Android Mirror+GPS Navigation+DVR

Давно ждал появления автомобильных зеркал — навигаторов — видеорегистраторов на андроиде. Наконец дождался.

В основном устройство понравилось, но недостатков тоже хватает. Главное — неточное китайское описание. Из заявленного отсутствуют bluetooth, TV, радио, нет симки :(. Заметно, что производители будут в этот корпус пихать каждый своё, благо места там хватает. Есть под бумажной наклейкой неиспользуемые гнезда под симку и дополнительный usb. Продавец так и не смог объяснить, что такое «опциональное AV-IN».
Навигация — стояла какая-то украинская мотоциклетная Айгоу с картами для всего мира на 5Гб. Занимала всю внутреннюю память. Удалил, поставил Навител и Ситигид, все летает. Что радует — спутники ловит отлично, секунд за 10 (До этого намучился с китайскими телефонами — получением рута, удалением скрытых файлов, инженерным меню и т.п. – на открытом месте несколько минут ждать), антенна – внешняя с магнитным датчиком на конце, шнур метра 3.
Видеорегистрация — нормально, пишет на внешнюю микроСД (у меня 16Гб) по кругу, номера обгоняемых авто видно. Недостаток — нет возможности (как на используемом Каркаме) быстро поставить отметку на «неудаление» текущего видео, нет ИК подсветки. Да, если смотреть снятое видео на устройстве, то плеер накладывает на картинку еще местоположение — и долготу с широтой.
Само устройство довольно сильно греется, на ощупь градусов 50-60, аккумулятора садится моментально, специально не засекал, думаю меньше часа «продержится».
Гарнитуру Bluetooth, что шла в комплекте, так и не получилось подружить с телефоном — не видит её ни один телефон/ноутб. Да и зачем она, если в устройстве зуба нет?

Подвешено на зеркало заднего вида:

Длиннющий провод на GPS (обрезать пока не хочется) и сам датчик антенны. Второй провод — питание, идет по кругу на прикуриватель:

Вид сзади, виден динамик в центре и дырочка микрофона слева. Торчащие кабели — питание 12В и антенна GPS, видны два обрезиненных зажима для крепления на штатное зеркало, пружины довольно тугие:

Разъемы сбоку, правда резкость не туда навелась, но вроде видно. Слева направо: MicroUSB, неизвестный (предположительно дополнительный видеовход но какой-то плоский, не встречал таких, может кто даст ссылку), под ним — микроSD, audio 3.5mm:

Фото неизвестного разъема крупно:

Как писал выше — заклеенные бумажкой гнезда USB и SIM. В более дорогих моделях наверно задействуют, в этой — пустые… (хотя в описании продавца всё есть :) )

Главное меню:

Настройки меню записи, видео получаются 1280х720, 25 кадр./сек:

Установленные мной программы:

Гарнитура (не работает, но мигает активно):

Она же на своем зарядном месте на магните:

Видео:

По железу - результат работы программы Hardware Info:
SYSTEM (Android 4.0.4)
Model: HC516
Manufacturer: unknown
Device: pe11
Product: pe11
Brand: yftech
Android Version: 4.0.4 (Ice Cream Sandwich)
API Level: 15
Build ID: IMM76D
Fingerprint: yftech/pe11/pe11:4.0.4/IMM76D/20130806:eng/test-keys

DISPLAY (800x432)
Size: 800x432
Refresh Rate: 59,75 Hz
Default Orientation: Landscape
Physical Size: 5,68" (14,42 cm)
Logical Size: Normal
Density: 160 dpi (Medium)
Pixels Per Inch: X: 160; Y: 160,42

PROCESSOR (ARMv7)
Processor: ARMv7 Processor rev 2 (v7l)
Cores: 1

System RAM: 353 MB
JVM Max Memory: 48 MB
Internal Storage: 1007 MB
External Storage: 5539 MB

BACK CAMERA (0,9 megapixel)
Effect: None
Effect Values: None, Mono, Negative, Sepia, Aqua
Exposure Compensation: 0
Exposure Compensation Step: 1
Flash Mode: Off
Flash Mode Values: On, Off
Focal Length: 3.43
Focus Areas: (0, 0, 0, 0, 0)
Focus Distances: 0.10, 1.20, Infinity
Picture Size Values: 1280x720, 800x600, 640x480
Preview Format: Yuv420sp
Preview Format Values: Yuv420sp, Yuv420p
Preview Fps Range: 5000, 60000
Preview Fps Range Values: (5000, 60000)
Preview Frame Rate: 25
Video Frame Format: Yuv420sp
Video Size: 640x480
Video Snapshot Supported: True
Whitebalance: Auto
Whitebalance Values: Auto, Incandescent, Fluorescent, Warm Fluorescent, Daylight, Cloudy Daylight
Zoom: 0

Texture Stack Depth: 32
Lights: 8

COMPRESSED TEXTURE FORMATS
ETC1, Paletted

Прочитал то, что написал -сплошные недостатки получились. Главное достоинство — цена 166.25$ и возможность выкинуть 2 устройства и пользоваться одним. Осталось дождаться времен, когда в этот корпус засунут еще и радар-детектор ;)
Давно жду подобный комбайн.., но за такие деньги он должен быть полноценным…
  • 22 февраля 2014, 10:27
Похоже на ебее есть полноценные…
  • Volk7
  • 22 февраля 2014, 16:17
Похоже на ебее есть полноценные…
Ссылку в студию
  • 23 февраля 2014, 08:47
Например:
ebay.com/itm/151144134245
Или в поиске наберите: «car mirror gps navigation android» — удивитесь сколько там таких устройств. Но за 8тыс. руб. :(
Уже видел обзор. Вы его поправили?
  • 22 февраля 2014, 11:05
Да. Тот почему-то не могу опубликовать… И админы не отвечают…
  • URA-407
  • 22 февраля 2014, 10:12
А это устройство можно подружить с камерой заднего вида?
  • 22 февраля 2014, 10:31
Думаю можно через разьем, что на фото над SD-картой и дополнительным ПО. Но в инете пока не нашел подходящего…
  • busbarus
  • 23 февраля 2014, 19:51
Судя по всему, опциональный AV-in должен это делать
  • Sibvaleo
  • 22 февраля 2014, 10:17
  • 22 февраля 2014, 10:27
как можно такой комбайн сравнивать с обычным регистратором?
  • 22 февраля 2014, 12:07
я брал за 5500 руб еще «до кризиса», на 400 руб дешевле получается, а функций — больше + весь гуглеплай с миллионом программ
Если сейчас так греется, то что же с ним будет летом? Разве что охлаждение прикрутить)
  • ALexus
  • 22 февраля 2014, 10:21
Ситрик «Трёшечка», «Пикасс»? Как насчет диагональности. Действительно там почти 6 дюймов?
  • 22 февраля 2014, 10:58
С5-II
Ровно 5. (12.7см) Экран 10.8х5.8
  • ALexus
  • 22 февраля 2014, 22:33
  • DrMad
  • 22 февраля 2014, 10:21
«Главное достоинство — цена 166.25$ и возможность выкинуть 2 устройства и пользоваться одним.»
Но только не в случае с данным девайсом. Качество унылое.
  • 22 февраля 2014, 10:33
да, качество отвратительное
  • 22 февраля 2014, 11:01
Каркам Q2 так и остался основным dvr. А как навигатор, я считаю, очень хорошо (тут андроид рулит, поэтому и ждал их появления).
  • Rai220
  • 22 февраля 2014, 10:59
Мне концепция устройства очень нравится. Куплю попробовать.
  • RikkiRik
  • 22 февраля 2014, 12:40
А можно узнать плюсы подобной концепции???
Лично я считаю наличие навигатора в малюсеньком экранчике да еще и на зеркале заднего вида — не очень удобным решением. В плане регистратора еще куда ни шло, идеально там вписывается только парктроник с текущей информацией. Для всего в одном ничего лучше 2din мультимедиа центра быть не может. А здесь — просто компромис, с собой, с ценой, с качеством, с юзабилити.
  • 22 февраля 2014, 19:21
К сожалению на моей ласточке головного устройства не предусмотрели…
  • Rai220
  • 22 февраля 2014, 22:21
Ну тут от машины зависит. У меня в машине 2din ну никак не поставишь. Прикрепил смартфон на зеркале, поездил и понял, что смотреть очень удобно! CarPC за 30 секунд фактически и лезть в недра машины не надо.
  • Sedor
  • 22 февраля 2014, 11:16
  • 22 февраля 2014, 11:40
чему радоваться ???
  • 22 февраля 2014, 12:11
Радоваться, что всё лобовое стекло увешано приблудами всякими ;)
  • andreid
  • 22 февраля 2014, 15:29
Рекламе магазина — спаму…
  • 22 февраля 2014, 17:14
Спамеры не дремлют…
  • Sedor
  • 24 февраля 2014, 13:23
Спам тут не причём. Предпочту немощному комбайну хорошую технику, благо на неё бывает скидка, которую я и озвучил. А то что стекло увешано, разместить всегда можно так что не будет мешать обзору, при этом получив намного лучшие качество. Сам себе приобрёл и не жалею.
  • Jeckson
  • 24 февраля 2014, 16:46
Полностью согласен! У самого рег (каркам q4), в качестве навигатора или телефон или планшет использую (нужен обычно раз в год),
Размещено все аккуратно. Регистратор и радар — детектор запитаны от разъема питания люка, и все провода спрятаны.
  • reedcat
  • 22 февраля 2014, 11:42
Идея дивайса неплохая, но реализация пока сыровата. Думаю, через годик допилят.
А как оно работает в качестве собственно зеркала при включенном навигаторе?
  • 22 февраля 2014, 12:05
Что то среднее. В зеркало сзади нормальный вид, все-таки оно занимает бОльшую часть поверхности, а в навигатор надо «всматриваться», особенно днем с солнышком. Но я больше на голос ориентируюсь — «через х метров поверните направо, затем налево» :)
  • Lerius
  • 22 февраля 2014, 13:05
Но я больше на голос ориентируюсь
совсем непонятно тогда польза девайса. звук можно и с телефона с gps слушать…
  • Megapey
  • 22 февраля 2014, 13:19
неизвестный плоский разъем похожа на микро-HDMI.
Что как бы намекает на возможность просмотра видео по телику
  • 22 февраля 2014, 14:37
Можете фото неизвестного разъема сделать покрупнее?
  • 22 февраля 2014, 15:18
Готово
  • puma78
  • 23 февраля 2014, 09:48
Ну а как зеркало заднего вида оно хоть работает?
  • 23 февраля 2014, 12:33
См выше
  • AstaRoth
  • 24 февраля 2014, 12:31
Я когда зеркало-рег выбирал, то рассматривал такие девайсы и понял, что мне они не нужны — очень неудобно смотреть назад — точнее в зеркало, когда светится дисплей, особенно ночью. И качество видео — ну совсем не айс. В остальном продукт интересен. Я остановился на зеркале-реге с отличным качеством видео, а если навигатор нужен, то смарт в держатель прикрепляю — держатель снизу лобовго стекла — поэтому обзору не мешает.
  • Jeckson
  • 24 февраля 2014, 16:48
И смотреть неудобно, и пальцем тыкать в зеркало тоже неудобно-высоко.
  • xneo
  • 24 февраля 2014, 15:07
Могу вам посоветовать программу которая помимо функций регистратора так же следит за знаками и предупреждает о возможных нарушениях.
Думаю неплохо бы дополнило данное устройство.
  • 24 февраля 2014, 16:38
Спасибо, попробую. Где бы еще знаков в деревне найти побольше… ;)
это не microUSB, а miniUSB
Надеюсь, вы не забыли вытрясти с продавца рефанд за обман, и поставить ему отрицательный отзыв?

Для андроида стоило бы публиковать данные тестов производительности со спецификациями из программы Antutu.

Железо аховое, как на нем может работать Навител — плохо понимаю. Девайс откровенный мусор, ему цена баксов 60.