Мощная велофара (комплект)

1. Цена: $26.03 брал по акции 23,95

Читал я обзоры на муське про разные фонарики для велосипеда, но все не то. Был у меня простенький 3-5 режимов фонарик, вешал от безысходности китайский с подзярядкой от 220 в. Но в конце концов созрел для покупки хорошего велофонаря.

Итак, скоро в Беларуси веломарафон Налибоки ( в мае), а он будут проходить и ночью, и решил я основательно подготовиться. Заказал и и оплатил еще 24 декабря велофару. Посмотрел, что дофига челов купили, вроде прод. с нормальным рейтингом ну и заказал у него
Шла фара долго — 50 дней. Скажу, что это был мой самый первый заказ с Китая, потом были и другие, которые давно уже пришли, а фары все не было, но когда пришла сегодня, то очень порадовала.
Комплект поставки:
фара
аккумуляторный блок на 4 шт. 18650 (8.4v 6400mAh)
евро-зарядка
крепёж на шлем/голову
крепеж на руль 2 шт.
коробка
Режимы работы фары: мощный, средний, стробоскоп.
упаковка:

Сама фара

Аккумуляторы

крепеж на голову

Зарядка

крепеж на руль

Короче, часиков в 5 вечера поехал проверять, как оно. Но долго не темнело, укатался… Намотал, пока стемнело, 30 км. Но — заценил. Качество света то что надо. Даже на слабом режиме светит неплохо, метров 30-50 видно, знаки дорожные отражаются, разметка, все ямки как на ладони. Но это на асфальте, в лес пока не ездил, ну думаю. будет все гуд. На мощном режиме светит вообще шикарно, но наверное недолго, мунут 40, может от силы час. Еще не посадил аккумы. Буду тестировать. Встречные машины послушно переключаются на ближний, а не давят дальним, как это было раньше. Жалко, видео не удалось снять или фото в дороге. Может, завтра попробую)
Короче, мне понравилось. Советую. На ебее можно найти еще дешевле.
видео

расстояние 10 метров, дальний

Лес ближний свет.

Лес дальний свет.

кольцевая) ближний, виден знак на расстоянии 150 метров

кольцевая дальний, просматривается знак. но не отчетливо на расстоянии 500 метров)

Расстояние 20 метров

Маркиз)
  • agapit
  • 13 февраля 2014, 01:18
светит вообще шикарно
всё относительно или в сравнении.
обзор фонаря без фото как светит… пусть в черновиках до завтрашних велопокатушек повисит.
  • 13 февраля 2014, 01:19
снял небольшое видео, заливаю. В Беларуси валит снег. так что завтра под вопросом)
  • 13 февраля 2014, 06:32
мурманск, снега море ) в 5 утра, не смог уснуть, решил обкатать новый вел с новой фарой ))) а вообще с фарой классно )
  • 13 февраля 2014, 08:18
добавил видео
  • baange
  • 13 февраля 2014, 11:29
Земляку, категоричный привет! :)
  • 13 февраля 2014, 01:37
Это китайский клон «народной фары» Magic Shine MJ-808E.
Как первая велофара вполне сойдет.
Основной недостаток — яркое центральное пятно, в результате видимость по бокам не очень хорошая.
Эта фара больше подходит на роль дальнего света, чем на универсальную.

При нормальном аккумуляторе фара на максимуме может проработать больше 3-х часов.

Это, пожалуй, самый известный клон и лепят его все кому не лень, поэтому довольно высока возможность нарваться на совершенно дерьмовую сборку и никакие аккумуляторы (<2000mAH)

из этих клонов я могу порекомендовать томтоповский вариант
отличительная особенность
1. текстурированный рефлектор, чуть улучшающий заливку
2. отдельное включение строба (он не включается при обычном переборе режимов)
3. в комплекте идет неплохая батарея
4. нормальное качество сборки
я бы рекомендовал брать СЕРЕБРЯНЫЙ корпус, у него батарея на 8.4V

покупал друзьям штуки 4, все перебирал — качество сборки нормальное.
все довольны
  • 13 февраля 2014, 01:45
Реклама, не?
Количество заказов моей фары говорит за себя) Или китай китаю рознь?
  • 13 февраля 2014, 01:58
Я велосветом увлекаюсь уже года три, за все это время сменил больше 6 фар точно.
А повидал еще больше всего разного.

Это просто совет тем, кто хочет купить за недорого хороший велосвет.
небольшая иллюстрация того, что у меня есть сейчас в наличии, так что в теме велосвета я вполне в теме ;)
  • 13 февраля 2014, 02:04
сам я сейчас предпочитаю двухдиодные фары, они получаются наиболее оптимальными по засветке и пожиранию тока. а для леса дополнительно используется нашлемник

хороший надежный вариант — клон MJ-880 (левая фара на снимке).
на муське был хороший обзор

но я предпочитаю покупать голову отдельно — как правило в комплектах идут очень слабые батареи
специализированная тема по велосвету на веломании
Вот ту, что слева — я себе прикупил. А ещё бывают такого плана на 3 светодиода… Разве что, автономность на «змее горыныче» трёхголовом похуже будет.
  • 13 февраля 2014, 02:12
Хороший вариант. Именно его я себе и оставил на основной свет (остальные две просто еще не продал).
Из недостатков — не очень удачно настроены режимы — максимальный по яркости мало отличается от среднего. И не очень наглядный индикатор разрядки.
У SS2X (красный на фотке) оба этих аспекта лучше, но с ними сплошная лотерея с качеством сборки.
  • 3dtim
  • 13 февраля 2014, 13:32
я гляжу у вас обычный фонарик есть, разве его света не хватает для не экстремальных покатушек?
  • 13 февраля 2014, 13:46
Сейчас я в поездки беру левую (на фотке) фару и нашлемник.
В лесу включаю нашлемник, так как при езде по извилистым дорожкам фара светит строго вперед руля. А нашлемник — куда повернешь голову ;)

Преимущество фары перед фонарем.
1. гораздо лучшее световое пятно, когда хорошо видно все что рядом и что относительно вдали. Что касается однодиодных фонарей или фар — у них световое пятно гораздо хуже

2. на дольше хватает батареи. С собой есть и запасной для фонаря, но менять не всегда удобно.
  • 13 февраля 2014, 13:54
PS. А запасной свет с собой всегда надо иметь.
я свою первую фару чуть не расколотил после падения в лесу, 11 часов ночи, темно, еще и моросит дождь, а до ближайшего населенного пункта больше километра.
Хорошо, что на фаре хоть и сломалось крепление, сама она продолжила светить. Примотал какой-то подручной тряпкой к рулю и добрался до освещенных дорог ;)

на фотке почти такая же фара, как в обзоре, но на более старом диоде, p7

кстати, чтобы при падениях не вырвать случайно провод из фары, я на всех подобных фарах дополнительно креплю его к корпусу пластиковой стяжкой
  • 13 февраля 2014, 14:03
неплохая коллекция)
Купил Cree Q5 но в городе бесполезная вещь)))
Ибо светло и днём и ночью =)
Если только летом по лесу покататься ночью.
  • 14 февраля 2014, 12:25
Если только летом по лесу покататься ночью.
в белые ночи
Дайте, пожалуйста, ссылку где купить левую на фото фару, можно без аккумуляторов, но чтобы неплохая (перебрать промазать термопастой могу без проблем)
  • 14 февраля 2014, 20:35
я сам покупал тут, причем этот продавец раньше постоянно делал аукционы и я купил голову за 22$ при нормальной цене 28.
к сожалению, сейчас ее в продаже нет

я видел несколько обзоров этой фары, конструкция везде одинаковая (но не факт, что нет и других вариантов)
чуть выше я давал ссылку на обзор этой фары на муське
отдельную голову в продаже видел на кайдомейне, совпадает ли полностью конструкция — не знаю
  • 13 февраля 2014, 02:17
Или китай китаю рознь?
разница в качестве сборки может быть огромной.

по народной фаре я сводных отчетов не припомню, но, как пример, можно посмотреть сравнительный отчет по одной из самых популярных ныне двухглазок, SolarStorm 2X. К сожалению, автор не довел отчет до конца, но все еще обещает ;)
  • 13 февраля 2014, 14:04
заказал и шторм, скоро будет)
  • 13 февраля 2014, 14:17
SS2X надо ОБЯЗАТЕЛЬНО разбирать и смотреть, что внутри.
Скорее всего, вы купили один из самых дешевых вариантов, а они могут быть совершенно дерьмовой сборки и сгореть в течении получаса

может, напр, прийти такой писец

т.е. в фаре гильза, на которой крепится звезда с диодом, просто отсутствует. И ни о каком мало-мальски приемлимом теплоотводе речь вообще не идет
  • 13 февраля 2014, 16:54
ой-ой, это вообще жесть
  • 13 февраля 2014, 17:08
продавец посоветовал не волноваться, все в порядке
Лайтмаллс не разочаровали с ответом, всё в порядке

Dear ,,,
Thanks, I have sent the pictures to our egineer, he told me that, if the bike light become hot, it will change to low mode, after become cool, you can change it to high mode, as there is a overheating protected systerm with this light, so please don't worry,
Best regards
Sunny
если кратко — не волнуйтесь, наши инженеры сказали. что все в порядке — при перегреве сработает защита от перегрева
  • 13 февраля 2014, 17:56
угу, встроенная в звезду диода))
  • 13 февраля 2014, 06:35
у меня не такое подключение акамуляторов как в других обзорах ) пришла в полиэтилене, гдето в 12 ночи включил, положил на подаконник, утром ( в 12 ) проснулся, выключил, горело гдето на 50% от нормальной яркости…

да и рассеиватели есть вместо стекла. я вот себе думаю вообще сделать матовое стекло ))) хотя боковой засветки мне вообще по уши хватает.
что мешает поставить линзу и рассеять центральное пятно
forums.mtbr.com/lights-night-riding/magicshine-lens-714279-post8353102.html#post8353102
понятно не все варианты для РФ доступны (по меньшей мере по цене целесообразны), но варианты есть
  • 13 февраля 2014, 19:42
Стоимость линзы, сопоставимая со стоимостью фары. Или я не там искал?
  • 13 февраля 2014, 20:02
для народной фары подходит линза
дешевле 6$ с доставкой я не встречал
  • 13 февраля 2014, 11:35
А почему батарея на 8.4 лучше? Вроде Step-down преобразователей в фарах нет, одни только ограничители тока.
Я специально нашел голову на 4.2В, чтобы использовать PowerBank в качестве аккумулятора.
Теперь можно запитывать телефон и фару от одних и тех же аккумов.
  • 13 февраля 2014, 11:43
Вроде Step-down преобразователей в фарах нет, одни только ограничители тока.
и на диод валит 8.4В, что ли?)
  • 13 февраля 2014, 11:59
на диод валит 1A на среднем режиме и неизвестное количество вольт.
В фонарики часто ставят AMC7135
На входе от 3.6 до 6В, на выходе нужное количество тока, которым и питается диод.
  • 13 февраля 2014, 12:15
около трех вольт на диод приходит
  • 13 февраля 2014, 11:48
1. Самое главное — большинство китайских фар на 8.4V.
Пока у вас одна фар — особой разницы нет.
Но когда у вас несколько фар, случайно можно перепутать батареи, разъем у них одинаковый.
У нас на велофоруме один так спалил фару на 4.2V, подключив батарею из другого комплекта.

2. большинство продаваемых вело батарей или боксов под батареи имеют на выходе 8.4V. Ниже Farid_kzn приводил пример блока, который можно купить. Соответственно, в будущем проще купить подходящую батарею

3. ниже напряжение — выше ток. Соответственно, выше требования к проводам, чтобы в них были меньше потери.
  • 13 февраля 2014, 12:02
А, тогда все ок… Бокс у меня меняться не будет.
Думал КПД ниже… Провода тоже не проблема.
Мне нравится возможность быстро подключать и заменять новые банки и не думать о балансировке.
Еще заряжать отдельные банки 18650 можно чем угодно, а блок на 8.4В — только родной зарядкой.
  • Ilia22
  • 13 февраля 2014, 02:08
Везет вам, на велике катаетесь, а у нас -30С.
  • 13 февраля 2014, 08:11
+2 с утра сегодня
  • 13 февраля 2014, 02:11
Брал за приблизительно $20-22, около года назад.

Мне такой пришел с ибея с муляжом двух аккумуляторов :) Т.е. там какие-то 18650 были в термоусадке, которые просто не подключены к общей сборке. Остальные по ~700 mAh. Разбирать начал потому что на третий цикл перестали заряжаться, сразу начала мигать предупредительная красная лампа на фаре. Продавец сделал полный рефанд. Докупил 4 нормальный саньо 18650 и пользую, в целом нравится!

Фара действительно имеет яркое центральное пятно, которое нужно направлять далеко вперед, как дальний свет. Тогда ехать комфортно, освещение этим пятном не слепит и более слабая периферическая засветка хорошо освещает «ближнее окружение». Но в таком, «дальнем» режиме, нельзя ездить, когда есть встречные велосипедисты (например, у нас в Харькове есть детская железная дорога, по которой в сезон все часто ездят, и соответственно встречные велосипедисты всегда встречаются) — их в таком случае слепит очень сильно, и приходится фару опускать. Но в опущенном виде центральное пятно дает засветку.
Борьба с муляжами аккумуляторных батарей для велосвета — собирать самому
Корпус
Аккумуляторы 18650 от Sanyo/Samsung/Panasonic,,,,
  • 13 февраля 2014, 11:23
А как это можно присобачить к голове обыкновенного фонарика? Есть заводские решения? В инетмагазинах только батарейные блоки, без подключения к голове.
Вместо родного блока аккумуляторов подключите «желтую» коробку наполненную аккумуляторами 18650, разместите новый блок аккумуляторов в родной сумочке (которая пришла с фонарем). Непонятно в чем был вопрос.
  • 13 февраля 2014, 11:51
Я про обыкновенные фонари, на один или несколько аккумов —

т.е. открутить батарейный блок и прикрутить какой-то переходник с проводом.
  • 13 февраля 2014, 11:53
зачем что-то химичить?
просто купите нормальные защищенные батареи от того же sanyo
  • 13 февраля 2014, 11:58
У меня есть отличные защищенный и даже санье, но фара тяжелая. Хотелось бы перенести вес.
  • 13 февраля 2014, 12:09
без гемора не получится, стандартных вариантов нет.
проще купить отдельную голову от фары (без батареи)
  • 13 февраля 2014, 13:52
долго хотел попробовать, Ваше сообщение было последним пинком.
Нанес флюс, буквально капнул припоя, припаял провод — держится, не оторвать.
  • 13 февраля 2014, 15:38
можно фотку, чтобы стало понятнее, что именно вы сделали?
  • 13 февраля 2014, 16:56
вот это казус. Открыто несколько обзоров в вкладках, я отвечал на это сообщение в другом обзоре
Очень интересен вопрос, как припаивали провод к аккумулятору? Пользовались какимто флюсом или особым припоем, давно интересует этот вопрос.
пардон:))
  • 13 февраля 2014, 17:18
паять можно, но очень аккуратно и очень быстро.
от перегрева аккумулятор может рвануть так, что останетесь без кистей
  • 13 февраля 2014, 17:58
я знаю. но не то что прям быстро, а просто растягивать удовольствие не стоит. Я припаял, аккумулятор успел нагреться до состояния «горячий», но в руке вполне можно было держать.
  • 13 февраля 2014, 19:47
Я вообще не паял.

Вырезал из ненужной кредитки 2 квадратика со скругленными углами (по форме торца сборки из 4х 18650), проткнул в них по паре дыр напротив каждого контакта батарейки, и «прошил» проводом по кругу, получилось 2 квадратика, которые прикладываются к торцам сборки. Далее надежно перемотал внатяг изолентой всю сборку вдоль и поперек, чтобы она прижимала контакты к батареям.

Сезон точно проработало отлично.

p.s. у меня фара на 4.7в, так что соединял параллельно.

p.p.s. заодно перепаял провод к фонарю на более толстый и коннекторы другие поставил (t-коннекторы для зарядки imax b6).
  • 13 февраля 2014, 20:15
Сезон точно проработало отлично.
это уже какой-то показатель!
хотя, не очень понятно, как без пружин и пайки там обеспечивается надежный контакт.
а я использую мейджикшайновские провода с разъемами
лот
  • 13 февраля 2014, 13:46
у такого блока аккумуляторов последовательно-параллельная схема подключения банок, на выходе там 8.4В, нужен соответствующий фонарь.
Подключить не проблема, можно использовать проставки 18х65мм, при их помощи подключиться к фонарю, но нужно сверлить отверстия, колхозить разъем… Но зачем все это, если, как уже написали, Вы можете купить аккуратную маленькую фару, как в обзоре, например.
  • 13 февраля 2014, 14:19
Потому что у меня уже есть фонарь. И аккумуляторы есть.
А так конечно, универсальный ответ на любой вопрос — купить готовое.
  • 13 февраля 2014, 17:01
Ну я написал что можно сделать: сверлите дырку, изготавливайте заглушку-имитацию аккумулятора, или припаивайте провода прямо к драйверу. Я же не просто предложил купить готовое, хотя это — самый вменяемый вариант, откровенно говоря.
  • 13 февраля 2014, 17:34
Я готовые решения спрашивал. Можно же просто ответить — нет, не встречал. Не надо делать как лучше.
  • 13 февраля 2014, 17:59
а как вы представляете себе готовое решение по подключению провода к герметичному фонарю, пардон?
  • 13 февраля 2014, 18:06
Легко. Вместо контейнера с аккумами вкручивается донышко с проводом. Даже не представляю в чем тут сложность, просто хотелось законченного решения, без необходимости сверлить-паять.
  • 13 февраля 2014, 18:09
место контейнера с аккумами
вместо чего, пардон??

Ну вкрутите вы «донышко с проводом» и дальше что? к «плюсу» вы как подключитесь? донышком?
  • 13 февраля 2014, 11:27
Вы про что?
у этой батареи на выходе стандартный разъем для велофары
  • 13 февраля 2014, 17:02
Зачем корпус, тем более за $15? В комплекте с фонарем шла «сумочка» на липучке для крепления на раму, а в ней — сборка из 4 аккумов в термоусадке (как я писал, 2 из них оказались просто не подключены). Сумочку оставил, а в нее поместил скрепленные и герметично замотанные :) изолентой саньо. Время автономной работы на максимальном режиме стало около 3-4 часов (вместо 30 минут на муляже). Изоленту делал как временный вариант, потом хотел что-то придумать, вроде пищевой пленки или термоусадки. Но думаю он переживет саму фару — в принципе по проливным дождям и глубоким лужам не катаю.
Тоже решение. Привел пример более правильного варианта, можно спаять аккумуляторы литиевые (если знать как), или сварить точечной сваркой. Но все это требует инструмент
  • 13 февраля 2014, 18:01
а можно поступить проще и купить банки с выводами под пайку
  • 13 февраля 2014, 19:59
Интересно! Но похоже нет таковых с защитой.
  • 13 февраля 2014, 20:05
в сборные батареи не стоит ставить банки с защитой, защита должна быть общая на всю батарею.
в противном случае банки скоро разбаллансируются, так как защита на них может срабатывать на чуть разном уровне

ps. для параллельного соединения аккумуляторов это менее актуально
  • 13 февраля 2014, 21:22
для параллельного соединения аккумуляторов это менее актуально
для него это вообще не актуально:) при параллельном соединении разбалансировка невозможна в принципе.
  • 13 февраля 2014, 17:16
Зачем корпус, тем более за $15?
удобно. Один раз купил, потом при необходимости просто меняй аккумуляторы.

проблема в вашем варианте — надо приваривать провода к аккумуляторам. Хотя некоторые просто припаивают. В большинстве случаев проходит, но может рвануть так, что останешься без кистей.

блок защиты не забыли припаять?
  • 13 февраля 2014, 19:50
Не паял и не варил. Чуть выше описал альтернативный вариант ;)

mysku.club/blog/aliexpress/22437.html#comment510336

Блок защиты в самих аккумах есть.
  • AlekseyM
  • 13 февраля 2014, 07:40
фара хорошая, но первое это проверить что диод на подложке с термопастой, иначе долго не проживёт, второе это купить рифлёное стекло, для устранения яркой центральной засветки, если конечно не на шоссере ночью гонять.
  • Rager
  • 13 февраля 2014, 20:23
Вот стекло я не советую. С моей фарой (как у ТС, только с «мятым» рефлектором) заметно упала дальность, а ширина засвета ненамного стала больше. Теперь валяется без дела.
  • AlekseyM
  • 13 февраля 2014, 20:49
тут стекло стеклу рознь, но только подбирать, а в стоке дальность у фары просто убойная!
  • 19 февраля 2014, 00:43
а если нанести что то типа «клея/термо клея » на стекло в произвольной форме? теоретически тоже дожно рассеивать.

на досуге попробую )
Вот пример правильно обзора
forums.mtbr.com/lights-night-riding/user-review-yinding-yd-2xu2-gemini-duo-clone-887497.html#post10815301
— фотография разборки фонаря
— фотография оптики
— изображение платы управления
— изображение батареи и разрядная характеристика (честно не стал бы разбирать батарею — жалко)
— бимшоты в помещении
— бимшоты в среде эксплутации

А здесь что? Фотография комплектности?
  • 13 февраля 2014, 14:06
я потом фиг соберу)))
Все будет)терпение…
Замечания о неполном обзоре снимаю.
Брал такую в прошлом году за 34 вроде, фара отличная а вот зарядка накрылась при первойже зарядке.
  • 13 февраля 2014, 14:07
А сколько по времени надо заряжать?? а то инструкции то нетути…

А вы не думали о том, что вы их слепите, со всеми вытекающими...?
  • 13 февраля 2014, 14:08
я ехал на ближнем, изредка включая дальний))
вообще я трассу ( асфальт ) стараюсь избегать, т.к. большое движение машин. А вот лес, гравейка — это моя стихия.
  • kiberkot
  • 13 февраля 2014, 15:08

Где-то я это уже видел…

зы
Бедная фара наверно претендент на рекорд по количеству обзоров на Муське.
Не знаю какой ток у фары ТС-а на «ближнем». Но из личных наблюдений могу сказать следующее: световой поток XM-L при токе 1A и рифленом отражателе, переносится встречными водителями вполне сносно. А вот тот же XM-L при токе 1.5A с использованием гладкого отражателя уже доставляет встречным немало проблем, вплоть до полной остановки на дворовых дорогах. Я не принимаю чью-либо сторону и не хочу никого обвинять или защищать. Просто очень хотелось чтобы пользующиеся подобными устроиствами, понимали все ньансы использования и были взаимовежливыми на дорогах. Кстати, прошедшим летом, со мной был случай ослепления встречным велосипедистом — скажу вам, приятного мало.
  • RusL1k
  • 13 февраля 2014, 15:19
не пойму, почему бы не написать обзор после всех тестов?
  • 13 февраля 2014, 21:29
я просто самый первый раз пишу, ,, пробую так сказать)
Добавил информации,
  • 13 февраля 2014, 23:30
с фотографиями «как светит» стало намного лучше. Все очень наглядно, так держать!
  • Andrey13
  • 13 февраля 2014, 17:55
Подскажите фару примерно такой же цены, но чтоб не пятно такое было) Спс)
  • 13 февраля 2014, 17:58
надо смотреть на двухдиодные фары, типа «сова».
но они стоят дороже

я последние SS2X (красная) и клон MJ-880 (левая на фотке) покупал здесь
но раньше у него постоянно были аукционы и и я выигрывал фары меньше, чем за 20$

готову и батарею я рекомендую брать по отдельности — комплектные батареи слишком часто — полное Г.

• Rager
  • 13 февраля 2014, 20:21
Продавец не шипит в Россию, гад.
  • 13 февраля 2014, 21:32
а мне вот интересно, если 2-3-4 светодиода, насколько это ярче? или они равномерно распределяют свет, отдавая. его с той же силой, что и на 1 светодиоде??
  • 13 февраля 2014, 21:49
по разному
фара из обзора на максимуме ест в пределах 0.8-1A
мои двухдиодные и четырехдиодная фара на максимуме потребляют примерно одинаково, 1.6-1.8A

А вот заливка у них капитально отличается.
Твоя фара больше подходит под определение дальнего света.
Моя четырехглазка — это явно выраженный ближний свет. Чтобы с ней комфортно ездить по дорогам, я дополнительно включал фонарь

вместе дают хороший свет, но надоело постоянно заряжать два разных аккумулятора ;)

двухглазки с фотки могут использоваться, как хороший универсальный свет. Если не ездить по сильно извилистым дорожкам, его хватает

есть еще чебурашки, некоторые предпочитают их
  • 13 февраля 2014, 21:54
если дружите с паяльником и отверткой, по хорошему, фару надо перебрать, как минимум, добавив термопасты в нужные места.
на моей первой фаре (как в обзоре, но на диоде P7) диод со временем сгорел из-за плохого теплоотвода

PS. только сейчас заметил, что вы добавили новые фотки!
черная накладка вокрг диода должна сниматься.
под ней звезда с диодом, скорее всего не прикручена, а просто прижата.
попробуйте поелозить ей, тогда станет видно, сколько под ней термопасты.
вместо термопасты может быть термоклей
  • 13 февраля 2014, 22:57
спасибо, разобрался)
Можно дальше пойти — поставить диод на Noctigon-е
intl-outdoor.com/noctigon-xm20-mcpcb-cree-xml2-t4-5b1-80cri-led-p-744.html
Будет приятнее (теплее свет)
укомплектовать рассеивающей линзой
ebay.com/itm/271236305324
и замена аккумуляторного блока
И получиться более чем достаточная для массового использования велофара.
  • 14 февраля 2014, 22:29
Спасибо всем за советы!
  • Jakson
  • 22 апреля 2015, 23:10
доброго времени суток!!!
почитал твои посты и смотрю, ты в теме велосвета. посоветуй хороший фонарь передний. ибо тут такое разнообразие, что глаза разбегаются. можно в личке связаться, так может лучше будет. заранее благодарю!
  • L-e-V
  • 05 декабря 2014, 22:46
Подскажите, плз, кто в электронике силён! :)
Есть примерно такая же фара с dx, сдохла, разобрал акк, одна банка мёртвая.
Заказал новые аккумы с крепежом, пробую, а фара не работает.
При подключении аккумов напрямую к голове фара светит, через плату BMS не светит, будто и нет аккумов.
Однако зарядка меняет цвет светодиода с зелёного на красный при подключении к плате с аккумами.
Внешне всё цело. Вот фото:

Заказывать новую плату? Как её подобрать?
Заранее благодарю! )))))