Smart Case For iPad Air (реплика)

Добрый вечер!
Предлагаю Вашему вниманию обзор чехла для Ipad Air
Началось все с покупки самих айпадов на Новый Год. Жене был дополнительно куплен коричневый оригинальный смарт кейс (будет фигурировать в обзоре для сравнения), а себе жаба задушила такой же покупать (Еще бы, оригинал стоит около 100$ — в Связном, например, 3500 www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7400/1770955 ).

Решился на покупку чехла с алишечки, выбор сделан был быстро. Он пал на синий смарт кейс.
Сейчас покажу Вам, что же пришло в посылке.

В обзоре будет много фото, поэтому прошу заранее прощения у потребителей мобильного трафика.
И за качество фото простите, фоткал при комнатном освещении телефоном
Итак. Упаковка. Один в один с фирменной.

На этом старания китайцев закончились.
Далее под спойлером куча фото в сравнении с оригиналом (коричневым). На самом деле мой чехол не серый, как может показаться на некоторых фото, а такого цвета, как на фото крупным планом… светло-синий с перламутром. Попахивает ахтунгом, если честно… Ну да ладно, привыкну

много фото

Что я хочу сказать? Китайцы старались, как могли…
Но тщетно.
Оригинальный смарткейс производит ощущение дорогого аксессуара. Его приятно держать в руках, все края, вырезы тщательно обработаны. Все отверстия подогнаны идеально. Он теплый и дорогой. Вещь не хочется выпускать из рук.
В китайском смарткейс очень много огрехов, даже если не брать в учет сам материал. Отверстия немного не отцентрованы, края отверстий не обработаны. Дырдочки возле динамиков неидеальны. Сам материал на ощупь холодный, как смесь кожзама и подложки для куриной грудки :) тяжело описать, хотя текстуру повторить пытались… похоже на оригинал. Внутри он такой же мягкий, как и настоящий, но опять же… только имитация… материал «бархотки» другой. «рабочая часть» чуть жестче, чем у оригинального, не так отгибаются элементы. Но возможно разработается со временем. Функция засыпания при закрывании работает, все магниты на своих местах. Так же магнитится при подворачивании, все как и должно быть.
Возможно, если бы я не держал в руках оригинал, меня бы все устроило. Но после оригинала китайская копия смотрится убогой побрекушкой, несмотря на цену в 5 раз ниже оригинала…

Купил бы я еще раз этот чехол? Себе нет. Тем, у кого не было оригинального смарткейса — посоветовал бы. Заодно и тем, кто обладает множеством десятидолларовых чехлов, которые утолщают Ipad Air за счет «обоймы», в которую его надо вставлять.

Есть ли у этого чехла плюсы? Несомненно. Он минимально увеличивает размеры моего тоненького Air`а. Думаю, что альтернативы в этом плане нет.

Жалею ли я о покупке? Нет. Я никогда не жалею о потраченных деньках. Век живи, век учись.

Добавлю. Чехол совсем не источает запахов. За вечер юзанья я к нему уже привык. Он уже не ощущается таким инородным :)
К слову, айпад в него ложится и фиксирутся как в оригинальном, то есть идеально. В итоге никаких рамок и утолщений, портящих внешний вид
сегодня день чехла)))))
  • ilzheev
  • 27 января 2014, 22:19
Прошу прощения, но навеяло- из старого КВНа, про словарь, смешное слово ''чехлить'': он расчехлил-зачехлил. Молодой Бульдог-Харламов исполнял.
Футляр для айпада вполне имеет место быть, не у всех есть лишние + 100$, спасибо+.
  • S_O_H_O
  • 27 января 2014, 21:55
по моему нормальный чехол, правда цена не совсем адекватная, 10 убитыхенотов не дороже, но кто ж продаст за дешево:) если оригинал на порядок дороже
Есть лоты и по 13 баксов, но там, где кнопки и прочие отверстия не так «аккуратно» сделано — там прямоугольные вырезы
Нормальный чехол. Не воняет, Ipad сидит как влитой. Что еще надо от чехла? Единственное, на фотках у прода цвета врут. Deep Blue в реале почти черный.
  • Vitalig
  • 28 января 2014, 02:59
Кстати такая форма кейса лучше всего держит удар от падения на ребро, у меня ориг на тройке, а знакомый купил ультра тонкий спижен) и насмехался над формой смарткейса, пока не уронил свой на пол, в итоге при падении на угол у него треснул тач — замена вышла около 130$(неориг естественно, ААА)
Покупаю такие чехлы для айпадов https://aliexpress.com/item/snapshot/250455949.html, есть такие же для мини, брал родителям на подарки к подаренным на новый год айпадам. Падения держат отлично, дети уже все углы на чехлах обкололи, а это мог быть сам айпад. Удобная подставка. Первый чехол уже используется три года со вторым айпадом, за время пользования ничего не сломалось и не отслоилось, только углы покоцались от падений, отверстия и выемки на своих местах. Полноценный обзор делать было лень, да и товар копеечный. До этого заказывал чехол с встроенной клавиатурой за 24$, бесполезная трата денег, клаитурой не пользуешся, а чехол через месяц расслоился, в итоге у меня валяется ненужная клавиатура.
  • vetek
  • 28 января 2014, 10:48
Сравнение с оригиналом понравилось, сам так же разачаровался в покупке качественных аксессуаров в поднебесной для Apple. Но даже этот чехол действительно выполнит свою главную функцию и сохранит чехол от случайных падений.
  • Jealous
  • 28 января 2014, 11:11
Справедливый ценник ему — 10$.
Уже в аэропорту похожий для мини. Брал дешевле, на фотках продавана (не с нета, видно что сам фоткал) выглядит неплохо. Как приедет сделаю обзор!
  • Setcap
  • 28 января 2014, 13:52
алишечки
Супер, креативно, ну или алиэкспрессивно, первый раз встречаю…
Только за это можно + поставить. Не забудьте поздравить продавцов с китайским Новым годом, им будет приятно. Я поздравил всех, которые адекватные и порядочные.
Блин… Я сильвер вип там, 129 транзакций ))) и все поставщики любимые )) пальцы смозолю )))
  • mooni73
  • 28 января 2014, 14:30
Интересно, только у меня слово «реплика», используемое в значении «копия/клон» вызывает внутренний протест?