TAKSTAR HI2050 - Пробуем на вкус китайские ушки.

Можно ли китайцам доверять уши?
До недавнего времени считал, что нет, неоднократно в этом убеждаясь.
Получается, ошибался. Некоторым вполне можно и нужно.

Раз в н-дцать лет появляется у меня зуд, побуждающий обновить компоненты домашней аудиосистемы. Проходит он быстро, потому надо успеть почесаться.
Естественно, один из компонентов системы — наушники. Подход обычно простой: ну не умеют пока китайцы делать звук.
С этими мыслями и были приобретены в оффлайне Sennheizer 518 (около $85).
Однако, почитывая небезызвестный форум, обратил внимание, что всё чаще и чаще советуют попробовать китайский бренд Takstar.
Немного поворчав, со словами «всё равно у них ничего не получится», заказал их у случайного продавца на али (с нормальный рейтингом).
Немного поделюсь впечатлениями.

Характеристики:
Мониторные наушники открытого типа.
Диапазон воспроизводимых частот: 15 — 25000 Гц
Импеданс: 60 Ом
Чувствительность: 92 дБ
Максимальная мощность: 500 мВт
Диаметр мембраны (драйвер): 53 мм
Разъём наушников mini jack 3.5 mm
Вес 325 г

Доставка
Скорость доставки меня не то что бы поразила, но в буквальном смысле свалила с ног (правда потом я узнал, что это, всё же, был грипп).
С момента отправки до поступления в местный СЦ прошло 10 дней. Вот это да…

Упаковка
Упаковка оказалась отменной. Плотная картонная коробка дополнительно была обёрнута пакетом с толстыми воздушными секциями.
И при этом очень аккуратно.
Лучшая упаковка из тех, что мне попадались ранее.

Содержимое
В коробке были найдены сами наушники, дополнительный шнур-удлинитель (3,5mm M => 3,5mm F) длинной 1.8 м. Инструкция в пакетике, гарантийный талон (во всяк случае, похож на него).

Качество сборки
Качество сборки понравилось. Явных огрехов не заметил.
Приятные мягкие велюровые амбушюры. Каркас оголовья пружинистый пластиковый снаружи и, похоже, стальной внутри с мягкой набивкой вроде пенопоролона.
Боковые решетки и часть конструкции выполнена из алюминия.
Вот так примерно

Выдвигающиеся части наушников сдвигаются примерно на 3,5 см. Провод длинной около 2.2м, на вид и ощупь вполне приличного качества. На конце mini jack 3.5мм (в комплекте переходник на 6.3мм).
Джек-попугай

Эргономика
Для начала надо их надеть. На фотографиях в сети, на голове производителя они кажутся гораздо больше. Голова среднего европеоида обычно чуть крупней азиатской (и я надеюсь это не только кость). Так вот, для моей крупной кости с максимально выдвинутыми ушами, как раз то что надо — сидят крепко, как мозговой слизень. Ухи внутрь помещаются и им почти не жарко.
В сравнении с Sennheiser hd518

Звук
Ранее приступов явной удушающей аудиофилии за собой не замечал (хотя окружающие думают иначе), так что мнение будет достаточно субъективное. Сравнивать буду с тем, что есть под руками: AKG 66 (хорошие уши, стоимость около $35), Sennheiser HD518 (неплохие, но перебор с басами, сильно бубнят. $85).
На первый взгляд очень ровное проигрывание большей части частотного диапазона, чем на вышеперечисленных наушниках. Особенно середина/верха. Низы ровно такие, как должны быть — я не услышал резонансную частоту, забивающую всё гулом. Уже хорошо.
Эта ровность звучания остаётся в достаточно широком диапазоне уровней громкости, что так же радует.
Уровень громкости, начиная с которого начинает «запираться» звук, гораздо выше комфортного (но меньше других моих наушников).
Хорошо звучит рок, электроника, всякий chillout. Классика неплохо. Для цвет.тяж.мет. может не подойти: не хватит мощности, ИМХО.

Особенности
Судя по характеристикам, чувствительность наушников 92 Дб (правда это кто как измеряет) и этого может оказаться недостаточно для раскачивания звуковой картой (особенно, если это что то без усилителя вроде asus xonar d1/dx). Может проявляться в нехватке НЧ диапазона. Это ИМХО. Я эксплуатирую через внешние усилители (yamaha 396, sherwood 5505) и там они играют отлично.

Вывод
Субъективный, т.е. ИМХО.
За очень небольшую стоимость получается очень достойный звук. В соответствующих форумах говорят, что не хуже брендов, стоимостью до $100 (кто то не называет цифры поболее, наверное обладатели оных наушников).
Пожалуй, соглашусь.
Можно брать. Наши братья приятно удивили.

Если хочется в обзоре увидеть больше фото: пожалуйста. Добавим, не вопрос.

P.S.
Мне бы ваши проблемы...

• AlexSSS
  • 11 февраля 2014, 22:44
уже сидели в наушниках длительное время, скажем, больше часа?
насколько комфортно в них слушать музыку долгое время?
  • 11 февраля 2014, 22:49
Больше часа не сидел. Я обычно минут по 30 использую наушники за раз. Час-полтора это всего за день.
Рискну предположить, что для постоянного длительного сношения они могут быть вполне удобны (если не слишком крупная голова).
  • Georgich
  • 11 февраля 2014, 22:50
Пользуюсь такими более года. Немного «прогрелись» — звучание мягшэ :)
Только позитивные ощущения от пользования. Кстати это копия какой то модели Bayerdynamic (88 что ли ?) только немного измененная.
Только я ещё через MUSE x5 их подключил.
К покупке однозначно.
  • 11 февраля 2014, 22:52
Точно. Всё не мог вспомнить копия чего.
  • KUB
  • 11 февраля 2014, 22:57
Прям сорвали первый рядок с «языка».
Слушаю их с прошлой зимы, после прогрева звук стал более приятным, наушниками доволен, но… лично для меня, в некоторых композициях не хватает баса.
Рекомендую.
Копия Beyerdynamic DT 880, только более овальные.
  • hiv360
  • 11 февраля 2014, 22:54
взял китайцев somic g923 вполне доволен
  • 11 февраля 2014, 22:55
Фото на «кости», если не затруднит. Анфас и профиль.
  • 11 февраля 2014, 22:56
Ок. Завтра постараюсь.
  • 12 февраля 2014, 12:47
Анфас сложно (как ни делаю — дакфейс получается, рожа сама кривится).
А с профилем примерно вот так:
  • 12 февраля 2014, 13:36
Благодарю. Так понятно.
  • schnap2s
  • 11 февраля 2014, 23:02
  • 12 февраля 2014, 01:03
За меньше чем сто баксов можно взять Audiotechnica ATH-M50 или AKG K240. Ваше сообщение не соответствует действительности.
  • gedem
  • 12 февраля 2014, 13:24
Качество звука не в долларах меряется. Эти такстары будут получше каких-нибудь битсов за пять сотен баксов.
  • GeniusXZ
  • 12 февраля 2014, 18:52
Нашли с чем сравнить.

Видимо минусаторы schnap2s'a не знают, для чего именно предназначены МОНИТОРНЫЕ наушники. В мониторных наушниках слушать музыку неинтересно, они обладают «плоским» и аналитичным звучанием. Это наушники для работы на студии. Вполне допускаю, что наушники в обзоре неплохие, но мониторными их вряд ли можно назвать.

Из тех, что у меня были, самыми «мониторными» я бы назвал C.E.C. hp-53. Детальность такая, что слышно как скрипят стулья под музыкантами, однако музыка воспринимается в них скучно, поэтому и были проданы.
  • Dylfin
  • 12 февраля 2014, 19:37
Ну наверно кому то и интересно, когда часть звуковой сцены исчезает. Лично мой опыт, когда я купил первые нормальные уши, был «О нифига себе тут еще какие то инструменты есть». Да и в случае данных наушников «мониторные» скорее означает «полноразмерные». Вот один из вариантов определения.
Что за композиция где стулья скрипят? Хочу послушать.
  • kiberkot
  • 11 февраля 2014, 23:06
Пару дней назад заказал их, тоже на али, но у другого продавца, начитавшись хвалебных отзывов в рунете… Сначала хотел взять hd 6000, по виду уж больно понравились, но цена оттолкнула. Надеюсь ксонар их все же прокачает. Спасибо за обзор.
  • Aafki
  • 11 февраля 2014, 23:40
AKG 66 полуоткрытые, пользуюсь 10 лет! Идеальный звук, ничего не потрепалось. Все ок.
  • EKrava
  • 12 февраля 2014, 13:56
вам повезло
за 10 лет AKG K-66 у меня:
амбюшуры поистрепались(поотваливались куски кожзама, один амбюшур совсем порвался), шнур 2 раза пришлось перепаивать. но звук — да, и шнур в 3 метра радует — поэтому и продолжаю использовать этого старичка.
  • DSxxx
  • 12 февраля 2014, 00:01
Так ответьте же прямо на вопрос: «Как они на вкус?» Может подсолить нужно? :-)
  • 12 февраля 2014, 00:47
Спасибо за обзор!
Вот как раз думаю приобрести мониторные (именно мониторные, для работы со звуком в видео) наушники. Цена привлекательная очень!
А в пределах 50-70 долларов что-то более серьезное возможно найти, кто знает?
  • 12 февраля 2014, 01:03
Только б/у.
  • 12 февраля 2014, 08:40
То есть, если за указанную мною цену можно купить Б\У, которые будут лучше (если допустить. что они абсолютно исправны), я правильно понял?
  • 12 февраля 2014, 15:59
  • 12 февраля 2014, 08:05
Какое интересное название у ушек. :) Спасибо за ссылку!
  • BBOYzzz
  • 12 февраля 2014, 11:52
там не только интересное название — там и звук отличнейший. Можно лишь в гугл набрать название этой модели и почитать обзоры
Считаю, что покупка в Москве за 2180 рублей, так же имеет смысл
для выбирающих Вашу модель наушников…

Superlux HD669
  • real64
  • 12 февраля 2014, 08:48
А что у Вас будет включать работа со звуком? Если монтаж ( т. е. не подразумевается запись с микрофона) — то вполне приемлемый вариант. Для контроля записи рядом с микрофоном не подойдут — ибо открытые. Недавно приобрел Takstar TS-671. mysku.club/blog/aliexpress/21426.html. Со времени написания обзора нравятся все больше и больше. Частотка (одно из важнейших требований к мониторным наушникам) довольно ровная, необходимо только придавить горб в районе 8 кгц Дб на 6 (делал параметрическим эквалайзером) вполне себе
  • 12 февраля 2014, 09:01
Нет, именно мониторинг того, что происходит со звуковой дорожкой. Аудиозаписи суперглобальной не планируется, поэтому открытые подойдут. Спасибо.
  • 12 февраля 2014, 09:15
Круто! Кейсик — наше всё! :) Спасибо!
  • netkey
  • 12 февраля 2014, 13:16
Как раз заказал пару дней назад, теперь мучаюсь ожиданием )
  • sdeman
  • 12 февраля 2014, 01:09
и?
  • L1S
  • 12 февраля 2014, 01:30
За обзор спасибо — положил в корзину, приятно быть уверенным в покупке после таких обзоров. Спасибо автору.
  • Domik
  • 12 февраля 2014, 05:40
Я возможно скажу глупость, но это не они за 32 бакса? Да и рейтинг продавца вроде лучше.
  • Domik
  • 12 февраля 2014, 12:22
Действительно глупость сказал)))) Когда искал, заходил не от себя. Доставку не увидал.
  • idro
  • 12 февраля 2014, 05:59
Подключите напрямую к звуковой. Как оно будет?
Типа реплика баеров, врятли у них такой же звук.
Зря сомневаетесь. Почитайте, если интересно.
Я сам давно на них положил… глаз в смысле.
Если бы не большой «котелок», купил бы уже месяц, два назад.
Да не одни. Народ весьма хвалит Pro80 модельку.
770 баеры имеют очень ровную ачх,

тут же многие говорят что ослабления уже идут в области мидбасса, не говоря уже про более низкие частоты
может они и хороши за свои деньги, но баеры переиграть они впринципе не способны
  • 12 февраля 2014, 09:29
Вполне возможно. Но субъективно они звучат очень хорошо.
Если верить этому человеку, то вот его замеры АЧХ для 2050:

Насчет недостатка мидбасса и самого баса — повторю: низкая чувствительность практически обязывает использовать усилитель. Именно в области НЧ и будут наблюдаться провалы. Многие про это забывают.
усилитель звучит грозно, зачастую достаточно хорошего ЦАПа, мой скромный esi ugm96, отлично раскачивает 380 зенхи
  • 12 февраля 2014, 12:54
Ну, это на вкус и цвет.
Я так вообще подключаю к аналоговым стерео-усилителям для мониторной акустики.
это да, если то что выше реальная ачх, несомненно это успех китайцев.
  • bobxxlua
  • 12 февраля 2014, 09:47
HD2050 И PRO80 это одинаковые уши. Отличаются исполнением, 2050 открытые. Pro 80 закрытые.
кот красавчик)
  • samael
  • 12 февраля 2014, 19:46
Пользуюсь данными наушниками больше года. Да звук хорош, но не более. Ещё есть одна деталь -они открытые (видимо для эфекта увеличения сцены). Моих близких напрягает звук, когда я в наушниках.
Сейчас смотрю в сторону Beats Pro(китайская копия), уж очень восторгаются качеством звучания.Но одно напрягает, что Битсы это копия, т.е подделка. Эх как бы их сравнить!!!
  • keeper
  • 12 февраля 2014, 20:21
Посоветуйте наушники для плеера Sansa clip+. Слушаю в основном электронику… транс.
  • 13 февраля 2014, 15:45
ИМХО Мне из канальных вот эти по звуку глянулись (тоже санса клип +) Тестов и обзора не бует.
(http://www.aliexpress.com/snapshot/224343416.html)
Из минусов разъём на 3,5 мм прямой (не Г-образный) сдох через 4 месяца. (тут подсказывали лайфхак, одеть на разъём пружинку от ручки, может быть помогло…
  • Yurii
  • 13 февраля 2014, 09:07
Что бы полностью раскрыть возможности указанных наушников, необходим звуковой тракт хотя бы выше среднего. Например, внешний DAC
, (http://www.aliexpress.com/item/24-BIT-96K-USB-DAC-Headset-Amp-TE7022-CS4398-OPA2132-Headphone-Amplifier-Board/887960184.html) и качесвенная запись с высоким битрейтом. Оччень рекомендую в них послушать Entheogenic — Gaia Sophia. Понимаю, не все разделят мой восторг, но хочется поделиться ярким впечатлением.
  • Alexii
  • 14 февраля 2014, 08:30
Я к таким наушникам взял усилитель SMSL sApIII, хотя и на телефоне вполне терпимый звук получается (Jiayu g2s)
  • Cyb3rty
  • 17 февраля 2014, 20:46
Сам давно пользуюсь такими наушниками. Первые впечатление были просто восхитительными: наверное лучший звук, что я когда-либо слышал(я так-то совсем не аудиофил и опыта мало) и поражающее удобство(до этого были какие-то филлипсы, с которых после нескольких часов настолько сильно болели уши, что не мог спать на боку).
Из недостатков можно выделить отсутствие звукоизоляции: все, кто находится рядом слышат то, что слушаю я и как-то не сильно высокую прочность: после нескольких падений со стола душки перестали регулироваться, что-то там заклинило.
  • Reschik
  • 06 марта 2014, 09:59
Получил недавно уши, офигел от качества, сравнивал с Sennheiser HD 518, у этих лучше отрабатывается низ, ровнее частотка. Правда, есть неприятная особенность — всю грязь на записи вытаскивают, зависят от тракта.
  • 06 марта 2014, 11:52
Мне на 518 единственно нравится как джазз звучит. великолепно. Остальное конечно ужс
Благодаря здешним обзорам (и коментариям конечно же), приобрёл Takstar PRO 80 (сейчас на 4,33$ дешевле), доволен безмерно. Слушаю через S.M.S.L. SAD-25 и Creative Live! 24bit. Про наушники Takstar на этом форуме много полезного.
а обзор на усилок ваш не хотите сделать? ^__^
блин и все таки, где же их найти хотя бы за 3к ну или 3,5к ппц цены на них подняли, как я давно жду скидки на них
  • Denis__
  • 05 августа 2016, 12:15
Вам повезло! У них отвратительный кабель, даже года не прожил.
У меня пара разных Сенхов скоро 10 лет разменяет, и оба с родным кабелем, а Takstar хватило на чуть меньше года.
Если в этих наушниках поменять динамики, то будут звучать неплохо.