Крышечки для чашечек :)

Мини-обзор симпатичных мягких силиконовых крышечек.

Впервые увидел их в Бангкоке, в каком-то магазине креативных товаров ;) Крышки изображали круги на воде, из воды вертикально торчала рука тонущего в чашке. В руку вставлялась ложечка :) Стоила такая ерунда что-то около 250 руб.

Решил поискать на ali, но дешевле $4-5 за штуку не было. Кинул в закладки и забыл. Через месяц поискал снова и нашёл — ура! — по $1,57 за штуку с бесплатной пересылкой.

Взял разных цветов. Сверху вставляется ложечка.

Посылку собирали 3 дня, ещё месяц она шла до Москвы.

Силикон пищевой, -40…+260°.

К стандартной чашке на 400 мл здорово присасывается:

На гранёные чашки присасывается хуже.

Фас:

Профиль:

Сердечко:
(не загрузилось, сайт тупит)

Именно этот продавец уже, к сожалению, ничем не торгует. Но на ali есть и другие, и у них много комбинаций цветов и держателей (сердечки, руки, зверюшки всякие, цветы).

В общем, отличная и недорогая штука! Наконец-то ношу по две кружки чая из кухни в комнату, не шаркая как дед и не проливая ни капли :)))
  • gslava
  • 07 марта 2014, 20:15
А зачем они? В смысле практическая польза от них есть?

Просто я думал, думал для чего они нужны, но так и не придумал.
  • 07 марта 2014, 20:37
  • 08 марта 2014, 00:48
А если не пытаться залить воды в кружку аж по самое немогу?
  • Gothya
  • 09 марта 2014, 20:08
В этом есть свой кайф. Да и гостям, например, нужно наливать до краев — этикет.
  • Danask
  • 09 марта 2014, 22:56
Опять-таки, у всех разной прямизны руки ))) даже с не доверху налитой чашкой
  • Siamao
  • 10 марта 2014, 08:00
Кайф в том, что в полную чашку гость много сахара не положит:)
они нужны тем кто любит чай в кружке заваривать, когда накрываеш лучше заваривается.
  • 07 марта 2014, 21:15
Плюс защита от мух летом, от пыли и т.п.
Кто пользуется блюдечком, тот поймёт! ))
У меня сестра примерно такие крышечки брала в фикс прайсе, по 38 рублей (актуально только для России наверно). Ей нравится чай заваривать. Мне они не приглянулись или я не поняла их прелести :).
Спасибо за обзор, буду знать что они еще и для переноски чашек используются.
да, были такие в фикс прайсах по 38р но куда то пропали, все фикс прайсы обошёл в окрестности, нету, и подставки там были под чашки в виде сплющенного человечка, тоже пропали.
вот такую хотел купить dx.com/p/drip-into-the-flower-creative-cup-cover-white-270741#.UxoHRz9_soM
  • fokusov
  • 07 марта 2014, 21:04
видел вчера в магазине кружки матовые с крышечкой (250мл) = 52 рубля
Кружка отдельно около 45-50руб, так что за что такие деньги, не понимаю…
поэтому я и не купил что дороговато за такой кусочек пластика, видимо дизайнеры требуют большой откат за свой креатив, кстати крышечки с торчащей рукой (которые в Бангкоке по 250р) продавались именно в сети фикс-прайс по 38р но как то подозрительно быстро пропали.
  • mff21
  • 07 марта 2014, 20:34
Ээ-э, так они присасываются к бокалу с горячим содержимым, или к холодному тоже, и надо просто нажать чтоб слегка воздух стравить?
  • 07 марта 2014, 21:17
От температуры не зависит. Накрыл, прижал и всё, держится.
p.s. на фото чашки пустые! Это ж не присоска ))
  • 07 марта 2014, 20:39
Наверное проще наливать меньше чая в кружку. Когда приносите чашку с этой крышечкой в комнату — куда крышечку? С нее же стекать конденсат будет…
  • 07 марта 2014, 21:19
Конденсат — в кружку, крышечку на стол. В чём проблема? Это ж вода чистая :)
  • Pash
  • 07 марта 2014, 20:42
Год назад заказывал на БИКе такие же, только прозрачные. Воняли отвратительно. Решил их продезинфицировать в пароварке, после чего они отправились в помойку, ибо все скукожились.
Эти, что в обзоре, не воняли? А то я всё равно их хочу.
  • 07 марта 2014, 21:18
Не, не воняли совсем. Чуть пахли вначале, если прям вплотную к носу их держать.
  • Pash
  • 07 марта 2014, 21:21
Тогда надо заказать, парочку.
на бике про них сплошные положительные отзывы www.buyincoins.com/item/6984.html про вонь нигде не написано, объясняется это тем что бик не публикует отрицательные отзывы, два раза писал негативный отзыв когда шлак присылали, моих отзывов нет, везде супер-пупер, налетай покупай.
  • 08 марта 2014, 00:14
Это в большинстве магазинов так, они имеют непосредственный доступ к комментам. Надо писать транслитом на русском и ставить 5 звезд — есть шанс что пропустят.
  • Siamao
  • 10 марта 2014, 08:45
Маркировка +260°C говорит о том, что материал позиционируется как силикон. Из силикона даже формы для выпечки делают, а пароварку он тем более должен выдерживать. «Правильный» силикон трудно поджигается и при сожжении выделяет белую сажу — диоксид кремния. Если новые пластиковые изделия имеют запах, то лучше проветрить их пару недель на балконе без упаковки.