток зарядки… Долго будет до 100% лить…
  • 10 января 2014, 13:33
На работе нормальный комп (не ноут)? В нём есть много ампер 5 вольт, с любого свободного молекс-разъёма взять и вывести на заднюю стенку (или просто достаточно длинный USB-кабель раздербанить). Будет заряжаться гораздо быстрее…
  • sav13
  • 10 января 2014, 14:07
Смысл беспроводной зарядки — не быстро зарядить тело, а подзаряжать все свободное время.
  • 10 января 2014, 15:01
Ну «за 3-4 часа на 20%» всё же маловато будет… За рабочий день на 40-50%? Теоретически нормально, но только для спокойных дней.
  • gogabig
  • 10 января 2014, 16:59
заряжается часа за 3- 4 полностью от компа процентов с 20
Кто-то из нас двоих ТУПОЙ!
Я эту фразу понял так: «Заряжается за 3-4 часа ПОЛНОСТЬЮ, при постановке на зарядку в акке было 20%»
Ваша версия: «за 3-4 часа на 20%»
:-)))
  • edo
  • 11 января 2014, 11:24
а стоит ли? тут и так про перегрев писали.
  • kenaf
  • 10 января 2014, 15:20
Мои глаза кровоточат.
  • 10 января 2014, 15:25
Вопрос: у мышки песчанки кровоточат глаза и слабость помогите пожалуйста что делать?
Ответ: это не кровь — это порфирин. Сам он-не причина, а лишь следствие. Возникает, когда у зверька какие-то недомогания либо слабость. То, что ваш зверек болен-несомненно. Срочно к врачу бегите, зверька необходимо осматривать. В таком состоянии мелкие грызуны погибают.
Так эту железяку должен ещё и телефон поддерживать? Не любой же будет ею заряжаться?
  • 10 января 2014, 16:40
  • esper
  • 10 января 2014, 16:56
Интересно, а есть ли такие зарядки для айфонов? или они универсальные?
Эта зарядка подходит для всех телефонов, которые поддерживают qi стандарт. То есть у которых есть встроенный приёмник или есть штатная возможность подключения такого приёмника. У айфона этого нет, но есть чехлы. Видел только страшные. Есть комплект с симпотичным чехлом для 4ого от фирмы Linpow. В китае с доставкой в рф не нашёл, а у нас стоит он как-то неразумно дорого.
  • arhimed
  • 10 января 2014, 16:59
а чем то можно заряжать просто доп аккумулятор… без телефона?
Да, можно.
Ребят подскажите в чем разница обозреваемой и моей >>>
  • 11 января 2014, 10:17
Ваша лучше.
Некоторые продавцы даже указывают, что внутри
  • edo
  • 11 января 2014, 11:28
по-моему идея совмещать резервный акумулятор с Qi неудачна, слишком низкий КПД у беспроводной зарядки.
Есть чем подкрепить ваши догадки?
Не, ну если допилить девайс радиаторами, может на что и сгодится… люблю узкоглазых за их конструкторы «сделай сам».
  • APetr
  • 11 января 2014, 14:57
Есть интересные устройства с поддержкой QI зарядки. Вот на али Ценник по акциям снижают до 54$, здесь полагаю можно вполне себе охлаждение организовать, да и сам девайс(device) приятный.
Какая интересная штучка :) Положу в закладки.
По поводу перегрева немного не понятно, я так понимаю то попался просто брак. Что бы сгорел нормальный транзистор от перегрева температура должна быть больше 200 градусов точно.(так как их припаивают и грею паяльником и тд.)

По поводу тока заряда в каком телефоне аккум заряжается током более 700 миллиампер, например в моем Jiayu G3 максимальный ток зарядки для батареи 2750 миллиампер — 700 миллиампер.
Купил вместе с такой зарядкой модуль который можно положить под заднюю крышку или приклеить, у этого модуля выход микроюзб и он просто вставляется в разъем в телефоне, на нем написано максимальный ток зарядки 500 миллиампер.

Реальный ток зарядки (смотрел через инженерное меню телефона) — 460 миллиампер при наилучших условиях.
Если например одеть бампер то часто по неизвестной мне причине теряется коннект (пропадает зарядка и потом снова включается).

По поводу КПД то что написано на зарядке равносильно тому что пишут на заборе, будет время проверю амперметром и тогда будет ясно.
Моя нагревается градусов до 40 не более.
  • ABATAPA
  • 11 апреля 2014, 12:36
Сравните — там есть вариант и хуже, и лучше (в комментариях):
mysku.club/blog/aliexpress/22142.html
  • VOLVO7
  • 11 апреля 2014, 22:36

вот такой набор я имею. Одна для машины, одна для дома, одна для работы. Почитал предыдущие комментарии и решил собрать все в кучу и проверить. А вдруг у меня тоже неправильная зарядка и я уже почти полгода нахожусь в одном шаге до пожара? Заверяю что все три работают отлично. Телефон JIAYU G4 Advanced. Специально не замечал, но есть небольшое подозрение что от маленькой квадратной зарядки заряжается чуть медленнее. А так в общем и целом — отлично. На одной плате пришлось установить колечко из кембрика — зарядка лежит в спальне и диод слишком ярко моргал ночью. Больше никаких переделок. В час ночи кладу телефон с 30-40% заряда, а в 7 часов утра забираю со 100%. Нагрев в пределах 38 град. Использую для дома и работы адаптеры оригинальные от телефона (один пришлось дозаказать), а для машины 2 Х USB по 1,5 Амп. Нареканий нет и рекомендую всем.
тоже прикупил такую, только в комплекте с приёмником, разобрал не удержался, плата отличается, galaxy s4 зарядился с 30% до 100 за 2ч50м