7 Port USB 3.0/ семипортовый концентратор стандарта 3.0

1. Цена: $32.29\1 189,50 руб.

Сразу скажу, что вещь качественная и брать рекомендуется, т.к. денег своих стоит. Обзор без вскрытия, потому как вскрывать положено мертвяков)

USB 3.0 портов у всех мало и HUB полезен многим. А т.к. история с нехваткой даже обычных USB портов у владельцев ноутбуков значительно острее ощущается, то мне устройство оказалось крайне необходимо.
Бросается в глаза отличие в дизайне(корпус, индикаторы), возникает вопрос не подделка ли…

Описание товара у продавца верное. По многочисленным фото, можно понять, что корпус – глянцевый пластик. В комплекте идёт блок питания на 4А, чего с лихвой должно хватить на много жрущие планшеты или телефоны, а так же USB 3.0 кабель.
Как полагается, весь зеркальный пластик в защитной плёнке (обратная сторона корпуса тоже).
фото наклеечки

На HUB-e есть наклеечка, гласящая примерно следующее:
Когда ваш ПК погружен в сон или выключен, он отключает режим передачи данных, включается автоматически режим быстрой зарядки.
Когда ПК активен, вы можете продолжить зарядку устройств, но в обычном режиме.

! Есть разводка по питанию, а значит можно не опасаться смерти или неверной работы ПК.
Принцип работы описанный на наклейке полностью подтверждается. Зарядка идёт без подключения к ПК (или он спит/выключен) во всех портах, при этом индикаторы не должны гореть.
фото индикатора

Индикаторы горят лишь при включении режима передачи данных/обычного режима работы от USB порта. Индикаторы не слепят, что наводит на мысль о хорошем заводе, а не подпольном производстве.
другие фото

В итоге имеем хорошо работающий HUB, который не требует доработки. Поддержка USB 3.0. Мощный блок питания.
К минусам с натяжкой можно отнести только маркий корпус.
---
— -----------========
Теперь, дабы было понятно людям, что сделали замечание по содержанию(замечу, объективные замечания), скажу, что обзор делается кусками, потому как времени не хватает. И теперь добавлю тесты, но без вскрытия))
В системе обнаруживается 4 устройства и все 7 портов поддерживают устройства стандарта 3.0
устройства с одинаковым идентификатором, это не два отдельных хабика))

Тест скорости флэшки

жёсткий диск не показал высоких результатов, из-за загруженности данными.

Максимум, что смогло взять ОДНО устройство от блока питания, когда хаб был подключён к компьютеру
т.е. зарядка идёт полным ходом в любое время — это для тех, кто, возможно, не верно понял инструкцию на наклейке

максимум, что отдал блок при нагрузке несколькими попавшими под руку устройствами
Блок может выдать и больше, при такой нагрузке слегка тёплый.

флешка и др. устройства, участвовавшие - они все настоящие)

Будут вопросы, буду дополнять! Благодарю за участие!
Хороший? А где тесты? При копировании с флешки и обратно? Или на худой конец бокс с HDD.
не учёл, добавлю к вечеру.
Получается, если хаб не подключен к компу, то он должен давать 2А для зарядки. Можете это проверить?
именно измерить выдаст или нет? потому ка субъективно планшет рассчитанный на этот ток заряжается так же быстро, как и от родной зарядки на максимальных 2А.
вечером сделаю.
Ну если будут замеры под нагрузкой (вольты и амперы), то это будет идеально. Можно будет использовать как 7-мипортовую зарядку и черт с ним как хабом :-)
  • dim0k
  • 05 марта 2014, 14:36
в описании сказано что комплектуется блоком питания 5v 4A. максимум на 2 порта по 2А, да и то вряд ли хватит даже на это. Надо мощный внешний блок питания к нему прикручивать. ампер на 15. но тогда имеет смысл взять что-то подешевле. Я купил парочку хабов 10 портовых, и блок питания 5в 40А. от хабов были нужны только корпуса и разъемы. После небольшой доработки хабов получилась отличная зарядка на 20 портов по 2А.
  • Ten
  • 05 марта 2014, 15:32
Зачем столько портов?
Поступил почти также, но зарядку взял на 3А и хаб на 4 порта за $2.
Зачем столько портов?
Может он телефонами торгует.
Не будет же он всю ночь по 1-2 телефона за раз заряжать.
  • PyJIbka
  • 06 марта 2014, 11:26
С нетерпением жду проверки на 2A, потому что надо заряжать именно ipad а он делает это только при 2А
  • VitruM
  • 05 марта 2014, 14:18
Не хватает вскрытия и замеров по питанию, очень хочется оценить плату и какчество пайки, может не хватает чего. разъёмы 6 и 7 я так понимаю питание, они участвуют в передачи данных?
  • SilentF
  • 05 марта 2014, 15:24
Автору жирный + за содержательную первую фразу. Уж не знаю по каком причинам, но некоторые авторы делают 3 «простыни» скриншотов и «воды» и уже где-то в середине последнего абзаца пишут свое мнение о покупке…
Кому нужен мощный источник стабильных 5в- выведите разъем питания от молекса компьютерного БП. На продвинутых корпусах ПК часто делают USB разъемы с прямой запиткой от БП и подписью «порт для зарядки мощных устройств».
  • Ten
  • 05 марта 2014, 15:34
На копиях муськи таких обзоров подавляющее большинство — думаю, оттуда и пошло.
Вы что-то путаете… В большинстве случаев среди этих трёх простыней есть куча тестов, по которым читающий сам решает хороший товар или нет. А первая строка автора без теста и последующие его заключения ничем не подтверждённые, это его субъективное мнение, которым руководствоваться просто невозможно (нет оснований). Я лично так и не понял, хороший этот ноунэйм хаб или г… полное да и ещё за такие деньги! После покупки зарядки бренда Orico , которой я остался очень доволен, смотреть всякие ноунеймы и не хочется. Orico делает в том числе и хабы 3.0 с внешним питанием.
Кстати, а купил я её благодаря тому исчерпывающему обзору с кучей тестов, дающие полное представление о качестве и о свойствах товара.
  • SilentF
  • 06 марта 2014, 21:05
У автора девайс не взорвался/не сгорел/заработал сразу и без проблем- значит как минимум не полное барахло и стоит по крайней мере прочитать весь обзор целиком. Это как пользовательские темы на кулинарных форумах: «а я вот на днях приготовила курицу под сырным соусом с фаршировкой грибами»- <далее подробно описан процесс приготовления на 30+ строк>- «но вы так не делайте, получилось не очень вкусно» :)
Обзор наклеечек, картинок и светодиодов. С выводом какое прекрасное устройство.
ни внутренностей, дающих представления о качестве и экономии. ни тестов работы. ни-че-го.
Если все 7 портов действительно USB 3.0 и блок питания выдает честные 4 ампера, то ценник вроде ничего.
А так — можно найти в оффлайне 7-портовый хаб с парой USB 3.0(остальные — USB 2.0 или просто дают питание) и с 2-3 ампертным БП за 20-22 доллара.
usb порты все 3.0. тут никто не пытался обмануть. в системе обнаруживаются 4 устройства по парам 2.0 и 3.0.
Сначала прочел «вещь качественная и брать рекомендуется, т.к. денег своих стоит» и полез под кат. А там вижу:
«корпус – глянцевый пластик», «наклеечка», «Индикаторы не слепят, что наводит на мысль о хорошем заводе»
Такое впечатление, что автор брал хаб ради корпуса и лампочек.

Где тесты чтение/запись в порте usb без хаба и с ним? Насколько падает скорость? Где замеры силы тока?
Очередной обзор: «смотрите какую я штуковину купил!!! работает всё нормально! мне нравится!». )))
:))… для китайских покупок диагноз: «работает!» — уже обзор ;)
Хорошо, что тут администрация сайта следит за этим и таких обзоров проскакивает единицы. А те, которые всё же проскакивают, беспощадно минусуются (сравните количество лайков вашего обзора и того, который я указал выше на орико, и, как говорится, почувствуйте разницу и сделайте выводы).
да вы же людоненавистник) видать, обзор не для таких эстетов как ВЫ(что хаб от зарядки не отличают) и писался для других людей, которым нужна рабочая штука, а не фирма.
Пы-Сссс...: за плюсами гнаться не вижу смысла.
… когда себе искал хаб, не нашёл ни одного подходящего решения, кроме как купить в магазине д-линк за 800руб(USB2.0)
Я, простите, кто? Я ненавистник тех, кто неправ, но не хочет в этом признаваться, неся всякую чушь! Я вам про пример качественного обзора, а вы мне про эстетство (вы бы сначала узнали значение этого слова, а потом употребляли). И я не про погоню за плюсами, а про то, что это показатель полноты обзора…
Вот сейчас вы обзор дополнили (спасибо большое) и теперь он совершенно иначе выглядит. Теперь можно на основании него решить хорошая вещь или нет. Если бы не поторопились похвастаться, опубликовав неполный обзор, то ни моих, ни чужих подобных претензий и не было бы…
P.s. Мне нужна не сколько фирма, а сколько качество. Зачастую только фирма может обеспечить стабильное качество. С ноунеймами — как повезёт.
я давний пользователь фирм моторолла и d-link. и если первая до сих пор делает прекрасные аппараты, то со второй я застал момент, когда просто переставили свой шильдик с хорошей, но дорогой вещи на более дешёвую и глючную, только из выгоды. фирма не показатель! в остальных ВАШИХ заблуждениях не вижу смысла что-то пояснять.
  • Azimuth
  • 09 марта 2014, 00:09
жёсткий диск не показал высоких результатов, из-за загруженности данными.
Можно подробнее, ни чего не понял…