Шторы + Тюль. Thickening brief linen shade cloth curtain solid color coffee bedroom curtain customize FREE SHIPPING

1. Цена: шторы - $24.49/метр, тюль - $7.28/шт

Ссылка на тюль

Коротко говоря, шторы на высшем уровне и всего за 125 у.е. (5х2,5 метров)

P.S. Внимание, трафик! Много фото.

Предисловие

В общем, после того, как ремонт был закончен, наступил черёд подбирать шторы. Это оказалось совсем не просто (в моральном смысле) и я понял, что данная процедура мне совсем не по душе…
На рынок ехать не было времени — нужно было ехать с супругой, при этом брать с собой ребёнка, т.к. оставить его не с кем. А в салоне за шторы и тюль для нашего окна нам загнули 350 у.е.

Заказ штор

Ширина карниза у меня 2,30м, высота 2,50м. Где-то вычитал, что шторы нужно брать в 2-2,5 раза больше, тюль в 2,5-3 раза больше.
Объяснял всё на пальцах с использованием гугло-переводчика.
Заказ/Переписка с продавцом

Заказ тюли

С этим дело обстояло проще, т.к. сразу подыскивали однотонный вариант. Решено было не заморачиваться с пошивом и найти что-то не дорогое. Найденные тюли продавались уже готовыми, шириной 150см. На каждое окно было заказано по 4шт (6м).
Выбор цветов достаточно велИк… В нашу комнату был выбран кремовый вариант, ребёнок захотел ало-красные.
Заказ тюли

Конечный вариант

Шторы очень порадовали. Ткань тяжёлая, две шторы весят 5кг. Тюль так же понравилась. За фото прошу прощения, т.к. телефон не в силах качественно получить качественную картинку при комнатном освещении. Старался запечатлеть детали и готовое решение.
(Подсветка используется вместо ночника.)

Дальше просто фото…

Семья довольна на все 100%. Всё-таки качественные вещи на Али есть!
Мяу из зоопарка во Вроцлаве

Спасибо за внимание!
Что то мне эти шторы рентгенкабинет напоминают.
=)))))) Таких ассоциаций не возникало… Возможно, я давно не бывал в рентген-кабинете? =)))
  • lamut
  • 26 января 2014, 08:47
Классные шторы для белых ночей. Куплю однозначно.
  • 26 января 2014, 08:49
Отличная и выгодная покупка! Хотя красный цвет я бы брать не стал. Скажите — вы не видели где-нибудь тюль без петель/люверсов свободной длины и шириной от 3м? У меня высокие потолки и крепления у карнизов другого типа…
От 3 м — это беда, обычно только поворачивать ткань боком. Шторные ткани обычно в рулоне 2,8-3 м.
С тюлем тут заковырка: у него по низу идет утяжелитель, чтобы ветром не болтало, а при повороте его приходится отрезать и изобретать какую-то замену.
Мне кажется, ткань у китайцев заказывать невыгодно, пересылка все съедает — вес большой. Если только что-то интересное.
  • lafredo
  • 26 января 2014, 16:51
Зато на китайском рынке у себя в городе — самое то ;)
Хорошо, если он есть. В Москве был шторный рынок на Петровско-Разумовской, и тот прикрыли.
С тюлем тут заковырка: у него по низу идет утяжелитель
Вспомнилось почему-то.
Однажды, на дне рождения поспорил с учительницей о том, что тюль — мужского рода. Было это еще до интернета. Учительница доказывала, что женского. Приехала домой, перезвонила, да говорит, посмотрела в словаре — действительно мужского рода.
На самом деле пофиг, потому что мы все равно это слово используем неправильно :) То, что мы называем тюлем, — это гардина, любая легкая занавеска то есть. А тюль — это конкретный вид ткани, кружавчики такие на сетчатой основе, из них раньше и платья шили, не обязательно шторы. Но как-то прижилось.
Молодец-приятно почитать и посмотреть.
Спасибо!
  • Mikos
  • 26 января 2014, 09:43
Ткань толстых штор-типичная мешковина аля«икея-я жадный скандинав»))
P.S.: да ещё и при кривых строчках=-O
У меня так же возникла ассоциация с мешковиной, как только нам показали подобные шторы в салоне… Но жене сразу понравились и искали ткань именно такого плана =)).
По поводу строчек — они, почти, ровные. Просто фото делал на кровати, штора не ровно легла.
Штора — не одежда, когда она висит, строчек не видно, все с изнанки. Так что не беда.
  • Metiska
  • 26 января 2014, 10:21
Издалека еще более-менее, но качество обработки доставляет, конечно же. Особенно края тюли — там, где она одна на фото, очень заметно.
Качество тюли за эти деньги — вообще супер. Да и никто на них с расстояния в 10см не смотрит. В повседневном использовании ничего не видно… Висят себе классные шторы и висят =))
  • Metiska
  • 26 января 2014, 16:42
Так я против, что ли) К тому же, обзор хороший очень и подробный.
Пошив, конечно, хромой на обе ноги, вместо люверсной ленты вообще какой-то флизелин пристрочили. Неужели так дешевле? Но как по мне — на окне один хрен не видно, лишь бы люверсы не вываливались, тем более за такую цену. Они еще и на подкладе ведь?

В салонах простые шторы заказывать смысла нет. Вот если хочется чего-то навертеть а-ля «дворец барокко в панельке», то другое дело. А так — купить отдельно ткань и отнести ее в ателье.
Да, шторы на подкладе. Действительно, на окне ничего в глаза не бросается…
Хотели, действительно, простые шторы… Т.к. комната маленькая, совмещены 2 типа обоев, светлый ламинат. Итак всё на грани… Вычурные шторы были бы перебором…

Думаю, что у нас на базаре можно было найти похожую ткань за, примерно, те же деньги… Но рынок у нас огромный (Одесса, 7км), ехать туда с грудничком нет возможности и желания, потом пришлось бы в ателье заказывать пошив… Было время подождать, тем более был интерес заказа оного на Али. ))))
  • kin65
  • 26 января 2014, 11:44
У нас в магазинах на одних только люверсах накручивают суммы (1 люверс 40-60 руб, 1 метр ленты под люверс 100 руб, работа 1 люверс 20 руб, вшитие ленты 25 руб, подшив метра шторы 20 руб- вот и подсчитайте). Поэтому сам думаю брать портьеры и тюль на Али. Автору- респект, таких обзоров всего 1 или 2 на сайте.
Спасибо. Отчасти был интерес заказать на Али, чтоб выяснить качество и поделиться впечатлениями с людьми.
  • jakekar
  • 27 января 2014, 22:53
что интересно в Китае в магазине где покупаешь ткань для штор, прошивают и люверсы вставляют бесплатно. мне на 4 окна шторы + тюль обошлось в 200 у.е.
Да, этот продавец так же за пошив, люверсы, верёвки для придерживания штор дополнительно денег не брал. Вообще на Али очень большое кол-во недорогих штор достойного качества.
  • vad-lo
  • 26 января 2014, 14:55
очень интересно, возьму на заметку!
  • Olegzez
  • 27 января 2014, 13:01
Никак не могу понять, как у Вас подсветка спрятана. Не расскажете как делали?
Всё просто — на базаре купил 5ти метровую бухту RGB светодиодной ленты и приклеил её на карниз. У каждой подсветки можно настроить цвет по вкусу. Либо выбрать статический цвет, либо динамически меняющийся (плавно, скачками) — очень здорово было на Новый Год.

Вот фото:

А вот подсветка на старом карнизе со светлой шторой (подсветка направлена вниз, вдоль шторы):

• Olegzez
  • 30 января 2014, 10:30
Спасибо! Оказывается, нужно просто правильно направить ленту =))
  • sonik
  • 02 февраля 2014, 02:16
улица красных фонарей? )
  • Rimmel
  • 27 января 2014, 14:47
Скажите пожалуйста, вы ещё не пробовали их стирать? Хочу заказать себе похожие, не знаю как они себя будут вести в машинке (или лучше ручками)?
Им только 2 недели — для стирки ещё рановато :)
  • jakekar
  • 27 января 2014, 22:52
штора на «люверсах» мне напомнила примерочную в магазине
Тюль от Lanita просто великолепна. В квартире смотрится просто изумительно. Планирую и себе похожие шторы приобрести, только еще пока с цветом не определилась. Думаю, что буду покупать с зеленым оттенком. Радует, что цена, на тюль от Lanita, довольно таки приемлемая.