Недорогой набор сигнализаторов поклевки, с пейджером.

Всем привет!

Обзор недорого набора из сигнализаторов поклевки, с пейджером.

Вкратце: мне понравился.

В прошлом году решил, прикупить одну карповую снасть, попробовать – понравится или нет. В чистом виде карпфишинг не для меня, а вот в дополнение к фидеру, самое то. В итоге понравилось, даже используя только одно удилище, удалось за сезон поймать несколько трофеев. Ловля довольно пассивная. Нашел участок, закормил, забросил и можно заниматься своими делами – ловить на фидер, днем лежать в тени деревьев, попивая пивко в ожидание редкой, но очень запоминающейся поклевки. Поэтому к следующему сезону решил собрать бюджетный комплект из трех удилищ.

Проблема в том, что зачастую тень/навес/палатка находиться на значительном удалении от удилищ и услышать сигнализатор можно только установив на нем почти максимальную громкость (при этом будет “орать” на все озеро, мешая другим рыбакам) либо не услышать вообще. В итоге- в лучшем случае либо сход, либо обрыв снасти. Поэтому решил брать сигнализаторы с пейджером. Брендовые FOX, DELKIM, Daiwa … и без пейджера для меня дороговаты, польские с пейджером стоят дороже 8000, но качеством не блещут. “Обратился” к китайцам. Посмотрел пару роликов на YouTube, почитал отзывы, выбрал комплект, решил брать.

Заказал в декабре. Комплект из трех сигнализаторов + пейджер обошелся в 55$ (с декабрьским купоном и торгом). Пришел без батареек, о чем продавец сообщил заранее. Посылку отправил ChinaPost, но долетела в рекордные для меня сроки – 18 дней и это перед новогодними праздниками!!! Продавца рекомендовать не буду, т.к. статистика у него не на высоте, но я покупал у него несколько раз, ни разу не подвел.

Кейс

Функционал/тех. данные:

Сигнализаторы:

— имеют 8 режимов громкости, тональности, чувствительности;
— цветная световая индикация направления/скорости движения лески;
— выбор индикации много/одно диодная либо полное отключение;
— ночная подсветка;
— индикация заряда батареи;
— вход джек для питания подсветки свингера;
— питание 9V, батарея типа “Крона”.

Пейджер:

— регулировки громкости ±;
— беззвучный режим с вибро;
— режим тестирования;
— индикаторы поклевки разного цвета, для каждого сигнализатора;
— дальность – до 200 метров ( я тестировал только до 100метров);
— частота приемника: 433,92Mhz (модуляция ASK);
— чувствительность приемника: -110 dBm;
— питание 3-5V, отсек на три батареи типа AAA.

Комплектация: кейс, пейджер, 3 сигнализатора, ремешок на руку, инструкция на англ. + батарейки, но как я писал выше, у меня их не было. Заказал на алиэксперсс отдельно аккумуляторные батареи типа “Крона” Litelong 500mAh Ni-MH. Вкратце – качество неплохое, реальная емкость примерно около 180-200 mAh, напряжение 8,4V. Саморазряд наверняка большой, но я не пока тестировал.
Комплектация

Инструкция

У каждого сигнализатора, свой цвет индикации – красный, зеленый, желтый (и синий в комплектации с 4 сигнализаторами), соответственно на пейджере также 4 цветных индикатора, для дистанционного определения, на каком удилище поклевка. Очень понравилась 8ми диодная индикация на сигнализаторе, визуально отображающая уровень/тон/чувствительность и особенно направление движения лески при поклевке. Данную иллюминацию можно отключить, оставить один “диод-кнопку” либо выключить совсем, для экономии заряда батарей. Также как и на всех обычных сигнализаторах, диод горит в течении 30-ти секунд, после поклевки – если вы несмотря на пейджер и все остальные навороты прозевали поклевку. Что не понравилось – так это на пейджере нельзя оставить одновременно звуковой и вибрационный сигнал, но это не критично.
Внешний вид

Интересно как она будет работать, если рядом будет рыбак с таким же набором. Я надеюсь, что в сигнале присутствует индивидуальный код, приписанный именно моему комплекту, тип используемой модуляции позволяет. Но в этом случае, при поломке, докупить еще один не получится. Кто знает — подскажите.

Комплект в общем понравился, хоть и качество изготовления на 4 с минусом. Весь заявленный функционал работает, но сделано все как-то небрежно. Индикаторы на пейджере установлены криво, печатная плата покрыта герметиком не полностью (хотя может больше и не надо). Запах ужасный от кейса, меня аж пошатнуло когда его открыл))). Зато некислый функционал, хорошая чувствительность, приятное покрытие типа “Soft-touch” (в мокрой руке не скользит) и цена. В корпусе щелей нет, но 100% водозащищенности думаю нет. Флюса на плате нет, пайка ручная, сильных ляпов нет. Отдельной платой вынесен передатчик.
Разборка

На сегодняшний день я доволен, летом посмотрим, каковы они в деле, но это уже другая история.

Итог:

— покупать/не покупать смотрите сами, я считаю денег своих, набор стоит (даже по сегодняшней цене);

— брать стоит наверно с 4 сигнализаторами, даже если требуется только три (один запасной);

— мне кажется, дополнительная обработка платы герметиком обязательна, так как существует возможность попадания воды внутрь при сильном ливне.
  • boxt
  • 25 февраля 2014, 20:51
симпатичная игрушка для взрослого дяди:)) но как для рыбака сомнительна нужность
  • 26 февраля 2014, 09:02
Ну как сказать. Это как непонимание поплавочника и спиннингиста. Спиннингист не понимает как можно весь день тупить за поплавком, покупать кучу поплавков, крючков..., а поплавочник — не понимает зачем махать весь день палкой, покупать кучу воблеров и блесен. Я конечно же утрирую, но думаю Вы поняли о чем я.
  • Sergey-4
  • 26 февраля 2014, 20:22
А еще, я как спинингист не понимаю, как можно целый день тупить на одном месте! Подставочки, табуреточки… ;) Впереди целый мир — не клюёт на одном месте — клюнет повыше\пониже… Спинингиста ноги кормят!
  • romakor
  • 25 февраля 2014, 21:03
Обзор хорош, но даже если такой набор будет валяться на дороге — я его не возьму. Рыбалка- это… А тут пейджер.
  • Father
  • 25 февраля 2014, 21:53
про ненужность сигнализатора это вы профессиональным карпятникам расскажите (:
у них каждый сигнализатор от 100 евро только начинается + к каждому еще нужен свингер
  • 25 февраля 2014, 21:37
«Недорогой набор сигнализаторов поклевки, с пейджером.» — Вопрос: Это сарказм или цинизм?
  • 4you
  • 25 февраля 2014, 22:08
за 82 бакса это маразм )
  • tumanche
  • 26 февраля 2014, 08:00
Если знаете где есть подобный набор дешевле то с Вашей стороны очень не вежливо это скрывать, обходясь исключительно оскорблением.
  • 26 февраля 2014, 22:22
Никаких оскорблений не было, просто указание на безделицу за такую сумму с названием «Недорогой» выглядит… Ну сами дайте определение.
Да знаю наборы дешевле, но без пейджеров они. Требуют наличия хотя бы слуха. Не знаю в каких местах Вы рыбачите, что не слышите на тихой реке или озере зуммера или колокольчика и зачем нужен пейджер, где за 100 метров слышен звук. Думаю, что для вас не рыбалка главное, а сесть на берегу с «нормальным музоном погромче, с пачанами и девчатами», поэтому пейдже и понадобился.
Просто как поплавочник-поплавочнику — бросайти вы это занятие — не в ту сторону апгрейдитесь.
  • 26 февраля 2014, 22:50
Так поймите в том-то и дело, что слышим. Вы как и большинство рыбаков(к сожалению) не уважаете соседей, врубаете громкость сигнализаторов на полную, притом используют их для ловли мелкой белой рыбы, обвешивают заборы донок бубенцами(снять его при вываживании вера не позволяет). Озеро ночью напоминает двор полный автомобилей после взрыва петарды. Я уже забираюсь в глухомань не реальную, чтобы порыбачить в тишине.
  • 26 февраля 2014, 08:49
Будьте терпимей и уважительней к увлечениям других, особенно если далеки от этой тематики. Многие наверно тоже считают маразмом — лезть под кат неинтересной Вам темы, и не читая обзор писать свой информативный и очень полезный коммент.
  • 26 февраля 2014, 22:23
А вполне знаком с тематикой рыбной ловли.
  • 26 февраля 2014, 08:54
Не понял Вашего вопроса. Если Вы считаете его дорогим — то да карпфишинг довольно затратное увлечение, которым увлечены взрослые люди, умеющие считать свои финансы, анализировать рынок и делать выводы что дорого, а что недорого относительно других предложений. Если вы считаете иначе, напишите свои аргументы, я только за.
  • Sergey-4
  • 26 февраля 2014, 20:23
Ну да, спининг дешевле, ага, с японскими погремушками за 600-800 рублей…
На самом деле он скорее всего недорогой. На первый взгляд ему цена 40 в базарный день, но чем меньше серийность тем выше цена, а спрос на подобную штуку специфический.
  • 27 февраля 2014, 09:04
Согласен с Вами, я об этом ниже писал)))
Ну, кому-то щи жидки, а кому и жемчуг редок…
  • koston
  • 25 февраля 2014, 23:31
обзор как раз в тему) подкиньте ссылок на спиннинг и катушку цена-качество.проф.оборудование не нужно.цель — отдых, чтобы в отпуске пару раз уехать от суеты…
  • nicrus
  • 26 февраля 2014, 02:22
Китайцы тупят, у них всяких игрушек музыкально-говорящих, копеечных полным полно, в сигнализаторы нужно впихнуть полифонию, особенно актуальным было бы оспроизведение при поклеве *ХОЗЯЕЕЕНННН КЛЮЮЮЕЕЕЕТТТТ!!!!* так же всякие сверчковые, ку-кушные и прочие звуки будут весьма актуальны! Подобные уже появились, но стоят немерено и только с пейджерной системой…
  • 26 февраля 2014, 08:57
В чем то вы правы. Игрушки штампуют миллионами, т.к. на них есть спрос. Поэтому и цена низкая. Сигнализаторы таким спросом не пользуются, штука довольно специфичная — поэтому и цена может быть немного завышенной.
  • Dlolo
  • 26 февраля 2014, 08:55
www.superfisher.ru/nabor-jelektronnyh-signalizatorov-poklevki-s-radiopejdzherom-kosadaka-w77s.html не намного дороже. Но, на мой взгляд, качество получше будет, и в случае потери сигнализатора, докупить другой не проблема. Первая попавшаяся ссылка, если поискать наверняка дешевле есть.
  • belov
  • 28 февраля 2014, 22:00
Покупал беспроводной эхолот! Тупо в дождик закидывал его рядом с поплавком и смотрел на мониторе есть рыбка или нет! Но не понравился, продал за туже сумму что и купил! я любитель!
Не поленился зарегистрироваться, чтобы выразить автору благодарность за статью! А все кто чем-то недоволен или считает сигнализаторы вещью ненужной, вообще не понимаю зачем вы сюда заходили? Тем кто считает что есть лучше либо хуже сигнализаторы, читайте название стать, в нем не написано «какой выбрать сигнализатор», тут обзор конкретной вещи, за конкретную цену. Думаю такие взять, герметиком залить и будут служить вечно, читал много статей, обсуждений на форумах про них — только положительные отзывы, и думаю нет смысла переплачивать за фирму.
  • 14 марта 2014, 18:48
Спасибо за поддержку) Удачной Вам покупки!