Free shipping+2x500Mbps homeplug powerline ethernet network adapter with EU or US standard

Всем доброго времени суток, сегодня я получил на почте адаптеры для передачи интернета по сети 220в, которого еще не было на этом сайте, и поэтому решил написать про него обзор. А скорее не обзор, а предупреждение: Брать это устройство у этого продавца не стоит. Видно изготовлено оно в каком-нибудь подвале. Поэтому и проработало оно у меня не более 20 минут. А теперь подробно под кат.
В дороге заказ был 44 дня. И что интересно, большее время пакетик гулял по почтовым отделениям Китая. Получил посылочку немного помятой, но в целости и сохранности. Вскрыл — коробочка красивая. Надежды на хорошую работу тоже красивые. Сами понимаете хочется скорее испытать. Подключил — все заработало. Радости было много. Но через 15-20 минут работы появился предательский запах. Настроение сразу упало, а через минуту и интернет упал. Конечно сразу вскрыл, а там подпаленный трасформатор. Вот такие вот дела.
И что это за обзор?? как вообще эта хрень работает? ничего не понятно из обзора,
учитывая, что аппарат проработал 20 минут — обзор более чем информативен: товар гогно, продавец курва.
гражданин сам не успел понять что и как работает, а вам тут полноценный обзор подавай, на составление которого нужно несколько дней тестирования.
  • ZSasha
  • 03 февраля 2014, 00:29
ну почему сразу продавец курва?

Все ломается, бывает. Главное как он отреагирует на претензию.
Если добровольно все выплатит — тогда ладно, а если начнет вату катать — тогда курва, согласен.
C какого перепуга он должен платить? Покупатель должен переслать ему неисправный товар за свой счет, и только потом продавец его проверит, заменит/отремонтирует/вернет деньги.
в одном случае из 50 я согласился отправить товар обратно. И ждал 3 месяца своё бабло.
Товарищи! не соглашайтесь на возврат! Либо давайте левые треки либо требуйте полный возврат денег. Либо возврат товара за счёт продавца. Эти узкоглазые уроды имеют нас по полной! Не ведитесь на их сопли. ТРЕБУЙТЕ!!!
  • 03 февраля 2014, 00:46
  • AstaRoth
  • 03 февраля 2014, 01:02
Ага! Передавать инет он теперь может, а принимать нет, либо наоборот! Времени предостаточно!
  • 03 февраля 2014, 12:14
с чего такие умозаключения? из написанного не видно, что автор куда чего-то передает.
из написанного лишь видно, что было куплено 2 единицы обозреваемого товара, и одна еденица вышла из строя. не более.
  • SEM
  • 03 февраля 2014, 12:27
Такие умозаключения из знаний как эта хреновина должна работать.
  • 03 февраля 2014, 12:52
ну так надо было автору поделиться такими знаниями в своем коротюсеньком обзоре. разве нет?
  • SEM
  • 04 февраля 2014, 13:34
Вкратце — вместо длинного Ethernet-кабеля используется проводка сети 220 вольт, коробочки работают как своеобразные модемы.
Если модем только один — что с него толку?
  • harrrk
  • 02 февраля 2014, 21:39
ну что тут не понятно, четко же написано, за 44 бакса через 20 минут начинает пахнуть. Так и работает, запах выделяет))
  • Blojek
  • 02 февраля 2014, 23:09
2,2 бакса за минуту — довольно дорого. Вывод — брать ещё дороже!
  • Roby
  • 02 февраля 2014, 21:40
Что неясного? Эта хрень от указанного продавца не работает.
genval, диспут открыли? Фулл рефанд затребовали?
А эта хрень, простите давно уже такая хрень. Спарк есть такой провайдер. «Интернет из розетки» называется. Вот только технология эта до того простите…, что порою даже и слышать про нее не хочется!
В 2008-ом у меня был такой инет из розетки, правда было это в Армении. Названия провайдера уже не помню, но связь была качественной и довольно доступной.
Таки вспомнил!)) Fastclick

надпись гласит: «здесь есть интернет»))
Китайский оригинальный, обзор
  • 02 февраля 2014, 21:42
Ребята, не судите меня строго. Я сразу предупредил. что это предупреждение о плохом товаре. Извините за то что украл у вас время.
  • w_fish
  • 02 февраля 2014, 23:17
а, мне понравилось) хоть и антикварная вещица — но понял что покупать опасно
  • frozenix
  • 02 февраля 2014, 23:22
Спокойно, все хорошо у вас получилось. Просто не все умеют читать и смотрят только картинки.
  • AstaRoth
  • 03 февраля 2014, 23:47
Бро, не надо извиняться! Как можно сделать полноценный обзор не поюзав вещь полноценно? Да никак, попалось гавно — ты нас предупредил, спасибо!
  • 02 февраля 2014, 21:39
можно хоть фотки качественные начинки сделать? а не 4 на 4см
  • w_fish
  • 02 февраля 2014, 21:43
с нетерпением жду обзора диалап модема)
  • 02 февраля 2014, 21:47
harrrk правильно написал — работает хорошо запах выделяет хороший.
  • NURali
  • 02 февраля 2014, 21:44
Они что размножающийся? раком))))
  • ilzheev
  • 02 февраля 2014, 22:55
Судя по гл. Фото — Да, Нужно подождать:-)
  • 02 февраля 2014, 21:46
Что толкнуло вас на приобретение данного девайса?
Чем плох Wi-Fi?
Наверное тем, что бункер.Или стены толщиною 2 метра.А может люди облучения боятся от радио волн. Но сам факт, что технология это давно забыта и никто ее уже давно не продвигает.
  • kofeinik
  • 02 февраля 2014, 23:26
здрасти. эфир на 2.4 гигагерца засран уже давно. да и не даст никакая беспроводная точка даже 50 мегабит стабильного потока. а поверлайн у меня дает 200.
  • ALERT
  • 02 февраля 2014, 23:37
можно подробнее, как и чем вы получили такие цифры?
  • m0xf
  • 03 февраля 2014, 16:27
Нужно переходить на 5ГГц
  • Oktean
  • 03 февраля 2014, 21:02
через года два-три там будет ещё хуже.
  • SAIRUS
  • 02 февраля 2014, 21:50
например вы на 9 этаже дома а ваш друг на 1 под вами (он и вы на одной фазе)
Ну да, и счетчик с автоматом один на подъезд!
  • feo-man
  • 02 февраля 2014, 21:55
Я живу на первом, раздаю на пятый по Wi-Fi — проблем нет.
  • opposite
  • 03 февраля 2014, 22:14
я вообще живу через 3 дома от роутера с Вай-Фай, по прямой видимости всё ловит:)
а вот такая фигня даёт нехилый помехи на многие устройства, в том числе и вай-фай
  • 02 февраля 2014, 21:57
ниже написал
  • 02 февраля 2014, 21:51
Живу в частном секторе. Ни один провайдер не хочет мне вести качественный интернет. Поэтому работаю по модему с симкой. На моей улице в многоэтажном доме живет мой друг с хорошим интернетом. Вот я и хотел от него запитаться.
А направленные антенны для wifi не подойдут?
  • 02 февраля 2014, 21:56
Там нет возможности для работы с направленными антеннами. Я пробовал с напрвленными антеннами и модемами AWUS036H. Не получилось.
Если видимость прямая, то все должно работать. А так вариант устанавливать на крышу.
  • 02 февраля 2014, 21:59
не удивительно она для РФ золочены на 20мВ по мощьности
Мощность в милливольтах? Упс… тут же «Мощьность», тогда пардон! :)
  • aubms
  • 04 февраля 2014, 02:08
для РФ золочены на 20мВ
Вау! Для России товар покрывают золотом! Толщиной аж 20 мВ!!!
Я купил мощней антенну на такой адаптер и проблемы со связью нет. На сколько dbi у вас антенна?
  • 02 февраля 2014, 21:55
Ubiquiti вам в помощь!
Дороговато выдут.А вот два Dlink 2100ap+ антенны совсем другое дело. Или 2 альфы из поднебесной.
  • 02 февраля 2014, 21:59
Не понял. Это значит флаг мне в руки?
  • 02 февраля 2014, 22:02
Расстояние сколько до друга с хорошим инетом? :-)
  • 02 февраля 2014, 22:05
метров 50, но мы не видим друг друга
  • 02 февраля 2014, 22:08
Попробуйте антенны типа двойной квадрат, гугл в помощь, должны пробить, расстояние небольшое.
  • 02 февраля 2014, 21:57
Ubiquiti вам в помощь!
Хотя может и репитера хватит:
  • feo-man
  • 02 февраля 2014, 21:58
Cantena вам в помощь. делал из банки для детского питания, тестировал до 1км — была устойчивая связь.
Конечная цена такой антенны — две копейки.
Гугл в помощь :)
  • 02 февраля 2014, 21:58
роутер + две антенны типа Ubiquiti NanoBridge M5 \ Mikrotik SXT Lite5
Стандарт беспроводной связи — 802.11n, частота 5 ГГц!!!

решат все проблемы
  • 02 февраля 2014, 22:01
У нас нет прямой видимости
  • 02 февраля 2014, 22:03
всё от дальности зависит у даных антенн мощные передатчики и частота 5ггц вместо 2.5
поговори в магазине и возми для теста
  • 02 февраля 2014, 22:05
В том и прелесть ubiquiti, что поддерживает POE, и может установлена на улице, т.е. всегда можно добиться прямой видимости :-)
  • 02 февраля 2014, 22:07
имено так но… всем нужно на халяву.(роутерами за 700р)
.тратит по 6-10к на оборудование не хотят :))
Ну значит и интернет им не нужен.
  • 02 февраля 2014, 22:11
Прочитал про ubiquiti. Большое спасибо за совет. Я думаю это хорошее решение моей проблемы. Посоветуйте какой брать.
  • 02 февраля 2014, 22:20
Я думаю это хорошее решение моей проблемы.
Не слушайте извращенцев, купите парочку TP-LINK TL-WA5210G, они по 50 енотов в интернет магазинах.
Наглая копия ubiquiti, но для «домашнего применения». Простой интерфейс, легкая настройка, лупит до 1-3 км без напряга. Нафик то ubiquiti дома?
  • 02 февраля 2014, 22:23
данное тобой устройство работает на частоте 2,4 ГГц
которая в городе очень сильно забита
мы же предлагаем устройство на частоте 5ГГц :)
плюс твоё устройство максимум 54 Мбит/с даёт в вакууме
«наше» мало того что на 5ггц так ещё и 150мб по паспорту и 6-8мБ (70-80мбайт) в реальной установке
(примерно 3-4км между точками)
экономия в 1000р в таком раскладе не стоит такой потери скорости
Ubiquiti NanoBridge M5 — имеют на борту шкалу точной настройки что помогает точно настроить антены
  • 02 февраля 2014, 22:29
Как долго ожидать связьнадзор при появлении незарегистрированной 5ГГ точки? Тем более ТС пишет «нет прямой видимости», соответственно, лупить он будет «по полной?»
И допвопрос — скока «отсыпет» ему товарищь, и как? Если у них с нетом напряг, и ему самому 10-ку максимум насыпают?
  • 02 февраля 2014, 22:31
не когда
там разрешенная частота работы
мы конечно не против что ты используешь тплинк… роутеры у них хорошие но… горячие излишнии
  • 02 февраля 2014, 22:37
там разрешенная частота работы
Хорошо то вам… :)
Нам приходится официозить: одну из точек микротиком подключили к интернету, официально зарегистрировали канал, называется «технологический канал для данных » 3000 грн регистрация и 20 грн, если не ошибаюсь, платим месячно. Иначе — пеленгатор быстро накрывает, и гости приходят с изъятием аппаратуры.
  • 02 февраля 2014, 22:41
Я загорелся Ubiquiti NanoBridge M5. Буду их брать. Спасибо, ребята, за помощь.
  • 02 февраля 2014, 22:46
сперва поговори в магазине… чтобы для теста взять
всётаки это не 500р
  • 02 февраля 2014, 23:00
Бида с парнишей…
Ну не нужно такое, возьмите Ubiquiti Loco M2 —
для SOHO лучше — дешевле хотя-бы…
У нас 300 метров две сетки на 50 МБс ездят уже давно, без проблем…
  • 03 февраля 2014, 06:50
В России 5 ГГц уже давно разрешили. Лишь бы 100 мВт не превышало.
по моему опыту 5ггц — фигня, полную скорость можно получить только около аппарата, стенки пробивает слабее.
  • 02 февраля 2014, 23:01
уточни сразу на каком оборудование ты это проверял
linksys 610n — intel6200agn
даже если бы устройства работали, вероятнось подключения к другу при такой географии около 0.
Копайте в сторону ubiquiti и будет Вам счастье. ;) Вполне достаточно будет Loco m5, если не засран эфир, то и m2 подойдёт.
Вообще homeplug'и очень выручают в тех случаях, когда не получится использовать wifi.
Вот у меня был один случай — надо прокинуть iptv, а его по wifi нельзя, провод же не проложить просто вообще никак. И расстояние плевое — всего 3 метра, но homeplug был единственным выходом.
Такой костыль.
Любопытства ради посчитайте, сколько у вас сетей видно в квартире. А взаимно не перекрывающихся каналов всего три. И попробуйте по воздуху крутнуть фулл эйч-ди с хранилища на медиаплеер. Особенно вечером в выходной день. У меня кинуты в нужные места провода, но куда как более мобильным и технологичным представляется поверлайн. Так что, технология имеет полное право на существование.
  • 03 февраля 2014, 07:00
Любопытства ради посчитайте, сколько у вас сетей видно в квартире.
Прям щас кроме моей сетки 13 сетей вижу. По выходным >20 бывает.
А взаимно не перекрывающихся каналов всего три.
Только если очень наглеть с 40 mhz шириной канала, да еще оставлять в запасе по свободному каналу по краям (что полезно, но не обязательно). Так-то каналов вай-фай 13-14.
И попробуйте по воздуху крутнуть фулл эйч-ди с хранилища на медиаплеер.
А теперь самое интересное. В любое время одновременно:
— Мама смотрит видео с самбы приставкой, порядка 720p или легкий 1080p.
— Мой телевизор смотрит 1080p по dlna с приличным битрейтом.
— Я серфлю с ноутбука, в т.ч. гружу ютуб 720p. Всё нормально работает. Считаю проблему каналов вай-фай переоцененной. Вот если вокруг штук 40 сеток, то стоит реально задуматься о 5 ГГц. А через розетки — плохой вариант. Помехами оно срёт в сеть очень капитально, не хуже древних советских холодильников.

UPD: Скачал-таки inssider, посмотрел, что вокруг. Итого 17 сеток, 1 Co-Channel, 5 Overlapping.
  • Kasatich
  • 03 февраля 2014, 10:52
ржака кстати, но у меня в квартире самый свободный канал — первый. На шестой почему-то всех вешают монтажники онлайма, на 12 — мгтс. В итоге на их каналах полная жесть, первый же — свободен. Ну и все остальные вообще никем не задействованы)
На 1 канале разные китайцы плохо работают. Мой телефон например, сеть видит но не цепляет. Другие — без вопросов.
  • Kasatich
  • 03 февраля 2014, 13:04
Да черт с ним с первым. Но почему монтажники так тролят клиентов, цепляя совершенно все вафли на один и тот же канал — для меня загадка)
  • spyON
  • 31 августа 2015, 12:53
Видимо, льют типовой конфиг. :)
  • kot4600
  • 03 февраля 2014, 08:05
Элементарный пример применения таких адаптеров (реального применения) у вас есть провайдер предоставляющий услугу IPTV, одна приставка один телевизор. Вы берете две приставки. В приставках только Ethernet порты. Получается у вас только 2 выхода либо тянуть 2 кабеля в разные комнаты, и думать потом как это все облагородить, либо воспользоваться подобными устройствами. Устройства позволяют прокачать до 80 Мб/c, что более чем достаточно для просмотра одновременно двух HD каналов, на двух приставках. Цена этих адаптеров у нас городе ~1200 ру за пару. С гарантией.
  • jakekar
  • 03 февраля 2014, 20:36
я давно хотел такую штуку прикупить. так как дом у меня 150 кв. стены толстые и wi-fi много где не берет стабильно (хоть и стоит уже 2 репитера).
  • 02 февраля 2014, 22:02
Пример в Украинском магазине
PowerLine D-Link DHP-209AV — комплект 39 енотов, стартовый так сказать набор
Есть более продвинутые модели наборами за 54 -60 енотов.
Нафигатахата?
  • rm_
  • 02 февраля 2014, 22:18
Такие: www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=TL-PA500&opensearch=true
работают нормально.
  • 02 февраля 2014, 22:20
Большое спасибо
у меня такие уже больше года пашут, вещ.
  • adenisen
  • 03 февраля 2014, 10:47
возможно глупый вопрос — а можно таких адаптеров втыкать в одну сеть больше двух? т.е. скажем один к роутеру, один к одному компу, один к другому? или это исключительно в роли замены _одного_ и _единственного_ физического провода?
  • rm_
  • 03 февраля 2014, 10:51
Точной гарантии не дам, но мне всегда казалось что можно.
Продаются они как парой, так и по одному.
  • vismyk
  • 03 февраля 2014, 11:37
Можно включать в сеть больше двух адаптеров (теоретически до 64, вроде). Можно даже в одной электрической сети делать несколько изолированных Ethernet-сетей. В инструкции к моим адаптерам было написано так.
работают, у меня по всему котеджу трехфазная сеть, так интернет во всех фазах, во всех розетках, из за наводки видимо. работает стабильно, в отличие от ви-фи, без провалов. пинги в танках что на роутере что на розетке отличные.
  • Chief
  • 03 февраля 2014, 12:37
Есть такие адаптеры у TP-Link, можно до 8-ми штук подключать. У меня подключена пара TL-PA251 в сетке из 6 компов, плюс еще куча всякого хлама и уже два года работают безпроблемно. Очень удобная вещь — правда не пробовал пробрасывать траффик далеко — по паспорту заявлено типа 300 метров. Как говорил мой начальник: «Лучшая связь между двумя радиостанциями обеспечивается только в том случае, когда между ними проложен телефонный кабель!»
  • Scottish
  • 02 февраля 2014, 22:42
На первой фотке адаптеры доги стайл
  • snim
  • 02 февраля 2014, 23:56
Это фотка продавца. Судя, по ней, продавец знает толк в камасутре, а судя по обзору, он еще и практикует её на покупателях. Автору — спасибо. Отрицательный результат — тоже результат.
интернета по сети 220v точно не было на этом сайте :)
  • vismyk
  • 03 февраля 2014, 05:55
Ethernet был. ;) Собственно, и интернет у меня по ним ходит, чего бы ему не ходить? ;)
  • 03 февраля 2014, 10:55
перечитал тему, ууууу представил себе как кто-то смотрит iptv через wifi и волосы дыбом встали, это же всё равно, что засунуть голову в микроволновку и включить её, конечно мощность разная, но ПОСТОЯННЫЙ трафик сигнала проходящий сквозь человека при просмотре iptv, со временем превратит человека в пирожок из микроволновки, если кто не знает — wifi роутеры это те же микроволновки, только с гораздо меньшей мощностью. Погуглите малость принцип действия и последствия таких излучений. Это я к тому, что приборчики обозреваемые автором очень классная вещь, конечно когда они не ломаются :)
  • dozik
  • 03 февраля 2014, 11:30
А вообще, если кто не знает, то жить вредно — от этого умирают.
  • 03 февраля 2014, 11:36
согласен, но вы же не станете бить в себя ножом в грудь лишь потому, что вы всё равно рано или поздно умрёте, правда? не станете засовывать голову в микроволновку и включать её по той же причине, верно? Так почему вы считате сказанное мной глупостью? Может прежде поищите информацию по этой теме и по изучаете? А потом делайте выводы.
  • dozik
  • 03 февраля 2014, 11:52
Вы наверное и сотовым телефоном не пользуетесь? Может тогда вам костюм фарадея (по типу клетки) надо сделать, ходить всегда в противогазе(ведь там выхлопные газы), а ведь еще и радиация есть и потоки тахиионов, кстати никак не изученое действие на организм.
  • 03 февраля 2014, 13:51
Если будете обзывать пользователей, я закончу ваше пребывание на сайте.
Предупреждение.
  • 03 февраля 2014, 11:48
со временем превратит человека в пирожок из микроволновки
Единовременно выпитые 15 литров воды убьют человека. Пить каждый день по два литра воды опасно, со временем это убьет человека!!!

Даже если гипотетически предположить, что это одно и то же (не существует исследований, подтверждающих опасность бытовых радиоприборов). Просто здравый смысл. Ничего, что микроволновка — это 800 ватт, а роутеры законодательно ограничены на 100 мВт? То есть надо поставить 8000 роутеров и одновременно включить их все на максимальную мощность, чтобы они дали мощность микроволновки. Причем далеко не каждый роутер выдает разрешенные 100 мВт, обычно меньше.

А приборчики — вещь плохая, потому что дают очень много электромагнитных помех в сеть 220В (собственно, в этом и заключается принцип передачи данных через силовые линии). Что чревато помехами на оборудовании (телевизоры, радио, etc), если не у вас, так у соседей.
  • feriz
  • 03 февраля 2014, 13:14
Загугли что ли что такое РЛС ну так для обзора, там дальняя радиосвязь и прочие ништяки. wi-fi это мизер и яйца выделенного не стоит. Мы когда то на РЛС шашлык из курицы делали тупо кинув ее на решетку, а некоторые на мощных сидели и вполне могли коровку целиком зажарить
  • orion
  • 03 февраля 2014, 12:31
А подобные девайсы никто не рассматривал? ebay.com/itm/360824302148
У меня сосед купил, нет проблем. Подключение по ЮСБи, просто и надежно.
  • ventura
  • 03 февраля 2014, 16:20
На картинке продавца эти товары так любопытно стоят… XD
Или это только я такой испорченный?

ЗЫ: Прошу прощения за оффтоп.
Я бы поостерёгся бы покупать подобные приборы неизвестных производителей. Сам пользуюсь подобным устройством от Asus, и конечно же, никаких 500 мбит/сек там и не пахнет. 10-20 мбит/сек-уже хорошо. С электричеством не шутят…
  • DJ_DiMON
  • 03 февраля 2014, 18:05