6D-Buttons-2400-dpi-Optical-Gaming-Mouse-USB - "геймерская" компьютерная мышь с подсветкой

Все началось с того что моя старая мышь сломалась

И мне не хотелось идти в магазин :-) по большей части потому что хорошие и даже не очень хорошие мыши стоят у нас от 5000тг ~ 1000р. И так, полазив по просторам АлиЭкспресс я набрел вот на эту мышь. Мне понравился её немного агрессивный угловатый дизайн, неплохие характеристики и небольшая цена.
Заказ был сделан 26 декабря
и продавец отправил посылку через 2 дня
Шла мышка… шла… и через 33 дня добралась ко мне, добралась вот в такой немного помятой
коробке
Мышь была обернута обыкновенной пупыркой, но осталась целой и невредимой, больше ничего в коробочке не было.
И так, перейдем к ТТХ:
Мышь установки драйверов не требует.Есть кнопка переключения DPI
800 и 2400

но на тесте показал 2600 DPI

В руке лежит не плохо, но надо привыкнуть.Верхнее покрытие софт-тач, в руке не скользит.
Фото
не подключенная

подключена
подсветка меняется
стрелочки сбоку, видимо для тех кто не знает какой стороной держать мышьтыльная сторона

Длина провода примерно 1,5 метра
Кнопки нажимаются четко, без нареканий( после 7-ми часового отстрела врагов в Call of Duty и L4D ничего не отвалилось :-) ) Боковые кнопки в игре можно настроить на разные действия(бросить гранату, ударить ножом и т.д.). При серфинге в интернете работают как кнопки «вперед/назад».
На левой кнопке мыши гордо красуется надпись

Колесико вращается дискретно.
Собрана мышка отлично, ничего не скрипит, ничего не отваливается.
Подведем итог:
Плюсы:
— Цена
— Дизайн
— Качество сборки
— Яркая подсветка, можно использовать как ночник.
Минусы:
— Дизайн.Возможно кому-то не по вкусу угловатые формы, но как говорится на вкус и цвет все фломастеры-разные.
Кош

P.S. Забыл сказать, картинка подсвечивается 7-ю цветами: красным, желтым, зеленым, синим, голубым, фиолетовым и белым.
  • Setcap
  • 01 февраля 2014, 10:18
Не яркая ли подсветка, особенно в ночное время?

стрелочки сбоку, видимо для тех кто не знает какой стороной держать мышь
;-)
  • 01 февраля 2014, 10:52
Нет, хватает для того чтобы выйти из комнаты и не удариться обо что-нибудь
  • Tema220
  • 01 февраля 2014, 18:13
Клавиши сильно щелкают или бесшумно? Добавьте в обзор фото свечения мышки в темноте.
— Яркая подсветка, можно использовать как ночник.
Это скорей минус чем плюс. Посмотрим сколько проживет сия мышь.
  • 01 февраля 2014, 10:51
Ну она не настолько яркая чтобы слепить глаза, видны очертания предметов, хватит для того чтобы выйти из комнаты и не удариться обо что-нибудь
  • Elefunt
  • 01 февраля 2014, 10:38
клаву протрите, ей плохо)))
  • 01 февраля 2014, 10:44
Окей ;-)
Может надо было клаву геймерскую купить? А то мышь геймерская, а клава в таком состоянии, что кнопки наверно уже не продавит))
Хотел написать тоже самое, но потом посмотрел на свою клаву и пошел за тряпочкой)
  • Vostok
  • 01 февраля 2014, 11:12
моя старая мышь сломалась
через 33 дня добралась ко мне
Как же вы месяц жили без мыши?

А дизайн, к сожалению, характерный для «игровых» мышей — тут без вариантов «нравится-не нравится», хавай, что дают.
  • 01 февраля 2014, 11:23
Это был самый трудный месяц в моей жизни)))
У меня есть НЗ ))
шариковая? :)
  • 01 февраля 2014, 12:32
Нет, оптическая, но ооочень старая))
  • mirson
  • 01 февраля 2014, 11:41
Не понятно в чем заключается геймерство. Вот если бы были скрипты на отдачу
1000 герц поддерживает? Если там только 125 герц как на скрине то это никакая не геймерская мышь.
125 для проводной это вообще ничто…
У меня беспроводная 500 держит(или даже тысячу), а года 4 мышке а4теч проводной, из линейки х7, так она 2000 герц может…
  • Witcher
  • 01 февраля 2014, 15:48
«Дружное хихи от ветеранов MS 1.1 и 3.0».
  • AlMaZ
  • 02 февраля 2014, 14:18
MS были хороши в свое время, но это время ушло, ИМХО.
  • skay70
  • 01 февраля 2014, 12:51
У этого продавца часто бывают акции.Совсем недавно эта мышь стоила 7,99
  • kalebas
  • 01 февраля 2014, 12:57
купил три такие в декабре на али. покупал по 7,50. Из трех одна оказалась браком- обе кнопки мыши действуют как правая кнопка. Написал продавцу, тот попросил видео. Сделал. Продавец выслал еще одну мышь на замену.
Общие впечатления — мышь за свою цену достаточно неплоха. Минус — слишком вытянута в длину и две боковые кнопки слева расположены достаточно далеко. Поэтому приходится перехватывать мышь, чтоб дотянуться до дальней кнопки. Причем, рука у меня не маленькая, хотя и не самая большая. Но на логитековской мыши эти две боковые кнопки для меня удобны, а тут — нет.
  • fariaos
  • 01 февраля 2014, 13:20
Но она ведь не лазерная, это оптическая мышь
За мышку плюсую.
Но за грязную клавиатуру удалил бы с сайта ( была бы моя воля)

Совет: Выйти в любую аптеку, купить спирта и помыть клаву! ( именно по этой причине имею беспроводную клаву на работе, подошел к кому-то со своей клавой и делай что надо )
  • Dmitrij
  • 01 февраля 2014, 13:47
В аптеках давно уже запретили спирт продавать.
  • sainer
  • 01 февраля 2014, 16:35
А как же боярышник? Как вариант еще тройной одеколон.
  • Fover
  • 01 февраля 2014, 18:09
Да? У нас продают.
Да продают спирт, просто его теперь называют Септил или типа того
Можно по 1 бутылки в руки.
Я на работу в 4 аптеках покупал :)
  • 01 февраля 2014, 18:38
Хорошо, учту.
Хотелось бы увидеть вскрытие, в частности какой там сенсор. Собрана она, скорее всего, как и большинство дешевых мышей, на одном саморезе под пломбой, а спереди защелки. Поэтому разобрать ее не составит труда.
  • 01 февраля 2014, 18:35
Под пломбой ничего не оказалось :-( как открыть догадываюсь, но новую мышь курочить не хочется :-)
  • Vismark
  • 01 февраля 2014, 16:42
Зачем же так котейку пугать?))
  • mimzzy
  • 01 февраля 2014, 16:57
Земляку из родного города привет. За обзор плюс, что за сервис отслеживания почтовых отправлений?
  • 01 февраля 2014, 18:32
И вам привет! :-) www.17track.net/en/result/post.shtml?nums
  • Xiiz
  • 01 февраля 2014, 17:32
ничего не скрепит
Что мышь может скреплять?
  • 01 февраля 2014, 18:32
Извиняюсь, ошибся ))
  • iblis-a
  • 02 февраля 2014, 07:45
Брал по акции, очень тяжело нажимать на колесо, а в играх это мешает
  • 02 февраля 2014, 10:39
Возможно это Вам такая попалась, а у меня все прекрасно нажимается
  • kipbmk
  • 17 февраля 2014, 21:14
лучше ещё добавить столько же и купить A4Tech Bloody V7 (многорежимная игровая мышь с шестью иновационными уникальными функциями и тремя режимами стрельбы во время игры.
Игровая мышь Bloody — самая точная в мире мышь с автоматическим подавлением отдачи, регулировкой траектории, возможностью стрельбы без остановки и софтом, дающим возможность настроить и сохранить комбинации и арсеналы. )
цена около 20$