Awei ES800M

В общем случилась у меня проблема, предыдущие наушники Ergo ES 900 я случайно просто разорвал пополам, от знакомых слышал что фирма Awei ничем не уступает по качеству давно известным Ergo, нашел одни из дешевых наушников и тут же заказал с AliExpress эту модель, это моя первая посылка и дошла она быстро, через 10 дней была уже в Украине, а еще через 6 у меня.

Поставляются наушники в такой коробке, коробка самая простая, мне удалось получить ее не помятую, как это обычно происходит.

На задней стороне указаны характеристики, из основных:

Чувствительность: 90dB ± 3dB
Сопротивление: 16 ohms ± 15%
Воспроизводимая частота: 20 ~ 20000Hz

В комплекте к наушникам идет чехол для переноски из коже заменителя, две пары сменных амбушюр, одни сильно маленькие, другие сильно большие, тех что первоначально одеты вполне достаточно, так что в запасных не вижу не какой надобности, а вот скрепка очень даже полезная вещь, ну и там было что-то вроде инструкции, но я как и многие ее даже не открывал.

Плотный, силиконовый провод.

Сделаны наушники из металлического сплава, скорей всего алюминий, сзади мембраны нанесена 3D наклейка(как было написано на сайте), а защищает мембрану тканевая сеточка.

Наушники можно купить четырех расцветок, перед заказом, мне почему-то показался серебристый цвет более лучшим, но после того как я посмотрел их вживую, и понял что наиболее лучшее цветовое решение это черный цвет, серебристый тоже выглядит неплохо, но вот к примеру обозначений «L»,«R» и логотипа компании на самих наушниках нет(в отличии от черного), а остальные два, голубой и розовый вообще цвета можно сказать на любителя.

Ну, а теперь перейдем к самому звучанию, пока шли эти наушники я все же не удержался и купил новые Ergo ES900(которые стоят около 100 гр), вот собственно с ними и сравнивал качество звучания.
И так, бас звучит достаточно громко в Awei, а вот во всем остальном они проигрывают Ergo, высокие частоты, можно сказать нормальные, не отличные, не хорошие, а вот средних частот заметно не недостаточно, уж сильно искажается звук, хорошая шумоизоляция, в целом наушники за свою цену вполне нормальные.
Если Ergo лучше, то хоть бы цену на них указали, а то сравниваете с ними, а на сколько дороже непонятно…
ну хорошо, сейчас напишу
  • Tema220
  • 27 января 2014, 12:34
Чуть не в тему: подскажите гарнитуру для телефона — для общения в скайпе нужна.
P.s. для первого обзора не плохо! Но цены лучше указывать в $.
Тут народ не только из Украины, но и Казахстана-России-Белоруссии и даже Канады=)
Спасибо, думаю через неделю добавлю еще обзор, и там уже все будет в долларах.
  • TemTem
  • 27 января 2014, 00:54
У меня такие накрылись за пол года. А ещё хлюпали, когда в ухо вставляешь)
  • Vismark
  • 27 января 2014, 02:46
уж сильно искажается звук
наушники за свою цену просто отличные
Если наушники не хочется слушать(в меру их недостатков и куцеватого звучания), то какая бы у них ни была цена — это выброшенные на ветер деньги…
  • dima83r
  • 27 января 2014, 02:58
"… это моя первая посылка..." "… мне удалось получить ее не помятую, как это обычно происходит" Откуда вы тогда знаете какие посылки приходят? Мне из сотни заказанных может только пару штук внутри помялись! Зачем писать всякую ерунду и вводить людей в заблуждение!!?? А в общем за обзор спасибо!
ну не знаю, значит вам так везло, но даже посмотрев обзоры на YouTube, у всех подряд коробки помяты, я же это не придумал.
Спасибо за предупреждение.Как правило, у большинства китайских наушников до 10долл если есть басы, то завалены верха и середина.ИМХО-их ещё терпимо вкупе с плейерами-клипсами бездисплейными.
  • nemoi13
  • 27 января 2014, 08:19
Незнаю почему, но не звучат эти наушники на свою цену. Я уж сколько разных переслушал.
Уж лучше немного добавить и купить Gorsun GS-A230. Вот действительно отличный звук за копеечную цену. В оффлайне такие горсуны я покупаю оптом по цене около 6 долларов. В розницу их цена около 10 долларов. Но они того стоят.
ну, в Gorsun, чехла нет, а вот уже и деньги производитель сэкономил
  • liod-9
  • 27 января 2014, 11:08
оочень вот эти рекомендую

dx.com/ru/p/awei-es-600m-noise-isolating-hi-definition-in-ear-earphone-red-3-5mm-audio-jack-1-2m-cable-105753#.UuYFoUDHlw0

в ревью там народ не врет. звучат офигенно, особенно за такие деньги
Такие наушники тоже слушал ES600, их звучание между Ergo и Awei ES800
  • zk9663
  • 25 марта 2014, 17:18
так все таки 800е или 600е ??? Какие лучше?
Ужасно скучный, заглушенный звук в этих наушниках. Не советую связываться. Берите XDKUN CK-700, на слово можете верить-они признаны народом одними из лучших ушек за эти деньги.
подскажите проверенного продавца