Миниатюрный увлажнитель воздуха-ночник

Суровая зима 2014 года в самом разгаре и наши уютненькие квартиры потихонечку превращаются в засушливые пустыни. Пониженная влажность в квартире — опасный враг, и с ним нужно нещадно бороться и поможет нам в этой борьбе — Ультразвукойвой увлажнитель воздуха!

Сначала решили поискать это чудо в оффлайне, но ассортимент местных магазинов нас совсем огорчил — нашли два увлажнителя с дизайном времен «Брежневского Застоя». Ну что ж, подумали мы, придется снова обращаться к производителям из Поднебесной. Как оказалась Али завален подобными девайсами, основные отличия — дизайн / стоимость. Долго мы промучилась с выбором этой игрушки, уж очень много интересных дизайнерских решений. Но все таки выбор был сделан, покупка оплачена.
Посылка пришла спустя 30 дней +- парочку дней. Коробка была слегка потрепанной, но это же обычное дело :)))
анбоксинг можете посмотреть тут:

Комплектация увлажнителя включала в себя:
собственно сам увлажнитель — 1 штука
блок питания — одна штука
и мерный стаканчик — одна штука
инструкция на англ.языке — одна штука

управляется девайс 2-мя кнопками:
mist — включение/выключение + установка таймера
light — включение/выключение подсветки + изменение цвета подсветки
таймер можно установить на 30/60/120/180 мину

объем резервуара для воды составляет 100 мл:

подсветка — 4 цветовых решения: белый (очень приятный цвет, комната наполняется каким-то не передаваемым теплом ), красный (очень режет глаза ), зеленый (мягкий, приятный свет) и голубой (так же как и красный, не очень приятен для глаза)

подсветка изнутри:

немного тестового запуска(первое включение ):

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4xss6hUvBpQ#t=160

Общие впечатления от покупки — исключительно положительные.
Плюсы и минусы:
+- Миниатюрность
+очень нравится ребенку
+прекрасная подсветка
-немного шумноват
-цена
+прекрасна работает как ароматизатор

а вот так он работает ночью:
www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4xss6hUvBpQ#t=229

Всем спасибо за внимание, удачных вам покупок!
От увлажнителя здесь одно название.
В моем случае, чтоб увлажнить комнату ночью (в среднем с 23.00 до 7.00) около 17кв.м. от 25% до 50-60%, требуется не менее 3-х литров воды.
Если что, у меня увлажнитель «Boneco 7135»
www.boneco.ru/catalog/boneco-7135.html
  • Klaus79
  • 07 февраля 2014, 07:45
Подтверждаю.
Имеется такой увлажнитель: www.boneco.ru/catalog/humidifiers/U650/
5,5 литров выкидывает в воздух за 10-11 часов работы. Влажность при этом в гостиной 20 кв.м. изменяется с 32% до 47-50%.
У ТС скорее ароматизатор воздуха, но не увлажнитель ))
А это увлажнитель для неленивых — каждые 10-15 минут подливать водичку.

И да, на комнату 17 квадратов у меня увлажнитель расходует 7 литровый бак примерно за сутки (зависит от температуры и влажности за бортом.).
оно и понятно, судя по названию этого увлажнителя) у вас не плохой. А зачем свет? у бонеко хорший расход. У меня такой http://www.techno-rai.ru/shop/UID_840.html ультразвуковой, 4 месяца полет нормальный
А как там с ароматизацией? Ароматизирует постоянно, только в начале или только в конце работы? Масло-то оно постоянно на поверхности воды (т.е.сверху) вот и возник вопрос…
  • Klaus79
  • 07 февраля 2014, 09:00
Тоже интересно. А еще есть мысль — что если вместо аромамасел накапать в воду сока лимона?
  • 07 февраля 2014, 10:57
интересная мыль, но проверить не могу, т.к в семь есть аллергики :(
  • 07 февраля 2014, 10:56
постоянно, вода в увлажнителе, как бы постоянно бурлит
  • PavelK
  • 07 февраля 2014, 06:21
Нда… 100 мл можно только пространство вокруг письменного стола увлажнить и то не на долго. Короче — ночник.
  • Eremey
  • 07 февраля 2014, 06:24
Увлажнитель весьма условный. Для ночного увлажнителя архиважна бесшумность. При этом сама вещь интересная, на подарок сгодится!
  • 07 февраля 2014, 10:55
шум здесь условный, меня, например, звук который он издает только успокаивает
  • AlexSSS
  • 07 февраля 2014, 11:22
ну, это кому как.
лично я перестал пользоваться увлажнителем из-за его шума.
который, кроме меня никто не слышит ;)
  • PavelK
  • 07 февраля 2014, 20:54
Покупайте ультразвуковой.
Это скорее освежитель воздуха — предназначен для испарения ароматических масел. ))
  • Deema
  • 07 февраля 2014, 09:10
Это не уалажнитель, а ароматизатор, так как 100мл это вообще ни о чем. У меня увлажнитель расходует 3000 мл за ночь (~ 8 часов)
  • Surya
  • 07 февраля 2014, 09:40
Надо было написать: «Увлажнитель воздуха» с плацебо-эффектом.
Дорого — 37$ за ночничек-ароматизатор. Купили бы свечку + масла. Да и обычный светильник с лампой накаливания — вполне ароматизирует, если чуть капнуть на лампу перед его включением.
Для увлажнения комнаты в зимне время нужно производительность минимум 300 мл/час.
Был китайский 150 мл/ч — как слону дробина. Им только если в кладовке влажность поднять, при условии закрытой двери.
  • Smok
  • 07 февраля 2014, 10:53
Те у кого руки растут из нужного места могут с экономить, купив только сам ультразвуковой генератор-распылитель за 150-300р., например здесь www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p3984.m570.l1313&_nkw=Ultrasonic+12-LED+Mist+Maker+Fogger+Water+Fountain+Pond&_sacat=0&_from=R40
А если есть желание изготовить более мощный увлажнитель, то можно объединить несколько генераторов в единую систему.
  • 07 февраля 2014, 09:58
И много вы им «увлажнили»?
  • forest-w
  • 07 февраля 2014, 10:13
У самого Elbee на 4 литра, расчитан на комнату до 30кв/m, под завязку заполненный хватает максимум на день. Комната 18кв/м увлажняет с 20% до 60% без проблем, но стоит выключить и через час всё опять сухо. Но дело даже не в этом, очень важно знать одну вещь, в ультразвуковых увлажнителях можно использовать только или дистиллированную воду, или из под фильтра обратного осмоса, других вариантов нет, иначе очень быстренько наделаете себе проблем со здоровьем. А вот в увлажнителях где используется испарение, можно хоть ржавую из под крана наливать, учитывайте это народ.
  • Shmoky
  • 08 февраля 2014, 02:14
иначе очень быстренько наделаете себе проблем со здоровьем.
-почему? Юзал кучу разных УЗ, мебель да, белеет порой, приходится чистить, а вот насчет здоровья чет впервые слышу.
вот, уже со слухом проблемы начались :)
Если кто уже покупал ароматизатор не больших габаритов, подскажите какой выбрать. Благодарю.
  • Qim
  • 07 февраля 2014, 11:56
А есть в Китае что-то более достойное?
  • Tema220
  • 07 февраля 2014, 15:08
Лучше купить что то в местном интернет-магазине достойное.
Не такие они дорогие.
  • Shmoky
  • 08 февраля 2014, 02:30
Симпатичный :). У меня похожий стоит в аптечке, для простуды :). Для носа хватает. Для комнаты… лучше мисочки или тряпки мокрые на батареи.
или нормальный увлажнитель
ультразвук — это вообще не увлажнитель, по определению
кроме того, про объёмы вам уже написали
в такой корпус могли бы бесплатно добавить световой будильник, который за полчаса до времени побудки начинает потихоньку светиться ярче, чтобы вызвать у пользователя ощущение наступившего дня