Наушники SteelSeries siberia v2 от китайцев

Почитав о крутости наушников siberia в обзорах на муське, решил заказать и себе такие же.
Наушники опять же были куплены у китайца, проверенного предыдущим обзорщиком.

Почему я выбрал именно эти наушники? Да потому, что почитав множество других отзывов, мне стало ясно что по звучанию и по исполнению они мало чем отличаются от оригинальных.
У этого продавца есть опция выбора комплектации и цвета наушников. Я выбрал самую полную комплектацию, то есть сами наушники, чехол, удлиннитель и USB звуковуху.
Цвет наушников выбрал белый, так как он мне большее всего понравился, да и оригинальные наушники вроде бы изначально только белого цвета делали.
Также у этого китайца есть опция выбора наушников Frost Blue Edition, они там выходят самые дорогие, но переплачивать 20$ за синие светодиоды подсветки и уже приделанную USB звуковуху на проводе, получая при этом тот же, или даже меньший функционал, из за невозможности подключить наушники куда-то еще, кроме USB порта, я что-то как-то незахотел.
Итак продавец наушники выслал, и началось ожидание. Я предполагал что они дойдут где-то за месяц, но не тут-то было. Статус «вылетело в страну назначения» висел очень и очень долго. Пытался узнать у продавца, чем может быть вызвана такая задержка, но прод написал «вот твой трек, гляди вылетел к тебе» и на дальнейшие попытки с ним выяснить судьбу наушников замолчал как «рыба об лед». Терпеть не могу таких продавцов, хоть бы написал что, типа, подожди, скоро придет, для успокоения.
Дело подошло к Новому году уже, в конце концов написал типа: «что поделать новогодние задержки», и это притом что я заказ делал заранее.
Дело в конце концов закончилось тем, что наушники все-таки пришли спустя 74 дня, в хорошо помятой коробке. Где они валялись все это время, наверное, только почта России знает.
Упаковка

Распаковку и работу самих наушников можно увидеть тут:

Если видео не отобразится, т.к. не совсем понял процесс вставки, то вот ссылка: youtu.be/PXX7X-l1wu8

Далее по порядку:
Звуковуха
Коробочка

Обратная сторона коробочки

Технические характеристики и описание

С других сторон

Макулатурка из коробочки

Сама звуковушка со вставленным USB кабелем

Ближе

Обратная сторона

Разъемчики

В собранном виде

В комплекте идет вот такой диск с драйвером и программой для звуковухи с якобы виртуальным 7.1 звуком

Вроде заводская штамповка, а не самописный диск

При включении 7ка определила звуковую карту как CMEDIA и сама поставила дрова. Когда играет музыка, мигает зеленый светодиод, если нажать кнопку MUTE, то отключится звук в наушниках.

Красный светодиод показывает включен или отключен ли микрофон, коммутируется кнопкой MIC.

Чехольчик для наушников

Завязочки

Чехол мягкий и приятный на ощупь. Ткань чехла ближе

Логотипчик на чехле

Удлиннитель к наушникам

Удлиннитель оказался дефектный. Провод, передающий звук к наушникам, целый, а вот провод, передающий звук микрофона перебит. Очень досадная штука.
Ну и наконец сами наушники. Выполнены из приятной глянцевой пластмассы. Выглядят достаточно презентабельно
Наушники

На проводе, идущем от наушников, висит вот такой регулятор громкости звука со встроенной кнопкой коммутации микрофона.

Провод от наушников на конце разветвляется на два: один на выход звуковой карты, другой на микрофонный вход.

Сами наушники достаточно тяжеленькие, особенно после копеечных гарнитур, но достаточно быстро к ним привыкаешь.

Наушники сбоку. Думал, тоже будут светиться, но китайцам не судьба была воткнуть лишних светодиодов, да оно по идее и не нужно. Сетка по бокам из металла.

На оголовье идут тросики, которые при одевании наушников автоматически выдвигаются или наоборот убираются в верхнюю часть оголовья, тем самым регулируя облегание наушников по голове.

Верхние дуги сделаны из металла и обтянуты чем-то наподобие белого кембрика. Ну и соответсвенно, вид на логотипчик SteelSeries.

Нижняя часть оголовья отделана мягким материалом

Амбушюры выполнены из кожзама. Поэтому уши все-таки в этих наушниках потеют, при нахождении в них, уже минут через 20.

Вид наушников с убранным микрофоном

С выдвинутым микрофоном

Микрофон достаточно чувствительный, единственный недостаток — может также ловить шумы от скрипа наушников.

Ну и еще несколько фоток

Далее процесс установки ПО звуковухи с диска:

После установки программы, драйверов и перезагрузки появляется фирменный значек самой проги.

Интерфейс программы

При включенном якобы 7.1 звуке

Можно включить режим караоке

Порегулировать уровни

Включить эффекты и покрутить эквалайзер

В винде устройство переименовывается и выглядит так

Итак суммирую собственные впечатления от этих наушников.
Сами по себе наушники понравились. Звучание достойное. Басы не супер-пупер, но присутствуют, в общем нормальные такие басы. Остальные частоты на мой слух выдаются более-менее равномерно, создалось ощущение немного глуховатого звучания. Но видимо, это из-за того, что долгое время слушал звук в дешевой гарнитуре, где как обычно больше задраны средние частоты.
Пробовал записывать с микрофона, чувствительность на уровне, для игр и скайпа, да может и для озвучки пойдет. Конечно не супер микрофон, но и не плохой.
Удлинитель конечно подвел, но у китайцев обычно все гладко не бывает.
Пробовал наушники со звуковухой более высокого уровня, звучание становится лучше, более выраженным.
Недостатки лично для меня — вес большеватый, но закрытые наушники обычно легкими и не бывают, поэтому к особым минусам это и не отнесешь. А вот то, что уши потеют, это конечно недоработка.
И как резюме — к покупке рекомендую, так что если вам наушнички понравились, брать можно.

Если никто не против моя реф. ссылка на наушники, может хоть что-то заработаю: тыц.
также взял данные наушники но красные и за меньшую цену 35+5купон долларов очень понравились)
Ну ято брал в полной комплектухе, так что поэтому дороже.
я тоже
Можно хоть ссылку то лицезреть? Ресурс вроде это подразумевает.
  • Wowman
  • 22 января 2014, 23:39
Даже оригинальная звучка слабовата, что уж говорить про китайскую, хотя даже китаёза лучше встройки, своего потребителя найдёт.
А как звучат уши для меня в игровых ушах не главное, главное качество позиционирования в играх, так что сравнить их можно только имея оба на руках. Пока никто не показал кишки, а это главное, сравнить с оригиналом сталоб возможно.
Да чето разбирать не особо хочется ))) Боюсь повредить что нибудь. Видел видео разборки оригинальных ушей, только блю версии, ниче в них особенного нет. Похоже что эти собраны не хуже.
Это МЕГА обзор! lockeron, спасибо!
Незачто ;)
  • 23 января 2014, 00:00
Кстати, посоветуйте какие не будь затычки для смартфона, музыку послушать или фильм посмотреть. Я не фанат супер звука, просто стандартные уж очень убоги. Во общем что то среднее.
  • 23 января 2014, 00:07
Xiaomi Piston — вполне годные. (Правда гарнитура и распиновка «айфоновская».)
  • 23 января 2014, 00:11
Xiaomi Piston — вполне годные.
Других вариантов нет за чуть дешевле? Или пистоны лучшее за эти деньги?
Телефон Xiaomi Red Rice
  • 23 января 2014, 00:23
И так они дешевле некуда.)
Так-же слушаю их на Рисе.
  • 23 января 2014, 00:25
Ну значит надо брать! Только где? Подделок завались.
  • 23 января 2014, 00:31
Я брал на оф. сайте через посредника.
  • 23 января 2014, 00:39
Тоже так поступлю.
  • niva747
  • 23 января 2014, 00:09
По групповой закупке значительно дешевле —
groupb.ru/actuall/headphones/steelseries-siberia-v2-oem.html
ну там хоть прямым текстом написано, что подделка, а как у автора обзора — не ясно, хоть тоже к этому склоняюсь
  • Pavle
  • 23 января 2014, 02:25
И у автора подделка. Оригинальные стоят дороже в 2++ раза. По звуку не сильно отличаются, а вот звуковая карта у оригинальных лучше. Еще сильно отличается качество амбушюр — в оригинальных мягче.
Я и не писал про оригинальность этих наушников. Естественно это копия и как я понимаю она звучит не хуже оригинала, судя по отзывам владельцев имеющих обе версии. Качество амбушюр нормальное, но как я и говорил уши потеют, думаю чтобы этого небыло амбушюры наверно тканевые должны быть или каким то образом лучьше должна быть организована вентиляция.
Оригиналы вроде около 2.5 стоят, правда без звуковой карты. Со звуковой картой там цена совсем большая, и я взял себе без звуковой карты)
значит это нужно указывать в обзоре. а я нигде не вижу этого.
Если вы читали то вроде бы понятно что уши не оригинал.
  • 27 января 2014, 18:03
Спасибо за наводку.)
Взял за $21. Посмотрим что за гарнитура.))
Я такие же брал в свое время, но черные. — mysku.club/blog/aliexpress/13303.html
  • Rimmel
  • 23 января 2014, 08:47
Несколько вопросов. Это, как я понимаю, *китайская копия сс сиберия?* Штекеры впаяны или можно вынуть? (в самих наущниках) Думаю заменить свои AKGшки ( market.yandex.ru/model.xml?modelid=1581503&hid=90555 ), но, боюсь, разочароваться в звучании.
Да это копия с оригинальных наушников сиберия 2 версии. Из самих наушников провод естественно не вынимается, он так практически у всех впаян. Если берете еще и звуковуху USB внешнюю, то втыкаете штекеры в нее, саму звуковуху в USB компа и слушаете. Звук мне понравился, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Пробовал также прослушивать с других источников звука, подключал например к телефону, неплохо, единственно чтобы использовать как гарнитуру в телефоне, то нужен переходник с 2х штекеров на один под телефон.
  • batal
  • 23 января 2014, 09:50
Купил пару месяцев назад такую же черную (тоже полный комплект). Сомневающимся в оригинальности звуковухи. Специально не ставил дрова которые шли в комплекте, а скачал с оф сайта — встали отлично. Вывод — родная звуковуха точно такая же как и тут (имхо — уг).

По звучанию. Обладаю сенхами HD555 и HD280PRO, так вот эта копия (оригинал к сожалению не слышал) — существенно уступает обоим, у кого со слухом все впорядке — для музыки не советую. Себе же покупал только для игр (нужна была гарнитура) — для этих целей все хорошо, претензий никаких.
ну они и должны уступать сенхам) тем более что они похиционируются как именно игровые наушники, и нигде не рекламируются что на них хорошо слушать музыку) рубать с ними более чем удобно)
  • batal
  • 23 января 2014, 11:18
Я это понимаю :) Но мало ли кто рассчитывает получить не только гарнитуру, но еще и звух хороший :)
Что же стало с русским языком у авторов обзоров… Адъ
подскажете что неправильно?
Ответил в почту, по ссылке правки. Сам то обзор отличный!
Спасибо, поправил вроде. Вы учитель русского наверно? Я общаясь в чатах совсем свой русский исковеркал и забыл все правила ))) Хотя книги читаю и глаз сам должен вроде как запоминать написание.
Да нет, не учитель, электротехникой торгую. Просто обидно за хорошего обзорщика.Если что, обращайтесь, подправлю
  • Oktean
  • 24 января 2014, 19:08
Сам недавно покупал такие, но черные и без комплекта, причем не единожды, т. к. многие из знакомых/друзей оценили и захотели такие же. Хотел написать обзор, но времени никак нет, потому пристыкую свои впечатления сюда комментарием.

1. Брал без комплекта по двум причинам: а)даже оригинальная звуковуха в комплекте не намного лучше тех, что идут в относительно новых материнских платах при должной их настройке, единственный её плюс — всегда можно взять с собой или использовать с ноутом, там в бюджетном сегменте всё плачевно. Являясь обладателем звука x-fi Xtreme Gamer и необладателем ноута, обошёлся как-то без неё. И всем остальным советую — сэкономь на комплектной к этим ушам звуковой карте 10 баксов, докинь 15 и купи на вторичном рынке что-то достойное, благо, сейчас достаточно много. Поверьте, даже посредственная акустика на creative x-fi gamer или music (не audio, там старый чип времён Audigy) будет звучать намного приятней, чем на встроенной звуковой карте.
б) коробка и мешок мне ни к чему, одно сразу бы в мусорку, другое точно не пригодится — уши для домашнего пользования, т.к. ни пластиковая дужка, ни габариты не предусматривают уличное применение, а киберспортсменом я не являюсь.

2. Кабель. Кабель в стоке ОЧЕНЬ короткий, буквально метр, потому удлинитель обязателен, благо, практически у всех продавцов он продается за 2-3 уе, но при желании можно и самому спаять. На самом удлинителе есть дублирующий регулятор громкости. Я купил с удлинителем, но отдал его товарищу, которому до этого приехали уши без него, а сам использую оплетенный удлинитель от оригинальных Steelseries 5Hv2, гибель от руки детей которых и стала причиной покупки новых ушей. Сам кабель из мягкой резины, но благодаря мелкому продольному оребрению проблем с цеплянием за одежду не возникает. Регулятор на кабеле самих наушников однажды попался с немного перекошенным колесом громкости, что на функциональность не влияло, но немного раздражало, т.к. колесо терлось о корпус.

3.Микрофон направленный, звук чистый, но не все посторонние звуки отсеиваются. Если вы работаете дома и у вас часто серьезные переговоры в скайпе, а на фоне верещат дети/кто-то смотрит фильм — этот вариант не для вас. С другой стороны, убирается когда в нём нет надобности в ухо и про него забываешь до появления необходимости. Встречал жалобы на плохой контакт микрофона и левого уха после частого извлечения/убирания микрофона и сам встречался с такой на оригинальных 5Hv2, но если хотя бы одна рука из нужного места — припаять контакты не составит проблем.

4. Амбюшуры большие, мое среднее по размерам ухо отлично туда входит вместе с мочкой, она как раз за подушечку ложится и не давит на голову. В этом же пункте скажу про оголовье — оно саморегулирующееся, потому поначалу одевал немного неверно, нужно одев прижать немного вниз, после чего уши сами поднимутся на нужное им место. Ремарка: если у вас уши крупные, мочки ушей будут неприятно давить под ушами, на это тоже некоторые жалуются. Внутреннее покрытие оголовья сродки велюру, так что даже лысой голове в них удобно, едиственное что может быстро засалиться, но это скорее будет проблема личной гигиены. В целом оголовье и амбюшуры очень качественные, уши у меня в них не потеют даже если в комнате достаточно жарко. На шеё наушники благодаря этому же изголовью не поносишь — перекрывают дыхание =) Дуги оголовья метал, а не как вначале кажется пластик, потому уронить можно не бояться.
Корпуса наушников глянцевые, но отпечатков не остается, что очень радует.

5. Собственно звук. Динамики как и в оригинале достаточно большие и очень неплохого качества. Благодаря плотному прилеганию амбюшур и их материалу есть некоторая шумоизоляция, но не как у закрытых мониторников, разговаривать в них вполне реально не снимая, и звук из них слышно достаточно далеко при прослушивании музыки. При использовании встроенной ЗК звук плосковат, бас слабо выражен, средние превращаются в кашу, но позиционирование в играх все равно на очень неплохом уровне. При использовании дискретной ЗК всё становится на свои места, бас благодаря 50мм динамику становится глубоким и упругим, инструменты играют отдельно, музыку слушать одно удовольствие. При всём моём «медведьнаухонаступил» лучше наушников для использования совместно с компьютером и с возможнсотью общения до 50 уе я не встречал.

В сравнении с оригиналом вживую разницы так и не нашли, разве что краска немного темнее на лого (но это ИМХО неизбежно в разных партиях), а учитывая отзыв выше о совместимости звуковой карты с дровами оригинальной можно сделать предположение, что это те же уши в ОЕМ поставке. Кроме того, среди китайских продавцов ходит легенда о том, что SteelSeries появилась из-за раскола бывшей ICEMAT, вторая часть которой сейчас и занимается изготовлением этой модели для внутреннего рынка. Как там на самом деле никто не узнает, но уши качественные и у меня обосновались надолго.

П. С. светящиеся уши могут быть только с ЮСБ подключением, но для меня до сих пор загадка, зачем светить вокруг себя.
Отличный комментарий.
  • lexatym
  • 27 января 2014, 11:52
хочу добавить свои 5 копеек, я свои взял чето за 22 бакса, брал только наушники, ну что я могу сказать, обычные наушники которые у нас стоят 1 000р, бас там не очень звучание ну так сибе… вообщем я бы дал им 3+, у меня стоит звуковая асус сонар d1, так что наслушавшись тех ораторов которые кричали… что они круть круть) это я так полагаю те которые покупали за 200 — 400р у нас)) ну после таких то может да они и круть, а так обычные наушники звук в них средненьки, ну как наушники нормал, свою функцию отрабатывают именно функуцию, если кто-то хочет чего то качественного… ну звучания там, то эти не стоят того… грусно если оригинал)) того же звучания).по факту за 600 р ))) и получили 600 р)) а я надеялся что 5000р))))вообщем нормальное звучание, я думаю нужно брать оригинал штук так за 6 не меньше… жаль… но факт, + и плюс звуковую не ту что кит шлет и не usb а нормальную псиашную)штук так от 2500 и до 5000.
  • Glax
  • 10 марта 2014, 15:58
невозможно читать, честно
Много всего понаписано было, несколько заметок по прочитанному.
1) звуковую карту лучше купить отдельно. Пишут мол надо pci- у меня usb steinberg ci2. Есть удобная регулировка звука (отдельно колонки и наушники), поддержка asio2, 2 входа для микрофонов (jack и xlr), 250ом нормально раскачали. Стоила 80$ и она получше будет какой- нибудь ОШИБКИ с приставкой PRO, GAMING и 7.1(толку от многоканального звука в наушниках всё равно нет- нужна полноразмерная акустика).

2) микрофон так же думаю лучше отдельно. У гарнитур высок отказ как микрофона, так и динамиков из-за повреждений провода. Тоже и с блоком регулировки звука.

3) Вес наушников не показатель их качества. Мои Beyerdynamic dt770 имеют велюровые амброшуры, легки и на голове почти не ощущаются. Металлическая дужка- больше для понта- крепление то ПЛАСТИК и как говорят весьма хрупкий((

4) звук- это бОльшая часть цены ушей. Непонятно кто может написать «мне нужны для игр, а не музыки...» или «качество звука не важно- мне главное позиционирование...». Звучит как оправдание.

Как вердикт- лучше купить отдельно звуковую, нормальные уши и микрофон. Не стоит полагаться на СУПЕР бренды, которые на самом деле продают мусор в красивой обертке(коей это уродство считают ТРУ геймеры) По деньгам выйдет тоже, что и оригинальные SteelSeries, зато получите автономное, качественное оборудование для разных целей. И без раздражающих светодиодов))
Звуковуху можно купить отдельно, я немного посидел с родной и взял другую тоже USB, но лучшего качества. Но тут опять, удобство в небольшом размере и удобстве переноски, тоесть все в одном. Насчет микрофона не соглашусь, это не просто наушники, это игровая гарнитура с очень удобным убирающимся микрофоном. Отказ возможен у любых электронных гаджетов, все зависит от качества сборки и аккуратности пользователя, так что смешно таскать с собой, например к друганам поиграться еще и студийный какой нибудь микрофон, да еще и в проводах путаться. Вес наушников как раз на комфортность влияет, если он большой, то на голову давит и играть неудобно. Кстати наушники достаточно крепкие и пережили не одно падение, причем ничего не откололось. Позиционирование в играх играет решающую роль, успеть среагировать, ориентируясь по звуку перемещений других игроков. И я не говорил что звук плохой, звук нормальный за свою цену. Это вам не студийные мониторы. Мой вердикт брать стоит, тем более что у нас продают тоже самое, только за большие деньги, упираясь на то что они брендовые. А если вам нужна музыкальная студия, то это уже другие деньги и другое оборудование.