Original KRZR k1 phone unlocked или восстановленная раскладушка потрясающего качества.

Небольшой обзорчик на восстановленную раскладушку от Motorola KRZR k1.
Скажу сразу-качество великолепное. Однозначно рекомендую к покупке, если вдруг кому-то такое еще нужно)

Решили мы с женой заказать маме моей телефон-раскладушку в подарок. Т.к. выбор в офлайне сейчас никакой, пришлось искать у братьев-китайцев. Выбирали долго, но остановились на модели Motorola krzr k1 золотого цвета. Долго выбирал магазин, но в итоге выбрал и заказал. Предварительно узнал у продавца про качество сборки и другие нюансы. Продавец очень общительный и вежливый. Ответил на все вопросы и общел, что я буду очень доволен т.к. аппарат прекрасный) И ведь не обманул!
ВНИМАНИЕ! Я заказывал телефон по другой ссылке т.к. через примерно неделю после моей покупки магазин сменил ссылки на некоторые товары. Я спросил у продавца какой из товаров теперь соответствует моему заказу. И именно выданную им ссылку я тут и указал.
В общем, приступим к самому аппарату и его обзору.
Посылка приехала достаточно быстро-14 дней.

Был небольшой нюанс-посылка 5 дней не двигалась дальше обработки на МСП-3. Позвонил на почту и узнал интересную вещь. Оказывается, по стандартам Почты России посылка по Москве должна идти максимум (цитирую) «4 дня плюс 3 дня от таможи», т.е. 7 дней. Мне посоветовали пойти в отделение и получить посылку, что я и сделал)
При получении и вскрытии посылки я, честно говоря, прифигел) Такого я еще пока не видел. Коробка была помята очень сильно. Было ощущение, что на ней кто-то сидел))

И это при условии, что продавец обернул все в двойной слой «пупырки» и с углов еще дополнительным слоем проложил! Но, слава богу, сам аппарат не пострадал т.к. был еще дополнительно завернут в пакетик и два слоя «пупырки».
Перейдем к аппарату, комплектации и т.д.
Аппарат всем известная, как мне кажется, моделька Motorola, хоть и не такая популярная как v3.
Характеристики с сайта продавца:

Комплектация:
1. Сам телефон.
2. Гарнитура Motorola.
3. Зарядное устройство Motorola.
4. USB-miniUSB кабель для подключения к ПК.
5. Инстуркция на английском.

Теперь касательно сборки и работы аппарата.
Сборка отличная. Я бы никогда не подумал что это восстановленный телефон. Корпус с металлическими элементами, как и оригинал. Крышка аккумулятора-металл с приятным софт-тач покрытием. Передняя часть с экраном тоже металл.
Сборка, внешний вид

Был небольшой косяк-крышечка USB была плохо обработана и пришлось срезать «заусенчик» из пластика чтобы крышечка закрывалась.

Клавиатура стандартная мотороловская с нанесенными лазером русскими буквами.

Оба экрана работают.

Аккумулятор с голограммами. Выглядит как настоящий)

Фотоаппарат/видеокамера работают, но качество… Но в то время, когда К1 был популярен, это было нормально. Кстати, фото сделано через защитную пленку, которую я не снимал ибо мобилку еще дарить.

Блютус работает. Отправка и прием файлов прошли успешно.

Хотелось бы остановится на некоторых особенностях и поделиться информацией с теми, кто собирается покупать сей девайс. Есть несколько возможных проблем.
Первая-это отсутствие русского языка при написании смс и т.д. Решается это установкой ленгпака. Скачать можно тут K1 langpack и уставновить через flash&backup. Через эту же программу можно и нужно сделать бэкап тедефона.
Вторая проблема-это невозможность отсылать смс на русском. Точнее отсылать можно, но приходят они пустые. Для этого надо установить P2ktools и в скрытых настройках установить хранение SMS в юникоде. Все.
Третья возможная проблема-очень тихий звук (у меня такого нет). Для этого тем же p2ktools можно задрать громкость выше заводских.
Четвертая особенность. Аппарат поддерживает мр3 на звонки НО только если в настройках звукового профиля активировать IDs звонков.

Относительно времени работы аппарата. Тестировал его всего сутки, немного звонков и много копания в настройках. За сутки индикатор заряда не изменился совершенно. Буду еще тестировать. Если будут негативные изменения я сообщу.

Эпилог. Очень советую продавца и данную модель. Качество потрясающее как для цены в 28 долларов, так и для восстановленного телефона. Если бы не Почта России и ее футболисты, все было бы вообще идеально)
P.S. Обзор первый поэтому жду критику и советы.

Животных нет, ибо дочки у меня алергики)
А зачем IMEI заклеили ))))?
У меня такой — пьяный телефон, я когда иду бухать, симку с 5S в этот перекидываю, мало ли ) https://aliexpress.com/item/item/SG-PostFree-shipping-Sinocom-V-3-unlocked-original-RAZR-V3-mobile-phones-Free-Gifts/552770776.html
  • 06 марта 2014, 11:22
честно говоря по привычке))) могу расклеить )))))
да он меняется на любой, от балды за 2 сек, на мотофан ру есть инструкция )
враньё! там память один раз только записывается, а если «менять», то это только до первой перезагрузки тела…
  • borec
  • 07 марта 2014, 00:44
  • delfi
  • 20 марта 2014, 14:02
А 5s какого цвета, всем будет очень интересно.
  • SOLID
  • 06 марта 2014, 11:55
Вот вам дешевые телефоны
dynamic.focalprice.com/categorylist/004001?orderby=lowestprice
  • 06 марта 2014, 11:58
В данном магазине это телефон купил всего один покупатель с Украины!!! Судя по треку вы из Москвы.
Пахнет китайской заказухой…
  • 06 марта 2014, 12:00
ща добавлю в обзор пояснение) дело в том что продавец поменял ссылку на товар. через неделю после моей покупки ссылка не работала. я спросил у продавца какой из товаров на его сайте соответствует моему заказу и он дал имнно эту ссылку ) вот) цена та же, комплект тот же.
P.S. добавил поле ВНИМАНИЕ)))
  • 06 марта 2014, 12:07
Давайте ссылку на заказ (с датой)
У меня была такая же история с этим продавцом (видимо заказали примерно в одно время), только я заказывал v3 весьма посредственного качества))
mysku.club/blog/aliexpress/22782.html — вот мой обзор
https://aliexpress.com/item/snapshot/297320946.html — а вот ссылка на заказ
Так что не ругайте человека зря =)
  • 06 марта 2014, 16:19
я какраз в вашем обзоре отписывался что скоро приедет мой и напишу обзор)
Добавляю в вишлист. Если не на@бка, то однозначно клевая звонилка. Была такая, синяя, ориргинал, но пришлось продать…
  • 06 марта 2014, 12:03
Очень советую продавца…

А чего Вы его нам советуете? Кто захочет, тот сам посмотрит фидбеки.
www.aliexpress.com/store/feedback-score/435801.html#rating-displayer
  • 06 марта 2014, 12:48
в смысле? каким образом связаны фидбеки кого-то там (особенно учитывая что многие ставят 5 баллов если их продавец подмаслил) и лично мой совет? я советую т.к. сам купил, сам с ним общался и полностью им доволен.
  • st4lk3r
  • 06 марта 2014, 12:11
Дайте плз чертежи чебурашки))))))))))
  • 06 марта 2014, 12:44
  • Tema220
  • 06 марта 2014, 12:51
  • st4lk3r
  • 06 марта 2014, 14:13
спс)))
Меня все время бесил звук разрядившейся батареи.Пикает и пикает.У самого до сих v360 лежит.
Кто бы подсказал где аккум для моты 930 найти, вот это чудо. Но их нигде нету…
  • 06 марта 2014, 12:48
пищалку можно переделать )
  • harrrk
  • 06 марта 2014, 13:05
  • 06 марта 2014, 13:30
найдите в офлайне красивую женскую раскладушку. требование-именно раскладушка, маленькая, ярких оттенков. и чтоб на звонки мр3 ставились) как найдете ссылочку дайте пожалуйста) а и чтоб известный бренд)
Samsung. сам недавно теще дарил такой http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1708507
  • 06 марта 2014, 16:20
не подходит) слишком простенький визуально) экранчика доп нет) у мамы сейчас тоже самсчунг но он помирает(
плюс больше 3 тыщ р… за эти деньги можно простенький смартфон купить)))) потому купил моторолу)
nokia 2720
Брал на али в ноябре 2012 года с доставкой ems, ссылка на лот не осталась, но продавец до сих пор торгует ей.
вышел в 39$ + 22 за ems и минус купон =), работает до сих пор (тоже восстановленный)
Красного цвета, красавец, для матери
Качество связи и разговорного динамика прекрасное (на jiayu g2 и g4 хуже)
Из минусов, нет русских букв на клавиатуре (интерфейс нормальный русский), и аккум скорее всего не оригинал (работает гдето 3-4 дня всего)
Кому как. Но время его правда давно уже ушло. Сравнивать, нет смысла. Я бы себе взял 930 моту, но для них аккумов нигде нету. Неделю без подзарядки и прием везде устойчивый.
восстановленная раскладушка потрясающего качества.

Потрясающее качество через месяц
  • 06 марта 2014, 13:25
в обзоре как минимум совершенно другая клавиатура)
  • 06 марта 2014, 13:34
  • 06 марта 2014, 13:37
Вы чего такой злой? Добавил давно уже господи)))
  • 06 марта 2014, 13:45
  • 06 марта 2014, 13:53
ну там же где я написал про то что ссылка новая
  • 06 марта 2014, 14:05
  • 06 марта 2014, 14:13
ЭТА ССЫЛКА ДОБАВЛЕНА господи. Вы или слепой или я хз)
  • 06 марта 2014, 14:33
  • 06 марта 2014, 16:13
Мутный продавец если удаляет позиции с негативными отзывами и выставляет аналогичный товар.
Это мое мнение и мой опыт покупок на Али.
  • 06 марта 2014, 16:21
там не было негативных отзывов) только один-типа товар не приехал)) но почта России тут виновата я думаю а не продавец.
По крайней соответствует оригинальной, а у вас какая то смесь.
  • 06 марта 2014, 17:49
у продавца заранее указано что клава такая) а у вас соответствует оригиналу да испортилась) так что не известно что лучше)
  • andreid
  • 06 марта 2014, 15:52
Слишком просто… вопрос где купить восстановленный StarTag! За такую же цену вот это ДА!!!
  • 06 марта 2014, 16:23
  • andreid
  • 06 марта 2014, 23:13
Я имел в виду «за ту же цену» понятно ± и «рефабриш» и конечно не «CDMA»
  • 06 марта 2014, 16:24
кстати, приехал ко мне аппарат DONOD909& если кому интересно-сделаю обзорчик. аппарат с ТВ, 2 сим и 2 флешки. ООООЧЕНЬ громкий)
  • Ryhor
  • 06 марта 2014, 19:15
Типичный обзорщик на Муське:
Слова наподобие «прифигел», и покупка телефона за 30 долларов… ПОТРЯСАЮЩЕГО качества, или покупка какой-нибудь шмотки за пять долларов, а потом требуют рефаунд. Я пользовался телефоном Nokia, который купил у себя в городе за 30 долларов. Неудачники в таких случаях пишут :" Мне нужеа была именно эта модель!"
Сочувствую вашему чувству «ностальгии»
Я например вместо лопаты s4 или огрызок 5s с радостью возьму себе туже нокию 2300 classic либо 8800 в стеклянном корпусе (кстате 2700 у мя уже больше 4х лет и считаю его лучшим телефоном)
А почему так ублюдочно — огрызок?
Чтоб «лопате» обидно не было =)))
Огрызок не в плане функционала а в плане логотипа
А логотип у apple — покусанное яблоко =))
  • 06 марта 2014, 22:17
а вы типичный недокоментатор муськи))) обзор вы не читали кроме слов моего восхищения и еще что-то тут мне выговариваете) я вас огорчу форумный тролль, я могу себе позволить намного более дорогой аппарат и владею таким. причина покупки именно этого девайса была озвучена несколько раз. но вам естественно не было смысла это читать и вникать.
  • Loco_st
  • 06 марта 2014, 23:13
Царапины везде. Он точно новый?
  • 07 марта 2014, 10:48
Это пленка защитная. Я ее не снимал т.к. это подарок. Вот пленка вся и поцарапана. Под ней все ок.
  • xaon
  • 07 марта 2014, 12:17
обзоры про востановленные телефоны надо писать через месяц, а то и три после начала использования. Обычно изначально они работают нормально
уже год использую восстановленный заказанный на али e398 — никаких нареканий
  • xaon
  • 07 марта 2014, 15:09
shoptips.ru/bb/topic/5282-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82-%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82/

Да и на муське были обзоры, где жаловались на качество востановленных телефонов, вам повезло))
у самого моторола е8 востановленный))
Похоже, тут образовался клуб людей, боящихся восстановленных телефонов. Может, это вам поможет не бояться?
Есть подделки, есть б/у, есть восстановленные (реф). Не надо все валить в одну кучу.
я искал жене полтора года назад нокию 6303i так нового нигде в нете а в Минске есть за 150-180. умные люди мне сказали что это однозначно рефарбишед. я этим продавцам по обьявам звоню:«новый? — новый, гарантия. спрашиваю -чья?- оф.дилера? нет.» (подвала какого-то естественно). пошёл нашёл бу в огне с остатками оф.гарантии за 60, купил корпус золотой за 10, допилил его за час и все. жена счастлива до сих пор, корпус оч.удачный оказался. мелкие царапинки от хранения с ключами за 1,5 года не в счёт.
  • IVA2
  • 12 апреля 2014, 23:28
Зказал такой же KRZR k1 (нужен был, не справшивайте зачем). Приехал достаточно быстро, в такой же помятой коробке как у автора обзора. Весь блестящий и в пленочках. Все работает. Вот только одна пленочка отклеилась вместе с краской. При ближайшм рассмотрении видно что некоторые детали перекрашивали достаточно кустарно (думаю из аэрозольного баллончика) и пленку наклеили когда краска еще не высохла. Написал продавцу, тот сразу предложил вернуть 5 долларов. Мне, вообще-то внешний вид был по барабану, я согласился на возврат пятерки. Так что красить корпуса китайцы не умеют… Ладно, мы сами умеем.